A A A A АвторТема  (Прочитано 1141 раз)

Оффлайн adarin11Автор темы

И так. Долго не решался написать тут, но поиск этого вопроса в интернете не дали положительного результата.
Меня сюда привело не измена девушки, хотя в будущем возможно она состоялась бы, а частое злоупотребление враньём. Даже не враньё, а пиздёшь. Нагло. Часто. Смотря в глаза. Бывало со слезами.
Даже не знаю с чего начать... А вот, вначале отношении наврала, что её лучшая подруга переспала с бывшим(моей девушки), но я не замечал холода в её сторону, то есть нормальное дружеское общение. Все время отношении я напрягался этому вопросу и в конце призналась.
Далее. Пиздешь что она ни с кем не знакомиться. Я не сижу в соцсетях, но как-то раз решил взглянуть на её страницу. И как вы думаете что мне выдал Яндекс после поиска её имени и фамилии? 4! 4 мать её ссылки на анкеты сайтов знакомств. Это было где-то в ноябре. Я естественно подхуел. Много скандалили, забил через неделю, обещала больше не сидеть.
Часто бывало так:замечу что активно с кем-то пишется, просил телефон, отпиралась. В итоге после удаление переписки, кидала его мне(в этот момент очень хотелось кинуть в ответ). Кстати флиртовала с парнями с телефона, который я же сам и купил, норм да? Зачем я его купил?) 
Часто говорила про измены друзей и подружек, хотя после одного случая понял что и она не святая. Как-то раз проснулся раньше её и взглянул её вк. От увиденного меня затрясло. Незнакомый парень её спрашивал "не против ли я её общения с ним", на что она выдала "он обещает одно, делает другое" и типа не мой парень он. Жалею что не расстались после этого.
Было многожёнство других мелких случаев, эти запомнились больше всего. 4 марта терпение лопнуло.
И так, вопросы.
1. Почему это имело место быть? Имею виду ложь.
2. Как это предотвратить в будущих отношениях?
3. Какого хуя я тоскую по ней? Хотя я теперь не верю в её даже банальное "Я люблю тебя".
Спасибо.

Оффлайн Yar_v

adarin11
Привет

Незнакомый парень её спрашивал "не против ли я её общения с ним", на что она выдала "он обещает одно, делает другое" и типа не мой парень он.

Один из сигналов ,при чём жёсткий, в данный момент ,ты для неё как устоявшийся вариант, потянуло на новых, и да молодец что послал.

"он обещает одно, делает другое"

Если эти слова не очередное враньё, то, возможно ,ты её однажды разочаровал в своём вранье, это как знаешь , сама могу гнать кому угодно ,но мне ни ни, оглянись назад ,возможно найдёшь ответ такого поведения из-за твоих поступков, типо сказал одно забыл и не сделал, ну или это просто враньё которое не должно тебя сейчас напрягать.
Ну ,а по честному, при первом проявлении такой херни, нужно было сразу наказывать, начинать морозиться, быть как бы недосягаемым для неё, но ты вытерпел одно, увидел другое, посмотрел на третье и после 10-го раза ,ты понял, что надо слать, тут много написано как ставить на место,но сейчас тебе стоит думать о себе.

3. Какого хуя я тоскую по ней? Хотя я теперь не верю в её даже банальное "Я люблю тебя".

Отходняк, главное не сорвись, нарушилась зона комфорта, из жизни вылетает человек, который был для тебя не на последнем плане, в итоге вот.

Оффлайн Alex_Odessa

adarin11

Есть женщины которые патологические вруньи. Неисправимо. Не врать не может. Возможно ее это заводит. А точнее заводит блядовать, и при этом наебывать мужчин. Бывают эгоистичны до мозга костей. У меня такая была, тоже был влюблен. Но она меня тоже любила, потому что заставлял ее страдать, за ее чувства ко мне. Это единственный путь - чтобы она любила, но все равно будет врать и изменять, и оставаться эгоисткой. Даже если ее пиздить (что я и делал), угрожать (что я и делал), бросать (что я и делал), жениться и потом разводиться (что я и делал) и т.п. В общем таких успокаивает только ребенок, и то ни один  ;D

В будущем такие, к счастью, не попадаются слишком часто, если их специально не искать. Можешь не замарачиваться. Это относительная редкость - тебе просто "повезло".

