A A A A АвторТема  (Прочитано 1358 раз)

Оффлайн LilitАвтор темы

Ребят, привет.
Запуталась. Не знаю как верно поступить.

Всегда была сторонником просто росписи. Без платьев/банкетов/фуршетов.
Месяц назад сделали предложение. Месяц мне рассказывали какое у меня неверное видиние свадьбы.
Вроде как остановились на среднем варианте:
До 30 человек.

У бабушки МЧ в сентябре нашли рак. Мама мч настаивала чтоб сразу подали заявление. МЧ отложил на июнь-июль как ему хотелось.

Сейчас состояние резко ухудшилось. По прогнозам врачей осталось месяц-полтора.
Тут же мне говорят что теперь конечно свадьбу праздновать не правильно. Лучше отложить или тихо расписаться и отпраздновать через год.

Я вроде все понимаю, но ощущение какой то "обманутости"

И совершенно не понимаю что можно праздновать через год. Какая свадьба если люди год как женаты?
Какие у кого соображения на этот счёт? Хотелось бы узнать мнения со стороны

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.

Оффлайн Лаэрафокс

Отложенные свадьбы никто не празднует, так что откладывайте всю свадьбу до попадания бедной бабушки в рай. Иначе пропустите свой праздник мимо вас. Это действительно полгода-год, зависит от степени горя от потери, если бабушка любимая, скорее, около года уйдёт. Посмотрите по ситуации.

А совсем отказываться от свадьбы не стоит, все эти воспоминания, фото и т.д. оказывают магическое действие во время ссор. Это якоря. Для долго и счастливо они совсем не помешают. Просто роспись - это для взрослых или много раз женатых.

Оффлайн LilitАвтор темы

У меня прям все против откладывания на год- полтора. Ощущения из серии "теперь уже не надо"
Да я себе слабо представляю как сейчас на  год сделать вид что ничего не произошло

Оффлайн Лаэрафокс

Так зачем делать вид?
Произошло ведь. У них в семье горе - умирает близкий человек, кровный родственник. Совершенно нормально повременить со свадьбой, она как-то не к месту. Спешить вам некуда. Вы вообще ничего не теряете.
Поставь себя на его место, представь его надутые пирожки, что свадьбе мешает такой "пустяк". Прояви уважение, ты слишком не терпима к нему.

Кстати, когда умерла моя бабушка, я поняла, что стала взрослой, в цепочке поколений ушло одно звено.

Оффлайн =Lexx=

Lilit дорогая, не надо бежать впереди санок! Тут тебе нужно действительно переждать, принять и понять ситуацию.
Сделанное им предложение, он вернуть не потребует ведь... :)

"Сейчас я заставлю карандаш исчезнуть!!! Тааа-дам, он... испарился!!!"

Оффлайн Strannik

Я другого не понимаю - где в твоем  посте информативность? Я бы сказал так  -если все, что пока было  - это ваш треп на тему визии вашей свадьбы - тогда безусловно перенос.

Если вы вложили деньги, у вас заказаны зал, машины, букеты , платья и так далее - тогда ситуация на взвесить/подумать.

И что за страх перед "подождать"?

У меня между предложением и свадьбой примерно год и прошел. Может даже чуть больше, не помню.

И все ок, зато было всеря хорошо подоговиться и сделать так, как хотели.

Возьми моё сердце, коснись меня взглядом,
почувствуй тепло и будь со мной рядом..

ведь я, всё быть может, люблю тебя тоже)))))

Оффлайн Алешенька

Свадьбе быть! Но, потом...Семью жениха можно понять. Даже если и смерть бабушки будет переживаться, как утрата,а не конец света, то все равно: смертельно больной человек, смерть, похороны, поминки - это все грузит даже не сопливого человека. Если свадьба будет быстро после похорон, то и у него, и у его семьи может остаться ощущение омраченного праздника - будут на свадьбе, будут пытаться радоваться,  а мыслями будут где-то там, возле бабушки.
Рейтинг этому сообщению изменили Лаэрафокс (+1)

Оффлайн LilitАвтор темы

Strannik
Нет. Заказов нет. Денег не вложено.
Зато были определенные планы относительно детей и дальнейшего оформления дорогостоящих покупок.
В нашем случае выходит полтора, ибо хотелось бы свадьбу делать летом.

