Протеин и как его принимать для набора мышечной массы. Диеты и калории. Безуглеводная диета. Калькуляция расхода калорий и нормы приема белка в сутки.

A A A A АвторТема  (Прочитано 602 раз)

Оффлайн Yar1Автор темы

- Спортивное питание
27 Февраля 2016, 04:17
0
Отделено от темы: Как повысить уровень тестестерона?  - Форум Alex-Odessa

Протеин - чтобы усилить мышечный рост необходимо 2-3 г белка на килограмм массы тела.

Протеин помогает как набрать мышечную массу так и сохранить ее. Принимать его можно (если речь идет о спортивном питании) хоть 5 раз на день, главное чтобы организм усвоил дневную норму. Для каждого она разная, зависит от целей приема. Вот здесь  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход  нехитрый помощник который посчитает желанное количество белка (и не только).

При покупке протеина рекомендуют смотреть содержания белка в нем, так как 100%-го просто не существует. Максимум 95%. На украинском рынке в среднем - 75%-85%. Отсюда много разногласий сколько же конкретно грам нужно принимать в сутки - смотрим процент белка.

Некоторые ошибочно думают, что принимать нужно только в день тренировки. Разница только в том, что в свободные от тренировки дни прием обычно разбивают на 2-3 раза, а в день тренировки - сразу после занятия, 1 раз. Но, опять таки, это индивидуально. Я делаю именно так. И результат +3 кг за последний месяц меня радует, учитывая склонность моего организма к быстрому обмену веществ.

Интересно, что до сих пор мне встречаются люди которые до пена изо рта доказывают, что протеин - химия, влияющая на потенцию ^?^ Такой миф появился с появлением на рынке порошкового протеина. Об этом и еще кое-чем интересном можно почитать в статье "Ошибки приема протеина":

