A A A A АвторТема  (Прочитано 1215 раз)

Оффлайн AcerАвтор темы

Добрый день.

Почему когда оказываешься в ситуации когда видишь что девушка поступает не правильно, допустим не уважительно с тобой разговаривает, пытается вогнать тебя в какие-то рамки - мол твои проблемы это не проблемы, мужчина должен.. (в общем тебя как человека не принимают,и пытаются изменить, доходя до абстрактных претензий - много думаешь, чего молчишь)

- почему в таких ситуациях так тяжело принимать решение прекратить общаться с этой девушкой? Ты его принимаешь,но потом начинаешь ждать когда она напишет,сомневаешься и вообще твою психику что-то кроет.

У меня много противоречий. С одной стороны я хочу любить,заботится,мне приятно когда в моей жизни есть такой человек,которого можно целовать,общаться. Но с другой стороны, я не могу себе позволить чтобы со мной так разговаривали.

И тут не дело в какой-то ГОРДОСТИ мол я Мужик! А просто обидно даже,по человечески. Хочется банально уважения,заботы, понимания.

Я обиды долго не держу, если бы человек извинился - я бы протянул руку и обнял бы (образно говоря), но в итоге никто не извиняется, и на душе гадко.

Думаешь, когда же в твоей жизни человек появится, которому ты будешь дорог, который умеет извиняться. А то получается так,что только ты (Я) все время идешь на компромиссы,а в твою сторону никто шаги не делает.

В моей ситуации я знаю что делать - ничего. И вопрос не про эту девушку,а в целом: как проходить такие моменты без адской боли? и нормально ли эту боль испытывать. Или как ее экологично пропустить,чтобы она долго не сидела.

Писать девушке только потому что меня кроет эта боль.я не хочу. Потому что это не мое решение,а его диктует мне боль.
Но она меня раздражает. Я бы с радостью занимался своими делами.

Оффлайн zab

опиши ситуацию. сколько лет тебе ей, как именно проявляется ее неуважение,что ты хочешь получишь.
это форум не экстрасенсов,на абстрактные вопросы можно дать только абстрактный ответ типа шли ее нахуй,но проблему твою это не решит.
потому каждая ситуация в чем-то уникальна,хотя общие принципы форум дает. но скорей всего беда кроется в отсутствии в тебе маскулинности поставить ее на место и уважения к себе. хочешь точней - пиши конкретику.

Оффлайн AcerАвтор темы

А я по сути все и описал.
Речь не конкретно про эту ситуацию,а вообще. Почему мне так тяжело дается принятие решений,такого характера. С одной стороны понимание трезвой головой,с другой стороны - кроет боль, и я понять не могу,почему я обязан ее испытывать. Почему так быстро привязываюсь к людям, почему не могу трезво оценивать ситуацию,а мешает зависимость от человека - от его смс,запахов,внешности - все это крепко вбивается в психику и медленно из нее выветривается.

Можно ли это как-то скорректировать, либо мне придется с этим сталкиваться каждый раз и проходить через дикую боль.
Просто я как любой нормальный человек задумываюсь - может не обязательно испытывать боль,там где ее можно не испытывать.

Оффлайн Алешенька

С одной стороны я хочу любить,заботится,мне приятно когда в моей жизни есть такой человек,которого можно целовать,общаться. Но с другой стороны, я не могу себе позволить чтобы со мной так разговаривали.

ты в этом точно уверен? - что ты хочешь просто любить и заботиться?)..мне кажется, что не так все просто. Смею предположить, что любишь и заботишься ты с определенной целью - чтобы тебя любили. Проще говоря, пытаешься заслужить\заработать чужую любовь. Если упростить по максимуму, то получится, что кто больше нуждается в любви, тот находится в более уязвимом положении - он будет терпеть, гнуться, заглаживать острые углы, и все это с одной целью - чтобы его этой любви не лишили. Очень похоже, что в таком положении находишься именно ты, а не девушки, о которых ты вел речь.
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1), Alexandro (+1), fire1234 (+1)

Оффлайн AcerАвтор темы

Ну да,все верно. Я хочу любить И быть любимым. Конечно,и то и то.

Я бы не хотел сейчас уводить разговор в сторону сравнения нас - кто как поступил,и кому нужнее,кто больше зависим.
Меня сейчас интересую лично Я.