Отсрочка свадьбы на полтора года, отсрочка того же ребёнка на два с хвостиком.

У меня уже морально складывается ощущение что не хочу вообще ничего

Посты склеены: 27 Января 2016, 13:30

Ещё из появившихся предложений- роспись сейчас. Пока бабушка жива.
Через год к лету делать типичное венчание, но по факту далее организовывать что то тип свадьбы

Оффлайн Мишаня

У меня уже морально складывается ощущение что не хочу вообще ничего

странная у тебя логика - нет свадьбы - нет отношений.  у меня двоюродная сестра прожила в гражданском браке 20 лет. родили и вырастили дочь без всякого штампа и свадьбы.

Оффлайн Strannik

Если у вас всю жизнь одно будет зависеть от другого, а несовпадение по разным причинам переодичности вводить в приступ паники - можно легко доскакать до развода.

Гибче надо быть.
Рейтинг этому сообщению изменили Лаэрафокс (+1)

Возьми моё сердце, коснись меня взглядом,
почувствуй тепло и будь со мной рядом..

ведь я, всё быть может, люблю тебя тоже)))))

Оффлайн Луна

Рассмотри вариант юридического оформления прав на совместно приобретенное вне брака имущество. Для рождения детей в наше время отсутствие штампа тоже не проблема. Свадьбу можно сделать позже, когда будут для этого подходящие условия, это просто формальность, быть семьей вы можете и должны быть уже сейчас.

Ты же сама «всегда была сторонником просто росписи». Свадьбу изначально хотел мч, а не ты, так что ты ничего не теряешь, у тебя есть возможность сделать все так, как ты и хотела изначально. Если само наличие штампа для тебя жизненно необходимо, то просто распишитесь и все, без всяких празднований, сейчас действительно не подходящее для этого время. Если мч успел увлечь тебя своими взглядами на свадьбу и ты тоже ее захотела, ну что ж, тебе придется пережить эту «потерю». В жизни вообще может случиться много неожиданных трудностей и проблем, и отсутствие свадьбы – далеко не самый плохой вариант. В семейной жизни главное – не формальности и не всякая мишура, а умение быть с партнером одним целым, выступать одним фронтом, общие семейные ценности ставить выше своих неуместных амбиций и капризов.

Сложившуюся печальную ситуацию можно воспринимать как экзамен, устроенный жизнью – насколько ты вообще готова к семье. Если ты не можешь найти в себе сил выйти из нее достойно и у тебя уже появляются мысли, что не хочешь вообще ничего, то может быть и не надо, ни сейчас, ни через полтора года?
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1), Лаэрафокс (+1), BaDboy (+1)

Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы (c)

Оффлайн gbvgtw

Lilit, тут собрались не самые ярые поклонники брака, они всё равно не поймут твою печаль и желание "в замуж". Поэтому и советы могут быть соответствующие.

Хоть ты и пишешь что сторонница просто росписи, но судя по всем другим твоим словам - просто роспись тебя не устроит. Ты хочешь замуж и всё такое. Небольшое, но празднование.

Из всех событий - может на самом деле распишитесь, а платье, гости и всё остальное - на венчании. Очень даже повод для официоза.
Но ты же, вроде, не хочешь быть беремчатой на празднике, так что по поводу сроков беременности надо тебе думать.

-----------------------------
Лилит точно не одна такая, что замуж хочет. Но поймала себя на мысли, что непривычно наблюдать за живым человеком, который по собственному желанию, без каких то принуждающих факторов, замуж хочет))) И ещё в таком возрасте.
Я в этом возрасте ещё жить хотела)
-----------------------
Удачи тебе и счастья, рыжик!  :)

Не самая добрая на свете. Заранее извиняюсь)))

Оффлайн Pride

Аплодирую стоя Луне!!! Отличная подача информации и ценностей отношений для раздумий автора.