Цитата:
Ошибка первая: порошковый протеин способен заменить натуральный
Появление порошкового протеина в сфере культуризма вызвало много радости, однако все завершилось полным разочарованием.
Давно известно, что бодибилдеры принимают объем белка, который в несколько раз превышает медицинскую норму. К тому же такой большой объем протеина способен переварить далеко не каждый желудок. Но в форме порошка, который разбавлен в воде, протеина можно выпить неимоверно много. По прошествии времени стало ясно, что замена природного белка порошковым значительно замедляет рост мышц. Вот, что говорит по этому поводу Джей Катлер: "Я росту до тех пор, пока кушаю стейки. Обычно я ем их несколько раз в день. Когда я перестаю кушать мясо, прогресса нет."
Казалось бы в куске говядины ничего особенного нет. Наука пока не способна дать нам ответ, но тем не менее она выяснила весьма интересный факт.
Чем больше разнообразных видов протеина принимает человек, тем быстрее увеличивается его мышечная масса и следовательно сила. Это правило очень важно и его следует помнить всегда: на один прием протеина в форме порошка должно обязательно приходится два приема природного протеина. Есть еще один интересный факт: частый прием протеина в порошковом виде приводит к понижению концентрации тестостерона в крови.
Ошибка вторая: придерживаться норм приема протеина
Бодибилдеры стараются каждый день соблюдать норму приема протеина, которая колеблется в пределах 2 - 6 г на кг веса атлета. Таким образом, если культурист весит 80 килограмм, то он съедает 300 граммов белка за сутки.
При этом атлет уверен, что полное соблюдение данной нормы является гарантией успеха в тренировках. Однако объем съедаемого белка оказывает влияние на пищеварение. В случае если оно не станет систематично меняться, то попросту перестанет действовать, как и любое однообразное.
В результате белок будет постепенно усваиваться все хуже и хуже. Чтобы этого не произошло, следует каждые десять- двенадцать дней следует повышать суточный прием протеина до 400, 450 и в некоторых случаях 500 грамм. Такой скачок уровня аминокислот делает хорошую встряску организму атлета. Делать такую нагрузку белка следует только лишь на протяжении нескольких дней, потом нужно вернутся к былой диете.
Больше двух дней есть большой объем протеина нельзя. По той причине, что это может привести к активации надпочечников, а они начнут активно продуцировать катаболические гормоны.
Ошибка третья: принимать протеин необходимо лишь строго по медицинской норме
Медики настоятельно рекомендуют принимать по несколько грамм протеина на килограмм веса. А в случае если вы станете кушать много протеина, то вы рискуете отравить собственный организм массой побочных токсинов, которые возникают в процессе переваривания белка в кишечнике. Однако исследования не обнаружили именно этих симптом токсикоза даже в случае приема чрезмерно больших доз, которые превышают стандартные в 6 - 10 раз.
Оказывается, физические нагрузки значительно повышают потребность организма человека в протеине. По этой причине, в случае если вы желаете расти, необходимо увеличить суточные дозы приема протеина примерно до 3 - 6 г на кг веса. Следует не забывать пить большой объем воды для того, чтобы попрепятствовать дегидрации, по той простой причине, что для усвоения белка требуется большой объем воды.
Ошибка четвертая: белок следует принимать небольшими порциями
Как показали многочисленные опыты, прием протеина в размере превышающем тридцать грамм усиливают экскрецию (выведение из организма) белка почками. В случае если прием белка меньше 30 г протеина, то экскреция не происходит. В результате данных исследований был сделан вывод, что принимать протеин дозой превышающей тридцать грамм попросту не имеет смысла.
Однако не учли, то что данные исследования проводились на людях, которые не имели абсолютно никакого отношения к каким-либо силовым тренировкам.
Опыты, которые проводили еще в 70-х, напротив показали, что силовые тренировки повышают порог усвоения протеина. Данный порог напрямую зависит от интенсивности тренировок и конечно же особенностей организма человека. Тем не менее, значение порога напрямую зависит и от веса тела.
Таким образом, чем больше вес, тем больше протеина сможет усвоить организм при приеме пищи. Поэтому можно даже провести личный эксперимент. Для этого просто примите 40, 45, 50 граммов белка. В случае если вы нашли свое число, то почувствуете прилив тонуса в мышцах.
Ошибка пятая: молоко вредит рельефу
Атлеты уже давно заметили, что продукты выполненные из молока значительно задерживают воду под кожей, что в свою очередь сильно ухудшает рельеф.
Даже почитатели природного бодибилдинга признали, что от молочных продуктов значительно ухудшается прорисовка мышц. Секрет данного явления заключается в том, что обезжиренные молочные продукты содержат в себе большой объем натрия. А как известно именно натрий способствует задержке воды, а в данные продукты он попадает из-за технологии изготовления.
Как же принимать протеин? Поскольку в молочных продуктах содержится много натрия, то следует потреблять больше калия и интенсивно тренироваться.
В случае если вы тренируетесь интенсивно, то потребность организма в данном микроэлементе растет, так как он принимает участие в синтезе гликогена.
Кроме этого, натрий активно расходуется при взаимодействии с калием, когда выполняются многоповторные подходы. Задействуется он и при пампинге. Именно по этой причине Арнольд, шутя, рекомендовал кушать соль ложками.
Ошибка шестая: белок не обеспечивает энергией
Данное заблуждение весьма распространено. Хотя известно, что низкокалорийная диета может привести и к разрушению мышц.
Почему же так происходит? Все просто, в случае отсутствии энергии организм человека прибегает к вынужденной мере, а именно расщеплению белок, который есть в мышцах, на аминокислоты.
А они отправляются в печень, где и превращаются в глюкозу. Это значит, что при низкокалорийной диете, которая направлена на сжигание жиров, следует обязательно увеличить прием протеина. Это не просто спасет мышцы, но и значительно прибавит сил во время тренировок.
Как принимать протеин? В случае низкокалорийной диеты следует резко поднять дозы протеина.
Ошибка седьмая: растительный белок наиболее благотворный
Почитатели здорового питания активно призывают полностью отказаться от приема мяса. Мотивируя тем, что мясо содержит чрезмерно много холестерина и иных пагубных жиров. Они активно призывают заменить животный белок на растительный. Сравнение: в порции овсянки - 6 г белка, в булочке приготовленной из цельного зерна - 11 г, а в порции спагетти - 16 г. Но не учтено то, что данный белок содержит маленький объем незаменимых аминокислот, которые неимоверно важны для активного роста мышц. А вот в животном мясе их даже в избытке. В белке из растений кроме вышеуказанного еще и мало микроэлементов, которые требуются бодибилдеру. Но, в случае если скушать после тренировки порцию бобовых, восстановление существенно ускоряется. А вот в чем кроется причина, науке на данный момент попросту неизвестно.