Чего тебя до сих пор держит, в них есть свой очарование. Это "плохая девочка", много эмоций вызывает. В этом эгоизме - ее очарование хищного зверя, который не думает, а живет страстью, одним моментом, и которому наплевать на всех, кроме себя.

P.S.
Чего еще такое может держать, возможно тебе этого не хватает, в твоем поведении. Делай с женщинами то же, что делала с тобой она, и тебя отпустит быстрее, и ты ее лучше поймешь  ;)
Рейтинг этому сообщению изменили Yar_v (+1), balamut (+1), gr16 (+1), mobilesfinks (+1), STREDFORD (+1), Strannik (+1), Луна (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Спасибо за ответы. Хорошо, я её забыл, нашёл другую и допустим от той тоже пару раз всплывёт ложь. 95% гарантия что я подумаю что все девушки-вруньи(без обид, это чисто гипотетически).
Как наказать, чтоб впредь не повторялось? Игнор? Скандал? Я должен доверять человеку на все сто, а когда мне пару раз солгут - я уже косо смотрю на этого человека.

Посты склеены: 10 Марта 2016, 05:31

"он обещает одно, делает другое"

Если эти слова не очередное враньё, то, возможно ,ты её однажды разочаровал в своём вранье, это как знаешь , сама могу гнать кому угодно ,но мне ни ни, оглянись назад ,возможно найдёшь ответ такого поведения из-за твоих поступков, типо сказал одно забыл и не сделал, ну или это просто враньё которое не должно тебя сейчас напрягать.
Ну ,а по честному, при первом проявлении такой херни, нужно было сразу наказывать, начинать морозиться, быть как бы недосягаемым для неё, но ты вытерпел одно, увидел другое, посмотрел на третье и после 10-го раза ,ты понял, что надо слать, тут много написано как ставить на место,но сейчас тебе стоит думать о себе.

Я слов на ветер ни когда не бросал.

Оффлайн Луна

У меня среди знакомых тоже есть такие женщины.

Одна живет с таким то ли очень доверчивым, то ли он просто не хочет замечать ложь. Он сидит с детьми и варит им кашки, когда она уезжает на «деловые встречи» с ночевкой. Так еще и обхаживает ее любовников, по ее звонку накрывает поляну и топит баньку, когда она возвращается домой с якобы «деловыми партнерами».

Вторая сама ушла от честного, которому все время врала и который ей верил, к такому же, как она сама. И началось: обоюдная ложь, измены, скандалы, драки, побои, синяки.. Через пару лет таких отношений они поженились, уже несколько лет вместе. Видимо их вставляют эти «сладкие муки».

Хорошо, я её забыл, нашёл другую и допустим от той тоже пару раз всплывёт ложь. 95% гарантия что я подумаю что все девушки-вруньи(без обид, это чисто гипотетически).
Как наказать, чтоб впредь не повторялось? Игнор? Скандал? Я должен доверять человеку на все сто, а когда мне пару раз солгут - я уже косо смотрю на этого человека.

Да, обжегшись на молоке, люди склонны дуть на воду. Если для тебя это больная тема, то скорее всего ты будешь излишне подозрительным в этом вопросе. Но постарайся держать себя в руках. В самом начале отношений не провоцируй девушку на ложь, не создавай таких ситуаций, где она вынуждена будет лгать. Если она начнет это делать, то остановить это будет сложно. Ставь в приоритет не установление своих жестких рамок и правил и требование от человека четкого повиновения им, а предоставление свободы человеку и наблюдение за ним и анализ, что он из себя представляет сам по себе, без твоего давления. Тех, кто покажет себя плохо в процессе такого наблюдения, просто отсекай от себя.