Почему в ситуациях,когда я вижу неуважение к себе,и когда вижу что с девушкой мы не совпадаем - и я принимаю решение не общаться - мне дается это так тяжело,и меня покрывает какая-то боль. Психику прям продавливает.
Хотя я знаю,что решение правильное.

Оффлайн Алешенька

Почему в ситуациях,когда я вижу неуважение к себе,и когда вижу что с девушкой мы не совпадаем - и я принимаю решение не общаться - мне дается это так тяжело,и меня покрывает какая-то боль. Психику прям продавливает.
Хотя я знаю,что решение правильное.

потому, что одна часть тебя тянется к девушке (часть тебя, которая любит и хочет быть любимой), а другая часть (которая решение приняла) от девушки  отталкивается...вот тебя и рвет на части. Я не психтер, но я это так понимаю.

Оффлайн AcerАвтор темы

Да я так же понимаю. Как и понимаю что та часть которая тянется к девушке - это эмоциональная зависимость. Больная такая,мол я все сделаю лишь бы быть с тобой.

Но как избавиться от этого - не с конкретной девушкой,а вообще - не понятно.
Понятно что можно не заходить на ее соц страницу,не общаться и это пойдет на спад. Но можно ли как то переживать такие моменты изначала без ломки душевной.

мне кажется это проблемы с психикой какие-то

Оффлайн Мишаня

Но как избавиться от этого - не с конкретной девушкой,а вообще - не понятно

У тебя проблема с тем, чтобы расстаться? Ты испытываешь вину от этого?

Оффлайн AcerАвтор темы

Я испытываю сильную боль. Хочется плакать,хочется чтобы человек написал, чтобы он был рядом - в общем эмоциональная зависимость.
Вина тоже есть,как составляющая. Мол может я не так понял,и мне надо написать, объясниться - и все наладится.

В общем я быстро привыкаю к человеку,и потом мне тяжело прекращать общение.

Оффлайн Лаэрафокс

Ты бы конкретики добавил, а то общие советы быстро закончатся.
Рейтинг этому сообщению изменили Alex_Odessa (+1), zab (+1)

Оффлайн Луна

Причина эмоциональной зависимости в том, что ты вкладываешься в человека в надежде получить что-то в ответ, ты делаешь это не бескорыстно, и возможно где-то переступаешь через свои интересы, что-то приносишь в жертву. И когда ты понимаешь, что нужной отдачи нет, то где-то в глубине подсознания у тебя возникает чувство несправедливости, какой-то нелепой ошибки, какого-то жестокого обмана. Ведь все должно быть совсем по другому! Твоя картина мира рушится, ты не можешь принимать эту жестокую реальность. И начинаешь страдать.

Чтобы впредь избежать таких ситуаций, нужно научиться 1) бескорыстно давать ( к примеру, дарить девушке цветы не с целью заслужить какие-то ответные действия от неё, а в первую очередь с целью выплеснуть свои положительные эмоции, поделиться хорошим, т.е. все делать с пониманием, что ты это делаешь в первую очередь для себя, и другой человек ничего тебе не должен за это) и 2) никогда не переступать через себя, не заставлять себя ничего делать в разрез со своими интересами. Соглашаясь на компромисс человек обычно начинает ждать какой-то компенсации, в этом ожидании люди и попадают в зависимость.
Рейтинг этому сообщению изменили zab (+1)

Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы (c)

Оффлайн Melita

Я испытываю сильную боль

По моему, ты преувеличиваешь значимость людей вокруг себя. Представь, что все твои знакомые разом взяли и уехали в другой город надолго - что  ты будешь делать:

вариант 1 - лягу и умру
вариант 2 - встану и пойду искать новых

вряд ли ты умрешь, так что это просто страхи. Ты боишься остаться один.

Но ведь ты каждое утро встаешь, завтракаешь, идешь на работу и делаешь кучу дел и тебя никто за ручку не водит. Значит ты все умеешь. Просто в голове сидит какая-то потребность за кого-то все время держаться. А ты уверен, что человек за которого ты собрался держаться сам все знает и твердо стоит на ногах? Знает куда идти и что делать?

