A A A A АвторТема  (Прочитано 813 раз)

Оффлайн voidАвтор темы

- Мирно расходимся
26 Февраля 2016, 12:44
0
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Итак, моя ситуация. Место действия - Москва. Мне 24, программист, относительно успешный, работа+репетиторство примерно дают первую планку (150к), в анамнезе неудачные первые отношения с ровесницей (6 лет). Ей 30, UX-дизайнер, доход примерно такой же, в анамнезе жизнь в Силиконовй долине и парень-миллионер.

Познакомились на работе, в какой-то момент начали общаться, через два месяца стали встречаться, когда она оттуда уже уходила. По её словам в начале видела во мне маленького мальчика, потом что-то изменилось. Я же наоборот, разглядел за её самостоятельностью и внешней строгостью маленькую девочку, которая хочет чтобы её кто-то взял и вёл по жизни. За это и зацепился, почему-то, не первый раз уже на таких западаю.

Сразу отмечу, у неё есть своя однушка, еще в ипотеке. Сначала кочевали с моей съемной квартиры на её и обратно. Взяли котика, после этого я переехал, сначала формально, чуть позже и со всеми вещами. Старался делать для неё всё, приходилось в чем-то меняться. С её стороны видел заботу, все вот эти бытовые хлопоты, было очень приятно.

Секс. Секс был офигенный. По её словам тоже. Ей нравилось подчинение, а я понял что и мне такого секса не хватало. Чередовали классику, BDSM, анал, всё было (да и есть) на высоте. Первое время могли вообще не вылезать из постели целый день, потом, конечно, немного устаканилось.

Думали уже о свадьбе, о детях. Сходили в ЗАГС, назначили дату.

Теперь о проблемах. Тут нужно сказать, что она зациклена на комфорте и порядке, при этом мне это видится каким-то напускным иногда, т.к. некоторых элементарных вещей (вроде приклеить отваливающийся кусок обоев или заточить нож) не может/не приходит в голову. Но в остальном да, очень важен комфорт во всем, дома есть посудомойка, джакузи, теплый пол и т.д. и т.п.. В её однушке нам было тесновато, говорила нужно своё пространство. Об этом я ещё в начале предупреждал, но вариант был отметён опять таки в пользу её комфорта в своей квартире. Договорились всё-таки взять хорошую съемную двушку, я нашёл, но похоже жить в ней буду один. Но, об этом позже.
Другая серьезная проблема по её мнению - это то, что мы слишком разные и я её не всегда понимаю. Тут спорить бесполезно, да, у нас разный бекграунд, образование, приличная разница в возрасте в конце концов. В итоге она боится, что через 2-3-5-10 лет так или иначе всё станет плохо. Это подкрепляется опытом её подруг/знакомых, некоторые из которых к своим ~30 уже как раз имеют разводы, а кое-кто и мужа, вышедшего из окна. Звучал вопрос "Сможем ли мы сделать друг друга счастливыми?" Лично я сильно критичных проблем не видел, более того, я сам старался меняться больше в её сторону, чем она в мою, т.к. мне интереснее её жизнь, чем моя старая. Нужно просто было желание идти друг другу на встречу и ждать, но это процесс не быстрый, и я понимаю, что было бы несправедливо требовать от неё этого.

В итоге поговорили, и я сказал, что если действительно проблемы критичные и мы не видим путей для их решения, то давай расходиться.

Что имеем сейчас? Я в процессе переезда на новую квартиру. Спим вместе, обнимаемся и целуемся как в первые дни отношений, подолгу смотрит на меня, иногда плачет. Я словами выразил, что мне тоже жаль и плохо, но страдать перед ней не буду. Стараюсь её сейчас поддерживать и вести себя максимально корректно, никаких претензий

Посты склеены: 26 Февраля 2016, 12:46

Рано отправилось.

Собственно, к чему вся простыня. Вопрос (в основном, наверное, к женской части форума) чего ждать? Активных действий по возвращению не планирую. Это перетечет в секс без обязательств? Или будут еще эпичные камбеки? Как лучше себя вести.

Оффлайн Alexandro

#1 - Мирно расходимся
26 Февраля 2016, 13:19
+2
Прочитав я увидел что управляешь отношениями ты(по крайней мере показалось так).Тебе и решать как это всё дальше будет.Как по мне ты слишком категорично воспринял ваши "нерешаемые проблемы" и предложил расстаться.По поводу этого (в чём мне кажется основная проблема)

Цитата:
В итоге она боится, что через 2-3-5-10 лет так или иначе всё станет плохо.

