A A A A АвторТема  (Прочитано 2014 раз)

Оффлайн Alex_OdessaАвтор темы

- 100 коанов Пикап Дзена
6 Апреля 2016, 19:27
+12
Это из ненаписанной книги, которой может никогда и не будет. Но первый коан уже имеется:

История Ю*

Моему корешу телка кинула проверку, когда он стал тащить её в койку:

Она - "Ты хочешь со мной просто секса или тебя интересует что-то большее - отношения?"
Он - "Если я скажу что мне нужен только секс, то я скажу наполовину неправду. Если я скажу что мне нужны отношения, то я тоже скажу наполовину неправду. А теперь ответь на мой вопрос: Что ты можешь мне дать, на сегодняшний день кроме секса, чтобы я захотел с тобой отношений?"

И отправил её подумать.

На следующий день она напилась для храбрости, позвонила и попросилась в гости на палку чая. Занавес.

(с) Записано в  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 
Рейтинг этому сообщению изменили gr16 (+1), Лаэрафокс (+1), Влас (+1), Melita (+1), Мишаня (+1), ART (+1), Yar1 (+1), Andrey (+1), BaDboy (+1), =Lexx= (+1), JuicyWatermelon (+1), zab (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Scan

#1 - 100 коанов Пикап Дзена
6 Апреля 2016, 21:46
0
Чет я не понял... Это типо 100 поучительных историй должно в результате получиться??

Не знаешь, что делать - делай шаг вперед))

Онли пикап: открой в девочке животное (с) Бумер

Cледует ценить не свою девушку, а свои отношения с нею, таким образом вас будет сложнее поймать в ловушку хреновых отношений, в которых вам что-то приходится терпеть лишь потому, что вы привыкли к девушке

#2 - 100 коанов Пикап Дзена
6 Апреля 2016, 23:44
0
Scan

Ну типа того )))) Только не просто поучительные истории, а именно полузагадки - коаны в духе Дзен. Это забавно тем, кто в теме.

Оффлайн gr16

#3 - 100 коанов Пикап Дзена
7 Апреля 2016, 03:53
+5
Было бы прикольно, если бы еще в японской стилистике в смеси со сленгом)
Например: одному знакомому самураю некая сёдзё (тян) кинула проверку....... далее по тексту.........
на следующий день она напилась для храбрости сакэ........

Посты склеены:  7 Апреля 2016, 04:20

некий самурай познакомился с некой тян на сайте знакомств.
- сообщи мне свой номер телефона, чтоб мы могли бы договориться о встрече - сказал он.
- но я не такая. я считаю, что мы должны вначале узнать друг друга получше, а встречаясь с каждым я зря буду терять время.
- но мы никогда не узнаем друг друга лучше, если вместо живого общения будем сидеть тут. более того - представь, что мы очень понравились друг другу по долгой переписке, а при встрече вдруг оказалось что мы совершенно разные люди и мало того, что не находим общего языка,так еще и внешне не нравимся друг другу. зачем тогда зря теряли время в переписке?
или другой вариант: мы понравились друг другу по долгой переписке, и при встрече нас Неудержимо потянуло друг к другу... опять же: зачем зря теряли время в переписке?
или представь, что общение между нами в сети не сложилось по каким либо причинам, а мы идеально подходим друг другу в реале, но мы так этого никогда и не узнаем.  зачем вообще тогда вся эта переписка?
- хорошо.  записывай мой телефон. )))
Рейтинг этому сообщению изменили Лаэрафокс (+1), Луна (+1), Вася Флягин Разволнуйко (+1), Melita (+1), Andrey (+1)

Оффлайн Melita

#4 - 100 коанов Пикап Дзена
7 Апреля 2016, 19:22
+1
Что ты можешь мне дать, на сегодняшний день кроме секса, чтобы я захотел с тобой отношений?"

Фразу,с твоего позволения, взяла себе в копилку..супер!!! Кратко и емко...мне подходит, если префразировать на женский вариант ))

Посты склеены:  7 Апреля 2016, 19:26

в японской стилистике в смеси со сленгом)

Вариант тоже хорош!!! Прикольно получилось...
От меня плюсик за идею...

Но у Алекса , на мой взгляд, немного другая подача - вариант : что ты мне можешь предложить - это позиция "сверху"

А у тебя немного просящий вариант, много объяснений.....я бы оценила его как "снизу"...

Но тоже прикольно...сама идея хорошая...