Статья ценна тем, что называет основные заблуждения и сразу наводит контраргумент, что не дает повод назвать ее  пустословной. Если кому интересно могу сделать небольшой пост по креатину. Но зачастую дело до него так и не доходит. Большинство останавливаються на протеине :)

Оффлайн Alexandro

#1 - Спортивное питание
27 Февраля 2016, 09:34
0
Yar1 в статье есть пункт с которым бы я поспорил.Насчёт молочки.
Вот статья со ссылками на исследования.

Цитата:
Спортсмены активно делятся информацией о том, как они «сушатся». И я наблюдаю, как сейчас буквально каждый отказывается от молочной продукции. Почему? Все дают короткий исчерпывающий ответ: «Потому что она держит воду». Это воспринимается как правило, и никто даже не задается вопросом, откуда оно взято и что в себе несет. Вот любитель и решает сесть на «сушку», героически отказывается от молочной продукции, рыдая в комментариях, как же ее не хватает, испытывая на себе все тягости истинного бодибилдера. Но! Мы живем не для того, чтобы есть. А едим для того, чтобы жить, причем радостно и полноценно. Крайности понятны в большом спорте, но абсолютно неуместны в реальной жизни. Так вот, вернемся к молочке, как называют ее в народе. Данное утверждение воспринимается как истина, даже некоторые люди охотно отмечают серьезнейшие отеки после потребления молочной продукции. Но так ли это на самом деле? Я озадачилась этим вопросом потому, что имела опыт (для себя, не для соревнований) эффективного жиросжигания с созданием суточного дефицита калорий и регулярных физических нагрузок. При этом я выглядела замечательно, имела сравнительно небольшой процент подкожного жира, совместимый со здоровьем и женской эстетикой (фото ниже). И все это время я потребляла протеин, нежирное молоко и творог. То же самое я наблюдала потом и в работе с людьми. Так почему тогда молочная продукция может задерживать воду? Все отвечают: "Потому что там молочный сахар (лактоза)". Хорошо, давайте попытаемся просто рассуждать логично. В 100 мл молока приблизительно 4,7 г углеводов, в твороге и того меньше - около 3 г. Известный факт, что 1 г углеводов может задерживать до 4 г воды. Сколько же нужно выпить молока и съесть молочной продукции, чтобы увидеть заметную задержку воды при низкоуглеводном рационе?
Мне пришлось провести некоторое исследование как научных данных, так и отзывов людей в Интернете. И вот что выяснилось. Все ученые как один говорят о пользе молочной продукции для жиросжигания и выведения лишней жидкости.

Существуют научные доказательства, свидетельствующие о том, что потребление кальция из молочных продуктов в отличие от добавки кальция наряду с ограничением энергии имеет большее влияние на потерю веса и состав тела человека. Это может быть связано с тем, что молочные продукты содержат другие биологически активные компоненты, такие как белковые фракции, богатые аминокислотами с разветвленной цепью (лейцин, изолейцин и валин), которые действуют самостоятельно или синергически с кальцием и витамином D для повышения потери жира.

