A A A A АвторТема  (Прочитано 1345 раз)

Оффлайн МишаняАвтор темы

Например имеем гипотетическую ситуацию, что Ж вначале знакомства говорит, что она плохая, недостойная и т.п.
Например изначально планировался не только секс, но и перспектива отношений (до того как она сказала, что она плохая).

Как на это реагировать?:

1. Принять к сведению и действовать дальше учитывая то, что она сказала. То есть относится как к плохой, недостойной и т.п. Или вообще сказать типа, ну тогда нафиг ты тогда мне нужна.
2. Проигнорировать.
3. Ваш вариант

Прим: Сейчас  пришла мысль - приколоться типа - ну тогда может хоть потрахаемся?  :)

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

А если даст, и вдруг хорошей станет. Оно нам надо?)

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн Луна

Планировать отношения в начале знакомства - глупая затея.

Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы (c)

Оффлайн МишаняАвтор темы

Планировать отношения в начале знакомства - глупая затея.

Луна, я знаю.
Скажем так - М готов к отношениям и в каждой понравившейся ему Ж видит потенциальную кандидатку на эту роль. Ну при условии конечно что все пойдет нормально.

Оффлайн Лаэрафокс

Реагировать с пониманием, но пусть докажет, нечего наслово верить.))
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1)

Оффлайн gr16

раньше я бы может начал на неё посмотреть в динамике, а сейчас я бы промычал угу и некст

Оффлайн Луна

Тут нужно учитывать контекст. Не существует готовых шаблонов ко всем возможным гипотетическим ситуациям. Стремление искать эти шаблоны не говорит о готовности к отношениям и вообще о психологической зрелости.

Посты склеены: 16 Января 2016, 11:52

Сравни:

1. Придя на вечеринку, ты знакомишься с обворожительной девушкой, у вас возникает взаимная симпатия. Вечеринка очень скучная, и в какой-то момент она предлагает тебя покинуть вечеринку и отправиться в более интересное место. Ты говоришь: «А как же тот, кто нас пригласил, не будет ли это неуважительно по отношению к нему?». Она отвечает: «А мне все равно! Я вообще очень плохая девочка и не достойна столь приличного общества».

2. Придя на вечеринку, ты знакомишься с обворожительной девушкой, у тебя возникает к ней большая симпатия. Ты говоришь ей: «Я много думал и понял что уже готов к отношениям, семье и детям, я уже все просчитал и продумал все варианты на все случаи жизни, будь моей девушкой, я сделаю тебя счастливой», на что она отвечает: «О, я слишком плоха для тебя и не достойна такого парня».

3. Придя на вечеринку, ты знакомишься с обворожительной девушкой, у вас возникает взаимная симпатия. В какой-то момент разговор заходит про бывшие отношения, и ты спрашиваешь: «Почему вы рассталась?» Она отвечает: «Он был слишком умный, слишком правильный, у него все было запланировано и расставлено по полочкам, он был не способен на безбашенные поступки и даже секс у нас был по расписанию. Я решила что я слишком плоха для него и не достойная такого хорошего парня».

4. Придя на вечеринку, ты знакомишься с обворожительной девушкой, у тебя возникает к ней большая симпатия. Ты говоришь ей: «Давай завтра сходим вместе в соседний ресторанчик?». Она отвечает: «Ты что не видишь, что я лежу пьяная и грязная под забором, так я провожу свой каждый день и мне это по кайфу, не видишь что ли что я плохая и недостойная, чего пристал»)))

Немного с юмором написала, но на самом деле здесь можно можно нафантазировать еще миллион вариантов, смешных и не очень. Нет и не может быть единственно правильной реакции на слова «я плохая, недостойная», и вообще на какие-либо слова, вырванные из контекста.
Рейтинг этому сообщению изменили Мишаня (-1), Вася Флягин Разволнуйко (+1)

Оффлайн Strannik

Если честно - почти все девченки на первом свидании обязательно вставляли в разговор на каком-то этапе какую-нибудь туфту - "Я - плохая, Я - опасная, Я немного ведьмочка, Он был в меня так влюблен, Я была влюблена как кошка и так далее. И всегда все рассказывают, что вот именно они в детстве в -основном дружили с мальчиками, так как им там было интереснее.
Ответ на твой вопрос - На все эти рассказы надо тактично улыбаться и говорить с улыбкой, немного вопросительно -доверительно - "Да?)"
В голове это не надо задерживать, место данной информации  - утиль.

