A A A A АвторТема  (Прочитано 2918 раз)

Оффлайн ARTАвтор темы

Девушка 28 лет.Во всем видит только свою правоту,обижается и замыкается при любых раскладах не в свою пользу.НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ ОТ КОГО,родители,друзья и т.д.
Такое чувство,что кроме своей картины мира  человек больше ничего не видит.Если не так как она думает,значит это полный провал . У нее выводы,мы разные и т.д.И не важно кто прав и кто виноват,картина мира разрушена.
Может быть это и не Эгоизм называется,а как то иначе.Но это то что первым пришло в голову.
Теперь вопрос.Есть к таким людям подход?

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн Влас

Ее реакция предсказуема. Значит ты можешь это использовать в целях манипуляции.
Рейтинг этому сообщению изменили Alex_Odessa (+1)

Оффлайн Sharp

Искать нужно не подход к таким людям, а других, с одинаковыми взглядами, людей, с кем тебе будет легче взаимодействовать.
Рейтинг этому сообщению изменили Мишаня (+1), X1 (+1)

"Как вам кажется, хорошо ли я сыграл комедию своей жизни?"
                      (Октавиан Август)

Оффлайн ARTАвтор темы

Как использовать это?
По поводу искать,искать никогда не поздно.самый простой выход из ситуации.
Во всем остальном здравый человек.Мне только нужно понять как этим пользоваться во благо и правильно.

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Онлайн Алешенька

Есть к таким людям подход?

есть)...не перечить им, во всем с ними соглашаться и делать все, что они хотят. А сделать с этим, так ты вряд-ли с этим что-то сделаешь.

Оффлайн ARTАвтор темы

это бред...
Она девочка и там загонов иногда бывает...Ну как и у всех.Я понимаю,что некоторые вещи нужно  просто пропускать мимо ушей...Но иногда доходит до бреда.
И как при этих раскладах показать,что так неправильно или кроме ее мнения есть еще чье то.Неужели проще отпустить человека и найти другую.Тупо после 2 -х лет жизни сказать,что нет понимания и т.д. Я себя не оправдываю,но как то это мне видеться в этом слабая позиция.
Вы спросите как было все эти два года.В самом начале когда была влюблена,просто молчала и сдерживалась.Потом я начал это замечать со стороны.Потом начал замечать,что и меня она не слышит.Любит,привязана.Но если "мир" разрушился то это капец.

Посты склеены: 21 Января 2016, 16:06

И еще,мне кажется со временем если "не перечить им, во всем с ними соглашаться и делать все, что они хотят. " Так это полностью потерять уважение к себе и в ее глазах тоже упасть(наверно).Да и бред,как мне кажется слушать женщину да еще и соглашаться с бредом...
Если включить немного жести и ставить на место так-Сказал свое слово,мнение,и закрыл тему.ТО это тоже...Ты не понимаешь меня,ка ты можешь поддерживать других или как мое мнение может быть не важным.

Оффлайн Луна

Напиши подробнее обо всем: по сколько вам лет, как развивались отношения, какие конкретно проблемы есть на данный момент, что ты хочешь получить на выходе.

Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы (c)

Онлайн Алешенька

ну ты спросил "какой подход?", я тебе ответил))...не нравится? - согласен, не нравится...но, увы, другого подхода ты вряд-ли найдешь. Либо девушка просто охуевшая, либо такое поведение имеет психологический подтекст. Но, если это лично ее не напрягает, а напрягает тебя, то это не ее проблема, а твоя)).

Оффлайн ARTАвтор темы

Напиши подробнее обо всем: по сколько вам лет, как развивались отношения, какие конкретно проблемы есть на данный момент, что ты хочешь получить на выходе.

Мне 29 эй 28. Все в отношениях нормально во всем.Секс,отдых и т.д. Но есть этот ньюанс у нее.Мы один раз разошлись из за этого.(Ее вывод мы разные.)Мои слова научись уважать чужое мнение.И только через месяц она сварилась и извинилась за свое поведение.Потом сказала,у меня есть такое,я в маму.я это понимаю.Я говорю,ну хорошо что понимаешь,тогда иногда если перегибаешь пробуй анализировать и не винить того с кем мнения не сошлись.
Недавно начала загинать про то что мало времени,надоело что ты занят и т.д.Мои родители и ужинают и завтракают и все вместе.(Хотя мы почти каждую ночь вместе).Я уже не выдержал и говорю,мне бросить все и сидеть с тобой...На что в ответ: я смотри тоже займусь делами))) Я промолчал,потому,что продолжать это было бредово....
Короче много ситуаций,в которых она видит только свою выгоду.И это начало нарастать именно в наших отношениях. За подруг ее я вообще молчу.Там сразу если какое то недопонимание,то сразу мне жалобы. Мне это надоело и я вижу что эта проблема набирает обороты.Период влюбленности прошел и она начала открываться как есть. По этому и решил узнать как быть.

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

Вот нравятся мне темы такие "Баба хорошая, но меня не устраивает, как это исправить?" Алешенька уже расписал, не буду повторяться.

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн ARTАвтор темы

Вот нравятся мне темы такие "Баба хорошая, но меня не устраивает, как это исправить?" Алешенька уже расписал, не буду повторяться.

Это понятно.Но что то мне слабо верится в то,что можно найти человека и устроит абсолютно все!

Это понятно.Но что то мне слабо верится в то,что можно найти человека и устроит абсолютно все!

Ты прав, гораздо легче найти того в котором не устраивает почти всё.
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1)

Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн ARTАвтор темы

Я вот сейчас думаю.Может она видит что ее эти тупые выходки меня раздражают и специально провоцирует.Может я себя не так веду как то...Может дура начать с нее делать)Это смешно и в тоже время непонятно.

Оффлайн Луна

Чтобы захотеть измениться, она должна быть заинтересована в этом, должна бояться потерять тебя. А у вас похоже ты боишься ее потерять, а она нет, поэтому она позволяет себе не уважать твое мнение, а ты терпишь.

В 28 лет уже пора семью создавать и детей рожать, а не проводить почти каждую ночь вместе. Может быть ее нетерпимость к тебе проявляется так не из-за ее характера, а из-за объективных причин, малой твоей ценностью для нее?
Рейтинг этому сообщению изменили X1 (+1)

Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы (c)

Онлайн Алешенька

либо ты примеры привел неудачные, либо мы думаем по-разному...из того, что ты написал я пока вообще никакой проблемы не вижу.

Оффлайн ARTАвтор темы

Ты прав, гораздо легче найти того в котором не устраивает почти всё.

Я не сказал все!Во всем остальном отличная.Но именно этот момент набирает обороты.Была бы ХРЕНОВАЯ,я бы не писал этот пост и не просил мнения со стороны.

Я вот сейчас думаю.Может она видит что ее эти тупые выходки меня раздражают и специально провоцирует.Может я себя не так веду как то...Может дура начать с нее делать)Это смешно и в тоже время непонятно.

Она не может это не видеть. Провоцирует чтоб слить. Я допускаю такой вариант.

Посты склеены: 21 Января 2016, 16:56

Ishyshiy Давай перечислим её хорошие стороны.

Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн ARTАвтор темы

Чтобы захотеть измениться, она должна быть заинтересована в этом, должна бояться потерять тебя. А у вас похоже ты боишься ее потерять, а она нет, поэтому она позволяет себе не уважать твое мнение, а ты терпишь.

В 28 лет уже пора семью создавать и детей рожать, а не проводить почти каждую ночь вместе. Может быть ее нетерпимость к тебе проявляется так не из-за ее характера, а из-за объективных причин, малой твоей ценностью для нее?

Это наверно 100% попадение в цель.Она наверно не видет проблемму в этом и да,наверно она меньше уже боится меня потерять.
ПО поводу жизни,детей.То я сделал предложение.пол года назад.Решили подождать.(Родители очень православные.приметы,высокосный год).

Посты склеены: 21 Января 2016, 17:04

Она не может это не видеть. Провоцирует чтоб слить. Я допускаю такой вариант.