Переведу с её языка:Я стану старая 

Цитата:
через 2-3-5-10

,а ты будешь ещё молодой и бросишь меня!И это основной её страх,отсюда может быть понимает и хочет быть в отношениях с ровесником или мужчиной который старше её.Может ей кажется так спокойнее  будет.Ещё вариант:у неё нет детей, а ей 30.Возможно она хочет ребёнка но тебя на роль отца не видит.Думает молодой ,загуляет ,бросит с детём.Короче проблема в разнице лет -мне так видится.
Рейтинг этому сообщению изменили Мишаня (+1), DDA (+1)

Оффлайн Луна

#2 - Мирно расходимся
26 Февраля 2016, 13:55
0
Вопрос (в основном, наверное, к женской части форума) чего ждать? Активных действий по возвращению не планирую. Это перетечет в секс без обязательств? Или будут еще эпичные камбеки? Как лучше себя вести.

Если в ней действительно живет «маленькая девочка, которая хочет чтобы её кто-то взял и вёл по жизни», то очевидно ты ее не устраиваешь. Я думаю, она поплачет, переживет, и пойдет дальше.

Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы (c)

Оффлайн gbvgtw

#3 - Мирно расходимся
26 Февраля 2016, 14:43
+1
Другая серьезная проблема по её мнению - это то, что мы слишком разные и я её не всегда понимаю. Тут спорить бесполезно, да, у нас разный бекграунд, образование, приличная разница в возрасте в конце концов. В итоге она боится, что через 2-3-5-10 лет так или иначе всё станет плохо. Это подкрепляется опытом её подруг/знакомых, некоторые из которых к своим ~30 уже как раз имеют разводы, а кое-кто и мужа, вышедшего из окна. Звучал вопрос "Сможем ли мы сделать друг друга счастливыми?" Лично я сильно критичных проблем не видел, более того, я сам старался меняться больше в её сторону, чем она в мою, т.к. мне интереснее её жизнь, чем моя старая. Нужно просто было желание идти друг другу на встречу и ждать, но это процесс не быстрый, и я понимаю, что было бы несправедливо требовать от неё этого.

Со временем отношения скатываются в привычку, люди становятся ленивее в действиях и эмоциях. Не стыковки и не соответствия усугубляются. Только на начальном этапе на эмоциях партнеры идут друг другу на встречу, чем больше времени проходит, тем человек рядом становится более повседневным и тем более нет желания меняться для него или терпеть то, на что вначале отношений закрывали глаза. Со временем эмоции блекнут, чем меньше не соответствий, тем меньше из-за них будут ссор и напряженных отношений.

ЕСли она более чувствительнее, чем ты, если ты жесче её - её может пугать будущее и твое поведение в будущем.

Тебе же не 5 лет, у тебя уже сложились определенные черты характера или сценарии поведения - ты не сможешь поменяться кардинально. Даже если сильно изменишься - это будешь уже не ты.
Рейтинг этому сообщению изменили void (+1)

Не самая добрая на свете. Заранее извиняюсь)))

Оффлайн i-sasha

#4 - Мирно расходимся
26 Февраля 2016, 14:57
0
чего ждать? Активных действий по возвращению не планирую.

сам ответил на свой вопрос. Ее не будет больше

Это перетечет в секс без обязательств?

почему бы и нет, только там будут замешаны еще персонажи. Вася, например.

Или будут еще эпичные камбеки?

что ты имел ввиду?

чего ждать?....... Это перетечет в секс без обязательств? Или......

или. будут нормальные качельки

Злодеи злодействуют, и злодействуют злодеи злодейски...  (Ис. XXIV, 16)

Оффлайн voidАвтор темы

#5 - Мирно расходимся
26 Февраля 2016, 17:39
0
Так не будет больше, или будут качельки?

Понять просто хотелось, что это.
Мы реально договорились с женщиной чисто умом, без манипуляций, давления на жалость, взаимных обвинений, и теперь остаёмся хорошими знакомыми? (нормальный вариант)
Или это была тихая истерика, нужно было утешать и говорить, что через всё пройдем, и всё будет хорошо. А теперь она сама через некоторое время отойдет и начнёт пинги кидать/камбечить? (очень рандомный вариант от хорошо до полный пиздец)

Вопрос скорее в воздух, это мне надо было разбираться в ситуации на месте, оба варианта возможны. Я классифицировал произошедшее как первый, хоть и с некоторым недоверием. Обычно женщины как раз любят мозг вынести :)

Если же всё-таки второй вариант, я тут еще появлюсь, особенно учитывая то, что там как раз начинается территория, на которой я толком не знаю, как себя вести.