Очень показательным является исследование, которое проводилось на протяжении двух лет на женщинах с лишним весом в возрасте от 19 до 45 лет. Оно продемонстрировало, что высокий уровень потребления пищевых белков и молочных продуктов во время создания дефицита калорий в сочетании с физическими нагрузками улучшило состав тела по сравнению с теми, кто следовал диете с низким содержанием белка и меньшим количеством или вообще исключением молочных продуктов. У группы, следующей высокобелковой диете с использованием молочной продукции, больше всего было потеряно висцерального жира, наблюдался прирост мышечной массы и увеличение силы, несмотря на идентичную потерю веса в обоих группах. Ученые пришли к выводу, что более высокое потребление белка с акцентом на повышенном потреблении молочных продуктов, небольшой дефицит энергии в сочетании с аэробными и силовыми тренировками благоприятно влияют на состав тела, силу и другие фитнес-показатели.

Конечно, потребление кальция или молочных продуктов не является "волшебной пилюлей". Тем не менее данные показывают, что кальций и другие компоненты молочных продуктов могут способствовать изменениям в метаболическом разделении пищевой энергии, в результате чего меняется масса тела, жира и синдром резистентности к инсулину. Также ученые отмечают, что витамины группы В, особенно витамины В5 и В6, которые содержатся в коричневом рисе, молоке и молочных продуктах, помогают удалить лишнюю воду из организма.
Поэтому повальный отказ от молочной продукции с целью похудения и выведения лишней воды полностью теряет смысл на фоне многочисленных научных фактов в пользу «молочки».

А как насчет тех, кто явно наблюдает проблемы, связанные с молочной продукцией?
Тут может быть несколько причин. Первая - довольно распространенная. Многие люди имеют некоторую степень непереносимости лактозы. Молочные продукты могут вызывать такие проблемы, как судороги, вздутие, газы, понос и другие неприятные симптомы. Они могут варьироваться по степени тяжести. Непереваренная лактоза способствует задержке воды в каловых массах. Некоторые группы населения планеты имеют гораздо больше шансов иметь непереносимость лактозы. Например, 90 % азиатов, 70 % темнокожих и коренные американцы, 50 % латиноамериканцев имеют непереносимость лактозы, по сравнению с лишь около 15 % жителей европейского происхождения.

Также могут наблюдаться более редкие случаи аллергии на белки. Если у вас непереносимость лактозы или другие проблемы, по которым вы не можете потреблять молочную продукцию, не стоит расстраиваться. Молоко на самом деле лишь один из многих источников кальция. Его можно получать из темно-зеленых листовых овощей и некоторых видов бобовых.

Относительно задержки воды в организме - могут быть разнообразные причины. Если все на уровне «мне кажется, что я сегодня не такой рельефный», то беспокоиться не стоит. Но если задержка воды значительная, нужно понять причины.
Люди, которые имеют проблемы с пищеварением, могут страдать от задержки воды. Некоторые женщины могут наблюдать это перед их менструальным циклом, за счет гормональных изменений в организме. Женщины в период менопаузы набирают вес за счет этого. Лекарства, такие как противозачаточные таблетки, заместительная гормональная терапия, антидепрессанты, нестероидные противовоспалительные препараты также вызывают накопление жидкости в организме.
Также проанализируйте свой рацион. Возможно, вы просто забыли, что вчера съели соленый огурчик (всякое бывает) или невнимательно изучили этикетку того или иного продукта.

Правда, могут быть проблемы и более серьезные: из-за почечной недостаточности, проблем с сердцем.
Если появляется застойная сердечная недостаточность, изменения давления могут вызвать очень серьезную задержку воды. В этом состоянии она в основном видна в ногах и лодыжках, но также собирается в легких, что вызывает хронический кашель.
Другой причиной серьезной задержки воды является почечная недостаточность, где почки больше не могут фильтровать жидкость из крови и превращать ее в мочу. Болезни почек часто начинаются с воспаления. Этот тип задержки воды, как правило, заметен в виде набухших ног и лодыжек.

