A A A A АвторТема  (Прочитано 3463 раз)

Оффлайн driver371Автор темы

Всем привет . нужна помощ срочно.
Мне 33, ей 30. Вместе с 07.07.2007. Жить вместе стали сразу. Познакомились и на четвертом свидаании я остался жить у нее, так как сам жил с матерью. Отношения начались сразу и бурно мы как буд то были созданны друг для друга. Пеервые годы вообще небыло проблем так только мелкие терки которые через пять минут забывались. Прожили гражданским браком 4 года , потом я зделал ей предложение и она аж расплакалась и ответила да. Любовь тогда была бешенной. Поженились и тут началось.
Дело в том что я работаю сам по себе и мой доход всегда кусками. 6 лет назадя ей сказал что хочу открыть свое дело, на что она отреагировала негативно. Ее воспитали так что ненадо рисковать а просто сиди на месте и выполняй свою работу. Она всего боялась, нопосле того как я ей доступно все расскажу она понимала и соглашалась. Я человек рассудительный и могу рассказать все как есть в реале.
Далее я открылся и сс первых дней пошло в гору.
У нас обоих была и есть  проблема что мы неумеем распоряжаться деньгами и копить. Если знаем что послезавтра будут деньги то сегодня надо потоатить все что есть .
За время совмесной жизни у нас раза 4 возникали разлады по поводу моей зарплаты, когда я ей обьясню что и как она понимает и согласна и потом опять все повторяется. Я даже приносил журнал доходов и у нее глаза на лрб лезли от увиденного. Действительно заработок был но я не все нес домой и много тратил на пустяки.
Далее мы запланировали ребенка и забеременнили. Началась идилия. Ну конечно без мелких стычек никак. Родился сын и я почувствовал напряг в деньгах. На момент рождения сына я совершил в работе пару ошибок по своей доброте и тут пришел он "кризис". Сначала я справлялся , тяжело но справлялся голодом несидели. Потомвообще оборвалось все и последние пол года мой доход составлял 5-10 тыс, плюс декретные 15 тыс. Помимо всего у нас много коедитов.
Я по жизни трудоголик и без работы несижу, но тут я потерял веру в себя и часто сидел дома один раз неделю просидел в кресле ничего некушал а только покурить да в туалет вставал. Потом меня как пронзило копьем что так ничего невыйдет и надо решать проблемы. Я начал пахать, но из за совершенных ошибок ранее на работе я топтался на месте и все шло очень медленно. Мы с женой начали отдаляться секса последние два месяца небыло вообще, я как зомби онатоже.
Потом я пришел с работы и вывел ее на разговор: сказал что и как обстоит , сказал что понял ошибки свои ии начал их испоавлять. Еще сказал что из зза ее такого поведения думаю о разводе .
Ее поведение такое: в сексе инициатива в основном от меня, если гадо поговорить то она это делала наездами и упреками говоря при этом что стимулирует меня, а у меня от упреуов вообще руки падают. Домой прихожу она за компом видео смотрит или ток шоу какое нить, я поздаровался а она мимо летом садись кашуть разогревай еду и сидит дальше. Так было невсегда а наплывами.