Я вот сейчас специально задумалась над этим вопросом, пытаясь припомнить, обманывал ли меня в чем-то когда-то мой муж. Не могу вспомнить ни одного такого случая за 6 лет. И он ни разу не упрекал меня во лжи. Я, собственно, и не врала, мне просто не зачем это, я могу с ним быть самой собой в любой ситуации. Так что честность вполне возможна, когда тебя принимают таким какой ты есть.

Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы (c)

Оффлайн Лаэрафокс

Девушка врёт, потому что хочет создать иной образ себя, в половину своего вранья она сама охотно верит. Это в части про фантазии о себе и окружающих - какая крутая, добрая, порядочная, честная, соответственно если нет фактов, подтверждающих эти догмы и добродетели, то остаётся только сделать себя белой и пушистой на фоне всяких редисок - очернить окружение.

Ты можешь обнаружить эти корреляции. Любое её якобы достойное хвалы качество должно где-то соотноситься с чьим-то плохим поступком или некрасивым поведением. Обычно, кто есть под рукой, тот и редиска.

Насчет бурной подпольной деятельности тут сам бог велел врать - не может она обманывать, переписываться, заигрывать, честно в этом признаваться и соответствовать гордому званию замечательного человека - поэтому это приходится всячески скрывать и даже шить вранье белыми нитками. Вот так живёт от одного обвинения и изобличения её лжи до следующего. А в перерывах она наслаждается своим блестящим образом прекрасного человека. Реакции на её реальное "Я" она боится, своими дознаваниями ты ее затюкал.

Она будет злиться, негодовать и плакать, если ее прижали к стенке, но признаться, что она обычный кусок дерьма хомосапиенс - это выше её сил. Если все таки удастся её словить на лжи, она пустит вход другое оружие - обвинять других, почему она насрала мимо лотка занималась тайными шашнями - всегда есть причина, почему она вынуждена была кого-то каким-то способом наебывать. Человек живёт по принципу "если не я, то меня", поэтому всегда выбирает удобное для себя поведение.

Конкретно в её случае - она не довольна твоей кандидатурой, хочет найти кого-то получше. Отсюда её подпольные поиски. Признаваться, что она хочет иметь парня и тихо искать, она не хочет, поэтому придерживается обоих своих целей, скрывая неудобную информацию.

Большинство людей врет именно из-за желания иметь все, что возможно, одновременно, просто не хотят делать выбор между тем и тем.
Некоторое время это работает.

Если тебе так важна честность, то выбирай максималистов и принципиальных людей, но они тоже не подарок, у них свои недостатки.
Или же фильтруй чужое вранье - человек скрывает свои поиски или невинное общение. На СЗ не ищут невинного общения.
Человек врёт из страха быть отвергнутым или раскритикованным, либо цель - достичь своей выгоды, даже если надо кого-то сделать идиотом.

Первой категории надо просто помочь перестать бояться раскрыться, вторую - нахер с пляжа и такое же отношение в ответ.
Рейтинг этому сообщению изменили Alex_Odessa (+1)

Оффлайн Луна

Если тебе так важна честность, то выбирай максималистов и принципиальных людей

Не обязательно. Если у людей нет таких зон пересечения, в которых они хотят друг друга поиметь, то врать им просто незачем. Ну и конечно при условии, что ни у кого из них нет страха быть отвергнутым и непринятым таким, какой он есть.

Хотя если подумать, то это одно и то же.. прикидываться не тем, кто ты есть на самом деле, заставляет именно желание поиметь, надурить партнера.

Оффлайн Alex_Odessa

Если у людей нет таких зон пересечения, в которых они хотят друг друга поиметь, то врать им просто незачем.

Есть люди вот такого типа. Ниже я специально солянку сделал из пары источников в инете. Я мог сразу опубликовать, но не хотел сбивать в сторону психологизма. Личный опыт всегда интереснее. Но тема в общем я считаю исчерпана, поэтому приведу этот тип людей, которые вполне врут, даже когда незачем врать.

Цитата:
Истероидная психопатия – расстройство личности, проявляющееся демонстративностью, театральностью, стремлением совершать неожиданные, привлекающие внимание окружающих поступки. Истероид постоянно рассчитывает на внешний эффект. Отличительные черты истерической психопатии — беспредельный эгоцентризм, ненасытная жажда восхищения, постоянного внимания к себе, почитания и даже сочувствия. Сойдет даже негодование или ненависть со стороны окружающих – только бы не остаться незамеченным.