«Дорогие часы не создают время, но отражают, насколько дорого оно их владельцу.»

Оффлайн LilitАвтор темы

у меня двоюродная сестра прожила в гражданском браке 20 лет. родили и вырастили дочь без всякого штампа и свадьбы.

Знаю такие случаи, но у самой был опыт гб, где я решила что более такого повторять не буду.
Рассмотри вариант юридического оформления прав на совместно приобретенное вне брака имущество. Для рождения детей в наше время отсутствие штампа тоже не проблема.

юридически оформлять-изначально какое то очевидное недоверие. А отложить покупку- в современных условиях не факт что через год эта покупка вообще будет возможной.
Дети вне брака в 23 года- по мне вообще не очень хорошая идея.
Начиная от жк и поведения врачей там, вплоть до экстренных ситуаций с той же беременностью и родами.(муж имеет право принимать решения и подписывать документацию, левый МЧ нет)

Lilit, тут собрались не самые ярые поклонники брака, они всё равно не поймут твою печаль и желание "в замуж". Поэтому и советы могут быть соответствующие.

Хоть ты и пишешь что сторонница просто росписи, но судя по всем другим твоим словам - просто роспись тебя не устроит. Ты хочешь замуж и всё такое. Небольшое, но празднование.

Из всех событий - может на самом деле распишитесь, а платье, гости и всё остальное - на венчании. Очень даже повод для официоза.
Но ты же, вроде, не хочешь быть беремчатой на празднике, так что по поводу сроков беременности надо тебе думать.

-----------------------------
Лилит точно не одна такая, что замуж хочет. Но поймала себя на мысли, что непривычно наблюдать за живым человеком, который по собственному желанию, без каких то принуждающих факторов, замуж хочет))) И ещё в таком возрасте.
Я в этом возрасте ещё жить хотела)
-----------------------
Удачи тебе и счастья, рыжик!  :)

Празднование на 30 человек было компромиссом. Это не 200(его идея).
Меня злит скорее отношение вообще к заключению брака сейчас.
Ибо "я не знаю как надо".

Оффлайн Melita

что можно праздновать через год. Какая свадьба если люди год как женаты?

Расписывайтесь сейчас+поездка для двоих и/или ресторан для близких(без всего совсем уж грустно)
Через год наряжаешься в шикарное платье без фаты на венчание +фото+ ресторан для празднования годовщины свадьбы

Оффлайн Alex_Odessa

Ибо "я не знаю как надо".

Это неверная постановка вопроса. Когда вмешивается "надо", между вами уже что-то третье. Решите сами. У вас явно разное мнение на этот счет, надо просто прийти к соглашению. На счет подходящего времени или нет, это условности. Если нет желания - никакое время не будет подходящим. Свадьба - это экзистенциальное знаковое событие, на уровне рождения ребенка, развода или смерти. Такие события критично меняют твою жизнь, жизнь твоих близких и вызывают понятное сопротивление и тревогу. Нет никаких оснований - "как надо" - чтобы откладывать это событие. Во-первых пока никто не умер. Во-вторых жизнь продолжается в любом случае, даже если кто-то умирает. И прошли времена, когда в дань уважения к умершему, вместе с ним хоронили его жену или слуг. Совершенно не обязательно хоронить себя или свою личную жизнь, в угоду "как надо". Ты жива и должна радоваться, всеми возможностями, которые у тебя есть.

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Луна

юридически оформлять-изначально какое то очевидное недоверие.

Так а с какой стати тут доверять? Ты и не доверяешь, не хочешь же вне брака такие покупки делать. Это и правильно. А если боишься, что мч будет упрекать тебя за недоверие ему, тогда оформляйте все на тебя, пусть он и доверяет, если он за доверие)))

Я в целом тоже за брак и за празднование этого факта. Но тут не та ситуация, нельзя не считаться с чувствами мч.

Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы (c)

Оффлайн Лаэрафокс

Если крупная покупка, то вполне справедливо долевое оформление сделки - кто сколько отслюнявил, тому этой частью и владеть. Зачем впадать в супер-доверие, вы ещё пуд соли вместе не съели.

