A A A A АвторТема  (Прочитано 348 раз)

Оффлайн noobsaybotАвтор темы

- Как вернуть бывшую?
24 Февраля 2016, 16:15
0
Доброго времени суток, мужики! Расстался с девушкой после 2-х лет отношений. 2 месяца назад. Мне 22, ей 20. Я студент, заканчиваю универ, пол года назад уволился (после долгой работы), сейчас сижу на подработках. Не глупый, простой парень, ничем особым не выделяюсь. Девушка тоже студентка, не работает. Мы с ней похожи как внешне, так и характерами (при чем самыми плохими чертами, например, уперстостью, бессмысленной принципиальностью).
Кратко о самих отношениях: они были первые у нас обоих (первые серьезные), в сексе тоже друг у друга первые. По началу (пол года), как и у большинства, все было идеально.
Мы быстро перепрыгнули период "дикой влюбленности" и сразу стали серьезно относиться друг к другу. После полу года безграничной любви и обожания медленно все стало меняться. Секса уже стало меньше. По началу я считал обоснованным его отсутствие (не стало постоянной возможности оставаться наедине, + стрессы, задержки, плохое самочувствие и т.п.), но позже, еще через пол года в режиме невозможности нормально заниматься сексом, я не выдержал и затеял разговор, который должен был пройти совершенно безобидно (т.к. я все обдумал), но результатом была истерика и слезы.
Спустя год отношений все начало катиться к чертям, медленно, но уверенно. Я перестал наблюдать уважение со стороны девушки, даже стал замечать откровенный перебор в выражениях и поведении. Вроде и на место ставил, но все равно не помогало, моя девушка перестала видеть во мне мужика. На это были 3 основные причины:
1. Я инфантильный.
2. Всегда был слишком добр к ней.
3. Материально не обеспечен.
Через полтора года начались разговоры об расставании, но вроде каждый раз понимали, что не сможем так. Сексом занимались уже раз в 2-4 недели, любой разговор на эту тему приводил к истерике и моим извинениям. Разговоров вообще было много, как и обещаний. Почти в каждой проблеме в конце концов выходил виноватым я (хотя в большинстве случаев было ровно наоборот). Частные сравнения, указки на недостатки и попытки изменить меня привили мне постоянное ощущение вины и того, что я делаю все неправильно. Часто она находила аргументы, которые сводили все мои на нет (вообще заметил, что девушки очень часто владеют подобным навыком), часто просто начинала плакать и винить меня в том, что я виноват, что ей плохо (у нее слабое здоровье, нервы очень сильно влияют), и я снова извинялся. Все осложняло то, что я как упертый баран все сильнее влюблялся (похоже слова Пушкина "Чем меньше девушку мы любим..." тут сработали с применением такой же тактики со стороны девушки по отношению ко мне).
В результате, мы расстались. Сошлись на том, что отношения пришли в тупик, что ничего уже не изменить, что мы просто убиваем друг друга. Все вроде бы выглядело обоюдно, но я не знаю какого черта тогда согласился, ибо я ее все так же любил.
Какое то время созванивались, но девушка и тут выдавала фразочки, от которых меня пробирало, например "нас больше ничего не связывает" или "иди переспи уже с кем то, легче станет". При этом, когда я звал ее увидеться (спустя неделю), она сказала, что не хочет по тому что если увидит меня, чувства вспыхнут и все будет по новой, так же. Однажды я ей все высказал, после чего не общались месяц. Последние 3 недели созванивались, с каждым разом общались дольше по времени, добрее и свободнее, она живо интересовалась моими делами и рассказывала о своих. На днях (2 дня назад) она оказалась рядом с мои домом, у нее было пол часа (ждала подругу), и позвонила мне, чтобы увидеться. Я был на подработке, не смог.
Суть вопроса, собственно в том, что делать? Каждый раз, включая мозги, я понимаю, что она мне не подходит (понимание жизни и отношений другое, неуважение, секс не тот и еще букет), но тут же мой мозг выключается и я просто хочу к ней, хочу ее рядом, чтобы забыть обо всем и просто быть с ней.
Я понимаю, что она может измениться, я сам меняюсь, но стоит ли и если да, то как возвращать ее. Разумеется, раз я не устраивал ее такой, то возвращаться таким же (бедным не взрослым мальчиком) бессмысленно, нужны кардинальные перемены. Но времени может и не хватить, ведь сейчас, возможно, она как то подпитывается еще не остывшей тягой ко мне, а позже остынет остынет.
После того, как она захотела увидеться, моя крыша поехала еще сильнее, но я не стал сразу говорить о другом дне для встречи. В принципе, я вообще никак не отреагировал на то, что она меня позвала. Теперь думаю над 2 вариантами: 1 - позвонить ей сегодня, просто пообщаться (уже больше недели нормально не разговаривали), а уже позже, например в выходные, утром набрать ей, сказать что поеду в ее часть города по делам и будет время увидеться. 2 вариант - не звонить сегодня, дальше либо просто позвонить в выходные и пообщаться, либо как я и хотел утром в выходной сказать о том, что есть возможность увидеться.
Вообще говоря, я не планировал видеться с ней сейчас т.к. я не сильно изменился, и, возможно, она решит, что я меняться не собираюсь и останусь таким же. Думал над тем, чтобы несколько месяцев поработать над собой, а уже дальше как получится.
Быть может, как вариант просто общаться, ничего особо не предпринимать, а дальше как получится, может и сам пойму, что она мне не нужна. Запутался, крыша едет, а в таком деле нужен трезвый взгляд.