Оффлайн Melita

#6 - Мирно расходимся
26 Февраля 2016, 18:22
+1
подолгу смотрит на меня, иногда плачет.

Скажу сразу -  автор мне в целом понравился, но раз уж ты просил ответить...

Она не по тебе плачет, а по своему бывшему...
И этот долгий взгляд не тебе...

Она смотрит СКВОЗЬ ТЕБЯ!!!   За тобой ЕГО образ !!! И он более яркий ...

Когда она плачет - она жалеет себя ... Что я тут делаю??

Ни в какую съемную 2ку она с тобой не поедет.Пустые хлопоты...

Когда она говорила о тесном пространстве, она имела ввиду, что тебе нужно самому приобретать квартиру, так как ее напрягает то, что ты живешь у нее...

Другая серьезная проблема по её мнению - это то, что мы слишком разные и я её не всегда понимаю. Тут спорить бесполезно, да, у нас разный бекграунд, образование, приличная разница в возрасте в конце концов. В итоге она боится, что через 2-3-5-10 лет так или иначе всё станет плохо.

Она хочет себе более статусного мч... и боиться, что через несколько лет ты все равно таким не станешь...
я сам старался меняться больше в её сторону, чем она в мою, т.к. мне интереснее её жизнь, чем моя старая.

Она считает, что ты по ранговости ниже ее...Ты это ей транслируешь своим поведением...
Или будут еще эпичные камбеки?

Камбэки будут постоянно...Потому что ты ей нравишься. Но ты у нее появился "на безрыбье..." и она в поиске....
Как лучше себя вести.

Немного  по другому подавать  себя...

Пока вы медленно катитесь в разрыву...Она с тобой спустилась на ступеньку ниже и не может судьбе этого простить...Ты ни при чем, но если ты не изменишься - останешься крайним...

Рейтинг этому сообщению изменили void (+1)

Оффлайн Алешенька

#7 - Мирно расходимся
26 Февраля 2016, 18:33
0
Она хочет себе более статусного мч...

позвольте...двушка зелени в месяц в 24 года - это совсем неплохо.

Оффлайн voidАвтор темы

#8 - Мирно расходимся
26 Февраля 2016, 18:40
0
Melita, спасибо. В целом на многом совпало с моими собственными наблюдениями и мыслями.
И безрыбье действительно было, точнее игнор от прилично более статусного чувака после секса на пару раз. Где-то полгода до меня она помариновалась в этом, я вроде как её из депрессии вытащил, но видно, что по нему до сих пор сохнет, хотя и на те отношения рычагов воздействия у неё нет.

Оффлайн Лаэрафокс

#9 - Мирно расходимся
26 Февраля 2016, 19:03
+1
позвольте...двушка зелени в месяц в 24 года - это совсем неплохо.

Аналогичные мысли, еще успела прикинуть по старому курсу.)))

Однако проблема в том, что у нее столько же, поэтому она обесценивает его заслугу, ей хочется, чтобы он превосходил её хотя бы ненамного, учитывая возрастной мезальянс.

Считаю, что быстро сдался, так что еще можно навить колец Каа вокруг нее.
Нужно больше уверенности в себе и убедительности в уговорах. Буквально нужна была внушающая реклама.

Все минусы надо обратить на плюсы. Зп как у нее, но ведь это только начало, а будет еще больше. Дальше плавно перейти к возрастным убеждениям - сказать, что зато у нее в 40 будет еще молодой и активный любовник - это о тебе. В общем нужна убедительность в словах и действиях. Время у нее поджимает, так что теоретически может и продавиться.

Проблема оказалась в её возрасте и сложившемся комфортном пространстве - она туго идет на то, чтобы с кем-то его делить. У нее ломка.  Это нормальный прикол у 30-ток. Кстати, какая квадратура квартиры, что ей мало места?

Какой срок отношений, мне непонятно из рассказа?

По комплементарность в быту - если ей неведомо, как клеят обои и прибивают гвоздь, но она хорошо убирает и поддерживает порядок, то это левая претензия - для этого есть специально обученные люди, или те, у кого к этому талант. Если для тебя это ерунда на палочке, то сам приклей и создай медиа-прецедент, чтобы знала, какой у нее парень.

А то, что там у нее был секс пару раз с миллионером - это не повод ретироваться, сейчас миллионеров хватает. А вот ей это лучше переварить и забыть.

