A A A A АвторТема  (Прочитано 676 раз)

Оффлайн МишаняАвтор темы

Отделено от темы: 3 год не могу забыть бывшую - стр.2 - Форум Alex-Odessa

Мысль хорошая, но не согласен на все 100. Во-первых далеко не всегда он делает жизнь комфортной ведомому. Он может давать комфорт в моменте, но стратегически, какой комфорт ведомому, если он знает, что ведущий не верен, или не особо показывает, что ценит эти отношения.

Алекс, про ведущего и ведомого есть отличный мастеркласс Гремлина и Петро. Могу скинуть в личку в аудиоформате. Лушего видения этого момента я нигде не встречал и наверное не встречу.
Основное я законспектировал здесь -  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

А вот это было бы интересно понять, а не отмахнуться.

То что пишет веллер - это бла-бла-бла.
Вот это более реально объясняет эти процессы -  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн Alex_Odessa

Гремлина и Петро

Ну для меня это не авторитеты в пикапе или понимания отношений. Они нихуя про отношения понимать не могут, т.к. даже женаты никогда не были. И образования у них нет профильного. И то что я от них слышал, для меня лично банальности. Но твой конспект почитаю.

То что пишет веллер - это бла-бла-бла

Веллер чрезвычайно умный человек и сильный аналитик. Петро и Гремлин - могут только отсосать у него в плане понимания жизни и женщин, и вообще аналитических способностей. Удивлен твоим приоритетам в авторитетности источников.

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн МишаняАвтор темы

Удивлен твоим приоритетам в авторитетности источников.

Алекс, мне пох на авторитетность источников. Я смотрю на суть (смысл), а не на автора.

К тому же у одного автора могут встречаться как совершенно уникальные вещи, так и голимый бред.

Оффлайн Alex_Odessa

Ну давай разбирать твой конспект.

Отношения строит ведущий. Пару норм пунктов, но хватает и хуйни высокопарной. Во-первых отношения строят оба человека, поэтому эти два оболдуя никогда женаты и не были, что этого не понимают. Более того, бывало я позволял строить женщине, а сам ничего не строил, только принимал или не принимал. Более того, если мы вспомним тему, где парень делал девушке ремонт в ее хате, он тоже строил отношения, но почему-то не построил.. а девушка просто его использовала.

Ведомый – тот, кто склонен подстраиваться под партнера. Тот, кто принимает установленные капитаном правила Во-первых, о каких именно правилах идет речь? Т,к. в них вся суть. Во-вторых мы только что выше рассматривали ситуацию, что ведущий подстраивается под потребности ведомого, и в этом парадокс, который заключается в том, что он тот, кому меньше надо.

Хуйня этот пункт без понимания сути. А они ее не понимают.  Суть в том, что ведущий определяет основные правила игры: на каких условиях мы сходимся в пару, на каких будем расходится. И все. Этого достаточно. Ну может еще что-то, пишу сейчас навскидку.

Кто ведущий на том и ответственность за конкретные отношения - это что за ответственность такая и в чем? Типа в том, что он виноват, если отношения идут как-то не так, тогда ему можно это предъявить, да? Сказать что он какой-то хуевый капитан и поэтому судно на мели. Как женщина иногда предъявляет мужчине, что он виноват в том, что она ему начала изменять. Т.е. снова пункт "не о чем".

Что мне понравилось в этом пункте, как ты организовал гипер-текст по словам: "роли", и по словам: "природные ролевые отношения". Эти пункты как-то объяснили суть о чем идет речь в предисловии.

Дальше честно говоря пока лень разбирать чужой бред. Они для меня не авторитеты. Может быть потом, когда будет время.
Рейтинг этому сообщению изменили zab (+1)

Оффлайн МишаняАвтор темы

Алекс, конспект начинается с подзаголовка "Как поячвляется ведущий и ведомый в отношениях". До этого, это я написал отсебятину.

Посты склеены: 28 Февраля 2016, 18:36

Дальше честно говоря пока лень разбирать чужой бред

Да и пожалуйста - не надо. Ты просто заинтересовался темой - я дал ссылку. Не более того.

Оффлайн Alex_Odessa

Алекс, мне пох на авторитетность источников. Я смотрю на суть (смысл), а не на автора.
К тому же у одного автора могут встречаться как совершенно уникальные вещи, так и голимый бред.

Очень зря. А я наоборот. Смотрю на автора, и не важно в какой теме, у умного человека - умные мысли. Вот даже у Карла Маркса есть ценные для меня мысли, казалось бы вообще из другой сферы. Если ты у Маркса встретишь бред, то это будет значить, что ты не смог за его мыслью проследить, а не потому, что он бредил. Тоже самое и про Веллера. А эти два субчика - по сравнению с этими людьми просто одноклеточные.

