A A A A АвторТема  (Прочитано 967 раз)

Оффлайн Kvintus DiesАвтор темы

Здравствуйте!
 С женой 6 лет или 5 с хвостиком. мне 29 ей 31.
Всегда ревновала. Ну на то был ряд причин - нестабильная экономическая ситуация в семье, различное понимание хорошего отношения друг к другу, некоторое время проживание с моими родственниками, опять же воспитание ребенка. С моей стороны тоже были поводы, хотя я не считаю их достаточными для настолько бурных реакций.
Поначалу в связи с работой задерживался допоздна, были частые командировки. Упрекала в том что я не хочу жить с семьей.
Потом упрекала в наличии женщин на работе.
Нашла какойто забытый мной мой аккаунт в соцсети - упрекала в том что скрывал, и явно общался там с другими женщинами. К сожалению я к тому времени уже давно утратил от него пароль, а заморачиваться с письмами администрации было в лом, да и не видел в этом смысла. Поэтому доказать обратное не удалось.
Дважды видела как я переписывался с женщинами. Старыми знакомыми. Из другого города, разговорились о семейной жизни. другой раз просто как дела. Упрек звучал - "что тебя с ними связывает, зачем тебе знать как у них дела".
ну и так далее.
Со временем начал работать на севере. Финансовое положение улучшилось. Все стало нормально. Однако поначалу были упреки что я там якобы завожу себе любовниц. Потом в плюс упреки в употреблении спиртного (хотя я почти непью на самом деле) и наркотиков.
Если начинаешь нервничать и психовать в ответ - начинается скандал жена в слезы и кидается с кулаками.
Если ведешь себя как удав игнорируя ее крики - тоже потихоньку заводится и кидается с кулаками.
Потом набьет на руках и ногах об меня синяков и упрекает что я ее побил.
Для общей картины думаю достаточно, если нужно могу ответить на вопросы.
Никогда не сознавался в том что ее подозрения верны или я накосячил. Хотя не мудрено так как они всегда надуманы.
Полгода как все вроде нормализовалось. пока я на вахте - созваниваемся. Однако и здесь меня ждала ловушка. Когда приезжаешь вроде и время есть и пока включаешься + смена обстановки соответственно и время и желания писать и звонить больше. Потом как всегда на производстве включаешься и соответственно звонить особо желания нет каждый день. В принципе нормально раз-два в неделю. или через день. Но супруга вынесла весь мозг  на ту же тему - почему я стал меньше звонить наверное кого-то себе нашел и бл бла бла.
В этот раз даже подключил в домашнем регионе супруге тариф недорогой. А мне получается в любом случае из роуминга звонить. Быстро поговорить не получается, поэтому если звоню я - это где-то штука рублей. Интернет на месте работы у меня никакой. Каждый день по косарю на общение с женой конечно можно тратить но мне в жилу.
Ну и опять началось - жена звонит мне сама неделю вторую. Потом предъявляет типа так и так че ты мне не звонишь нашел себе кого-то. Ну опять сопли крик маты. Говоришь правду не верит, говоришь как она придумала - не верит. Просто тупо выносит мозг. Считает какие то мелочи, слова во сколько куда я и зачем пошел, что чего сколько купил и так далее, делает из этого выводы с участием незнакомой женщины.
Приезжаю домой, как правило отдыхаю и в основном дома - все спокойно. Но с учетом что я уже подсознательно фильтрую метод подачи информации -потому что если инфу неправильно подать, не так что-то сказать будет скандал крик "ты меня не любишь, мы тебе не нужны!" атака предметами и так далее.
Вот в районе 8-го снова. Зачем мы покупали подарки женщинам из коллектива, по сколько складывались, почему зачем кто они мне и почему у нас в коллективе женщины (плевать что им под 60). С 6-го и по сей день выносит мозг. Упреки обрастают подробностями. Уже десяток раз считает сколько чего и почем подарки женщинам. Почему я ей не подарил. ну я не могу это описать там ахинея какая-то нелогичная.
В общем не первый раз уже мысли о разводе. Но есть несколько нюансов.
1. Ребенок
2. Жене не на что будет жить. так как она не работает всю семейную жизнь. Сначала говорила пойдет, потом когда появились возможности стала находить отмазки.
3. Дома вроде спокойно когда я дома, хотя и с оговорками выше.
4. Возможно я ошибаюсь и зажрался.