Например, мы не женаты, но оформили друг на друга завещания на все своё имущество. Хотя их в любой момент можно аннулировать, но они оформлены с целью защиты друг друга от поползновений родственников в случае глубокой утраты одного из нас. А для защиты интересов друг друга от друг друга у нас другие механизмы выработаны.

Оффлайн LilitАвтор темы

Расписывайтесь сейчас+поездка для двоих и/или ресторан для близких(без всего совсем уж грустно)
Через год наряжаешься в шикарное платье без фаты на венчание +фото+ ресторан для празднования годовщины свадьбы

Этот вариант мне правда нравится. Сегодня подниму на обсуждение, за тем лишь исключением что собирать родственников с разных городов больно муторно. А поездка имеет право быть.

Это неверная постановка вопроса. Когда вмешивается "надо", между вами уже что-то третье. Решите сами. У вас явно разное мнение на этот счет, надо просто прийти к соглашению.

Это фраза МЧ что он не понимает как верно поступить.
Он говорит что сделаем как я скажу, но при этом идея перенести вообще все на следующий год его обидела. Мол я тут решения принимаю важные, а ты так просто перекинула.

Так а с какой стати тут доверять? Ты и не доверяешь, не хочешь же вне брака такие покупки делать.

Я мерзкая:) я хочу под шумок чтоб моё недоверие не всплыло.
Если крупная покупка, то вполне справедливо долевое оформление сделки - кто сколько отслюнявил, тому этой частью и владеть.

Покупка не критично крупная. В пределах полутора миллионов. Но её оформлять частями мне кажется мелочным.
Ну и немаловажную часть играет возможная беременность. Мне бы не хотелось и взглядов косых от врачей( а они будут как на "неблагонадежную") да и доказывать что ребёнок не "нагулянный" и тратить на это нервы не хочется.
Ну и чисто юридический вопрос осложнений беременности/родов.
Я в городе одна. Родители за пару тысяч километров.

Оффлайн Alex_Odessa

Я в целом тоже за брак и за празднование этого факта. Но тут не та ситуация, нельзя не считаться с чувствами мч.

А со своими чувствами надо считаться? Нет той или не той ситуации. Любая ситуация - имеет метку: "жизнь". Т.е. как есть - так есть. Хорошо бы, чтобы было по-другому, но другой версии нет, есть только такая. Но это не основание отдавать свою жизнь кому-то или чему-то в управление. Оттого, что тебе неловко жить, желать, и радоваться, когда другому нехорошо. Тебе кто-то потом вернет разве то время, которое ты потратил на вежливость? Не жил и не наслаждался? Все должно быть естественно. Хочется свадьбы, делать. Не хочется - не делать. Решать вместе со своим мч. Каждый день кто-то умирает, и рождается. Всегда есть основания порадоваться за что-то хорошее, или огорчиться за что-то плохое. Сейчас речь идет о рождении семьи. Из-за возможной смерти того, кто еще не умер, предлагается сделать отношениям, браку и свадьбе - аборт? Как-то зловеще нависла тень смерти над жизнью - при таком отношении к жизни. Жить и радоваться, и постараться еще и бабушку пока жива на свадьбу пригласить - порадоваться.

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Есть ли шанс вернуть отношения через 5 лет "дружбы"

Автор: Юлия44
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 56
Просмотров: 3223
Последний ответ 15 Июня 2014, 23:51
от Sandro-007
Жена подала на развод, есть дочка через месяц процесс

Автор: ИванPerm78
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 291
Просмотров: 37271
Последний ответ 22 Мая 2015, 17:54
от Serik_Naiman
Знакомы 3 недели, через пару дней первое свидание

Автор: Meth
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / ПИКАП - как познакомиться, как понравиться, как соблазнить / Как соблазнить

Ответов: 13
Просмотров: 3598
Последний ответ 26 Октября 2008, 18:19
от Вета
Жена ушла через пол года забрав 3-х месячного ребенка!

Автор: Troops

Ответов: 15
Просмотров: 2690
Последний ответ 23 Января 2010, 12:08
от dmsnet