p.s.В свое (или ее) оправдание скажу, что она бы не стала сама звонить и уж тем более звать встретиться, если бы на это не было причины. Причина может быть, например, в том, что 1.Она все осмыслила и хочет вернутся (кто то сейчас засмеется) 2.Ей хуево одной и она хочет просто не быть одна (а мне похуй, я сам один быть не хочу) 3.Она думает над тем, чтобы посмотреть на мои перемены. 4.Она сама себе (как я) ебет мозги (а зная ее, она точно это делает) и просто хочет посмотреть как сама себя будет чувствовать при встрече.
Повторяю, в ее действиях есть причина, и эта причина не "заполучить друга(салфетку) или спонсора". И происходит это все от ее внутренних переживаний, а не по тому что "взбрендило".
Кто нибудь вообще может сказать хоть что то касательно того, как вести с ней сейчас в плане звонков, встреч и т.п.? Ну хоть кто то, кто закроет глаза на ебнутость автора темы и скажет что то кроме "автор псих" или "шли нах ее еби всех подряд".

Оффлайн Classic

#1 - Как вернуть бывшую?
24 Февраля 2016, 16:35
0
Вот это ты завис, заметь все мысли о ней, все про нее, куда не плюнь везде она. Тебе надо выходить из этого. Тебя держат на коротком поводке, ты в роли запасного аэродрома. Сам видишь что уже больше 2 х месяцев прошло, а перемен не каких нет, сам указываешь что материальная сторона не очень, значит нужно забыть про твою БД и заняться уже собой, поверь она тебе в этом не помошник, а то что она там сама на связь первая не выходит это все хуйня, когда ты пропадешь из ее жизни, когда у тебя начнутся успехи, начнётся другая жизнь, вот тогда она может и объявится, девушки обычно следят как то за своими бывшими, так что вперед

Оффлайн Блинк

#2 - Как вернуть бывшую?
24 Февраля 2016, 16:45
0
Конечно это твои первые отношения, всегда больно особенно когда бросают тебя, все мы через это проходили и я тоже) У твоей бывшей сейчас самый такой возраст для раздора, ей хочется гулять веселится не до тебя вообщем (ты ей просто надоел наверное). В отношениях на мой взгляд не нужно быть тираном, но девушку поставить на место уметь нужно, мне так знакома эта ситуация что в отношениях ты виноват и всегда аргументы против тебя, наверное это в силу твоей не опытности просто, самое простое конечно это почитать форум, посмотреть на похожие ситуации и заметить что возвраты ни к чему хорошему не приводят, только еще больше гемора получишь, по этому лучше отдохнуть про анализировать все свои ошибки и в новых отношениях их не повторять. Мое мнение, лучше вообще с ней не видеться, во всяком случае не быть организатором встреч, сам не звони, занимайся своими делами или найди новое хобби если было что то на примете, то сейчас самое время этим заняться. И да если бы она хотела вернуться она бы тебе названивала, или сама бы прибежала к тебе домой уже с извинениями и т.д., так что не тешь себя иллюзиями. 