Оффлайн =Lexx=

Kvintus Dies по первому впечатлению, слишком много ругани на тему "у тебя кто-то есть", обычно женщины ведут себя в таком ключе, потому что у них кто-то появился! Слишком уж вызывающе себя она ведет, касаясь этой темы. Я бы призадумался, ведь времени то у нее предостаточно, т.к. ты постоянно в отъездах...

Побольше бы информации. Какая сейчас у вас в семье финансовая обстановка, как с сексом обстоят дела (сколько, какой), живете сейчас отдельно или с родителями?
Рейтинг этому сообщению изменили Alex_Odessa (+1), Вася Флягин Разволнуйко (+1), mobilesfinks (+1)

"Сейчас я заставлю карандаш исчезнуть!!! Тааа-дам, он... испарился!!!"

Оффлайн Онотоле

Сдается мне тут два ответа.

Она тебя прогнула своим завиновачиванием. Вода камень точит, вот у тебя и уже такие мысли. И вторая мысль - не надо было давать ей дома сидеть, если у девушки много свободного времени, она начинает творить херню, от скуки. Вот и пожалуйста. И да, не исключено, что с кем то уже познакомилась. Хотя по мне так, что нет. Просто такой характер.

Сейчас сам с такой живу, постоянно - ты меня не  ценишь, ты меня не любишь. А я смеюсь и говорю - конечно :-)
Ты пойми, относись к этим заебам с юмором, считай, что так и должно быть и делай свою работу.

Она тебе - ты там кого то трахаешь. А ты - конечно, вот и в данный момент. :-) Помогает искоренять такие мысли из головы девушек, и укреплять свое отношение к женским заскокам.

Я вообще фотограф, представь, как мне мозг пытались выносить, когда у меня фотосет девушки. :-) Сейчас уже нормально, по лицу видно злится, но понимает, что это просто работа.

Оффлайн Лаэрафокс

Те же вопросы: частота секса, какая у нее специальность, почему не работает и что ты ей подарил на 8 марта и вообще как часто одариваешь?

Оффлайн Alex_Odessa

Мои подозрения такие же как у =Lexx= самая ревнивая моя женщина была наибольшая лгунья и сама изменяла. Хотя у неё были основания ревновать.
Рейтинг этому сообщению изменили Вася Флягин Разволнуйко (+1), =Lexx= (+1), zaizazazai (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн =Lexx=

Мои подозрения такие же как у =Lexx= самая ревнивая моя женщина была наибольшая лгунья и сама изменяла. Хотя у неё были основания ревновать.

Солидарен, была у меня такая барышня, еще до первого брака, постояно выносила мозг по этому поводу, а в итоге как "кошка, которая гуляет сама по себе". Потому и такие подозрения сразу же возникли...

Побольше бы информации. Какая сейчас у вас в семье финансовая обстановка, как с сексом обстоят дела (сколько, какой), живете сейчас отдельно или с родителями?

финансовая обстановка более-менее нормальная, на жизнь хватает откладывать получается. Можно сказать средний уровень дохода. Семья не нуждается, одежда, игрушки, развлекухи, кафе/ресторан - все есть. Машина есть одна. Есть возможность менять автопарк но мне на это дело лом заморачиваться так как я не всегда дома. На ж/п где-то за год-полтора накопить можно.
С сексом обстановка не очень. Жена красивая, стройная. Но во первых у нее либидо не высокий, а во вторых она мне когда мозг вынесет я не хочу с ней день-два. Ну примерно раз в неделю. Обычный секс никаких излишеств, только классика - супруга иные виды не признает.
Живем отдельно, у сына комната отдельно, у нас отдельно места хватает.
Сейчас сам с такой живу, постоянно - ты меня не  ценишь, ты меня не любишь. А я смеюсь и говорю - конечно :-)Ты пойми, относись к этим заебам с юмором, считай, что так и должно быть и делай свою работу.

- я так делаю. меня упрекают что мне пофигу на нее так как я равнодушно отношусь. И далее по накатанной до скандала с кулаками.

Она тебе - ты там кого то трахаешь. А ты - конечно, вот и в данный момент. :-)

- так я тоже иногда делаю - но как правило потом у меня дотошно выясняют с упреками. А в последствии это преподносится типа - ты же сам говорил что трахаешь значит как я тебе могу доверять и ааа..аааа..аааа.

Те же вопросы: частота секса, какая у нее специальность, почему не работает и что ты ей подарил на 8 марта и вообще как часто одариваешь?

- специальность я у нее не знаю. Работала в кадрах, кассиром и так далее. Но не по специальности. По специальности не работала.

