Нужно ли принимать витамины и какие. Витаминные комплексы и схемы как их принимать. Вред от витаминов.

A A A A АвторТема  (Прочитано 237 раз)

Оффлайн BaDboyАвтор темы

Отделено от тем:
Соблазнение для старпёров - стр.5 - Форум Alex-Odessa
Как повысить уровень тестестерона?  - стр.2 - Форум Alex-Odessa

Так вот главная добавка, которую надо употреблять всегда - это Омега-3 жиры. Единственное что не могу точно сказать сколько ее жрать, потому что есть данные что лечебный эффект (для суставов, от засорения сосудов холестерином и т.п.) начинается от 6 до 10 грамм. Но часто ее продают из расчета дневной дозы 1 грамм. Я кушаю обычно 3-4 грамма. Мой приятель качок 6 граммов. В день когда кушаете рыбу, можно пропустить. Эта добавка критична для ваших сосудов, сердца и суставов, а также мозга. Можете почитать где хотите, просто знайте, эта простая штука убережет вас от огромного числа проблем.

Иногда я кушаю Аспаркам - источник калия и магния, когда иду на тренировку, т.к. когда потеешь они теряются довольно быстро. Калий и магний их нехватка вызывает судороги, и если реально их сильно не хватает возможны проблемы с сердцем.

Витамины, которые все покупают и кушают, последние данные говорят, что они далеко не так критичны для здоровья, как разрекламированы. Не надо их постоянно жрать, как я раньше думал. Ну разве что иногда группу витаминов В. А особенно опасны витамины А и Е в передозировке.

Остальные добавки которые люди кушают по рекомендации под те или иные задачи. Наверное можно добавить и что-то другое, но я записал минимум.

Не надо их постоянно жрать, как я раньше думал

а откуда же организм их будет получать?
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Он уходил, а она ему вслед кричала:
«Я побрею усы… давай начнем все сначала» …

Оффлайн Alex_Odessa

а откуда же организм их будет получать?

Я тоже как ты думал. Читай тут комментарии от dmitriysh:  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Куча исследований современных. Они нах не нужны вообще. Витамины нужны тем кто сидит месяцами на монодиете. Я спорил долго и нудно. Аргументами меня переубедил приятель фитнес-тренер. Он раньше сам был фанатом витамин и т.п.
Рейтинг этому сообщению изменили Мишаня (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн BaDboyАвтор темы

Куча исследований современных. Они нах не нужны вообще

ну хз,я лично на собственной шкуре ощущаю когда ем витаминный комплекс,а когда нет

Оффлайн Alex_Odessa

Куча исследований современных. Они нах не нужны вообще

ну хз,я лично на собственной шкуре ощущаю когда ем витаминный комплекс,а когда нет

Плацебо это не сказки. Многим реально помогает сам факт, что они что-то едят, даже если это мел и сахар. Не зря так проверяют новые медицинские препараты, насколько реальное действие отличается от плацебо.

Если тебе не жалко денег, чтобы подкрашивать мочу, то пох  ;D Просто имей в виду не перебарщивай с жиро-растворимыми витаминами Е и А. Это реально очень важно. Посмотри там в посте ссылки на то, чем и как ты можешь этим навредить.

Меня он убедил, т.к. привел в конце концов (когда я его окончательно доебал и разозлил) - кучу ссылок на научные данные. И реально так и есть. Витамины это огромный бизнес наебалова и развода. У меня лежат еще витамины, что покупал, просто стало впадлу кушать их. Омегу-3 бы регулярно кушать и то хорошо.

Ты видел, сколько времени я потратил в посте чтобы определить дозировки по каждому витамину спортивные дозы и дозы средние, сроки сколько витамин держится в организме, накапливаясь. И кучу наименований проанализировал и свел в таблицы. Кучу источников прочитал. Мне было пиздец жаль, что напрасно это сделал. Поэтому спорили очень долго. Но раз меня убедили, то поверь.. Ты если всерьез прочитал это все, в какой-то момент тоже обломаешься это жрать  ;D

Потому что витамины нужно покупать, выбирать, не забывать кушать и т.п. Когда я все это узнал, вначале их кушал как обычно, потом начал забывать время от времени принимать, потом начал принимать только в день тренировки, потом вообще забил их принимать  ;D ;D ;D

Оффлайн BaDboyАвтор темы

тоесть наебывать начали еще во времена СССР?)) когда был ревит и ундевит)) и почему эти новые исследования-не наебалово?))

Оффлайн Alex_Odessa

тоесть наебывать начали еще во времена СССР?)) когда был ревит и ундевит)) и почему эти новые исследования-не наебалово?))

Ты читал комментарии? Почитай. Я все эти аргументы приводил, и даже жестче. В СССР если ты конечно помнишь, были существенные проблемы по разнообразию продуктов. В магазинах стоял только маргарин и килька в томатном соусе. И даже за хлебом стояли порой очереди. Я это прекрасно помню с детства. Сок томатный -  закупали по удачному случаю на зиму, и считалось что это мои детские витамины на всю зиму. Я прекрасно помню эти жестяные банки и радость, когда их открывали.