Поведение лиц с истерической психопатией легко меняется в зависимости от ситуации и текущей обстановки. В одной ситуации истероид держится подчеркнуто скромно, стремится вызвать повышенное сочувствие к себе, а в другой – удивляется публику своей развязностью.

Люди с истероидной психопатией стараются обратить на себя внимание всеми возможными способами: рассказами, мимикой, одеждой, поступками. Они охотно приписывают себе несвойственные им качества и достоинства, довольно часто просто выдумывая их. Также привлечь к себе внимание они могут с помощью громких рыданий, обмороков, суицидальных демонстраций.

Истероиды общительны, легко устанавливают знакомства. Только общение продолжается до тех пор, пока все внимание приковано к их личности, как только интерес к ним утрачивается, они ищут новых собеседников. Истероидные психопаты впечатлительны, эмоциональны, внушаемы. Их логика полностью основана на эмоциях, ярких, но поверхностных.

Сложности в построении межличностных отношений у людей, страдающих истероидным расстройством личности, связаны с их выраженным эгоцентризмом. На этой почве могут возникать различные конфликты в семье и на работе.

- Девушки истероиды не врут, они всегда верят в то, что только что придумали.
- Не верьте их эмоциям: через несколько минут они не поверят им сами.
- Не беспокойтесь, что их страдания так глубоки: нет, такие женщины переносят душевную боль легче всех. Чем больше они говорят о самоубийстве, тем менее вероятно, что они это совершат.
- Истероиды необязательны: то, что они вам пообещали, легко забудут через минуту.
- Истероиды трусливы, их легко припугнуть.
- Истероиды могут быть смельчаками, если рядом люди и есть возможность себя показать. На миру и смерть красна - это про них.

Полноценный истероид (чаще всего это женщина) с успехом может превратить жизнь ближайших родственников в полноценный затяжной триллер. Внимание зрителей нужно истероидам как воздух и вода. Если внимание окружающих переносится на кого-то другого, истероид начинает тревожиться и предпринимать боевые действия по восстановлению былого счастья. В ход при этом идут все возможные способы: манипуляции окружающими, бурное выражение чувств, фантастическое вранье.

Истероид – эгоцентрист: он видит, слышит и чувствует только себя. Он не способен на сочувствие и сопереживание. Его эгоцентризм проявляется даже в альтруистических с виду поступках: смотрите, восхищайтесь, какой я добрый, заботливый, человечный. Люди этого психотипа легко поддаются внушению и гипнозу.

Поведение истероида фальшиво. На лице, в движениях – маска. Они все время играют какую-то роль. Внешние проявления эмоциональности на самом деле  представляют из себя театральные переживания, позерство, которые  прикрывают отсутствие глубоких чувств. Истероид – манипулятор, часто занимается мелким шантажом: «Если ты не сделаешь того, я не сделаю этого.» Он меркантилен, во всем ищет выгоду, любит подношения, подарки.

Если кого-то невзлюбил, будет вынашивать план мести, который реализует в подходящий момент. При удобном случае может подставить ножку, быть вероломным, причем будет находить для себя оправдание: стечение обстоятельств, болезнь, случайность…. Ему нельзя доверять долговременных дел (он с легкостью забывает или переключается на что-то другое), нельзя доверять тайны, секреты. Он не умеет их хранить, его просто распирает от желания кому-то их рассказать. Это неблагодарный человек, который очень легко забывает все хорошее, что для него было сделано. Более того, найдет возможность обесценить добрый поступок и очернить человека, сделавшего ему что-то хорошее, тем самым избавляя себя от обязанности чувствовать благодарность.