- вот я думаю может действительно изменяет. Я то человек не ревнивый и отношусь к этому безразлично практически. И честно говоря сам бы не против чтобы она себе другого мужика нашла который ее во всем устраивает, потому что реально это же не только меня раздражает, у нее тоже видимо постоянный стресс от этих скандалов. Говно в голове бурлит.

Посты склеены: 11 Марта 2016, 04:26

Теперь еще один вопрос - если действительно изменяет - как вывести на чистую воду? при том что я в основном не дома. А дома я и на работе.
Одариваю нормально. если что захочет - пожалуйста. Букетики цветочки присутствуют. На 8-е был на работе, поэтому заказал через знакомых тюльпанов штук 50 - с доставкой.

Оффлайн =Lexx=

Семья не нуждается- все есть. Машина есть
С сексом обстановка не очень. Жена красивая, стройная. Обычный секс никаких излишеств, только классика - супруга иные виды не признает.Живем отдельно, у сына комната отдельно, у нас отдельно места хватает.

Поверь, это вполне себе отлично, что есть авто в семье и покушать в достатке!

А вот по сексу, давай посмотрим. Жена, говоришь красивая и стройная, значит вполне аппетитно выглядит и может заинтересовать много мужчин. Допустим на любом сайте знакомств, от безделья, так?! Сколько ты в отъезде? По любому не меньше месяца. Она по твоему приезду должна из тебя все соки выжимать, причем и в прямом и переносном смысле...

Опять же, что блять за бабушкин секс, еще небось под одеялком, чтоб не было видно... Не балует тебя в сексе...

И честно говоря сам бы не против чтобы она себе другого мужика нашла который ее во всем устраивает, потому что реально это же не только меня раздражает, у нее тоже видимо постоянный стресс от этих скандалов.

Вот тут тебя не понял!?!

Теперь еще один вопрос - если действительно изменяет - как вывести на чистую воду? при том что я в основном не дома. А дома я и на работе.

Тут тебе по учебнику никто ничего не скажет, если только из личных каких-то примеров.

- частое общение через смс и удаление под чистую истории,
- при разговоре по телефону, уходит в другую комнату, чтобы не слышал,
- излишне скрывает свои выходы на улицу (куда, зачем и т.д.),
- смена настроения, подозрения, излишняя ревность (как раз твой случай),
- не говорит о своих к тебе чувствах,
- опять таки, как в твоей ситуации, редкий ограниченный секс, либо наоборот, что-то новое в нем,
- может часто говорить о разводе, было такое?
- проявляет излишнее внимание к своей фигуре, внешности,
- может появились какие-то новые вещи, драгоценности, которые ты не дарил.

Расписывать можно долго, у каждого будет свое. Ты ведь знаешь свою жену как свои пять пальцев, поэтому по приезду понаблюдай за ней, посмотри за ее поведением, разговором, внешностью, манерами. Я уверен, что ты легко заметишь в ней изменения, даже небольшие, которые ей до этого были не свойственны!!!

Вот тут тебя не понял!?!

- имеется в виду  найдет мужика, свалит к нему и все. Не будет у меня вопросов внутренних и внешних что не так. Все понятно будет. так проще.
А вот по сексу, давай посмотрим. Жена, говоришь красивая и стройная, значит вполне аппетитно выглядит и может заинтересовать много мужчин. Допустим на любом сайте знакомств, от безделья, так?! Сколько ты в отъезде? По любому не меньше месяца. Она по твоему приезду должна из тебя все соки выжимать, причем и в прямом и переносном смысле...Опять же, что блять за бабушкин секс, еще небось под одеялком, чтоб не было видно... Не балует тебя в сексе...