Если размышления у тебя больше практические - послушать чужие мнения, а не жить не могу без нее, пойду повешусь, то лучше немного еще побудь в формате секс по дружбе и переключайся на другую.

Более взрослых женщин ищут не для того, чтобы их с ложечки кормить и пармерсы им менять, а чтобы наоборот припасть к источнику мудрости и самостоятельности. Этот образ испуганной, беспомощной девочки может быть лишь в твоём воображении, пока я не поняла, в чем он проявляется.

Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1)

Оффлайн Алешенька

#10 - Мирно расходимся
26 Февраля 2016, 20:23
+1
тетка, похоже, не очень хочет приземляться на землю - витает где-то в грезах в обнимку с миллионщиком...ну, это как бы, не преступление...так можно ей немного помочь вернуться в реальный мир))...void, себя нужно больше ценить...нужно трезво оценить себя, свои хорошие стороны. И стоять на своем - я такой, как есть. Если хочешь кого побогаче  - иди ищи, никто не держит. И демонстрировать это своим поведением\отношением. Не грубить, не дерзить, не включать альфача, а просто начать реально себя ценить. Не ты должен гнуться в сторону нее, а она должна несколько пересмотреть свои установки и ожидания. Вот хотя бы и начать с того, чтобы заставить ее выползти из своей зоны комфорта - ее обожаемой квартиры. Мало места? - ок, идем на съемную, зато побольше...уже будет лучше - вы будете на равных, а не она у себя дома...веди себя с ней чуть холоднее, легкое дальше сделай и погляди на реакцию - станет ли она тебя "догонять". Не игнорить, не морозиться, а просто легкое дальше не прерывая общения\секса и пр. Подозреваю, что ей с тобой стало скучновато - она диктует условия, а ты во всем идешь навстречу. Дай ей аккуратно и ненавязчиво понять, что мечтающая о журавле тетка рискует остаться без синички в руке)).
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1)

Оффлайн Мишаня

#11 - Мирно расходимся
26 Февраля 2016, 22:09
0
В итоге поговорили, и я сказал, что если действительно проблемы критичные и мы не видим путей для их решения, то давай расходиться.

Я тут вообще проблем не вижу. Сами себе надумали проблемы.
Проблема в том, что она комфорт любит? - это не проблема. Ты еще скажи что проблема в том, что она кушать любит.

Цитата:
Другая серьезная проблема по её мнению - это то, что мы слишком разные и я её не всегда понимаю.

Конечно разные. Она женщина, ты мужчина. В чем проблема?

Звучал вопрос "Сможем ли мы сделать друг друга счастливыми?"

Ну так, а что она имела ввиду? Ты спросил?

Посты склеены: 26 Февраля 2016, 22:12

Переведу с её языка:Я стану старая,а ты будешь ещё молодой и бросишь меня!

Точно подмечено.
То есть проблема получается в том, что ты, автор, - молодой.
Афигительная проблема! Как же эту проблему решить-то? - Даже ума не приложу...

Посты склеены: 26 Февраля 2016, 22:29

Когда она говорила о тесном пространстве, она имела ввиду, что тебе нужно самому приобретать квартиру, так как ее напрягает то, что ты живешь у нее...

Напрягает не конкретно автор. А напрягает дискомфорт, когда другой ВСЕ ВРЕМЯ рядом.
Мне бы тоже было дискомфортно в 1-й комнате постоянно быть с другим человеком.

Посты склеены: 26 Февраля 2016, 22:39

Дай ей аккуратно и ненавязчиво понять, что мечтающая о журавле тетка рискует остаться без синички в руке)).

Я думаю, что не корректно сравнивать автора с синичкой. Думаю, что для многих и многих Ж он вполне журавль.

Оффлайн masi

#12 - Мирно расходимся
27 Февраля 2016, 01:21
+2
тетка, похоже, не очень хочет приземляться на землю - витает где-то в грезах в обнимку с миллионщиком...ну, это как бы, не преступление...так можно ей немного помочь вернуться в реальный мир))

Она до сих пор выбирает принца на белом "ламборгини-фантоме-призраке".тк сама считает себя "золотой пи...ой" что вполне логично с ее стороны при ее доходах. Вполне имеет место быть! Тем более что ее недавно пару раз оприходовал уже м ллионер. И она ждет такого же продолжения.

В реальный мир ей поможет вернуться проффесионал - "проффесиональный разводила - альфонс", если ее нормальные обычные парни не устраивают.