Я занимаюсь чем хочу, какое вам дело.

Оффлайн i-sasha

#3 - Как вернуть бывшую?
24 Февраля 2016, 17:08
+2
или "иди переспи уже с кем то, легче станет"

реально помогает попробуй!

посмотреть на похожие ситуации и заметить что возвраты ни к чему хорошему не приводят

95%

1.Она все осмыслила и хочет вернутся (

она секса хочет

2.Ей хуево одной и она хочет просто не быть одна

Так и есть. + см. п1.

3.Она думает над тем, чтобы посмотреть на мои перемены

да она хочет перемен, их пока что не произошло (мало времени)

просто хочет посмотреть как сама себя будет чувствовать при встрече.

см. пункт 1.2.

"шли нах ее еби всех подряд".

примерно так. С небольшими оговорками.

Про последнее поясню.
1. Тебе мало лет
2. Мало опыта
3. Первые отношения как правило не последние.
4. Пробуй варианты, тяжело но можно

еще.
не бегай за ней.
Рейтинг этому сообщению изменили Amert (+1), Yar_v (+1)

Злодеи злодействуют, и злодействуют злодеи злодейски...  (Ис. XXIV, 16)

Оффлайн LeonZeniT

#4 - Как вернуть бывшую?
24 Февраля 2016, 17:15
0
Каждый раз, включая мозги, я понимаю, что она мне не подходит (понимание жизни и отношений другое, неуважение, секс не тот и еще букет), но тут же мой мозг выключается и я просто хочу к ней, хочу ее рядом, чтобы забыть обо всем и просто быть с ней.

Мне кажется тебе сейчас в любом случае нужно взять перерыв и хорошенько подумать нужна она тебе или нет? Это сейчас самое главное, пока у тебя есть сомнения нечего хорошего не получится. Пока ты не приведёшь голову в порядок желательно с ней никак не контактировать

Оффлайн Miki

#5 - Как вернуть бывшую?
24 Февраля 2016, 17:21
0
Кто нибудь вообще может сказать хоть что то касательно того, как вести с ней сейчас в плане звонков, встреч и т.п.? Ну хоть кто то, кто закроет глаза на ебнутость автора темы и скажет что то кроме "автор псих" или "шли нах ее еби всех подряд".

Значит по порядку.
Ты назвал свои минусы,ты их признал - за это тебе респект. По поводу твоего достатка,тебе 22 года,да в этом возрасте уже можно себя обеспечивать и быть самому себе опорой,НО ты же ещё студент и нужно трезво понимать,что ты либо учишься,либо работаешь. Как я понял для тебя в приоритете учеба. Практики в работе по специальности у тебя нету,это тоже нужно понимать и принимать. На эту тему вывод таков - не стесняйся того,что пока ты не обеспечиваешь должным образом вашу пару,это реалия и все мы через неё проходили. Стремись,пробуй,пытайся - заработать, на сегодняшний день пока ты не закончил институт это самое верное.

По поводу девушки - друг,запомни на всю свою жизнь - если не ты,то тебя.
У тебя сейчас происходит становление твоего мужского Я. Ты чувствуешь в ссорах с ней,что заднюю включить это как бы не в твоём стиле,это не правильно,но она понимая свою значимость для тебя (Это твоя первая женщина) будет использовать любые методы,в том числе грязные,чтобы задавить твоё Я.
Ты сказал,про то что девушки владеют навыком переворачивать всё против своего партнёра - Да! Они это умеют делать,когда чувствуют свою значимость,когда чувствуют,что на любое её слово - в ответ она услышит 100 слов от тебя. Это не страшно)) Меня в свое время забавляло,когда от меня ждали оправданий,а я просто сворачивал тему и занимался дальше своими делами.