- вот меня этот вопрос всегда волновал. Жена красивая стройная, может заинтересовать много мужчин, все так. Насчет сайтов знакомств и проверки телефонов мне впадлу проверять. Я в отъезде по 2-3 месяца, ну и дома 1-2 месяца.
И опять же должна выжимать все соки вроде как, сколько было опытов общения с женщинами - всегда хоть как-то это проявлялось. Моя жена никаких движений в сторону секса не делает, хотя на 4-й год стало заметно когда долго нет секса что есть более активное желание. Но инициативы от нее нет никогда. Даже когда я дома, иногда мы можем месяц не заниматься сексом. Просто я знаю что к ней нужно подваливать а она будет пластом лежать. один раз - два раза потом нет у меня внутреннего желания все повторять и я не делаю конкретных движений, ну а она вообще их никогда не делает, даже не говорит об этом. Когда я работал дома история была та же, просто я наблюдал и не могу понять когда и как она могла мне тогда изменять. Вроде бы и не было времени и случаев, например полгода. Ничего не менялось, единственно ругались чаще из за того что домой опаздывал ну и на постоянные темы.
При этом если я инициатор скандала у меня причина одна - то что она выносит мозг.
Она на любое замечание или что ей не нравится как я сказал реагирует скандалом. Ну я уже привык фильтровать как и какую инфу выдавать.
просто в последнее время у меня уже мысли о том что это у меня - любовь, привычка, жизнь ради ребенка или акт мазохизма. причем с обоих сторон.
- частое общение через смс и удаление под чистую истории,- при разговоре по телефону, уходит в другую комнату, чтобы не слышал,- излишне скрывает свои выходы на улицу (куда, зачем и т.д.),- смена настроения, подозрения, излишняя ревность (как раз твой случай),- не говорит о своих к тебе чувствах,- опять таки, как в твоей ситуации, редкий ограниченный секс, либо наоборот, что-то новое в нем,- может часто говорить о разводе, было такое?- проявляет излишнее внимание к своей фигуре, внешности,- может появились какие-то новые вещи, драгоценности, которые ты не дарил.

- про телефон говорил - впадлу смотреть. А ей кстати не впадлу. При разговоре уходит, но не шифруется. На улицу она просто так не ходит, и если я хожу скандал. Только с целью или семейно. Ну когда ругаемся вроде к родителям ездиет.  смена настроения излишняя ревность - постоянное ее состояние. Не говорит и не говорила о своих ко мне чувствах, ну я тоже изредка так. редкий ограниченный секс - всегда был и есть и думаю ничего не изменится.  Говорит о разводе. Несколько раз говорила  - снчала я уговаривал не разводтся потом трижды соглашался все  - она съезжала, больше не говорит. Наоборот выносит мозг какой я плохой как все у нас плохо но слово развод не произносит так как видимо ссыт. Ну к фигуре и внешности всегда проявляла и проявляет, но нет такого чтобы чтото новое. напротив косметику почти не пользует, веши берет редко, таскает что есть, верхнюю одежду я ее заставляю покупать. Вещи всегда смотрит подешевле, только когда я настаиваю - берет в нормальных магазинах. Тратит мало. Драгоценности не любит и не носит. -кстати эти факты вносят сомнения в то что она изсменяет.

Посты склеены: 11 Марта 2016, 10:02

ну вот кстати сейчас. жена снова докопась до сочинений на тему - факты твоей измены. я ей написал что думаю что она мне изменяет раз такую активность в подозрениях развела. посмотрим что ответит :)

Оффлайн Лаэрафокс

Сколько лет ребенку, а то информации ноль?

Пока складывается очень четкое впечатление, что изменяешь ей ты, а она находится в сильной фрустрации - и вряд ли ей до измен. По всем признакам она даже не видит способа это провернуть. Отсюда ревность и злость, когда человек хочет, но не может. Слабая мотивация из-за задавленного либидо.
Разводиться она не хочет, поскольку не вижу ее потуг выйти на работу. Если ребенок уже немаленький, то значит человек такой - сама не умеет жить и другим не дает. Замуж выйти смогла, а женой быть не сумела.

С твоими интервалами отсутствия изменять легко, и умная изменяющая женщина, которая хочет дальше сидеть на шее, будет более веселая, спокойная, льстивая и ласковая. Скорее такое поведение характерно измещице.
Другой вариант изменщицы - это не поедание мозга, а четкий пофигизм и холод, затем уплывание на сторону, чтобы свалить к любовнику.
А здесь злоба, бессилие и зависть беззубого.

Но давайте рассуждать здраво - кто позарится на замужнее бревно? Допустим, флирт был, но потом что она может такого предложить, чтобы уцепиться за секс с ней? И она это уже поняла, потому что ей нужен не добор секса на стороне, а найти новый сук, чтобы сидеть.

А вот твои настроения и готовность отправить ее к любому другому мужику говорят о том, что тебя она как женщина не интересует не из-за поедания мозга, а как что-то давно ненужное и неинтересное. И хоть ты говоришь, что у нее низкое либидо, но ваш раз в неделю - это отображение твоего либидо тоже, плюс вычитаем месяцы отсутствия. Получается, маловато в год. А ты где кормишь свое либидо, что оценил её как более низкое? Если вы не изменяете друг другу, то у вас у обоих 16-20 раз в год.
Насчет сайтов знакомств и проверки телефонов мне впадлу проверять. Я в отъезде по 2-3 месяца, ну и дома 1-2 месяца.