Ну значит сказал что надо что то делать либо развод либо тянуть из ямы. Она ответила что ненадо разводиться. Я ей сказал что ошибки свои понял и исправлюсь, но нужно время. Она как раз сидела в декретном. Ну короче мы спокойно поговорили и порешали исправиться. Сыну как раз 1.8 исполнилось.
Через три дня у меня за долги забрали машину а меня жестко избили толпой. Я конечно машину обратно отбил денег отдал которые мы заняли у ее родственников. Но вот теперь она железно настроена развестись.
Дома поснимала наши портреты. Подали заявление и как раз сегодня был последний день примирительного срока. Я короче взял пару месяцев на примирение и она об этом незнает пока. Из дома я ушел пару недель назад.
К ней приезжал мой отец поговорить и она сказала что как муж я хороший, как отнц тоже супер, но то что неносил денег домой все 8 лет дсуперто поэтому решила развестись.  Деньги я приносил но не все так как часть разбегались непонятно куда.
Мнеона говорит что любит меня но развод неизбежать точно. И если я возьмусь за годову и все исправлю то мы можем помириться. А зачем развод - она отвечает что просто хочет отдохнуть. Я ее спросил : ты хочешь чтоб я изменился и мы снова стали вместе? Она говорит да. Я спросил: точно? Она громко сказала да и расплакалась. Я ей сказал что сделаю все чтоб восстановитб семью и ушел из дома.
Теперь две недели полный игнор держу, навожу порядок в работе научился копить и нетранжирить деньги, ну только если реально на дело то трачу а на фигню как раньше нет.
Поишел повидать сына он аж почти заплакал и с криком папа кинулся мне на руки и долго неотпускал. Я с ним поиграл и погнаал на работу. Жена отнеслась к моему приходу тепло.
Кстате когда я еще жил с ней а заявление подали то заметил часьое ее употребление алкоголя немного но все же. Когда уходил с вещами она расплакалась.
Когда приходил видаться с сыном спросила как я устроился? Я сказал отлично.
Ща я хожу в спортзал , флиртую с девочками но дальше флирта нехочу заходить.
Жену люблю больше жизни и сына тоже. Без них кажется наступил конец света. Работой забился с 9 утра до 3 ночи и треня 3 раза в неделю.
Сам я непью,  не бью ее, чувства постоянно проявлял кроме последних нескольких месяцев когда у меня депоессия началась.
После подачи заявления выехал на трассу и хотел разогнавшись до 240 км в час зарулить под встречную фуру чтоб соазу наглухо. Но постояв там несколько минут плнял что надо стать сильнее , умнее и возвращать мою родную жену и сыночка.
Сам я тряпко не был никогда. Всегда с позитивом и словами прорвемся шагал вперед ничего небоялся. Но последние пол года меня срубили наповал, я просто растоптан.
Своим родственникам она наглворила что я вообще непоинлсил денег домой все 8 лет. Они сначала были злые на мегя но потом остыли и копать под меня нестали.
Короче вот такие пироги. Нужен совет как быть что делать. Заранее благодарен. Если есть вопросы отвечу с радостью.

Оффлайн Strannik

как вы сейчас общаетесь? где ты сейчас живешь? где живет она? как часто видишь сына? В ходе долговых разборок могла бояться за себя, за сына?

Как теперь с этим? У чьих родственников заняли деньги? Что с доходом?  Насколько она в курсе всех ситуаций, и ситуациии на сейчас.

Веди себя хорошо, с расчетом , что она " на отдыхе". Не делай резких движений. На сегодня у тебя еще семья есть.

Возьми моё сердце, коснись меня взглядом,
почувствуй тепло и будь со мной рядом..

ведь я, всё быть может, люблю тебя тоже)))))

Пока необщаемся, я в игноре налаживаю рабочие процессы уже две недели.
Я живу у мамы так как в моей ситуации сьем квартиры это лишние расходы. Она живет на квартире где жили мы с ней. Квартира ненаша а ее родственников.
Сына видел вчера первый раз, так как на работе с 9 утра до 3 ночи.
В ходе разборок угрозы небыло им, если бы была угроза я бы их прирезвл возможность была. За семью я разорву любого. Если будут угрожать.
Сейчас все наладил таких проблем нет.
Дкньги заняли у мужа ее родной сестры. Он мажер ))). А больше и негде.
Доход пока небольшой где то 1000 в день , отдаю мелкие долги друзьям. Учусь копить и правильно распоряжаться с деньгами. Почти получается на 70%. Я уже третий месяц над этим работаю.
Она пока невкурсе ситуации. Но кредиты в этом месяце я неплатил. В следующем планирую выйти на стабильный доход и платить все кредиты.
Веду себя спокойно без лишних движений))). Занимаюсь самосовершенствованием. Пошол в качалку пью гейнеры для нее , чтоб если помиримся она меня увидит подкачанного. Чтоб ей было приятно что ради нее я меняюсь нетолько в характере но и в теле. Ну естественно поеподнесу это все без соплежуйства. Да и как тряпка себя не вел перед ней.
При разводе я сказал что заберу только машину и сам оплачу за нее кредит, остальные две машины пусть забирает и все что нажили совмесно оставил. При разделе и разводе вел себя спокойно даже голос неподнял. Позже она сказала что была шокированна моим поведением. Я ей сказал что орать смысла нет и если я меняюсь то уже становится заметно. Она сказала: я думала что ты всю квартиру разнесешь в хлам. Я сказал : а сиысл? И все.
По ней видно что она тоскует и когда уходил плачкала и вчера от сына уходил почти заревела, но стаоается держаться холодной типа все решено и ей пофиг. А по глазам читаемо что хотела бы остаться.
Вопрос: поавильно ли я сделал недав рвзвод сегодня и взяв отсрочку на примирение?
Для меня развод будет точкой невозврата, и даже если помиримся то я несмогу забыть как она легко так все порвпла и развелась.

Оффлайн balamut

Почитал, скажу свою точку зрения.
Вы разные, это точно. Она хочет чтобы муж сидел на хорошем окладе и стабильно. Ты занялся бизнесом. А бизнес не может быть стабильным, всегда будут взлеты и падения. Даже если ты сейчас и вырулишь на прибыль, то нет гарантий, что завтра так будет. Она так снова уйдет спустя время.
В последнем посте очень прослеживается все ради нее, это ошибка. Ты делаешь в первую очередь для себя. И сейчас тебе нужно решить, что ты хочешь сам от жизни?! Заниматься своим любимым делом (бизнесом) - будь готов к ее очередному уходу или расходитесь и найдешь себе ОЖП авантюристку. Если хочешь быть с ней и тебе не важны твои интересы - иди работать за хороший и стабильный оклад, только вот тут тоже нет гарантий, что после этого не будет каких то других заебов и уходов.

Посты склеены:  1 Марта 2016, 21:41

автор, какой город? что за бизнес, товары или услуги? Раскажи подробней, может что подскажу.

Бывает так, что два человека нравятся друг другу, но они не могут быть вместе, потому что один из них – дура.

То, что говорит женщина любящему её человеку, писано на ветре и быстротекущей воде.
© Гай Валерий Катулл

Да верно мы разные, но смотрим на жизнь одинаково. Изначальная проблема в том что мы оба неумеем копить и распоряжаться деньгами. Я это признаю а она невсегда.
Она нехочет чтоб я сидел на зарплате , она просто хочет стабильности. У меня пять лет была стабильность пока несовершил ошибку из за доброты. И она рада что я открыл свое дело и это мое хобби как некоути.
Да я все делаю ради себя но поеподнесу ей как бкудто для нее( может непоавильно мыслю но испоавляю я все для себя так как сам устал от этой ситуации что бабло сливается вникуда).
Работал я на окладе в начале наших отношений и она тоже разочаровалась с того что то платят то неплатят, как то непонятно. Нет стабильности в окладе. Так же взлеты и падения.
Авантюристку нехочу и другую нехочу ожп.
Если правильно строить отношения то заебов небудет что аж до развода. А сейчас почитам кучу статей и книг понял как надо сьроить отношения чтоб баба была как приклеенная.
Занимаюсь кузовными работами . в тюмени. Ща кризис и машин просто нет. Сам пока таксую. А что делать. Без работы несижу и пока 1000 в день уже неплохо но маловато.

Оффлайн balamut

народ конечно стал меньше ездить в кризис на машине. Вариант тебе подумать какие еще услуги ты можешь делать по направлению машин и отмониторь  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 
Если есть спрос на весь твой список определи какие города сможешь обхватить и начинай изучать тематику госторгов.

Бывает так, что два человека нравятся друг другу, но они не могут быть вместе, потому что один из них – дура.

То, что говорит женщина любящему её человеку, писано на ветре и быстротекущей воде.
© Гай Валерий Катулл

Спасибо сейчас гляну

Оффлайн balamut

вот смотри, поиск ремонт автомобилей выдал
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 
Это ФЗ-44. Но есть еще и коммерческие тендеры там ФЗ-223 (сложней)

© Гай Валерий Катулл

Завтра на планшет куплю зарядное посмотрю а то с телефона неудобно

Оффлайн Classic

народ конечно стал меньше ездить в кризис на машине. Вариант тебе подумать какие еще услуги ты можешь делать по направлению машин и отмониторь  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 
Если есть спрос на весь твой список определи какие города сможешь обхватить и начинай изучать тематику госторгов.

Главное смотри лучше закупки по 44 фз, потому что они более прозрачные, а 223 лучше сразу отмести в сторону так как они коммерческие и условия там выставляет коммерсант в отличие от гос заказов где все одинаково и предельно ясно, и на сайте чуть ниже есть 5 электронных торговых площадок их бери за основу так как они государственные

Оффлайн balamut

Classic, я сам работаю и не согласен с тобой. По 223 более прозрачные, да есть сговоры, но по сравнению с 44 на много много много меньше. А в 44 большинство госников работает на отъебись, даже закон не знают и сговора больше. Автору лезть в закупки по 44 до 1 ляма, там коррупция минимальна.
Отредактировано
Тут я вижу другую на самом деле проблему у автора, его бизнес можно сказать сужает круг городов, его услуги можно выполнить в Тюмени, но вот в других городах вопрос. Не будет же он сам гонять по городам?! Если только везти из другого города машину в Тюмень, надо считать.
Но я сегодня добрый, подскажу автору :) - найти гаражи с работягами в других городах, узнать их цены на услуги, и от этого плясать в торгах. В данном варианте автор занимается бизнесом. а машины делают наемные рабочие.
Скажем - Делегирование на других, а сам на развитие для стабильного дохода + отсутствие постоянных расходов на гаражи и людей.

© Гай Валерий Катулл

Оффлайн Classic

Classic, я сам работаю и не согласен с тобой. По 223 более прозрачные, да есть сговоры, но по сравнению с 44 на много много много меньше. А в 44 большинство госников работает на отъебись, даже закон не знают и сговора больше. Автору лезть в закупки до 1 ляма, там коррупция минимальна.

Во как бывает, я раньше тоже этим занимался и ситуация с твоей была абсолютно зеркальная у меня только 44 и срабатывал, а сколько не пытался влезть в 223 там как раз таки все было на отъебись

Оффлайн Алешенька

driver371,

на что ты тратил деньги? ты не раз упомянул, что бабло куда-то расходилось....куда?

на что вы с женой брали кредиты?

как ты в долги залетел?

кузовные работы - это типа рихтовка\сварка?

Заехал в атомагазин купить аромку для авто и еще прикупил много всего.
Заправил тачку на пару косарей и отжигать , за пару дней выкатал. Да всегда находил что купить, на картингах гонял постоянно. 
Жене позвонил спросил что купить , она сказала, я купил , а остальные вместо того чтоб отнести домой куда нить пристраивал.
Кредиты брали на нужды. Последний раз уговорил ее взять в кредит марковник 110 кузов. Один раз без нее взял волгу купил. Кипишь был , я тогда осознал.
Совершил ошибку и набрал машин в ремонт и предоплаты, меня тогда погнали с помещения низачто, продать решили . а я с кучей машин остался на улице. Выкрутился конечно но приходилось занимать на жизнь. Там долгов то 10 тыс. Основныее отдат и жена незнала. Короче убил привычку занимать.
Кузовные ра боты это рихтовка и покраска.
А как там и что работать кто подскажет? Могу сменить деятельность.

Посты склеены:  2 Марта 2016, 07:45

Да и каждый рублей 500- 700 тратил на себя то сигареты, то булит, то сок то еще что нить.
Короче транжирил и домой приносил мало.

Оффлайн Алешенька

похоже, ты что-то в своем деле делал не так. Кризис сначала выбивает самых слабых и неэффективных, постепенно подбираясь к более сильным. К хорошим рихтовщикам всегда очередь. И к малярам тоже. Проблема в том, что не было прихода денег или в том, что был их перерасход? Проблема или в низкой квалификации\качестве работ или в организационных моментах? Быть может я ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что по складу характера ты эдакий распиздяй)) (не обижайся)  :)

Оффлайн Miki

Заехал в атомагазин купить аромку для авто и еще прикупил много всего.
Заправил тачку на пару косарей и отжигать , за пару дней выкатал. Да всегда находил что купить, на картингах гонял постоянно. 

У меня была подобная проблема лет 5 назад.

Я решил делать следующим образом -

Получив ЗП сразу откладывал :
1. 25 тысяч на продукты.
2. 10 тысяч на бензин.
3. 5 тысяч на коммуналку.
4. 7 тысяч откладывал в копилку под названием НЗ
ну и оставшиеся деньги, шли на кино,домино))

Вообщем заведи себе 3 конверта.
Один на семью,один на налоги,коммуналки и прочее,а в третий складывай,то что остается от зарплаты и бери оттуда,в случае крайней необходимости.

one day the game will play in you*

Оффлайн balamut

Согласно последнему посту автора, соглашусь с - эдакий распиздяй)) (не обижайся)
Автор, оспаривать версию будешь? Тогда вопросы, только не обманывай и ответь честно в первую очередь себе.
1) Ведешь отчеты прибыли и расходов? 2) Клиентская база наработана? 3) Развитие до кризиса произошло?

© Гай Валерий Катулл

Оффлайн Лаэрафокс

Мне кажется, нормальная вы пара, и общее есть - особых расхождений не вижу.

Твоя ошибка была в том, что ты сам первый на пустом месте пригрозил разводом, хотя таким серьезным инструментом тогда смысла не было махать. Ее это расстроило, тем более, услышать такое в декрете. Тогда она собезьянничала и тоже начала этим инструментом пользоваться. Она хорошо ведется на твои убеждения, поэтому сначала думай, прежде чем начинать её обрабатывать.

Из виду не теряйся. Даже если ты работаешь до 3-х часов ночи, делай днем и вечером перерывы и звони ей, как будто вы в обычном браке, и ты работаешь где-то вдали от семьи вахтенным методом. Нужна иллюзия, что вы семья. Правильно, что отложил на подумать - вы ведь не хотите оба разводиться. Поправь свои финансовые дела и сходитесь, бей на то, что ребёнку нужен отец и т.д.
И вообще возьми за принцип сначала думать, потом делать. Это избавляет от многих ошибок.
Рейтинг этому сообщению изменили Miki (+1), Melita (+1)

похоже, ты что-то в своем деле делал не так. Кризис сначала выбивает самых слабых и неэффективных, постепенно подбираясь к более сильным. К хорошим рихтовщикам всегда очередь. И к малярам тоже. Проблема в том, что не было прихода денег или в том, что был их перерасход? Проблема или в низкой квалификации\качестве работ или в организационных моментах? Быть может я ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что по складу характера ты эдакий распиздяй)) (не обижайся) 

Делал все так ( думал так). Люди довольные, все были постоянными клиентами и крузаки и фольцвы и раф 4.
Ошибка1 : набирал много работы и пахал сутками в итоге уставал но на работе сильно сказывалось.
Ошибка 2: неправильно распределял деньги
Ошибка 3 роковая: взал за работу литые диски хотя и ненужны. Взял тачку за копейки так как у хозяина трое детей и я по доброте решил помоч и вот с ошибки 3 понеслось под гору.
Очередь была всегда все пять лет.
Был перерасход денег на себя.
Да склад ума порой распиздяйский но редко.

Посты склеены:  2 Марта 2016, 17:57

Я решил делать следующим образом -

Получив ЗП сразу откладывал :
1. 25 тысяч на продукты.
2. 10 тысяч на бензин.
3. 5 тысяч на коммуналку.
4. 7 тысяч откладывал в копилку под названием НЗ
ну и оставшиеся деньги, шли на кино,домино))

Вообщем заведи себе 3 конверта.
Один на семью,один на налоги,коммуналки и прочее,а в третий складывай,то что остается от зарплаты и бери оттуда,в случае крайней необходимости.

Так и буду делать, ща только раскидаюсь и начну. Пока все бабло на решение проблем уходит.

Посты склеены:  2 Марта 2016, 18:00

Согласно последнему посту автора, соглашусь с - эдакий распиздяй)) (не обижайся)
Автор, оспаривать версию будешь? Тогда вопросы, только не обманывай и ответь честно в первую очередь себе.
1) Ведешь отчеты прибыли и расходов? 2) Клиентская база наработана? 3) Развитие до кризиса произошло?

Оспаривать небуду. Временами распиздяйство поделючалось.
1) отчет поибыли и расходов не вел
2)клиентская база наработанна большая.
3) старался развиваться но нехватка денег душила

Посты склеены:  2 Марта 2016, 18:10

Мне кажется, нормальная вы пара, и общее есть - особых расхождений не вижу.

Твоя ошибка была в том, что ты сам первый на пустом месте пригрозил разводом, хотя таким серьезным инструментом тогда смысла не было махать. Ее это расстроило, тем более, услышать такое в декрете. Тогда она собезьянничала и тоже начала этим инструментом пользоваться. Она хорошо ведется на твои убеждения, поэтому сначала думай, прежде чем начинать её обрабатывать.

Из виду не теряйся. Даже если ты работаешь до 3-х часов ночи, делай днем и вечером перерывы и звони ей, как будто вы в обычном браке, и ты работаешь где-то вдали от семьи вахтенным методом. Нужна иллюзия, что вы семья. Правильно, что отложил на подумать - вы ведь не хотите оба разводиться. Поправь свои финансовые дела и сходитесь, бей на то, что ребёнку нужен отец и т.д.
И вообще возьми за принцип сначала думать, потом делать. Это избавляет от многих ошибок.

Согласен расхождений почти нет, ну только в том что она боится всего а я нет.

Да жалею что разводом пугнул но на тот момент я был готов к разводу, ноо позже остыл и понял что погорячился. На мои убеждения ведется легко так как я ей без преувиличений все обьяснял и она понимала и соглашалась. Самой ей трудно до такого допетрить так как домашняя девочка и боится риска.

Из виду небуду теряться. Пока игнор две недели пусть остынет и останется с мыслями наедине. Пока раз в три дна смс от меня " как сынок" и все. С понедельника начну через день забирать сына из садика и гулять с ним. С ней общение пока как с няней моего сына.
Финансовыми делами занимаюсь и через неделю планирую выйти из кризиса и поиступить к 3 конвертам.
Сейчас во всем сначала думаю а потом делаю и если неуверен неберусь. Да это основная моя проблема была, сказанул а потом разьебываюсь и другое отходит на последний план.

Оффлайн Алешенька

хз...может я чего-то не понимаю, или в Тюмени как-то иначе, но как хороший рихтовщик может зарабатывать 5-10 тыс. рублей в месяц? даже по курсу 30 это все равно очень мало.