Истероид льстив. Если обращается с просьбой, начинает издалека, расточает комплименты, может даже представить дело так, будто человеку, к которому он обращается, самому выгодно то, о чем его просят. Однако сам он не чувствует, что эти доводы и комплименты неискренние, фальшивые. Истероиды стремятся самоутвердиться, возвыситься за счет окружающих. Любят наушничать, говорить за глаза что-то плохое. Но зачастую идут и на открытый конфликт, который происходит у них в виде скандалов и истерик. Самооценка истероидов далека от объективности. Как правило, они стремятся себя представить такими, какими в данный момент можно произвести наиболее выгодное впечатление.

Рейтинг этому сообщению изменили Лаэрафокс (+1), Strannik (+1), orudo (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Лаэрафокс

Если у людей нет таких зон пересечения, в которых они хотят друг друга поиметь, то врать им просто незачем.

Алекс уже подкрепил цитатами, но раз он так любит истории за жызнь, то я их приведу.
Есть у меня такие приятели и приятельницы - вранье на вранье, чтобы выставить себя в выгодном свете. Но дай бог им памяти, а то палятся постоянно. Либо что-то булькнут, а потом уже пытаются все остальное подтянуть под спонтанную ложь.

Спойлер
История 1
Я лично присутствовала при телефонном разговоре моей приятельницы и ее кавалера, который никак не хотел углубить их отношения. Даже спустя годы я могу повторить каждую фразу их разговора, был слышен его голос, плюс у меня есть свидетель (подруга). Мы ждали, когда она завершит звонок и молчали, чтобы не мешать ей говорить. Смысл разговора такой: мы только трахаемся, давай хоть выйдем куда-то и его съезд с темы. Она закончила, повернулась к нам и слово в слово передала разговор, только поменяв роли - типа он был возмущен, что они никуда не ходят, а только трахаются.
У нас обоих просто челюсти отвисли от шока, и это при солидной коллекции её басенок, которые мы слышали, но не были свидетелями.

История 2
О ней же. На какое-то 8 марта она подцепила нового кавалера, он ее куда-то пригласил, они посидели. Потом она показалась в новой одежке, я похвалила. Пауза, шевеление извилин и ложь: да, он меня и в ресторан водил, и цветы дарил, и шмотку купил.
Через два месяца их отношения исчерпали себя, она выливает пикантные подробности его косяков, оказывается все, что до этого она хвалила, этого ничего не было, все было наоборот. Никто шмотку не дарил. О том, что она сказала, что дарил, она забыла. Я ей напомнила про подарок на 8 марта в защиту кавалера. Опять пауза - шевеление извилин и "да, только это", потом эту историю я уже слышала еще несколько раз, но в ключе "козёл, но на праздник я его раскрутила на подарок".))

Про ее вранье я могу рассказывать двое суток без остановки.))
Еще есть подобные персонажи. В общем, это не жизнь, а подвиги барона Мюнхаузена. В начале истории об одном, потом вариации, и наиболее "красивая"  басня закостеневала для потомков.
Люди создают жизнь, в которой они другие - классные, и врут, наделяя персонажей и их действия идеальными штрихами, у них идеальные девушки, которые их любят, но которых даже не существует, интересная насыщенная жизнь,  которая придумана полностью. На работе врут про успешную личную жизнь, дома про успешную работу. Там такая лапша  вешается о себе, что первое время слушатели охреневают то ли от зависти, то ли от шока. Пока не начнут сами ловить противоречивую инфу тоннами.

Несколько утомительно бывает слушать ложь, в которой концы с концами не сходятся. Компенсирует это только комичность басен, часть которых легко проверяется. А вот их партнерам я сочувствую, постоянная ложь должна их доводить до белого каления. Кстати, это одна из причин, почему много коротких романов.

Рейтинг этому сообщению изменили Alex_Odessa (+1), orudo (+1), Алексей (+1)

Оффлайн Strannik

2. Как это предотвратить в будущих отношениях?