Судя по отсутствию интереса всунуть нос в её жизнь ты итак знаешь, что там пусто, и ревности ноль - все равно бывает на одних, когда не все равно на других. Тебе всего 29, это еще очень сексуально энергичный возраст.
После 6 лет отношений не знать специальность и просто упомянуть, что есть и есть какой-то ребенок, говорит об очень низком интересе и привязанности к семье.

Похоже, ты пытаешься подготовить свой мозг к разводу и расставанию - вы же совершенно чужие люди. И отношения как таковые мною не зафиксированы. Ты вообще ничего хорошего не упомянул из вашего прошлого. Это монолог мужчины, готового расстаться.
Рейтинг этому сообщению изменили Melita (+1), Костя (+1), zaizazazai (+1)

Оффлайн carbafos

- имеется в виду  найдет мужика, свалит к нему и все. Не будет у меня вопросов внутренних и внешних что не так. Все понятно будет. так проще.

а вот таким раскладом я так понимаю хочешь снять с себя ответственность?

Sed semel insanivimus omnes

а вот таким раскладом я так понимаю хочешь снять с себя ответственность?

- да естественно. почему у меня должна образоваться ответственность если фактически разлад и так происходит по вине жены.

Оффлайн carbafos

- да естественно. почему у меня должна образоваться ответственность если фактически разлад и так происходит по вине жены.

мне почему то кажется что не заводит она тебя в сексуальном плане отсюда все и идет, а у вас всегда так "часто" был секс или это со временем так стало?

Sed semel insanivimus omnes

Оффлайн Melita

почему у меня должна образоваться ответственность

Отсюда ревность и злость, когда человек хочет, но не может.

Согласна с Лаэрой...она боиться тебя потерять , а от этого делает только хуже...

Я бы видела два выхода:

Первый (человечный):

побольше развлекушек с женой(за город...поездки и тд)
Твой интерес к дому - обсуждение ремонта и совместных проектов...+
С утра говори ей, что она сегодня какая-то особенно красивая...днем продолжай ...вечером трахай со словами - я жутко тебя хочу...

Второй - жестокий..но на таких баб может сработать...

как начинает на тебя наезжать - Говоришь ей - Все!!! Я решил...нам пора расстаться!!! У меня нет больше сил все это терпеть...мне нужна другая женщина!!!

Увидишь, что это для нее будет как ушат холодной воды...потому что она уверена что ты ее любишь, но живешь на два фронта и она как мама хочет доказать что ее сын курит, обшаривая карманы в поисках забытой зажигалки...так и она надеется, что как только она найдет признаки измены, ты упадешь на коленки и будешь молить ее о пощаде, а она продиктует список условий, на которых она готова тебя простить...

Это отношения не улучшит, но она переключиться с функции - "Я выведу этого гада на чистую воду "))) на другую...

"Девочки...мама дорогая...что теперь делать? от меня ушел муж...ааааа...как возвратить"

И вообще...у вас отношения перешли в стадию она - мама...ты - сынок (несмотря на то что ты -  добытчик)...Чтобы выровнять - пи$ди ее почаще...лучше, конечно, морально...но и реально можешь заехать, когда она на тебя с кулаками лезет...
В этот же день - как отпи$дил - жестко трахай...

Посты склеены: 12 Марта 2016, 00:52

почему у меня должна образоваться ответственность

Отсюда ревность и злость, когда человек хочет, но не может.

Согласна с Лаэрой...она боиться тебя потерять , а от этого делает только хуже...

Я бы видела два выхода:

Первый (человечный):

побольше развлекушек с женой(за город...поездки и тд)
Твой интерес к дому - обсуждение ремонта и совместных проектов...+
С утра говори ей, что она сегодня какая-то особенно красивая...днем продолжай ...вечером трахай со словами - я жутко тебя хочу...

Второй - жестокий..но на таких баб может сработать...

как начинает на тебя наезжать - Говоришь ей - Все!!! Я решил...нам пора расстаться!!! У меня нет больше сил все это терпеть...мне нужна другая женщина!!!

Увидишь, что это для нее будет как ушат холодной воды...потому что она уверена что ты ее любишь, но живешь на два фронта и она как мама хочет доказать что ее сын курит, обшаривая карманы в поисках забытой зажигалки...так и она надеется, что как только она найдет признаки измены, ты упадешь на коленки и будешь молить ее о пощаде, а она продиктует список условий, на которых она готова тебя простить...