Когда витамины разрабатывали, было совсем другое время. Люди знали не по наслышке что такое голод. Изобретатель отечественного Ундевида - Ефремов создал и возглавил отдел витаминологии в Институте питания АМН СССР в 1932 г. Это было совсем другое время. Когда люди реально сидели вынужденно на монодиетах.

Чтобы понимать как раньше люди зависели от этого всего, и почему появились исследования по витаминам:

Цитата:
В неурожайный 1849 г. в России заболели цингой свыше 260 тыс. человек. Более 60 тыс. из них не выжили.

Но мы живем во времена массового ожирения, когда жрут так и в таком кол-ве, что витаминизировать ничего не нужно. Любой сок который ты покупаешь в пакетах он уже витаминизируется. И так с очень многими продуктами. Это помимо природных витамин, которые ты по любому получаешь в натуральных продуктах.

Витамины нужны при ограниченном питании. Когда питание полноценно они не нужны. Там в посте ссылки на современные исследования. Говорю тебе, любой аргумент который ты приведешь, уже в том посте обсуждался. Там был очень долгий спор.

Не забывай что мы сейчас имеем зимой в супермаркетах куча овощей и фруктов из дальних стран, и из теплиц и по новым технологиям выращивания, и после генной инженерии морозоустойчивых, или просто замороженных - так что можем жрать витамины круглый год. Естественные и натуральные, получше чем из баночки и хим-лаборатории.

Ты вот знаешь например, что современные сорта клубники сейчас могут расти в Украине (знакомый выращивает) почти до декабря? Перерыв только на июль месяц. А потом с августа и до конца осени. И т.д.

Такого и близко раньше не было. Но бизнес продажи витаминов об этом словно забыл  ;D

Оффлайн BaDboyАвтор темы

блин там так неудобно читать комменты) я так и не понял ответа на твой там вопрос что считать полноценным питанием)

Оффлайн Alex_Odessa

Выше прочитай я дополнил. Любое твое питание которое ты сейчас имеешь - это полноценное  ;D Если конечно не сидишь на моно диете.

Посты склеены:  3 Ноября 2015, 22:23

Да, и кстати, есть витамины в гейнере и белковом комплексе. Их везде добавляют. Они не особо дорогие )))

Посты склеены:  3 Ноября 2015, 22:41

В общем если тебе помогают - можешь кушать. Просто помни чтобы не было передоза по А и Е. И по моему более критичны витамины группы В. Для кожи, для мозгов и для роста мышц. Но думаю что хватит не более двух курсов в году. И покупать витамины обычной дозировки, а не Анимал Пэк и т.п. с чудовищными порциями.

И кстати в витамины достаточно добавить такую вещь как лимонник (шизандра) или женьшень, и ты будешь после приема чувствовать подъем сил. Хотя работают не витамины, а эти добавки. Смотри или они не входят в состав. Тогда ты получаешь эффект бодряка от них.

Оффлайн BaDboyАвтор темы

мне,как активно тренирующемуся,я считал они вообще необходимы,пока не прочитал твое мнение)) а так как ты мужик умный(читаю твой ресурс с 11года и убедился в этом) то твоя точка зрения заставила меня задуматься)) я и раньше слышал различные мнения,что витамины якобы не важны,но и много людей говорили об обратном, особенно про тех,кто регулярно подвергает свой организм тяжелым физ нагрузкам. вобщем дилемма))
Любое твое питание которое ты сейчас имеешь - это полноценное

я счас ем в основном рис,курицу и яйца)) овощи редко,т.к не очень люблю. врядли я нажру нужное кол-во витаминов и микроэлементов))
Да, и кстати, есть витамины в гейнере и белковом комплексе. Их везде добавляют.

вот ща спецом почитал состав Матрикса,не нашел там витаминов.

когда писал выше,что чувствую разницу,то имел ввиду как раз Анимал пак)) с ним тренировки заметно легче проходят)) а там конечно состав огого)) и женьшень и карнитин и тп.

Оффлайн Alex_Odessa

Если ты на сушке, или диете, то в том посте мы это обговаривали с Дмитришем возможно витамины и можно добавлять. Но все равно это не так критично, как я сам раньше думал. Ты даже с рисом, яйцами и курицей нормально их берешь. Особенно если рис нешлифованный. Витамины это не протеин. Они не отвечают за то, насколько у тебя много сил или энергии или как мышцы растут. Там в посте куча ссылок на исследования - не ускоряют они вообще результаты никакие ни по мозгам, ни по качу и т.п. Витамины отвечают за то, чтобы ты оставался здоров и не заболел болезнями из-за недостатка витаминов.

Спойлер
Я сидел когда-то 2 месяца на монодиете. Жрал исключительно горох. Экономический эксперимент проводил над собой. И я прекрасно помню, как появилась тяга (как у беременных на соленое) съесть что-то "живое". Непреодолимая тяга. Т.е. я не мог себя почти что контролировать. Чувствовал что-то звериное - съесть какую-то фрукту или овощи. И тоже ничего особо плохого за эти 2 месяца не произошло. Даже не болел.