Это лишь часть возможных вариантов, и другие причины могут способствовать задержке воды. Поэтому если есть такая проблема, лучше проконсультироваться с врачом и устранить проблему.

И напоследок приведу мнение, которое было обнаружено при изучении отзывов о личном опыте. Как отметили многие профессиональные спортсмены, задержка жидкости может быть видна, когда у тебя минимальный процент подкожного жира и нужно показать соревновательное качество. При обычном похудении это не играет никакой роли. Не стоит путать понятие «сушки» и жиросжигания.

На основании вышеперечисленных данных каждый может сделать вывод лично для себя, опираясь на предпочтения, убеждения и состояние здоровья. Но хочется отметить, что если нет никаких причин, чтобы отказаться от молочной продукции, кроме как заезженного утверждения о задержке воды, ешьте на здоровье и будьте счастливы. Не в молочке дело, а в питании и физических нагрузках.

Ссылки на некоторые исследования:
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход ..

Автор :Дарья Корелина.

Посты склеены: 27 Февраля 2016, 09:44

И ещё насчёт приёмов белка по 450-500 грамм.Я просто скажу что в куриной грудке(в 100гр)примерно 25 граммов белка.В яйце 5-7 граммов.Чтобы съесть 500 гр белка надо сожрать почти 100 яиц ,или 2 кг куриной грудки.По мне это не реально.Даже если заменять натуральную пищу спортпитовским протеином- 500 гр нормальный человек не съест ^!^

Оффлайн BaDboy

#2 - Спортивное питание
27 Февраля 2016, 12:54
0
задержка жидкости может быть видна, когда у тебя минимальный процент подкожного жира и нужно показать соревновательное качество. При обычном похудении это не играет никакой роли. Не стоит путать понятие «сушки» и жиросжигания.

Совершенно верно.

Посты склеены: 27 Февраля 2016, 12:58

По мне это не реально.Даже если заменять натуральную пищу спортпитовским протеином

Вполне реально) в день на низкоуглеводке в прошлом году уминал 2,5 кг филе грудки и 20 яичных белков) спортпит- только бцашки и витамины)

Он уходил, а она ему вслед кричала:
«Я побрею усы… давай начнем все сначала» …

Оффлайн Alexandro

#3 - Спортивное питание
27 Февраля 2016, 13:25
0

Цитата:
Вполне реально) в день на низкоуглеводке в прошлом году уминал 2,5 кг филе грудки и 20 яичных белков) спортпит- только бцашки и витамины)

BaDboy я неправильно выразился.Съесть насильно реально,но как при этом чувствовать себя будешь.Для меня это очень много еды.Я вешу 92 -всё равно много для меня.Я столько есть не могу.
А ты на низкоуглеводке сидел для соревнований?

Оффлайн Yar1Автор темы

#4 - Спортивное питание
27 Февраля 2016, 13:40
0
И ещё насчёт приёмов белка по 450-500 грамм.Я просто скажу что в куриной грудке(в 100гр)примерно 25 граммов белка.В яйце 5-7 граммов.Чтобы съесть 500 гр белка надо сожрать почти 100 яиц ,или 2 кг куриной грудки.По мне это не реально.Даже если заменять натуральную пищу спортпитовским протеином- 500 гр нормальный человек не съест

По твоему примеру конечно не съест)) Такую встряску для организма нужно делать всего  3-4 дня на месяц. И на эти дни можно как-нибудь составить рацион для получения 500 гр белка  от разных продуктов питания. Например: 500 гр куриной грудки, 10 яиц, 200 гр сардины, 2 плавленых сырка, 400 гр творога (при 5% жирности), закусить все это халвой и на десерт бананы. Согласись, за сутки реально ликвидировать такое количество еды. Я составил, кстати, довольно бюджетный список, если ресурсов не жалко можно еще больше разнообразить питание.