Это отношения не улучшит, но она переключиться с функции - "Я выведу этого гада на чистую воду "))) на другую...

"Девочки...мама дорогая...что теперь делать? от меня ушел муж...ааааа...как возвратить"

И вообще...у вас отношения перешли в стадию она - мама...ты - сынок (несмотря на то что ты -  добытчик)..Если видишь, что она вошла в штопор, чтобы
выровнять - пи$ди ее почаще...лучше, конечно, морально...но и реально можешь заехать, когда она на тебя с кулаками лезет...
В этот же день - как отпи$дил - жестко трахай...

Сколько лет ребенку, а то информации ноль?

-5. мы с ыном в хороших отношениях. созваниваемся.
А вот твои настроения и готовность отправить ее к любому другому мужику говорят о том, что тебя она как женщина не интересует не из-за поедания мозга, а как что-то давно ненужное и неинтересное.

- тут я не совсем согласен, как сексуальный объект да интерес как-то пропал сразу после рождения ребенка. А так все было каждый день.
И таки да - пропал у меня тоже.
А ты где кормишь свое либидо, что оценил её как более низкое? Если вы не изменяете друг другу, то у вас у обоих 16-20 раз в год.

- ну да у меня с ней 16-20 раз в год... блин точно както маловато получается. Ну бывали случаи сделать выводы что у нее низкое либидо.

Похоже, ты пытаешься подготовить свой мозг к разводу и расставанию - вы же совершенно чужие люди. И отношения как таковые мною не зафиксированы. Ты вообще ничего хорошего не упомянул из вашего прошлого. Это монолог мужчины, готового расстаться.

-я так понимаю ты рекомендуешь расстаться. Хорошо. но как это реализовать? Учитывая что зона комфорта в семье достаточно сильна + прожив с человеком 6 лет я не могу утверждать что она мне безразлична.

Первый (человечный):побольше развлекушек с женой(за город...поездки и тд) Твой интерес к дому - обсуждение ремонта и совместных проектов...+С утра говори ей, что она сегодня какая-то особенно красивая...днем продолжай ...вечером трахай со словами - я жутко тебя хочу...

- все есть, развлекушки, природа, отдых, утром я не могу ей говорить когда не дома, ну дома стараюсь делать комплименты. вечером я не хочу каждый день ее трахать. А от нее нет инициативы абсолютно.

Второй - жестокий..но на таких баб может сработать...как начинает на тебя наезжать - Говоришь ей - Все!!! Я решил...нам пора расстаться!!! У меня нет больше сил все это терпеть...мне нужна другая женщина!!!

- это тоже пробовал. Не уходит. Возникает новый аргумент - "А, так ты хочешь расстаться, а фиг ты от меня избавишься я тебе жизнь портить буду" ну и по накатанной. В принципе как Лаэрафокс описывает и происходит в таком случае. Потуги беззубого перекусить проволоку. Естественно во втором случае наступает момент когда мне просто смешно очень становится, я начинаю ржать и не могу уже психовать. Ну и как следствие какой уже жесткий разбор))) А в доме продолжается скандал и новые обиды)))

Кстати я не могу сказать что ничего прям хорошего не было. Было но на ум просто не приходит почему-то.

Оффлайн Melita

"А, так ты хочешь расстаться, а фиг ты от меня избавишься я тебе жизнь портить буду"

Складывается ощущение, что она решает - останется она или нет...будет она жизнь портить или нет...вот этот момент надо переломить...

Тебе комфортно и уходить "в никуда" не хочется...

Поэтому сделай вид, что ты взорвался!!!
я начинаю ржать и не могу уже психовать. Ну и как следствие какой уже жесткий разбор))) А в доме продолжается скандал и новые обиды)))

Вот этим ты слабовато себя ведешь...

Она мама- наказывает сына...а ты как непослушный ребенок всем видом показываешь - да мне плевать на то, что ты говоришь, я уже вырос...

Ты улови разницу - когда ты ведешь партию и когда она...

Начинает скандалить...не надо ржать над ее словами..все-таки это не причина для смеха...но можешь лучше вскочить..подлететь к ней, прижать к стенке (не обязательно бить)...но жестко прижать и помахать рукой перед лицом ...при этом жестко ей говоришь - Ты достала!!! Поняла?!!! Как мужики друг на друга наезжают...только без применения силы...