Возьми моё сердце, коснись меня взглядом,
почувствуй тепло и будь со мной рядом..

ведь я, всё быть может, люблю тебя тоже)))))

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

1. Придя на вечеринку, ты знакомишься с обворожительной девушкой, у вас возникает взаимная симпатия. Вечеринка очень скучная, и в какой-то момент она предлагает тебя покинуть вечеринку и отправиться в более интересное место. Ты говоришь: «А как же тот, кто нас пригласил, не будет ли это неуважительно по отношению к нему?». Она отвечает: «А мне все равно! Я вообще очень плохая девочка и не достойна столь приличного общества».

Ещё пару таких плохих и хороших совсем не нужно будет)
Рейтинг этому сообщению изменили Лаэрафокс (+1)

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн Лаэрафокс

Это попытка донести до визави важную информацию о себе - такая форма презентации.

Иногда вариант самопиара, основанный на тезисе, что антиреклама тоже реклама, и должна вызвать жгучий интерес к якобы нетипичному объекту.
Стал бы нормальный человек наговаривать на себя на полном серьезе при знакомстве - а ТП обожают этот приём, чтобы заинтриговать.

Идея понятно какая: набить себе цену, либо предупредить, что у девушки трудности с общением. Смысл сообщения: ты со мною намучаешься, я предупредила.

Одна вкладывает в это, что намучаешься благодаря её усилиям по искусственному созданию проблем и шероховатостей. Другая, что вопреки, т.к. она не справляется с задачей гладкого беспроблемного взаимодействия.

В общем, это один из признаков стервозности, если это говорится с вызовом, как хвастовство. И признак плохо ладящей с мужчинами женщины, с цепочкой неудачных отношений и ее амплуа жертвы в них, если это произносится с болью и надрывом.

Логичнее от обеих бежать, если цель отношения.
Если цель развлечься, нужно выбрать первую, она обеспечит вечный движняк.

Если говорится в виде шутки, то этот вариант уже получше, человек, применяющийся прием самоиронии, способен смотреть на себя глазами другого человека, а не только своими в свое зеркало. Остаётся только выяснить, хочет ли он сотрудничать и строить отношения. Потому что ироники могут, но иногда не хотят.

Ну да, предложить потрахаться самое оно.))) А то плохая, плохая...

Можно в шутку спросить, может ли она ударить, убить, украсть, как часто лжёт. Надо же о чем-то говорить на свиданиях.))
Когда она начнёт что-то вещать в доказательство, закрыть ей рот поцелуем - типа возбуждают плохие девочки. Дальше и так понятно, в случае какой реакции бежать, роняя тапки.

Рейтинг этому сообщению изменили Мишаня (+1), UKS (+1)

Оффлайн МишаняАвтор темы

Смысл сообщения: ты со мною намучаешься, я предупредила

Вот и я об этом же.
То есть после этих слов, если они М проигнорированы, появляется законная возможность предъявить М - ну я же тебя предупреждала! Какие могут быть претензии!

Кроме того, у Ж пропадает мотивация стараться, т.к. ее согласны принять и такой. И наоборот появится желание злоупотребить этим - проверить - а действительно ли М готов терпеть ее плохое поведение?

Одна вкладывает в это, что намучаешься благодаря её усилиям по искусственному созданию проблем и шероховатостей. Другая, что вопреки, т.к. она не справляется с задачей гладкого беспроблемного взаимодействия.

В общем, это один из признаков стервозности, если это говорится с вызовом, как хвастовство. И признак плохо ладящей с мужчинами женщины, с цепочкой неудачных отношений и ее амплуа жертвы в них, если это произносится с болью и надрывом.