А вот к белковой диете я отношусь не так позитивно. Помимо чудеса похудения она максимально исключает количество углеводов и жиров в рационе. От нее ощутимо страдает печень и желудок. Также увеличивает риск возникновения тромбов (но это больше касается людей в возрасте).

Вот человек который любит экспериментировать над собой в спорте и питании :) :D

По поводу молочки согласен. Сам обожаю все что с ней связанно и не собираюсь выступать против этих прекрасных продуктов)

Оффлайн BaDboy

#5 - Спортивное питание
27 Февраля 2016, 13:46
0
Кстати не насильно) залетало на ура,потому что постоянно охота жрать было) на 90 кг нужно естественно поменьше)
Хотел на соревы попробовать,но травмировал колено по распиздяйству собственному и все пошло насмарку...

Оффлайн Yar1Автор темы

#6 - Спортивное питание
27 Февраля 2016, 13:47
0
Я вешу 92

Так это реально ты на фотке?))

Оффлайн zab

#7 - Спортивное питание
27 Февраля 2016, 14:25
0
эх у меня другая проблема - как бы на низкоуглеводке(скидываю вес) оставаться бодрячком)  когда кексы вижу с ума схожу

Оффлайн BaDboy

#8 - Спортивное питание
27 Февраля 2016, 16:42
+1
как бы на низкоуглеводке(скидываю вес) оставаться бодрячком) 

Углеводное чередование неплохо идет. Чередуются низкоуглеводные дни и дни с повышенным содержанием углей в рационе. Например 3 дня низкоуглеводка и 1 день высокоуглеводный. Количество тех или иных дней можно варьировать.
Рейтинг этому сообщению изменили zab (+1)

Оффлайн Alexandro

#9 - Спортивное питание
28 Февраля 2016, 10:39
0
Я вешу 92

Так это реально ты на фотке?))

Ну а кто ещё))))Шучу.У меня аватары не было,эту Алекс поставил .Приросла))))

Оффлайн Yar1Автор темы

#10 - Спортивное питание
28 Февраля 2016, 15:52
0
.У меня аватары не было,эту Алекс поставил .Приросла))))

Я знаю)) Точнее помню. Она тебе вручалась со словами "Вот тебе брутальная авка за твои пиздатые советы")) Ну или что-то в этом роде. Моя память всегда отличалась запоминанием всякой хуйни всяких мелочей типо этой 8)

Оффлайн Classic

#11 - Спортивное питание
28 Февраля 2016, 19:57
-1
Лучше не принимать протеин это как наркота, если начал то слезть уже будет очень сложно, и самое главное если прекратить тренировки и вместе с ними прием протеина то превратится в мешок с жиром будет дело времени
Рейтинг этому сообщению изменили BaDboy (-1)

Оффлайн Alex_Odessa

#12 - Спортивное питание
28 Февраля 2016, 20:18
0
Classic

Не путай протеин с синтетическими гормонами  ;D

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Classic

#13 - Спортивное питание
28 Февраля 2016, 20:25
0
Да я и не путаю, сам видел что эта хрень делает с людьми, просто в спорте крутился очень долгое время порядка 15 лет и понимаю, что поедание всех вот таких вот добавок не к чему хорошему не видет

Оффлайн Alex_Odessa

#14 - Спортивное питание
28 Февраля 2016, 21:39
0
Classic

Ну ты понимаешь что протеин, это тоже самое что детская питательная молочная смесь, только без лишних калорий?