Посты склеены: 21 Января 2016, 16:56

Ishyshiy Давай перечислим её хорошие стороны.

Не глупая(красный диплом)но и не ботан.
Красивая,следит за собой в меру.
Знает цену деньгам,хотя хватает(тратит грамотно).НЕ застегнута на брендах,показухе,ресторанах и т.д.
Домохозяйка хорошая.Всегда все чисто,убрано,хорошо готовит.
Заботливая.
Понимает что ночные походы в клубы с подругами не приведут ни к чему хорошему.
За два года ни разу я не сомневался в ее честности.

Оффлайн Melita

кроме своей картины мира  человек больше ничего не видит.

У нас знакомый парень женился на такой девушке. Прямо один в один по описанию - изначально был вариант, не пьет , не курит, не скандалит, не гуляет, учиться, много православия. и т.д можно списать с девушки автора. и те же замыкания.

Поженились они, двое детей. Теперь:
Она заставила убрать из дома телевизор, комп только очень дозировано (строго под ее контролем), ему никуда нельзя - корпоративы на работе - это под запретом.
Походы только на высокохудожественные выставки под ее контролем. Приглашения на дни рождения в ресторан или кафе игнорируются ( в самый последний момент у нее болит голова, падает давление и т.д.)

Если она приходит в гости - при ней не желательно громко смеяться, запускать на улице фейверки и пить алкоголь. В ее понимании - любые встречи - это только разговоры о высокой музыке и духовном росте.

Готовить не умеет, когда к ним приходят гости - она как бы уходит в себя и "зависает" ( ощущение вообще полного аута)

Дома бардак. Мужик прибирается как может и как успевает.

При любых попытках ей хоть что-то сказать с его стороны - уходит в себя и долго не появляется  :D (со слезами на глазах и видом глубоко обиженной - дрожат губы, немного всхлипывает) Муж уже зная эту реакцию пытается ей вообще не перечить, хотя заметно, то его это бесит капитально.

Если, автор, видишь хотя бы 50% совпадений - беги!!! Это просто конец света, а не жизнь!!!

Рейтинг этому сообщению изменили X1 (+1)

Оффлайн ARTАвтор темы

кроме своей картины мира  человек больше ничего не видит.

У нас знакомый парень женился на такой девушке. Прямо один в один по описанию - изначально был вариант, не пьет , не курит, не скандалит, не гуляет, учиться, много православия. и т.д можно списать с девушки автора. и те же замыкания.

Поженились они, двое детей. Теперь:
Она заставила убрать из дома телевизор, комп только очень дозировано (строго под ее контролем), ему никуда нельзя - корпоративы на работе - это под запретом.
Походы только на высокохудожественные выставки под ее контролем. Приглашения на дни рождения в ресторан или кафе игнорируются ( в самый последний момент у нее болит голова, падает давление и т.д.)

Если она приходит в гости - при ней не желательно громко смеяться, запускать на улице фейверки и пить алкоголь. В ее понимании - любые встречи - это только разговоры о высокой музыке и духовном росте.

Готовить не умеет, когда к ним приходят гости - она как бы уходит в себя и "зависает" ( ощущение вообще полного аута)

Дома бардак. Мужик прибирается как может и как успевает.

При любых попытках ей хоть что-то сказать с его стороны - уходит в себя и долго не появляется  :D (со слезами на глазах и видом глубоко обиженной - дрожат губы, немного всхлипывает) Муж уже зная эту реакцию пытается ей вообще не перечить, хотя заметно, то его это бесит капитально.

Если, автор, видишь хотя бы 50% совпадений - беги!!! Это просто конец света, а не жизнь!!!

Нет совпадений.
Готовит хорошо,убирает,в компаниях компанийская и дружелюбная,со всеми найдет общий язык.Рестораны,кино,прогулки...всегда за.На "высших силах" не застегнута.Верит в Бога и т.д. но в пределах разумного. Про высокосный год я писал,там больше родители верят в это.И понятное дело,что перечить родителям она не будет.Тем более что большинство верят в это.И тут решили подождать.