В общем если бы у тебя была витаминное голодание, ты бы почувствовал буквально на физическом уровне.

Единственное что можно иметь в виду, что витамины сильно при потении теряются водорастворимые. Но они точно так же и с мочой окрашенной выходят )))

,я считал они вообще необходимы,пока не прочитал твое мнение))

Как ты мог заметить по тому посту, я считал точно так же. Просто Дмитришу доверяю, он реально в теме самых последних схем питания, упражнений, методик в бодибилдинге, много публикует и отсылает материала полезного. Можешь сам посмотреть вот его контакт:  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Он хороший тренер проходит семинары, очень грамотные советы. Я ему кстати сайт помог сделать на то же движке что тут:  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход  Там тоже пишет статьи. Только чего-то стесняется публиковать перепечатки некоторые качественные, которые просто в личке и на стене своей сбрасывает вконтакте.

имел ввиду как раз Анимал пак)) с ним тренировки заметно легче проходят))

Первые витамины которые я попробовал с тренировкой был Супрадин. Меня отлично с них штырило. Но честно говоря после СуперПампа или Джека3Д - мне сложно сравнивать действие витамин с ними ))))

Спойлер
Я вообще пользуюсь добавками когда тренируюсь. Использую в разных сочетаниях аргинин, цитруллин, бета-аланин, геранимин, кофе, лимонник, иногда L-карнитин, пробовал креатин тоже. Ну и протеин. Казеиновый и сывороточный. От них сильнее эффект когда мучю себе из них предтреники. Аргинин, цитруллин, бета-аланин - сильно выносливость увеличивают и ускоряют восстановление, особенно если на ночь дополнительный прием цитруллина.

Оффлайн BaDboyАвтор темы

почитаю ссылки)) спасибо,Алекс))

Посты склеены:  4 Ноября 2015, 01:52

Аргинин, цитруллин, бета-аланин - сильно выносливость увеличивают и ускоряют восстановление

знаком с ними,только не отдельно,а в каких либо комплексах(с креатинои,а аминками) вещи рабочие)

Спойлер
а самый классный предтреник,что мне довелось попробовать это эфедрин)) давно дело было...)) все спортпитовские добавки по действию и рядом не стояли))

Оффлайн BaDboyАвтор темы

Витаминно-минеральный комплекс - для активного роста мышц требуется достаточное поступление витаминов и других незаменимых веществ.

Ты уже поменял свое мнение насчет витаминов? ;)

Оффлайн Alex_Odessa

Витаминно-минеральный комплекс - для активного роста мышц требуется достаточное поступление витаминов и других незаменимых веществ.

Ты уже поменял свое мнение насчет витаминов? ;)

Нет, оставил как есть. Т.е. не кушаю их. Я просто цитирую спорт-вики. Вообще откровенно тебе скажу, тот человек который меня переубедил, снова откатился к среднему положению, т.к. все таки некоторые витамины лучше употреблять, в общем то, что я ему и писал когда-то, когда с ним спорил. Что есть вредные витамины, которые лучше не переедать, это "А", "Е" и др. Тем более что нет проблем их получения в естественном виде. Вопрос в том, что все витаминные комплексы слишком много накидывают как раз этих витамин, и поэтому сложно выбрать, чтобы он был дешевым и без лишнего дерьма. И грубо говоря, они свои бабки не отбивают, по оказываемому эффекту. Поэтому просто впадлу на них тратиться без лишней нужды. Я никак не могу наладить спорт-регулярность последние полгода, поэтому витамины для меня пока лишнее, точно.
Рейтинг этому сообщению изменили BaDboy (+1)

Оффлайн Alex_Odessa

Последний разговор с моим приятелем - оппонентом по витаминам

Дмитриш: Вот читай статью:  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Alex_Odessa: там снова говорят про витамины ))) на этот раз с позитивной точки зрения. так что нужны витамины или нет?
так жрать витамины или не жрать?

Дмитриш: Лично я жру из витаминов "магний+ витамины группы Б".

В принципе итог всего этого нам был давно известен:
1. витамины полезны
2. при правильном питании можно набрать все витамины с пищей
3. в нынешних условиях выращивания пищи питание сделать правильным очень сложно
4. но принимать постоянно витамины - тратить деньги окрашивая мочу

Вывод : как еще советские врачи и советовали витамины стоит принимать курсами.

Да и по всем этим исследованиям все витамины полезны, но вот А и Е лучше не принимать дополнительно ибо они могут быть токсичны при переизбытке. В общем ищем витамины без А и Е и кушаем их циклами, например неделя через неделю)

Alex_Odessa: А не легче ли жрать совковые дешевые витамины в малых дозах без переизбытка, а? Как я в  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход  написал? Из за которой спор был

Дмитриш: Да конечно легче)

Приложение:  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход  по содержанию витаминов в разных витаминных комплексах и нормах

Оффлайн BaDboyАвтор темы

Табличка зачетная  -^-
Вопрос еще в зависимости дозировки от веса тела,ведь чем больше вес тела,тем потребность должна быть больше. Правда нигде в аннотациях к вит.комплексам я не встречал зависимости дозы от веса. Хотя это вроде как очевидно)