Рейтинг этому сообщению изменили Alex_Odessa (+1)

Оффлайн Мишаня

#5 - 100 коанов Пикап Дзена
7 Апреля 2016, 19:43
0
Что ты можешь мне дать, на сегодняшний день кроме секса, чтобы я захотел с тобой отношений?"

Алекс, ты считаешь, что это прям тупиковый для Ж вопрос?
И ей прям нечего будет ответить, кроме как согласиться на секс?

З.Ы Но ответ, согласен, сначала Ж ошарашит. В моменте.
Поэтому если секс планируется прямо сейчас, то офигительный ответ.
Если же на следующий день или полее поздно, то телка вполне может придумать за это время какой-нибудь умный ответ, почему пока секс не нужен.

Оффлайн gr16

#6 - 100 коанов Пикап Дзена
7 Апреля 2016, 20:28
+2
Мелита, причем тут сверху, или снизу.... идея в другом...
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход Коан

Коан ( ко:ан , японская калька кит. 公案, гунъань ) —
короткое повествование, вопрос, диалог, обычно не
имеющие логической подоплёки, зачастую
содержащие алогизмы и парадоксы , доступные
скорее интуитивному пониманию.

Цель коана —
придать определённый психологический импульс
ученику для возможности достижения просветления
или понимания сути учения. Европейским аналогом
может служить христианская притча , но коан ни в
коем случае не следует переводить или понимать так,
поскольку ни мораль, ни религия почти никогда не
имеют отношения к сути любого отдельно взятого
коана.

Хотя именно с литературной точки зрения, согласен, несколько многословно. Надо подумать как доработать.

Посты склеены:  7 Апреля 2016, 21:18

Мишаня, ты не понял сути коана Алекса. Но по правилам его нельзя объяснять )) ведь цель коана - придать лишь необходимый импульс, чтоб человек сам дошел до сути))
Рейтинг этому сообщению изменили Мишаня (+1), Yar1 (+1)

Оффлайн Melita

#7 - 100 коанов Пикап Дзена
7 Апреля 2016, 21:31
0
короткое повествование, вопрос

вот и я о том же...

когда коротко - сбивает  с ног...фраза у Алекса из таких...

У тебя - философская..по времени значительно дольше...я бы за это время уже успела что-нить придумать и перевернуть ситуацию  :)...потому
эффект от нее меньше ))

Но сама идея прикольная очень))

Оффлайн gr16

#8 - 100 коанов Пикап Дзена
7 Апреля 2016, 21:40
0
и у Алекса и у меня речь не о том кто как веселее другого наебал. ты тоже не поняла сути))

Посты склеены:  7 Апреля 2016, 21:44

точнее не столько об этом...

Оффлайн Melita

#9 - 100 коанов Пикап Дзена
7 Апреля 2016, 22:11
0
и у Алекса и у меня речь не о том кто как веселее другого наебал. ты тоже не поняла сути))

Ладно, хорошо...ты мужчина, тебе виднее  :)

+4
Еще два коана, по мотивам пикап-тренингов  ;D ;D ;D

Бумажная салфетка из провинции У*

Некий самурай обхаживал госпожу из провинции У*. Однажды сидя в таверне, за чашечкой сакэ, он прикоснулся к рукаву ее кимоно, чем заслужил сдержанное замечание:
- "Мой господин! Не следует меня трогать!"
- "О, да!" извинился самурай и тщательно вытер руки бумажной салфеткой.

Змея кусает себя за хвост

Однажды некая одинокая тян, нашла себе господина, которому приглянулась. В ответ на его любовную спешку, она холодно отстранилась и заметила: "Отсядьте от меня! Для такого мне требуется время!" На что господин поднял глаза к небу и ответил: "Однако намного больше времени чем вы думаете!"

Рейтинг этому сообщению изменили Melita (+1), gr16 (+1), Yar1 (+1), Magnit (+1)

Оффлайн Melita

+1
Еще два коана, по мотивам ...

