A A A A АвторТема  (Прочитано 296 раз)

Оффлайн UtrokrasitАвтор темы

- Эриксоновский гипноз
5 Февраля 2016, 13:04
0
Здравствуйте! Хотела узнать у специалистов и, может, у тех, кто пробовал: эриксоновский гипноз. Помогает? Можно ли практиковать самостоятельно, просто слушая голос? Если не погружаешься, действует ли он, когда ты в сознании? И вообще, в целом, будет ли он эффективен в запущенном случае?)) при условии, конечно, что человек сам хочет вылечиться.

Оффлайн Alex_Odessa

#1 - Эриксоновский гипноз
5 Февраля 2016, 14:11
0
Под какие задачи тебе нужно?

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

#2 - Эриксоновский гипноз
5 Февраля 2016, 15:08
0
Ну конечно же любовная зависимость)). А вообще там можно много всего проработать.

Оффлайн Alex_Odessa

#3 - Эриксоновский гипноз
5 Февраля 2016, 19:11
0
Ну конечно же любовная зависимость)). А вообще там можно много всего проработать.

Где там? Я не верю что гипнозом можно что-то проработать. Гипнозом можно запустить процесс изменений - как толчок, сдвиг с мертвой точки. Но если только им ограничиваться, на мой взгляд, никакой пользы не будет. Никто за тебя не сделает необходимую внутреннюю работу. Хотя если речь идет о фактически ауто-тренинге, под чей-то голос, то в общем помогает. Но есть вещи которые не проработаешь сам с собой. Нужен терапевт и взгляд со стороны. Сам не можешь пробиться через свои защиты.

Про зависимость, от нее надо избавляться психотерапией, а не гипнозом.

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

#4 - Эриксоновский гипноз
5 Февраля 2016, 20:37
0
Спасибо, Алекс.

Оффлайн Алешенька

#5 - Эриксоновский гипноз
7 Февраля 2016, 13:30
0
Здравствуйте! Хотела узнать у специалистов и, может, у тех, кто пробовал: эриксоновский гипноз. Помогает? Можно ли практиковать самостоятельно, просто слушая голос? Если не погружаешься, действует ли он, когда ты в сознании?

был опыт общения с терапевтом, который утверждал, что использует в работе эриксоновский гипноз. Сказать, что я ощутил какую-то пользу и какие-то изменения, не могу.