Я иногда вижу людей в расслабленной ситуации. Так вот - пару раз я видела как некоторые крупные фигуры, которые выступают с трибун, стояли на коленях в нашей церквушке (есть тут одна в дачном поселке) Они не в думали, что их кто-то узнает и молились как дети в темной комнате - Господи, спаси и помоги!!! Помоги , Господи и спаси!!!
А завтра с  трибун они будут вещать как уверенные в себе люди. И указывать всем нам как жить.

Встречалась с депутатами во время недельного запоя . С бандитами, вмазанными уже от страха. Бояться все!!! Если человек не боиться - он просто дурак!

Они так же по ночам мучаются - правильно ли то и правильно ли это.

Вот и пойми, наконец: Твои страхи - это просто твои мысли. Чтобы жить спокойно - тебе никто не нужен!!!

Кроме тех, кому нужен ты - дети, родители  и те, кто на тебя надеется.

Люби, чтобы отдавать - то есть успокаивать того кто нуждается, а не висни со своими страхами на людях.

Взрослей! Ты мужик - а значит ты опора!

Оффлайн AcerАвтор темы

Луна, да, чувство несправедливости и жесткого обмана откликаются у меня на слово боль.
Странно, мне всегда казалось, что я умею отдавать бескорыстно - когда я веду девушку на свидание, или покупаю ей что-то, я конечно запариваюсь на тему денег, потому что нужно чтобы на все хватило, но не на тему того - что мне жалко для человека.

Тут есть другой момент. Недавно я понял,что мне хотелось бы,чтобы девушка ценила то,что я делаю.
Когда я зашел в магазин, где она была со своей сестрой и мужем сестры, они покупали продукты, в частности торт. На кассе, когда она расплатилась, я на автомате дал ей денег в кошелек, мол давай я на себя торт возьму.

Она как-то спокойно взяла деньги. И помню что тогда мне это в голову запало. Может я хотел увидеть примерно следующее:
Нет,да что ты! Не стоит!   И тогда бы я с радостью ей эти деньги всучил. А тут человек спокойно взял.
И так в других моментах было.

Когда ты что-то делаешь для человека - это как данность. Мужик должен. Но вот этой эмоциональной благодарности,не чувствуется. И я понял,что мне в отношениях хотелось бы ее иметь. Не с точки зрения мужчина и женщина,а с точки зрения человек-человек.

По поводу второго пункта - не переступать через себя. Сейчас уделяю этому большое внимание. После встречи с девушкой,на которой она стала разговаривать со мной в грубой,неуважительной форме (без причины) - я прекратил общение с этим человеком. Но не только из-за этого момента, он просто добил.

Melita, я вот насильно заставляю себя по пункту второму идти - заниматься своими делами. Тяжело дается,потому что как аппатия,ничего не хочется,но понимаю что надо.

По поводу страхов, что мне не понравилось в общении с девушкой - она пыталась загнать меня в какие-то рамки. В тот период у меня были проблемы на работе,стрессы сильные, и вообще нервная система ослабла. Я ходил - тяжело дышал.
Девушку стало это раздражать, она стала мне тыкать в эти места - мол твои проблемы не проблемы, или чего молчишь.

Мне это не понравилось. Я не увидел поддержки. Мне пытались всучить что мужчина это как Стетхем из перевозчика - у мужчин нет проблем, нет стрессов, они только решают проблемы женщины.

Я так не считаю. Все мы люди.

Оффлайн zab

Цитата:
А я по сути все и описал

.[/b] нихера ты не описал. если лень расписывать то мне лично лень отвечать,потому что толку от общих фраз почти никакого

Цитата:
Соглашаясь на компромисс человек обычно начинает ждать какой-то компенсации, в этом ожидании люди и попадают в зависимость.

Луночка браво! очень сильная мысль

Оффлайн Melita

Может я хотел увидеть примерно следующее:
Нет,да что ты! Не стоит!   И тогда бы я с радостью ей эти деньги всучил. А тут человек спокойно взял.

Для тебя деньги имеют большую ценность. Может даются с трудом(сам пишешь пока проблемы на работе), может привык жить экономно.