Оффлайн Classic

#15 - Спортивное питание
28 Февраля 2016, 22:18
0
Alex_Odessa  нет детская смесь разработана специально для ребенка, а значит в ней помимо белка, которого там довольно мало, присутствуют и другие питательные элементы, которые способствуют развитию ребенка

Поэтому протеин и детская питательная молочная смесь это 2 разных продукта

Посты склеены: 28 Февраля 2016, 22:36

И добавлю протеин как таковой не дает силы в мышцах, он просто придает мышечную массу и при правильных тренировках позволяет создать рельеф тела, но эффект будет временным, как я уже писал, что как только стоит прекратить занятия весь эффект сразу же пропадет, и то что было достигнуто пропадет

Оффлайн BaDboy

#16 - Спортивное питание
29 Февраля 2016, 02:22
0
протеин это как наркота, если начал то слезть уже будет очень сложно

протеин или белок по нашему-это вообще то один из основных макронутриентов,составляющий рацион питания человека.
что касается спортпита,то порошковые концентраты не имеют ничего общего с химическими веществами и получаются(например сывороточный протеин) путем фильтрации молочной сыворотки,которая остается после производства сычужных сыров.
Сыворотка пропускается через керамические мембраны с невообразимо малыми отверстиями. Они свободно пропускают молекулы жиров и углевода лактозы, но задерживают более крупные белковые фракции.
Источник:  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 
никакого привыкания(как наркота)эта добавка не вызывает. это всего лишь дополнение к основному рациону питания,если не получается по каким-либо причинам потреблять необходимое количество белка из основной пищи.

если прекратить тренировки и вместе с ними прием протеина то превратится в мешок с жиром будет дело времени

накоплению жировых отложений способствует переизбыток калорий в рационе. только и всего. если потреблять больше чем расходуешь-то излишки уйдут в жировые запасы.
прекращение тренировок и приема протеина ведет лишь к потере мышечной массы.
поедание всех вот таких вот добавок не к чему хорошему не видет

скорее всего это последствия от приема гормональных препаратов

Посты склеены: 29 Февраля 2016, 02:34

он просто придает мышечную массу и при правильных тренировках позволяет создать рельеф тела, но эффект будет временным, как я уже писал, что как только стоит прекратить занятия весь эффект сразу же пропадет, и то что было достигнуто пропадет

мышечная масса-это балласт для организма,который нужно содержать и он при любой возможности пытается от нее избавиться.
поэтому при отсутствии нагрузок,организм считает,что ему не нужна большая мышечная масса и он от нее избавляется,путем расщепления белковых клеток,используя их как энергию.
поэтому это естесственный процесс.
а набрать мышечную массу можно и на обычном питании и она так же исчезнет при отсутствии тренировок.

Оффлайн Alex_Odessa

#17 - Спортивное питание
29 Февраля 2016, 04:25
0
Classic

Странно у тебя какие-то убеждения неспортивные и ненаучные. Вот тут вроде все доступно объясняется.

Влияет методика тренировочного процесса - что именно растет - запас питательного коктейля в саркоплазме, или растут в объеме миофибриллы. В обоих случаях - белок лишь питательные и строительные в-ва, из которых организм строит то или иное. Причем организму все равно, откуда этот белок туда поступил. Из детского питания, молочной смеси, парного молока, куриной грудинки, творога или протеина.

Понятно что миофибриллы остаются, а саркоплазма теряет в объеме, если не тренироваться.

Посты склеены: 29 Февраля 2016, 04:27

BaDboy

Когда комментил твоего коммента не видел  :)

Оффлайн Yar1Автор темы

#18 - Спортивное питание
29 Февраля 2016, 19:10
0
сам видел что эта хрень делает с людьми, просто в спорте крутился очень долгое время порядка 15 лет и понимаю, что поедание всех вот таких вот добавок не к чему хорошему не видет

А кроме "сам видел" есть какие-то другие факты? Более объективные что-ли.

Оффлайн Alex_Odessa

0

Цитата:
большинство питательных смесей для новорожденных грудничков делают тоже из молока.  По большому счету подобная смесь и банка с надписью «протеин» отличаются только пропорцией белок-углеводы.   В смеси для новорожденных, чуть больше углеводов, потому что у деток преобладает в основном углеводный обмен (именно поэтому дети так любят сладости), а  смеси для спортсменов, чаще (но не всегда), чуть меньше углеводов, но больше белков, потому что у взрослых преобладает белковый обмен веществ в организме.

Отсюда:  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход