A A A A АвторТема  (Прочитано 860 раз)

Оффлайн MannyPennyАвтор темы

Всем привет. Мне 39, живу в Твери, свой бизнес, два года в разводе после долгого брака, двое несовершеннолетних детей. Когда разводился, встретил на улице девушку, с которой был знаком в молодости, когда ей было 13 (подруга моей сестры), сейчас ей 32. Не замужем (и не была), детей нет. Уехала пару лет назад в Москву, работает в банке, карьера, высокая з\пл и все такое. Приезжает только по выходным. Увидев меня впервые за много лет, была очень рада и, узнав, что я только развелся, согласилась на свидание.
     Встречались много раз, но только когда она приезжала. Соответственно все по времени слишком растянуто. Сами встречи разнообразны - это и кино, кафе, велики\коньки\лыжи и домашние посиделки. В самом начале общения (где то на второй встрече) сказала, что отношений не хочет, только типа дружбы. Учитывая, что все выхи, праздники (включая такие как День св. Валентина) проводит в Твери, со мной, парня у нее нет. Общается всегда на позитиве, шутит, но с самого начала не покидало ощущение, что она как будто выкладывается полностью на встречах со мной, а затем - типа все, мое время вышло, завтра на работу, пока. Секса не было.
     Я понимаю, что как бы в ДОДе, но не прекращал всех этих встреч, т.к. считал, что может ей время нужно, чтобы меня узнать поближе. Наши встречи практически всегда инициировала она. Я понимал, что чтобы сломать "дружеский фрейм" надо было рисковать, не боясь эту "дружбу" потерять. Я так и делал, не раз. Но каждый раз после того, как "ставил вопрос ребром", ответ был однозначно - отношений не хочу. Потом затишье на месяц и возобновление общения (по ее инициативе). В последнее время стал замечать, что думаю о ней постоянно, по видимому - влюбился.
     Живет она одна и по ее словам, ее все устраивает. Говорит, что типа нет отношений - нет проблем и сложностей. Ее график к тому же забит конкретно, сейчас на паях с подругой открыли там же в Мск цветочный магазин, так что времени у нее вообще в обрез, мотаться с одной работы на другую, потом еще в Тверь. Может игнорить по месяцу. Гулять предпочитает одна (когда мы не встречаемся). Иногда вижу ее в городе - ну просто гармония и самодостаточность.
     Во время таких ее "игноров по месяцу" завел отношения. Сначала с одной, через полгода с другой. Внешне намного превосходят мою "подружку". Там все было, как полагается, секс, совместное проживание и т.п. Но характером не сошлись. Слишком эмоциональные девушки были, да и замуж хотели. Мне после 15 лет брака совсем не хочется новую кабалу на шею вешать. Да и я сам скорее интроверт. Не люблю шумные и долгие застолья, новые знакомства. На дискотеку не пойду, скорее с книжкой вечер скоротаю. Этим в том числе меня моя "подружка" и зацепила, схожа со мной по характеру, спокойная, к тому же я люблю целеустремленных людей, которые добиваются всего сами, а не висят на шее.
    Вопрос, как и в "теме", есть ли какие то "особые" приемы или подход к таким "замкнутым" девушкам. Ведь получается, что люди это закрытые и не всякого впустят, но если доверятся, то надолго. Или легче разлюбить, чем заставить ее полюбить. Где то прочел такой прием в отношении интровертов, что мол надо подсадить человека на что то, к чему он привыкнет, затем убрать это и давать по чуть чуть. И с этим возникнет его заинтересованность во встречах. Регулярно ловлю себя на мысли, что надо просто найти другую, без тараканов. Но, как я уже написал, был опыт с двумя очень даже достойными вариантами, но без любви - затык.

Оффлайн Strannik

Я так и делал, не раз. Но каждый раз после того, как "ставил вопрос ребром", ответ был однозначно - отношений не хочу.

Привет. Каким образом "ставил ребром"? В какой форме?

Возьми моё сердце, коснись меня взглядом,
почувствуй тепло и будь со мной рядом..

ведь я, всё быть может, люблю тебя тоже)))))

Оффлайн Melita

Вопрос, как и в "теме", есть ли какие то "особые" приемы или подход к таким "замкнутым" девушкам.

Я бы про нее вообще не сказала, что она замкнутая...Просто не хочет вместе жить и все время проводить вместе...а так по-моему, она к тебе очень неплохо относиться...
Или легче разлюбить, чем заставить ее полюбить.

Она не будет любить ярче..просто в силу возраста  и ее самодостаточности, т.е для нее это и есть та часть себя, которую она готова поделить с мч....но ведь и ты...

после 15 лет брака совсем не хочется новую кабалу на шею вешать.

Для тебя так по-моему, хороший вариант...

Каким образом "ставил вопрос ребром"? Кинестетил (не отторгается, но на поцелуй губы сжаты), всячески "нарушал" френдзону разговорами (ну типа нет запретных тем для общения), обострял, время всегда проводил только один на один, даже если она подругу со своим парнем хотела пригласить, часто приглашал ее к себе домой.

Оффлайн Strannik

Она в курсе твоих отношений с "теми" девушками; знает твое отношение к браку?  Какое у тебя отношение к еще детям? Каким образом сосуществовать в рамках твоего бизнеса в Твери, и ее работы в банке? Слышала ли она варианты?

Оффлайн Melita

(не отторгается, но на поцелуй губы сжаты

Что-то это совсем плохо...Похоже, ты ей как секс-партнер вообще никак...попробой потихоньку входить в ее зарытую зону - спинку погладить, к попе прикоснуться...посмотришь на реакцию...

Хотя есть вариант, что ты ей нравишься, но она не хочет в Тверь возвращаться, поэтому тебя не рассматривает на предмет серьезных отношений, а потому и не хочет лишних головняков...Тогда возможно тебя держат для "просто , так...погулять..мужик не плохой, но не в том месте живет, а я ради него ничего бросать не буду"...

Оффлайн Strannik

Хотя есть вариант, что ты ей нравишься, но она не хочет в Тверь возвращаться, поэтому тебя не рассматривает на предмет серьезных отношений, а потому и не хочет лишних головняков.

У меня почти уверенность, что основное припятствие где-то там, ей 32 все же, у нее нет детей, эти два вопроса я думаю ключевые, разные города, сексуальный фрейм это хорошо, но к нему нужно подложить прагматичную программу.
Так сказать, перспективу.

Оффлайн Alexandro

Взрослая женщина и если за столько встреч у вас не было секса,то секс у неё есть с кем то ещё либо ей его не хочется по причине болезненного отходняка от предыдущих отношений.Фразы"я не хочу сейчас отношений"-это маркер который об этом говорит.Похоже на то что черпанув энергии и эмоций от тебя-относит её в другое место или просто восстанавливает себя.Тебе сложно будет построить отношения с такой женщиной,она уже делает так как ей удобно.Когда захочет вызвонит тебя,когда захочет -оттолкнёт.Отсутствие секса у вас говорит о низкой её  эмоциональной вовлеченности во все эти встречи,да и будущего у этих  отношений она не видит.Навряд ли она свернёт бизнесс ,бросит работу поедет к тебе в Тверь порушив то что столько строила и добивалась.Твой же переезд к такой женщине поставит тебя в позицию подкаблучника.Ты поедешь на её территорию,без работы  и будешь подстраиваться под её загруженную жизнь .Могу предположить что ты просто выполняешь функцию "видимости отношений"для кого того ,кому она хочет эти отношения показать или (на что очень похоже) ты просто удобная  развлекушка на дни когда она приезжает к родителям(я так понимаю она к ним в Тверь ездит).Обычно такие самодостаточные и независимые ищут наоборот "только секс"т.к экономят своё время и очень практичны-здесь же всё наоборот.Так что Ни секса ни отношений от тебя не хотят.По крайней мере сейчас ^!^

Посты склеены:  8 Марта 2016, 13:11

Пока писал ,не видел пост Мелиты)))Суть та же в моём посте.

Посты склеены:  8 Марта 2016, 13:13

и Странника

Она в курсе твоих отношений с "теми" девушками; знает твое отношение к браку?  Какое у тебя отношение к еще детям? Каким образом сосуществовать в рамках твоего бизнеса в Твери, и ее работы в банке? Слышала ли она варианты?

Про отношения с другими я ей рассказал. Учитывая ее игнор и мой свободный статус, ей ответить было нечем. Просто приняла к сведению. Как только с ней начинаешь общаться на совсем личные темы о себе (или о ней), она закрывается, дает понять, что не хочет об этом говорить.
     Дети - вещь тяжелая. Учитывая сколько в них энергии, средств и т.п. вкладывается. Конечно же я больше не хочу. Но все чаще думаю, что по любви можно было бы еще. Благо зарабатываю. Вот только любовь редко встретишь.
     Бизнес может работать и сам, его можно на расстоянии контролировать, это если к ней в Мск махнуть. А там можно еще чем-нибудь заниматься. Проблема в том, что я уже так привык к вольным хлебам, что в каком-нибудь московском офисе сидеть не смогу. Ну можно было бы что-нить там открыть, с ней, благо опыт ведения бизнеса, какой-никакой, в Мск у нее есть. Т.е. я хочу сказать, что вариантов подстроится одного под другого много. Кроме того, у нее в Твери есть квартира, которую она не хочет продавать, значит рассматривает вариант возвращения, а не связывает свое будущее исключительно с Мск.
     Про эти варианты она прям конкретно не слышала от меня. Я ж не могу, как на базаре себя выставлять, типа вот посмотри, я перспективный еще))) У самой мозгов что ли нет. Я ей скорее говорил, что сейчас на распутье, вот надо думать, типа, как дальше жить и все такое. Мне вот вообще то из Твери уезжать не хочется просто так, ради каких то приключений в Мск. Я и здесь неплохо зарабатываю, отдыхаю так же за границей, не бедствую. Но ради нее, наверное, поехал бы. Кроме того есть еще момент. Бывшая, после того как ее кинул любовник (как же еще, наигрался и умыл руки), все время пытается меня вернуть. Мне это уже порядком надоело. Здесь меня в покое она еще долго не оставит, т.к. и не пытается найти кого то нового. Еще в Мск живет мать с сестрой. Еще одна причина переезда.

Посты склеены:  8 Марта 2016, 18:22

Взрослая женщина и если за столько встреч у вас не было секса,то секс у неё есть с кем то ещё либо ей его не хочется по причине болезненного отходняка от предыдущих отношений

Согласен. Думаю, в Мск у нее по крайней мере что то типа случайного пятничного секса периодически происходит.

Обычно такие самодостаточные и независимые ищут наоборот "только секс"т.к экономят своё время и очень практичны-здесь же всё наоборот.Так что Ни секса ни отношений от тебя не хотят.По крайней мере сейчас

Опять же согласен, блин.

Посты склеены:  8 Марта 2016, 18:24

Если бы не ее инициатива во встречах со мной, я бы забил бы на все это. Но что то держит.

Оффлайн mobilesfinks

Но ради нее, наверное, поехал бы.

ни в коем случае. потеряешь. Повторю, что Алехандро написал:
Твой же переезд к такой женщине поставит тебя в позицию подкаблучника.Ты поедешь на её территорию,без работы  и будешь подстраиваться под её загруженную жизнь

Еще в Мск живет мать с сестрой. Еще одна причина переезда.

не причина, если только нет особой нужды.

Твой вариант, только вытащить её к себе. Пока секса не будет, разговоры про отношения вообще никак не начинать.

Если бы не ее инициатива во встречах со мной, я бы забил бы на все это

В общем у тебя выбор, либо забить на неё. Либо использовать её влечение к тебе. Как? не подскажу - гуру местные подскажут.

Бывшая, после того как ее кинул любовник (как же еще, наигрался и умыл руки), все время пытается меня вернуть. Мне это уже порядком надоело.

Санчас пробовал? Будет пытаться вернуть, это вполне объяснимо, особенно ввиду того что ты написал про свой достаток. Тут просто забей болт на неё и всё. Если забил, то особо не должны её попытки волновать, а если дёргает, то санчас однозначно. Хотя развод и был 2 года назад, может не до конца отпустил.

Обычно такие самодостаточные и независимые ищут наоборот "только секс"т.к экономят своё время и очень практичны

С незнакомыми - да, на разок. Но дело в том, что как я написал ранее, она - подруга моей сестры. Знают о наших встречах вся родня, и моя и сестры. Может хочет лицо сохранить.

Посты склеены:  8 Марта 2016, 19:08

Кроме того ее родители живут там же, где и я и сестра. Все живем в одном доме, в соседних подъездах, отсюда и знаем все друг друга с детства. Типа дама уехала покорять Мск, а в результате встречается с тем, кто у нее полжизни под носом был.

Оффлайн Strannik

А ты не пробовал предложить ей свидание в Москве?

Почитав отзывы по моей теме и поразмыслив, я пришел к такому выводу. В молодости мы не просто знали друг друга, я ей нравился. Ну она мелкая была, напридумывала себе там, последний раз я ее видел, когда ей было 13 лет, а мне было 20. Видимо, с детства остался якорь. И у нее, и у меня. Я женился и каждый пошел своей дорожкой. Когда она внезапно увидела впервые за много лет, конечно же она была рада и на позитиве сошлась со мной. Но к этому моменту у нее уже была своя жизнь\планы\личный опыт. И я получается в эти планы вмешался. Первое впечатление сменилось мыслями\раздумьями\за и против.
     Странник правильно написал, что проблема в том, что она сравнительно молода (хотя можно поспорить), детей нет, зато есть хорошая возможность все таки реализовать себя в столице, возможно даже денег заработать на квартиру там. А на другой чаше весов – я, тяну обратно в Тверь, двое детей (проблемная бывшая жена без нового брака).
     Т.е. при всех раскладах я – как на вокзале, жду, а поезд может вообще мимо проедет (или не доедет). Ведомый в этих отношениях к тому же, хоть и стараюсь не показывать это ей. И получается тут надо просто похоронить то, что есть. И просто искать новые отношения, без подобных «обстоятельств», а не пытаться разгадать ее загадочную душу, придумать подходы к ней и завоевать ее.
Рейтинг этому сообщению изменили mobilesfinks (+1), Scan (+1)

Оффлайн Неистовый Конь

тут ключевое уже сказали, можно только добавить. не видит перспективы в тебе, не подходишь ты под ее картинку потенциального партнера: 39 лет, тяжелый развод и двое детей. ей 32, свободна, без опыта брака, она вполне может найти себе свободного мужчину примерно ее лет.

кроме того, вот это:
Дети - вещь тяжелая. Учитывая сколько в них энергии, средств и т.п. вкладывается. Конечно же я больше не хочу.

уверен, она считала с тебя четко. да и сама понимает: у тебя двое детей, а у нее - ни одного. Ну родите вы вместе своего, все равно, там у тебя - 2, а с ней - 1. тянуть тебя будет туда, ресурсы будешь вкладывать туда. а еще двух (итого 4) ты не потянешь. женщины все это просчитывают на раз-два в таком возрасте.

и морозится потому, что не хочет развивать, втягиваться, а потом резать по живому и выяснять отношения. условно, ты ее позвал встретиться, а она себе в голове сразу: "пойду кофе попью, а потом мне сидеть одной с ребенком, пока он своих двух будет растить и с БЖ ругаться? зачем оно мне надо?" тем более, вы давно знакомы, из одного круга, расстаться раз и навсегда не получится.

как-то так.

Оффлайн Панкрат

Пускай и дальше пытается покорить столицу. Отпусти ситуацию - и постарайся найти полноценные отношения!
у НАС ТУТ девок полно!)))))))))))))))))))))))))))
Моё сугубо личное мнение-женщин, которые, даже у 30 лет  не задумываются о семье и детях - нужно стороной обходить, с учётом того,конечно, что сам ты хочешь "полноценных" отношений, если нет, то можно и не обходить-)
лет 10-15 пройдёт посмотришь на неё из окна, как "покорительница столицы" кошек,во двор, будет ходить кормить.
Рейтинг этому сообщению изменили Вася Флягин Разволнуйко (+1)

Оффлайн Strannik

MannyPenny
Где она "молодая"? Если у нее все ок с головой, и, главное, с остальным здоровьем, 32 это давно уже тот возраст, когда пора бы подумать о ребенке. По умолчанию она здорова, значит, ей пора определяться.
То есть вопрос в том, видит ли она тебя в этой роли отца ее ребенка, и какие сигналы ты подавал ее сканеру.
Второе, конечно, какие у нее мысли и планы на жизнь в общем. В одном из рассказов О.Генри девченка из Нью-Йорка уезжает жить за любимым в Каракас, но тогда возникает вопрос любви  и брака.
Смотри, если рассматривать ситуацию теоретически, всегда ко всем девченкам , с  коими охота завести длительные отношения есть два главных подхода.
1. Сексуальный фрейм. Непопадание в френдзону, разжигание сексуального инетреса, страсти.
Это диалоги налаживание отношений с ее трусами - ну или, если угодно, эмоционально-физиологической сущностью. Роль - любовник.
2. Второе давление - обращение к ее голове. Ты примерно понимаешь, что ей нужно, и даешь правильные сигналы, подтекст, где она сама находит для себя нужные ответы, и понимает , как же вам по пути.
Роль - муж. 
Комбинация заставляет ее ржать как идиотку твоим шуткам, задумчиво смотреть тебе в глаза, и исполнять тому подобный женский ритуальный танец " забери меня с рынка".

У нас в твоей ситуации по отношению к ней,  плохо и с тем , и с другим.

Отсюда вывод - надо сделать что-то новое. Например , можно предложить ей провести время в ее охотничьих угодьях,  пусть там покажет город, а  может, и заночевать  у нее.
Если она опять разведет недaвалку, надо сказать ей спокойно, что ты так не можешь, она тебе нравится, пару раз даже снилась, и раз никак так, значит ты будешь гордо страдать в одиночестве, всегда ее вспоминая. И уехал домой, пока она сама не появится.
Рейтинг этому сообщению изменили Вася Флягин Разволнуйко (+1), Alexandro (+1)

Странник и форумчане, спасибо за советы и анализ. Но я все таки решил на мою даму забить. В смысле добиваться ее больше не буду. Пару лет - достаточный срок, чтобы отлично узнать друг друга и обоюдный потенциал на будущую совместную жизнь. Если до сих пор колеблется, а по сути ей пох на меня, как на мужчину, то в будущем вряд ли что изменится. Я об этом и сам раньше подумывал. Просто на форуме как то прояснилось все.
     Если ситуация кардинально изменится, то обязательно отпишусь для того, чтобы уже предметно попросить советов по установлению\закреплению отношений.

Оффлайн MwNN

Вот лично я зарёкся связываться с одинокими "девушками" 30+... Особенно, если и замужем не была...
По моему опыту, там в голове беда. Либидо задавлено, мужчинам не доверяет, флиртовать не умеет...
К0 на кинестетику, целовать не позволяют, создаётся впечатление, что тебя просто терпят. Но, на встречи приходят! )
Тут, как мне кажется, либо силовой альфовый прожим (можно с алкоголем), либо нафиг. Не стоит оно того, особенно, когда полно симпатичных девчонок помоложе! ;)

Оффлайн Scan

Она же тебе прямым текстом сказала, что отношений не хочет, не хочет усложнений - о сексе тут и слова не было сказано. Что мешало создать секс без обязательств или секс по дружбе? Без напрягов, выноса мозга, ответственности. Ты же не подружка, ёпт. Сам вроде бы это понимаешь. К тому же если она загружена по работе- сам Бог велел трахаться, искать приключений и.т.д.

Посты склеены: 14 Марта 2016, 13:39

А вот то, что она на поцелуи уже не отвечает значит что слишком долго ты роль подружки выполнял, вот и вжился. Я бы включил режим бронепоезда. То есть пусть говорит, что хочет, в людных местах ты соблюдаешь приличия, что бы её репутацию не задеть (мало ли, вдруг беспокоится из-за неё), а когда вы вдвоём тупо жесткий прожим. Не дает целовать в губы - целуй шею, мочку уха, руками тело ласкай. Чаще к ней прикасайся, при чем как мужчина, а не как друг.
Рейтинг этому сообщению изменили Вася Флягин Разволнуйко (+1), Сайрус (-1)

Не знаешь, что делать - делай шаг вперед))

Онли пикап: открой в девочке животное (с) Бумер

Cледует ценить не свою девушку, а свои отношения с нею, таким образом вас будет сложнее поймать в ловушку хреновых отношений, в которых вам что-то приходится терпеть лишь потому, что вы привыкли к девушке

Оффлайн gr16

а чё бы и в людных местах за жоппу не ухватить?  ломай сложившийся фрейм - терять один хрен нечего.
что вы все в отношения стремитесь залезть? это ихняя забота.  а наше дело - жениховское.  первое свидание, второе-до свидания ))
Рейтинг этому сообщению изменили Вася Флягин Разволнуйко (+1)