Посты склеены: 28 Февраля 2016, 19:00

Алекс, конспект начинается с подзаголовка "Как поячвляется ведущий и ведомый в отношениях". До этого, это я написал отсебятину.

Чувак твоя отсебятина, это то, что меня заинтересовало больше остального  -^-  ;D

Оффлайн МишаняАвтор темы

Очень зря. А я наоборот

Это твое ограничивающее убеждение  :)

Оффлайн Alex_Odessa

Очень зря. А я наоборот

Это твое ограничивающее убеждение  :)

Нет, это просто опыт. Что-то умное можно найти даже в Космполитене. Но продираясь через чушь в огромном кол-ве. Я допускаю что у них может быть что-то интересное, и все таки прочитаю о чем там речь. Но я понимаю, что найти золотые россыпи мыслей, проще у более умного человека.

Посты склеены: 28 Февраля 2016, 19:00

И да кстати если говорить о ведущих и ведомых:

Лушего видения этого момента я нигде не встречал и наверное не встречу.

самое лучшее что есть, на мой взгляд по этой теме, это "Парадокс страсти". Но в исходной теме, мне не хотелось ссылок на кого-то или чьи-то чужие ответы на эти вопросы, мне хотелось из личного опыта участников.

Оффлайн МишаняАвтор темы

Отвечаю исключительно на вопросы, с целью прояснить, а не спорить и доказывать:

Во-первых, о каких именно правилах идет речь?

О тех, что устанавливает ведущий. Для каждого индивидуально.

Во-вторых мы только что выше рассматривали ситуацию, что ведущий подстраивается под потребности ведомого, и в этом парадокс, который заключается в том, что он тот, кому меньше надо.

нет парадокса. Читай статью.

это что за ответственность такая и в чем? Типа в том, что он виноват, если отношения идут как-то не так

именно. Для ведущего - либо отношения идут как-то так, либо их просто нет

тогда ему можно это предъявить, да? Сказать что он какой-то хуевый капитан и поэтому судно на мели

да

Как женщина иногда предъявляет мужчине, что он виноват в том, что она ему начала изменять

бывает и виноват.

Оффлайн Alex_Odessa

Мишаня

Нет, тогда ты неверно понимаешь, что такое ведущий. На него нет никакого внешнего закона в этих отношениях, он сам себе закон. Его невозможно призвать к ответу за что-то, он сам перед собой держит ответ.

О тех, что устанавливает ведущий. Для каждого индивидуально.

По правилам - их следует описать, чтобы польза была от их упоминания.
По статье я еще добавлю, там во первых сразу мне не понравилось что смешали понятие ценностей и убеждений - положили в один мешок. Это разные вещи. Ценности влияют на убеждения, которые могут меняться, при смене ценностей. А ценности в процессе отношений вполне себе меняются, т.к. та кто вообще не имела первоначально какой-то ценности, однажды становится ценной. В первом случае и во втором, когда вначале партнерша ценности не имела, а потом стала ценной, это ценности одного и того же человека - ТВОИ. Но они разные и строят принципиально разные убеждения и поведение. Именно поэтому правила отношений надо проговаривать в теории отношений и держать четкими, несмотря на ценности и надо понимать о каких именно правилах идет речь.

А вообще читая с начала пока вообще новизны не понял. Про важность убеждений и правил - в отношениях, я задолго до них писал и говорил на мастер-классе (потом может выложу в Гуру-Форуме)  они наверняка оттуда это и взяли.

Оффлайн МишаняАвтор темы

Его невозможно призвать к ответу за что-то, он сам перед собой держит ответ.

Я же не сказал, что его к ответу призвать. Я сказал, что "бывает и виноват".

По правилам - их следует описать, чтобы польза была от их упоминания.

Ну какие могут быть правила. Одному нравится арбуз, а другому свиной хрящик.  :)

там во первых сразу мне не понравилось что смешали понятие ценностей и убеждений

их не смешивали. Определения разные.
Но естественно, что любой человек обладает, как и убеждениями, так и ценностями.
Что тебе не понравилось - я не понял.

А вообще читая с начала пока вообще новизны не понял.

Это от 11 года по-моему мастер класс. То есть 5 лет уже.

Посты склеены: 28 Февраля 2016, 20:41

Про важность убеждений и правил - в отношениях, я задолго до них писал и говорил на мастер-классе

Но не про ведущего и ведомого?

Оффлайн Alex_Odessa

Это от 11 года по-моему мастер класс. То есть 5 лет уже.

Но не про ведущего и ведомого?