Посты склеены: 27 Февраля 2016, 01:42

Вполне возможно, со своей позиции она считает их - "нищета/голь перекатная", учитывая также ее запросы соответствующие ее доходам. Что очень похоже тк уже"30", а еще практически никого. ...
только "тренировки"...
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1), mobilesfinks (+1)

-Благими намерениями путь в преисподюю вымощен.
-Все ведь своими руками делаем!
-Надежда умирает последней........
-Не живи во "вчера"! Не думай о прошлом!
-Наступит новый рассвет, утро, и новый день будет прекрасенее всех предыдущих!

Оффлайн Алешенька

#13 - Мирно расходимся
27 Февраля 2016, 13:52
+2
В реальный мир ей поможет вернуться проффесионал - "проффесиональный разводила - альфонс", если ее нормальные обычные парни не устраивают.

ну так и нужно ей дать понять, что миллионеры остались в прошлом, в Силиконовой Долине...а сейчас она в Москве со средним доходом, и что есть реальный нормальный парень-программист, который пока не прочь на ней жениться. И ненавязчиво ей пальчиком указать за ее спину, что очереди из олигархов за ней не стоИт. Либо эта тетка приземлится, либо нет. Если приземляться не захочет, то можно ей помахать ручкой - пусть ищет дальше свое богатое счастье. Мечтать не вредно, само по себе)...вреднее жить в мире мечтаний, а не в реальном.
Рейтинг этому сообщению изменили Miki (+1), zab (+1)

Оффлайн zab

#14 - Мирно расходимся
27 Февраля 2016, 14:32
0
  Алешенька ну не утрируй уже так,олигархов можно перечесть на пальцах одной руки))

А если глубже копнуть ,я например живу в Киеве. двушку зелени и выше тут зарабатывает ну думаю процентов 15.    Миллионеров(скажем  30 к.у. в мес и выше)  думаю ну никак не выше 1-2 процентов(половина которых  - чинуши,серые шифрованные личности) . Красивых девушек - ну шестерок и выше  по пикап-кашле думаю   минимум процентов 40.    ВНИМАНИЕ ВОПРОС))   - как соотнести желание 30 летней красотки,коих почти половина к 1 проценту богатых мужиков? поправьте украинцы ежели вру где-то

Оффлайн Мишаня

#15 - Мирно расходимся
27 Февраля 2016, 14:55
0
Красивых девушек - ну шестерок и выше  по пикап-кашле думаю   минимум процентов 40.

гораздо меньше. процентов 20 максимум.

Оффлайн zab

#16 - Мирно расходимся
27 Февраля 2016, 15:06
0
скорее 30 красивых и еще 30 оч  симпатичных. богата украинская земля)

Оффлайн Мишаня

#17 - Мирно расходимся
27 Февраля 2016, 15:12
0

это не украинская земля богата, это у тебя настройки такие, что для тебя 60% это 6-ки и выше.

Оффлайн Melita

#18 - Мирно расходимся
27 Февраля 2016, 15:19
0
как соотнести желание 30 летней красотки,коих почти половина к 1 проценту богатых мужиков?

Для этого просто нужно найти, где у них гнездо  и где мало девушек...Тогда процентное соотношение заметно меняется... :)

Хотя, если серьезно, конечно, все правильно все понимают, только сердцу не прикажешь...

Вариант приземлить девушку не сработает -  если "учитель" все ей по полочкам разложит  и она с ним останется - она всю жизнь будет его тихо ненавидеть (как-будто ее заставили)

Отношения все-таки должны начинаться со страсти/искры, а не со слов - ты же никому не нужна, поэтому я для тебя чудесный вариант )))

Оффлайн zab

#19 - Мирно расходимся
27 Февраля 2016, 15:37
0

это не украинская земля богата, это у тебя настройки такие, что для тебя 60% это 6-ки и выше.

не пиздаболь хотя бы тут. я написал что 30 процентов  красивые(6 минимум) и еще 30 симпатичные точно. про настройки ты мне не парь,альфач пля)  ск девушк новых за день видишь чтобы хоть выборку сделать верную? у меня например в спортзале каждый день минимум с десяток  новых ОЖП  вижу и район очень оживленный,так что могу сравнить.

Посты склеены: 27 Февраля 2016, 15:39

Цитата:
Для этого просто нужно найти, где у них гнездо  и где мало девушек...Тогда процентное соотношение заметно меняется... :)

ой не уверен что в гнездах у них там мало девушек вьется))