Начни с того,что вообще не звони ей,сведи инициативу на 0. Когда она будет звонить,или встречаться с тобой,общайся играюче! На вопросы которые она вколачивает тебе в душу во время секса (А ты меня любишь?,А тебе хорошо со мной и т.д - улыбайся,дай ей понять,что тебя это всё просто забавляет и не более.
Когда пройдёт время и она почувствует,что ты НЕЗАВИСИМ,она пойдёт за тобой куда угодно,в любое время дня и ночи.
Не раскрывай перед ней свою душу! Девушки очень хорошие создания,но полностью доверять и отдаваться на 100 процентов НЕЛЬЗЯ!!! ЗАПОМНИ ЭТО!
ТЫ ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ БОЕВАЯ ЕДИНИЦА! ТЫ НЕЗАВИСИМ!

Дай понять,что ты самец,и только ты решаешь - какие отношения между вами!

one day the game will play in you*

Оффлайн Pride

#6 - Как вернуть бывшую?
24 Февраля 2016, 17:30
+1
  Первые твои отношения, первый опыт и сексуальный тоже. Куда ты летишь со своими "люблюнемагу", под женский каблук? Тебе приятно осозновать, что человек, который рядом с тобой остыл и ему уже похуй на тебя? Очень жёстко залип.

Через полтора года начались разговоры об расставании, но вроде каждый раз понимали, что не сможем так. Сексом занимались уже раз в 2-4 недели, любой разговор на эту тему приводил к истерике и моим извинениям.

Ну и нахуя оно тебе надо? Секса регулярного нет, взаимопонимания и уважения нет, опыта нет. Куда ты дальше рыпаешься? Пойми: ты не один такой со своей первой любовью и т.д., все через это проходили и никто не умирал, я тебе даже открою секрет - после окончания первых нормальных или ненормальных отношений - мозг становится на своё место, если усердно работаешь надо собой и как правило следующие отношения на порядок выше и т.д. по разным критериям.

а мне похуй, я сам один быть не хочу

Не хочешь быть один - смирись, что об тебя ноги вытирают, ты "никто" для неё и с тобой не считаются и пусть идёт по накатанной, но запомни - всё когда то заканчивается. Тем более, когда девушка уже не видит в своём спутнике "спутника" - это дорога в никуда. Кури форум и меньше соплей. Лечи свою болезнь под названием привязанность и меньше пизди - не обещай кому-то что-то, если сам не уверен что это сделаешь.
   Броня крепка и танки наши быстры. Всё будет нормально, где наша не пропадала.
   Ты - свободный человек и живёшь ты в первую очередь для себя.
Рейтинг этому сообщению изменили zaizazazai (+1)

«Дорогие часы не создают время, но отражают, насколько дорого оно их владельцу.»

Оффлайн Yar_v

#7 - Как вернуть бывшую?
25 Февраля 2016, 08:10
+1
noobsaybot
Привет, когда я сюда написал свою тему ,я думал, что она, чем то отличается от других ,подобный тем, на самом деле ,нифига всё как под копирку.
Ну во первых, успокойся и начни читать форум , тут много тем и не важно какие у тебя отличия имеются, первые шаги абсолютно одинаковы у всех , прочти статьи алекса ,поймёшь почему тебя накрывает и почему так произошло и как лучше начать делать ,в самом деле помогает
Во вторых ,любовь не любовь, но ты должен осознать одну вещь ,а именно, тебя променяли на возможность быть с другими вот просто взяли и послали, а ты сейчас бредишь её образом, который сформировался у тебя в голове ,и поэтому так болезнено реагируешь, просто прими тот факт ,что ты уже её не вернёшь это конец ,тебя будут держать, либо на поводке и будут пользовать как жилетку или аэродром либо ты будешь вечно ожидающим.Поставь точку не усложняй себе жизнь
Возможно потом будет шанс создать, что то  новое с ней ,но не сейчас (прочти статью про приливы  и отливы)
Приводи свою голову в порядок, отвлекайся на всё, что только можешь, скорей всего ,в тебе сейчас проснутся новые интересы ,не отворачивайся от мира из за девушки (повторюсь , которая променяла тебя на возможность быть с другими,не удовлетворяешь ты её требования ну и флаг ей в руки), почувствуй свободу действий ,начни  развивать и любить СЕБЯ...
В общем читай форум ,но главное прими эту ситуацию как она есть и поставь точку.
Рейтинг этому сообщению изменили mobilesfinks (+1)