Логичнее от обеих бежать, если цель отношения.

Супер!

Когда я начинал тему, я думал точно также! Ты подтвердила мои мысли!

Посты склеены: 16 Января 2016, 14:03

Придя на вечеринку

Луна, ты привела 4 примера - и все у тебя вечеринки. Для разнообразия хоть места бы поменяла.

Например - на работе коллеги, или по инету познакомились, или просто на улице понравилась - подошел и завязалось общение, и т.д.

Оффлайн Луна

В том-то и дело, что даже в таких однотипных ситуациях контекст может быть совершенно разный, что я и хотела показать. Нафантазировать можно много, но не стоит, лучше рассматривать факты. Ну или, если уж какая-то конкретная фантазия не дает покоя, можно обдумывать ее, только конкретики надо больше. Ты предложил для рассмотрения слишком общий случай.

Оффлайн МишаняАвтор темы

Ну да, предложить потрахаться самое оно.))) А то плохая, плохая...

Ага, такой фразой примерно:  ;D "Но на потрахаться то ты хоть сгодишься? Или ты и в постели бревно?"

Оффлайн Лаэрафокс

И наоборот появится желание злоупотребить этим - проверить - а действительно ли М готов терпеть ее плохое поведение?

Я думаю да, при условии если мужчина мягкий, затопчут. Все таки мягкость провоцирует на проверку границ не меньше жесткости. Хрен его знает, что у человека в душе - может, возобладает психологический садизм, оторваться на ком-то.

Хотя иногда банан - это просто банан. Если раз ляпнула, то ладно, а если потом стервозничает и проявляет черты социофоба.

Посты склеены: 16 Января 2016, 14:57

Ага, такой фразой примерно:   "Но на потрахаться то ты хоть сгодишься? Или ты и в постели бревно?"

Тут не согласна с формой подачи. В ней есть унизительные нотки "сгодишься", "хоть", "бревно". Это табу.
Человек ещё ничего плохого не сделал, просто повыпендривался, это от глупости, скорее. Зачем его сразу мочить?

Надо мягче и в сексуальном, а не уничижительном фрейме.
- Верю, так докажи это, детка!
- Я имел дело с плохими девочками, ну-ка, ну-ка, посмотрим, кто тут у нас попался.
- Ты хотела сказать, что ты плохо целуешься? Не верю!
- Такая красивая девочка не может быть плохой. Тебе показалось. (Тебе наврали.)

Что-то такое с ответной провокацией, но не вонзающей шпильки, а наоборот хвалебной.  :)
Погладить надо самооценку.
Рейтинг этому сообщению изменили Sharp (+1)

Оффлайн Алешенька

Идея понятно какая: набить себе цену, либо предупредить, что у девушки трудности с общением. Смысл сообщения: ты со мною намучаешься, я предупредила.

я бы жестче сформулировал - заранее пытается получить индульгенцию на будущие выебоны  ;D...сразу и сходу пытается отхватить большой кусок территории  для собственных маневров.

Оффлайн МишаняАвтор темы

я бы жестче сформулировал - заранее пытается получить индульгенцию на будущие выебоны  ...сразу и сходу пытается отхватить большой кусок территории  для собственных маневров.

Алешенька, как реагировать?

Посты склеены: 16 Января 2016, 16:46

Что-то такое с ответной провокацией, но не вонзающей шпильки, а наоборот хвалебной. 
Погладить надо самооценку.

Мне кажется такая реакция поддержит ее игру в "Я плохая". То есть она будет играть в "Я плохая" (причем усиленно, т.к. ее игру приняли, а иммидж надо поддерживать), а М будет играть в игру "Я не верю". Ну и нафига?

По мне так, как сказал Алешенька, если она хочет получить индульгенцию на выебоны - надо сразу обломать Ж.
Если мягко, то можно просто спросить Ж - а что хорошего в тебе есть? И вообще что-то хорошее есть (кроме того, что изначально привлекло)?
И если продолжает играть, то отказаться от нее.