Ну и конечно, инициатив бы от тебя побольше..мы сегодня туда едем...сюда помчимся :)  ...вместе с ней...чтобы она чувствовала от тебя совместные желания...

Плюс трынди ей побольше - какая она красивая...какая куколка, какая ласковая  :)
Сам увидишь, что она другой станет...подстраиваться под "лапочку "начнет...)))

Только мне тоже кажется, что ты бы ушел, но из квартиры съезжать неохота, поэтому ищешь путь как бы ее спихнуть)))

Оффлайн Лаэрафокс

-я так понимаю ты рекомендуешь расстаться. Хорошо. но как это реализовать? Учитывая что зона комфорта в семье достаточно сильна + прожив с человеком 6 лет я не могу утверждать что она мне безразлична.

Нет, я не рекомендую расстаться, я просто размышляю и уточняю, чтобы лучше понять, как вы докатились до такой жизни и какие могут быть решения.

Все равно тебе рано или поздно придется самому проанализировать и склониться к какому-либо решению. Скорее всего, это произойдет в критический момент, когда оставить все как есть, будет невозможно. Либо ты влюбишься в кого-то, это тебя подстегнет к решительным действиям. До этого будет дремлющий вулкан.

Тебе самому надо понять, тебе важнее зона комфорта в том виде, что есть сейчас, или перспективы улучшения, возможно кардинальные перемены.
Поэтому я не дам готового совета, поскольку тебя может качнуть в любую сторону, но просто порассуждаю, чтобы у тебя было альтернативное видение.

Ты не подтвердил и не опроверг мое предположение, что ты изменяешь, и она бесится не без причины. Поэтому для налаживания отношений стоит провести эксперимент - убрать этот фактор и посмотреть, как это отразится на её поведении. Т.е. придется реально оборвать все контакты, чтобы быть святее папы римского, чтобы комар носа не подточил.
Обязательный пункт - послать барышню на работу. Возраст ребенка позволяет. Это должно дополнительно снять напряжение.

Самому надо вести себя деликатно, запастись терпением и не прыгать на нее как самец гориллы на врага. Потому что у меня есть опасения, что брутальное воспитание ей не поможет, она нервная особа, куда ей еще драки, наоборот с психами надо заражать их спокойствием.

Вопрос по поводу ее трудовой деятельности ребром. Чтобы поставить тебя в стойку ведущего, можно махнуть разводом перед носом, не на её милость оставлять решение, а самому взять управление.
В принципе, чтобы это не было блефом, при особо ярких концертах, можно подать заявление на развод.
Она думает, что ей нечего терять, но она просто плохо информирована. Нужно устроить встряску, без ржак, ржаки - это несерьёзно. Это красная тряпка.

Подгреби недвижимость и прочее на родителей заранее, урежь её карманные деньги. Неработающий человек может диктовать условия работающему только при попустительстве второго.

Можно просто свалить, не разводясь, для устрашения - собрать вещи и вывести вас обоих из зоны комфорта, посмотреть, кто как справляется и кому лучше без другого. Возможно, она опомнится. Содержание сильно урезать.
Это спасательные варианты брака.

Разрушительные - реально завести любовницу или не одну и не скрывать. Не хочет по хорошему, её можно отвалить через жестяк. Может, сама запросит развод. Если тебя обвиняют без вины, то есть смысл соответствовать обвинениям и показать разницу.

Последний вариант - тупо уйти и переводить деньги на ребенка.
Если ты можешь накопить на квартиру за полтора года, то можно их потратить на то, чтобы обеспечить ее жильем и расстаться. С такой скоростью ты себе еще нарисуешь. Она озвучивает, как точно она может тебе испортить жизнь или это лай на караван - есть ли у нее рычаги?

Хотя по аналогии с кинологией - воспитать можно щенка, а не взрослую собаку. Почему-то изначально ты своего "щенка" не воспитывал, видно, все таки занят был.
Если человек не способен спокойно разговаривать и контролировать себя, то что бы ты ни говорил, она тебя просто не слышит. При отсутствии коммуникации донести свои мысли и решения можно только действиями, воздействуя на её рефлексы.

Ты не подтвердил и не опроверг мое предположение, что ты изменяешь, и она бесится не без причины.

- на самом деле я не изменяю по крайней мере довольно продолжительное уже время.

Обязательный пункт - послать барышню на работу.

- это может быть невозможно. я пробовал, к сожалению куча откорячек в том числе кто будет водить ребенка в школу со школы (подготовишка) и т.д.