Алекс, пиши еще..... :) :)

+3
Немного витиевато, и не коанисто, зато из жизни  ;D

Сакэ для наивной гейши

Скрываясь от дел в увеселительном заведении мелкий чиновник провинции Ш*, решил немного развеяться. Увидев привлекательную но легкомысленную гейшу-завсегдатая, он подмигнул, после чего та игриво попросила угостить ее диковинным сакэ-коктейлем, обещая глазами все услады Чистой Земли Будды Амитабхи (обожая это делать с доверчивыми поклонниками). Опытный в любовных делах небогатый чиновник спросил: "Неужели, моя госпожа, я настолько вам понравился?" Захлопав ресницами, гейша поперхнулась слюной и на несколько секунд вылетела в астрал. После чего сдавленно пролепетала, почуяв себя в ловушке: "да... мой господин". Чиновник же, обнажив зубастый хищный рот, ответствовал: "Я слишком многим кому нравлюсь. Я не могу так быстро.. Нам нужно время, чтобы решить что с этим делать", и обняв ее за зад пятерней, увлек ее ошарашенную на танцпол..
Рейтинг этому сообщению изменили Melita (+1), gr16 (+1), Мишаня (+1)

Оффлайн Melita

+1
Алекс, пошло дело как по маслу  :)...

обещая глазами все услады Чистой Земли Будды Амитабхи

на несколько секунд вылетела в астрал

я уже тут лежу просто  :) :)

Ты знаешь..... это какой-то новый виток на твоем форуме ...

Мне очень нравиться!!! ^!!^

А все концовки как на подбор !!! Учебник!!!  :)

+1
А все концовки как на подбор !!! Учебник!!!

Так я рабочие фишки слил  ;-)
Рейтинг этому сообщению изменили Melita (+1)

Оффлайн gr16

0
Клёво! )

+6
Постоишь у порога

Некий настойчивый самурай решительно вознамерился пригласить малознакомую гейшу в свою скромную обитель, под видом посещения суши-бара. Перед самым домом, когда тян заметила, что дом не похож на таверну идзакая, и перед домом отсутствует красный бумажный фонарь тётин, она начала сопротивляться: "Милостивый господин! Я не стану заходить к вам в дом!" На что находчивый самурай сурово ответствовал, смерив ее презрительным взглядом с головы до пят: "Я не зову вас домой! Ведь вчера слуги вымыли пол, а у вас грязная обувь! Дальше порога я вас не пущу!" И тотчас поднял на руки и занес ее в дом..
Рейтинг этому сообщению изменили gr16 (+1), Melita (+1), Yar1 (+1), Scan (+1), Ки (+1), zab (+1)

+3
Это считаю шедевр  ;D ;D ;D

Чувства сильнее

Куртизанка таю пожелала отказать распаленному самураю: "Господин, у меня месячные!" Однако настоящие самураи не боятся крови, и не чужды поэзии: "Моя любовь сильнее твоих месячных!", сказал он и порвал на ней трусы!

P.S.

В провинции Х*, правда знают другое окончание истории: будто самурай в этот момент испытал художественный экстаз и ответил так: "Зато твои нефритовые врата похожи на красный мак!", и распахнул ее одежды!
Рейтинг этому сообщению изменили Melita (+1), gr16 (+1), Yar1 (+1)

Оффлайн Melita

+1
Так я рабочие фишки слил

Не останавливайся  :)

Посты склеены:  8 Апреля 2016, 00:48

Зато твои нефритовые врата похожи на красный мак!", и распахнул ее одежды!

Какой-то неприличный...но смешной...

Теперь это женское состояние с твоей легкой руки
будет называться " красный мак!"  :)

В окончательной редакции второй вариант оставь - он романтичнее звучит ))

Посты склеены:  8 Апреля 2016, 00:53

Это считаю

Почему мы никак не отметили когда у тебя 1000 была плюсов))) исправила...

Мои поздравления тебе, УВАЖАЕМЫЙ!!! :)

+7
Слепой самурай

Когда знаменитый самурай Дзатоити был юн, и его имя не гремело на всю Японию - он любил женщин и сакэ. И в одном малоизвестном селе, в стельку пьяным, он полез руками под кимоно замужней дамы. От ее громкого возмущения, он испытал внезапное сатори: "О моя госпожа! Твои формы ускользают от моего слабого зрения, и мне приходится пользоваться руками, чтобы лучше тебя рассмотреть!" Так он просек фишку, и с тех пор стал непобедимым воином!

;D ;D ;D

Посты склеены:  8 Апреля 2016, 01:03

В окончательной редакции второй вариант оставь - он романтичнее звучит ))

Это такая фишка двойное окончание истории, у них такое есть  ;)
Рейтинг этому сообщению изменили Melita (+1), gr16 (+1), Yar1 (+1), Scan (+1), =Lexx= (+1), Ки (+1), Magnit (+1)