Могу сказать про себя, что я сама зарабатываю, поэтому конечно рада подаркам, но тоже деньги беру спокойно, еще и потому что в моей семье, когда я была ребенком, папа был добытчиком и деньги давал мне всегда ни за что, просто так. Я тоже привыкла за деньги не особо благодарить - даст хорошо, нет - у меня свои есть.
По поводу страхов, что мне не понравилось в общении с девушкой - она пыталась загнать меня в какие-то рамки. В тот период у меня были проблемы на работе,стрессы сильные, и вообще нервная система ослабла. Я ходил - тяжело дышал.
Девушку стало это раздражать, она стала мне тыкать в эти места - мол твои проблемы не проблемы, или чего молчишь.

А почему ты молчал?
это могло выглядеть как грустный ослик ходит с убитым видом и глубоко вздыхает от проблем (вспоминается мультфильм про Винни-пуха - там такой ослик был - Ну пусть хоть у кого-то все хорошо)

Конечно это бесит. Не бойся сказать, что у тебя на душе.
но конечно не нытьем:
Она спрашивает - Что случилось?
- На работе вообще завал полный - ( и рассказываешь честно, но бодренько так с энергией, а не умирающим видом) Но...

В конце ты обязательно должен сказать фразу:
Ну ничего , я знаю что делать(даже если не знаешь)

Ты должен ей показать, что знаешь решение и от нее действий не требуется. Тогда понятно, то проблема есть, но ты знаешь как ее решить, а значит, что ее почти уже нет)))

Оффлайн Alexandro

Человек ценит то что сам делает для кого-то.И редко ценит то что делают для него.Вот и ты Acerтоже ценишь то что делаешь для неё- приводя примеры с тем же тортом.Так вот она тоже ценит то что она делает и поэтому тебе в ответ и не даёт)))Потому что сильно ценит!
Рейтинг этому сообщению изменили Луна (+1), zaizazazai (+1)

Оффлайн Melita

Melita, я вот насильно заставляю себя по пункту второму идти - заниматься своими делами. Тяжело дается,потому что как аппатия,ничего не хочется,но понимаю что надо.

Включай внутри себя энергию и добавляй злости.
Типа - Да у меня проблемы, только х.й вы все угадали!!! В человеке должна быть злость на удары судьбы - этот нормально.
заниматься своими делами. Тяжело дается

Возможно ты лентяй, который любит пиздеть о том как
тяжела жизнь . Пиздеть всегда легче )))

Меньше думай о людях и плохое и хорошее.
Вместо  того, чтобы час в день сидеть и думать какие же вокруг все черствые и жестокие!!! Реши за этот час хотя бы одну свою проблему - хоть гвоздь прибей. Настроение будет вообще другое.

Оффлайн AcerАвтор темы

Про деньги хорошо растолковала
Да так и есть - деньги сейчас тяжело даются, и в семье когда я рос были проблемы - поэтому деньги привык ценить,и думать как их тратить.
А девушка из обычной семьи,но может там такая же ситуация что родители всегда деньги давали,а потом молодые люди обеспечивали - поэтому для нее это данность. Норма.

Для меня этот момент важный, и несостыковка тут - большой пласт непонимания между людьми.

Может для нее я и выглядел как грустный ослик, а для своих друзей и родных нет. И для какой нибудь другой девушки - я бы в такой ситуации осликом не выглядел.
Конечно я говорил ей причину,почему у меня такое состояние. Но ей как понял по барабану,она тупо этого не понимает. Гудела про то что это не проблемы,и что какая она сильная, что сам себе не поможешь - никто не поможет.

В общем какие-то мантры суперуспешного человека,которые мне нахер не нужны. Поддержала бы,обняла бы - и через пару минут я бы уже был другим.

По поводу делать вид что все впорядке и говорить что я знаю выход чтобы казаться уверенным мужчиной - я не хочу играь ни в какие игры. Выход то я найду, и сейчас с таким же успехом сижу и решаю свои проблемы,но я не собираюсь подстраиваться под человека,который меня не понимает,с которым я не могу быть самим собой. Мне не комфортно.

Александро,я бы ценил если для меня что-то делали тоже. Но для меня особо ничего не делали.

Оффлайн Луна

Тут есть другой момент. Недавно я понял,что мне хотелось бы,чтобы девушка ценила то,что я делаю.
Когда я зашел в магазин, где она была со своей сестрой и мужем сестры, они покупали продукты, в частности торт. На кассе, когда она расплатилась, я на автомате дал ей денег в кошелек, мол давай я на себя торт возьму.

Она как-то спокойно взяла деньги. И помню что тогда мне это в голову запало. Может я хотел увидеть примерно следующее:
И так в других моментах было.

Ситуация, честно говоря, нелепая. Зачем ты оплатил этот торт, у нее что, денег не хватало, или она попросила тебя купить его? Если ты считаешь, что своей девушке надо помогать материально, так оплатил бы все покупки, чего мелочиться? Если считаешь, что свою девушку надо иногда баловать вкусненьким, так лучше бы сам выбрал, купил и пришел к ней в гости с тортиком, а не деньги совал. Если ты сделал это особо не задумываясь, зачем и почему, мол, подумаешь, пустяк, то и насчет ее реакции ты бы тоже не задумывался. Если считаешь, что нужно помогать материально, но у тебя нет денег чтобы оплатить все покупки, и ты решил оплатить хотя бы то, что мог себе позволить, и для тебя это уже большой поступок, то это выглядит со стороны жалко и унизительно. Если бы она начала в ответ прыгать от радости, или отказываться, мол, ничего себе какая жертва, и это по поводу твоих копеек, то этим она бы тебя только еще больше унизила. Особенно, если за остальные покупки она заплатила в несколько раз больше, чем ты за этот торт.

Еще раз, когда ты делаешь что-то для другого человека, главным источником вдохновения для этого и главным источником удовлетворения от этого должен быть ты сам, а не он. Люди не роботы, и на них постоянно влияют множество факторов, они не могут выдавать одну и ту же реакцию каждый раз. Люди больше радуются тому, что им действительно нужно на данный момент, а не тому, что ты им решил дать по своей прихоти, поэтому, если хочешь порадовать – давай то, что просят, в чем нуждаются. И все равно, рассчитывать на реакцию не стоит. Кто-то оценит в душе, но промолчит, кто-то вообще не умеет бурно выражать эмоции, у кого-то голова забита другими вещами и ему просто не до тебя с твоим тортом в данный момент, кто-то вообще неблагодарный. Поэтому делай для себя, уж себя-то ты хорошо знаешь и все свои реакции, сам-то ты себя точно оценишь)) А люди, как это ни удивительно, склонны ценить именно того, кто ценит себя сам.
Рейтинг этому сообщению изменили Лаэрафокс (+1)

Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы (c)

Оффлайн AcerАвтор темы

Еще бы хотел спросить у вас про другой момент. Вынести его отдельно.
У меня не было серьезных отношений. Хотя я об этом всю жизнь мечтал,но как-то не случалось.

Когда я встречаю человека (девушку) у которой они были, допустим как в данном случае - девушка говорит что она с одним встречалась 6 лет.потом с другим пару лет - у меня ступор, шок.

Думаю что это зависть. В моей голове человек сразу становится выше меня по иерархии, я начинаю казаться себе ребенком,а она продвинутым, взрослым человеком. У нее что-то было,а у меня нет.
Мне кажется что человек вообще с другой планеты,и теперь я должен соответствовать какому-то уровню.

Самооценка резко вниз,а значимость человека резко вверх. Что делать с этим не знаю.

Посты склеены: 24 Января 2016, 15:05

Луна, да....

Не знаю почему я решил торт оплатить. За все время нашего общения (2 месяца) -я везде за нее платил, и проезд в метро в маршрутках,и продукты покупал когда у нее был дома. Почему я так делаю - не знаю?
У меня установка что за все должен платить мужчина.

Про торт я прям задумался...меня не просили его покупать.и что было бы страшного в том.если бы его купила она? видимо у меня какой-то стыд вокруг этой ситуации. Мол я должен соответствовать,и за все платить иначе я как мужчина - не ликвид.

Посты склеены: 24 Января 2016, 15:08

Не то чтобы я хочу чтобы человек радовался как щенок каждой потраченной на него сотни рублей. Нет конечно.
Мне просто важно знать,что человек ценит меня - раз, и понимает меня и мои проблемы - два.

Если есть эта близость душевная, то мне комфортно. А тут,дело не в торте,и не в какой-то отдельной ситуации. Я просто в целом не почувствовал эту душевную близость и понимание. Вот и все. Отсюда и не комфортно мне.

Вроде общались два месяца,гуляли,целовались - типо отношения,типо близость. А на самом деле по моим ощущениям это все чисто формально. Ощущения того что встретил своего человека не возникло,а наоборот,почувствовал давление.