Жена у меня не особо энергичная, она не из тех людей кто может и поесть приготовить и ребенка помыть и постирать и на работу сходить и все за один день. Задачи типа сводить ребенка в больницу выматывают ее из строя на весь день. Если стирка или уборка то остальную часть дня она лежит или еле ходит. Я думаю у нее очень мало энергии и это как-то связано с сексуальностью. Она какую то гимнастику делает, но реальные энергичные действия или принятие решений ее выматывают за час-полтора.

урежь её карманные деньги.

- как то у нас повелось. что она берет денег сколько надо. В принципе вопрос о деньгах у нас щепетильный. Жена в принципе очень экономная. Но если я начинаю задавать вопросы о деньгах то мне начинают говорить что "Ты деньги зарабатываешь я сижу с ребенком и делаю все по дому - я ничем не хуже тебя работаю". И вот тут по моей логике я ей плачу за работу по дому и сидение с ребенком получается, но когда я начинаю аккуратно делать выводу о качестве работ то опять же скандал. Тут вот тоже получается интересный момент. Вообще так пишешь и сам видишь интересные моменты в своих рассуждениях с другой стороны)

Если ты можешь накопить на квартиру за полтора года, то можно их потратить на то, чтобы обеспечить ее жильем и расстаться.

- вот недавно я подумывал о том что в принципе готов задарить ей недвижимость и машину задарить. и алименты платить но все бы решить.

Если человек не способен спокойно разговаривать и контролировать себя, то что бы ты ни говорил, она тебя просто не слышит.

- это есть в полном объеме.

При отсутствии коммуникации донести свои мысли и решения можно только действиями, воздействуя на её рефлексы.

- как это сделать?

Оффлайн Melita

вот недавно я подумывал о том что в принципе готов задарить ей недвижимость и машину задарить. и алименты платить но все бы решить.

Пока доходы есть, начинай копить себе на новую квартиру...Уйдешь - не уйдешь...все равно пригодиться...Хоть на время будешь туда уходить или пугать воспитывать...

А если все утрясется и не пригодиться  - ребенку потом подаришь...

Оффлайн Лаэрафокс

Сложно взаимодействовать, когда человек на своей волне.
Спроси ее, как она видит идеальный брак, что бы она хотела исправить, как обстоят дела у подруг, кому-то ведь она завидует и ставит в пример.
Кроме скандалов, есть какие-то внятные требования.
Скажи, что ты видишь, как она истощена и неактивна, что ей надо, чтобы восстановиться. Может, немного надо - например, раз в неделю поход в салон или на йогу, или в кафе с подругой. Первостепенно это её задача восстанавливать свой энерго потенциал, но если это в твоих интересах, то почему бы не посодействовать толчком и материально.
Можно взять няню для забирания из садика, не она первая. Бабушки есть в помощь?

Ты очень портишь все тем, что смеешься, она бесится, реагируя на издевательство, совершенно упуская факт, что ты недоволен и на грани. Раз тебе смешно, значит тебе не плохо. А наждо быть серьёзным и решительным, чтобы она это считала и поняла, что пахнет жареным.

Действия - это действия. Сказал, что хочешь развода, если не...1,2,3.
Условие нарушено - пошел и подал заявление, квитанцию об оплате ей под нос. Говоришь, что есть испытательный срок для примирения. В общем, заявление - действие. Для демонстрации можно вообще нахрен развестись и шугнуть её этим. Но важно вначале услышать здравые требования другой стороны.
Никаких пустых речей. Может, ей к врачу надо, хроническая усталость - признак некоторых болезней.

Насчет женского труда понятно, ему трудно сложить цену, особенно если все на ней.
Но можно ей предложить вариант - оба работаете и оба занимаетесь бытом. Консервативный вариант добытчик и домозяйка не всегда работает. Тем более, она так организовала свой бытовой труд, что он с нее тянет энергию, а подпитки нет, вернее, она решила ее брать из скандалов, а качество сомнительное.

Бытовой труд легко просчитывается, за сколько на рынке труда можно нанять няню и домработницу - вот ее чистая цена как функциональной единицы. Я намерено опускаю, что она жена, мать и не работник, а близкий человек. Но можно дать ей понять, что она не незаменима. Так что пусть идет работать.

Если она готова идти навстречу, необходимость расставания исчезнет. Кризис ведь можно пережить. Но именно пережить с реструктуризацией, а не переваливанием в другую яму.