1. Много очень хорошего написали, я бы только еще спросил про возраст героини.Конкретно по телефону и  сайтам - твоя недостаточная ценность.
2. метод борьбы, если уже слать не хочется - зеркало. Бабы в телефоне, только телефон надо кидать где попало, пускай лезет, бабы в компе, пускай читает, и все они, безусловно,  твои только друзья/подружки. Как правило , сразу все проходит
3.
Ну а почему тоскуешь - на все сто согласен с Алексом -
Чего тебя до сих пор держит, в них есть свой очарование. Это "плохая девочка", много эмоций вызывает. В этом эгоизме - ее очарование хищного зверя, который не думает, а живет страстью, одним моментом, и которому наплевать на всех, кроме себя

Возьми моё сердце, коснись меня взглядом,
почувствуй тепло и будь со мной рядом..

ведь я, всё быть может, люблю тебя тоже)))))

Оффлайн Луна

тип людей, которые вполне врут, даже когда незачем врать

Да, конечно, такие люди есть, и у меня среди знакомых тоже есть подобные экземпляры. Но мне показалось что в истории автора девушке все- таки есть зачем врать и её цели довольно прозрачны, поэтому я не стала углубляться в те случаи, которые мало имеют отношения к конкретной ситуации.

Оффлайн gr16

у меня бывало, что сам нарочно провоцировал ложь условно честного партнера, либо ставил его в обстоятельства, где бы он с большой долей вероятности соврал, ловил его на этом с тем чтобы предоставить себе индульгенцию на собственную ложь и наебательство.
Более того, осторожно отношусь к тем случаям, когда человек усиленно бьет себя пяткой в грудь и всем распинается какой он якобы честный. Зачем он это делает?  Какой мне интерес знать о его честности? Видимо или наебать хочет по крупному, или использовать это в качестве рычага для манипуляций. А может и то и другое
Рейтинг этому сообщению изменили Лаэрафокс (+1), Sharp (+1)

Оффлайн Лаэрафокс

Если кто-то врёт, значит ему это для чего-то нужно.))
Даже самое бессмысленное вранье имеет под собой мотив. Потому что ложь - это тоже усилие, его впустую применять невыгодно.

Оффлайн Алешенька

автор, ты просто перевалочная база)...причем, похоже, не очень ценная. Если не считать психически нездоровых людей, то так нагло пиздЯт партнеру по отношениям в двух случаях:
1. либо сам человек очень тупой, и надеется, что любая его ложь прокатит, и и всегда получится выкрутиться...не одно вранье прокатит, так другое.
2. либо партнер просто не представляет никакой ценности, и сам факт того, что ложь вскроется и пошлют нахуй особо не печалит).

по большому счету, что касается женского вранья по части измен\поисков других мужчин\зависания в соц. сетях\ и пр., так достаточно просто побывать по другую сторону баррикады - зажигать с замужней теткой и наблюдать, как она постоянно отмазывается перед мужем в телефон и чешет ему небылицы))...не знаю, кому как, но мне мужа даже немного жалко бывает ((. Зато, после этого пропадают всякие иллюзии касательно женского вранья и изворотливости.

Спасибо всем кто проявил интерес к моей теме. В принципе её можно закрывать, суть я уловил.
 Возобновлять отношения не собираюсь, буду искать честную. Всем спасибо за советы.

Рано я подумал о закрывания темы... Звонит вчера её сестра. Говорит что сейчас звонили из полиции, мол я написал заявление, якобы она украла телефон у меня(который я ей подарил).
Естественно ни каких заявлений я не писал, а роль мента на себя взял её новый ухажер (думаю так). Говорит сегодня едет в отдел и потом наберёт меня.
Собственно, для чего все это? Выставить меня в самом худшем свете перед всеми? Или месть какая-то?

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

Рано я подумал о закрывания темы...

Как раз самое время закрывать тему с ней. Ипанутая она.
Рейтинг этому сообщению изменили fire1234 (+1), Лаэрафокс (+1), Луна (+1)

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн Лаэрафокс

Зачем вообще вникать в мотивы её вранья, она опасна. Это единственное, что надо понимать.
Рейтинг этому сообщению изменили Луна (+1)

Оффлайн gr16

да там семейный подряд)))
ветка перестаёт быть скучной)))

Поговорил я с её сестрой, как и говорил опять напиздела  ^?^ Сестра извинилась за наезд. Я уж боюсь, может ещё убийство на меня повесит.