Я гораздо раньше говорил это. А тут на форуме достаточно поиск включить когда говорил. Ну вот 2007 год. Значит писал в ЖЖ еще раньше о чем-то таком же.

Потому что она не знает, что и ведущий партнер и ведомый, одинаково зависимы в отношениях, что бы там они не думали. Они часть системы. А система имеет внутреннюю инерционную устойчивость. И какую бы ты роль не играл в этой системе - сильную или слабую - тебе не уйти от абстинентной "ломки", при разрушении привычной системы.

Т.е. страдать вы будете одинаково. Обычно это способствует остаточным попыткам поддержать друг друга через угасающие встречи и секс... Таким образом связь угасает не так болезненно и медленнее. Но при условии, что оба партнера более или менее осознанно решили расстаться (а не так что один из них лелеет мысли о возвращении чувств, а второй просто пользуется вторым для придержки запасного аэродрома, или решает вопросы секуальной поддержки - пока не найдется что-то новое поинтереснее).

В такой ситуации ей станет худо. Потому что она привыкла на тебя расчитывать. Многое было завязано на тебе, о чем она дурочка и не подозревала. Потому что ведущий в отношениях привык играть роль короля. А оказавшись без своих слуг, неожиданно для себя оказывается сам в роли слуги для кого-то. Особенно из-за неустойчивой эмоциональности при разводе - очень сложно чувтствовать себя по королевски.

Оффлайн МишаняАвтор темы

Alex_Odessa, ну так по ссылке другое. По этой же теме, но другое.

Оффлайн Alex_Odessa

Alex_Odessa, ну так по ссылке другое. По этой же теме, но другое.

Миша, я показал тебе, что эти вопросы обсуждал уже в те времена. А значит про них я писал и говорил во многих местах. Как например тут:  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход  - это 2005 год. Или тут:  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход  - 2007 год. В это время никто из пикаперов не понимал вообще ничего про отношения с точки зрения пикапа, а я уже был в полном развитии своих навыков и имел сложившееся понимание, которое с тех пор не намного изменилось. Понятно, что на моем ЖЖ училось куча людей, в те времена меня знала абсолютно вся тусовка. Смешно думать, что они перед своим мастерклассом не почитали то, что про это кто-то писал из пикаперов. А кроме меня тогда про это вообще никто не писал.

Понятное дело, что все что они там рассказывали про убеждения и ценности, в которых ведущий не хочет уступать, они говорили будучи хорошо знакомыми с тем, про что я писал еще в 2005.

Оффлайн МишаняАвтор темы

Алекс, такое впечатление, что ты думаешь, что я ставлю под сомнение твой авторитет. Или чей-то авторитет считаю выше.
Нет конечно.

Оффлайн Alex_Odessa

Дело не в авторитете, а в приоритете. )))))

Оффлайн МишаняАвтор темы

Дело не в авторитете, а в приоритете. )))))

В приоритете чего?

Оффлайн Alex_Odessa

Мишаня

Ни чего, а кого.. )))

Оффлайн MwNN

Алекс, а чем тебе Грэм с Петро не угодили, кроме того, что не были женаты?  :) Как ни крути, будучи "играющим тренером" тяжело поддерживать LTR, да не всем надо...  ;)

Оффлайн Alex_Odessa

Алекс, а чем тебе Грэм с Петро не угодили, кроме того, что не были женаты?  :) Как ни крути, будучи "играющим тренером" тяжело поддерживать LTR, да не всем надо...  ;)

1. Рассуждения и советы пикаперов, которые никогда не были женаты, и не имели опыта долговременных отношений - про отношения, напоминает рассуждения людоеда о том, какие девушки для отношений лучше - с тренированным жестким мясом, или нетренированные с нежным и жирноватым мясцом.

2. Или по другому. Это напоминает притчу:

Цитата:
В деревне жили шестеро слепых. Как-то односельчане сказали им: «Эй, к нам пришёл слон!» Слепые не имели никакого понятия о том, что такое слон. Они решили: «Поскольку мы не можем его увидеть, мы пойдём и потрогаем его». Они подошли к слону и каждый потрогал его. «Он похож на колонну», – сказал первый слепой, потрогавший его ногу. «О, нет! Он похож на канат», – сказал второй слепой, взявший его за хвост. «Да нет же! Он похож на толстый сук дерева», – сказал третий слепой, потрогавший слона за хобот. «Он похож на большое опахало», – сказал четвёртый слепой, потрогавший слона за ухо. «Он похож на большую стену», – сказал пятый слепой потрогавший его за живот. «Он похож на трубку», – сказал шестой слепой, потрогавший его бивень.