Оффлайн Лаэрафокс

Если мягко, то можно просто спросить Ж - а что хорошего в тебе есть?

С этим я скорее соглашусь. Это вариант. Можно пойти в противоположную сторону, ты прав. Только не с видом прокурора.)

А вот бить человека по самооценке не стоит, причём так сходу, когда он только начал выпендриваться. Понимаешь, не все умные и образованные, не всегда могут не то что поддержать беседу, а  даже увлечь ею, поэтому несут что-то откровенно дурацкое, может, от волнения. Как разовая акция не страшно. Дальше надо смотреть.

Спойлер
Вот мне не импонировал весь такой весёлый и позитивный пользователь из темы "вверх-вниз", ну раз сказал, что они с дамой сердца сложные личности, без основ квантовой физики хрен к ним подгребешь, второй раз. А потом что ни пост, то самопрезентация как сложнейших организмов галактики. Я б с таким человеком не хотела бы лично дело иметь, зачем постоянно этот шлак слушать о том, какой он и она невъебеннные особенные? И потом вылезло - т.е. самопиар был недалек от истины, не может человек по-простому, по-гуманоидному, надо выпендриваться, а люди вокруг должны падать ниц, хотя он готов подосрать и нарушить договорённости с друзьями. Вот такой пример сложного плохиша.

Свой вариант вяло поддержу следующим аргументом: это может быть как многоходовка типа не верю, докажи и свести к интиму, а потом - все, я выяснил, ты на самом деле хорошая и т.д. А под шумок поцеловался, полапал. На "бревно" и "хоть сгодишься", поверь, будет обида и защитная, если не атакующая реакция.

Кстати, в ходе этой игры вскрывается линия поведения. Она же возможно ляпнула, а дальше подыграть не сможет, типа напугала ежа голым задом, и сдастся (это когда от волнения), либо так войдёт в раж и проявит себя, что сразу станет ясно, что она будет этот имидж поддерживать до гробовой доски. Тогда нафиг её.

Мне просто в мужчнах не нравится жесткая язвительность (в женщинах тоже), а когда человек с виду мягкий и позитивный, что способен чуток подыграть, как-то не скучно, чем давай составим список твоих хороших и плохих качеств.))) Ну, это на мой вкус - добрый и игривый партнёр. Мягко, мягко, а потом бац - стена, но ты уже влип, погруз в тепле, если сразу стена и шишка - ретируешься подальше от твердых предметов.
Это как бы позиция сверху, когда мужчина весь такой снисходительный из себя, а не железный феликс. Это как принимать в своём партнёре внутреннего ребёнка, который хочет немного поиграть. Например, я люблю играть, мне было бы сложно с кем-то, кто не ведётся на пятиминутку детства.

Вообще, тебе виднее, ты своего друга лучше знаешь, или кого ты там имел в виду. Ситуация действительно слишком размытая, каждый о своём.)

Оффлайн МишаняАвтор темы

Вообще, тебе виднее, ты своего друга лучше знаешь, или кого ты там имел в виду.

Никого конкретно.

Оффлайн Алешенька

Алешенька, как реагировать?

да никак не реагировать)). Мало ли кто-чего говорит?) Кто тебе мешает кивать\поддакивать, но делать по-своему?)) У большинства людей вообще обычное дело, когда слова расходятся с делами...тем более, у женщин, как у существ, живущих больше во власти чувств\эмоций, чем рассудка. Тебя же напрямую не трогает, что она там говорит? не трогает. Вот пусть девушка и рассуждает о себе вслух, если ей нравится)). А ты наблюдай и делай выводы...как в поговорке "...а Васька слушает, да ест".  ;D .Я бы так делал.

Оффлайн МишаняАвтор темы

да никак не реагировать))

То есть ты предлагаешь игнорировать? что Ж :
заранее пытается получить индульгенцию на будущие выебоны  ...сразу и сходу пытается отхватить большой кусок территории  для собственных маневров.