ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 76351 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мишаня

А ты не задумывался, что женщины порой очень тщательно отбирают это самое ВДРУГ...

Ну так я же не говорю, что всем М подряд уступать - только дорого одетым и прилично выглядещим М.

Оффлайн Alex_Odessa

Не забываем что древние жили мелкими городами и деревнями, где все друг друга знали. Этикет и правила вежливости имели значение для тех, кто тесно живет и общается, чтобы сделать это проживание комфортным и взаимоприятным. Более того, эти правила имели смысл когда шел обмен любезностями и услугами, в обе стороны. Т.е. это способ сделать жизнь друг друга более счастливой и приятной. Сегодня я уступил ей место и придержал ей дверь. Завтра она мне улыбнулась и кивнула. Нам обоим приятно. Есть смысл так делать.

Сегодня в условиях мегаполиса, я одной уступлю место, а другая меня толкнет и скажет, что я мудак - мешаю ей своим рюкзаком. Этикет не имеет смысла, если в условиях анонимных и случайных контактов, мы не пересекаемся вновь, или если его не придерживаются абсолютное большинство. На тему этикета и пикапа я писал тут: Естественное знакомство и правила этикета - СТАТЬИ - Alex-Odessa

Там рассмотрен весь спектр этого вопроса, как плюсы, так и минусы. Но по итогам вывод очень прост. В этом есть смысл лишь тогда, когда это органично исходит от твоего внутреннего побуждения, или если это выгодно в данной ситуации.

Я не считаю нужным, убеждать людей в том, чтобы они пользовались этикетом, это не моя задача. Напротив, если большинство будет бескультурными ебланами, на их фоне можно будет легче выделиться.

Сообщение оценили Мишаня (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Yar1

У первого мальчика сумка ужасна...все что пишу, ИМХО

Второй мальчик сам ужасный   рюкзак не нравиться...сейчас попробую найти то-нить для своего примера ...

Та ты не на мальчиков смотри, а на стиль)))

 Первый рюкзак мне тоже не очень, но не критично. А на второй фотке и стиль норм и рюкзак пойдет.

Оффлайн Melita

Melita, ты лучше ответь на вопрос, почему М надо уступать место здоровой, молодой Ж? Ты его второй раз игнорируешь.


Честно говоря, Мишаня, я не знаю какие доводы будут для тебя убедительными...
Мне нравиться жить в том мире, в котором я живу и все!!!

Мы уже пришли к выводу, что каждый решает для себя такие вопросы сам...

Я считаю, что это вопрос внутреннего состояния человека...Мне нравяться галантные мч - вот это для меня довод..это работает на подсознании...

Если мч метется впереди женщины и плюхается на стул...для меня как мч он пропадает ...но это мое мнение...только мое...Оказывается есть другие...Это меня удивило, не скрою...

Бывали случаи, когда я стояла, а мч сидел и вдруг он начинал заговаривать со мной...мне в тот момент казалось, что он не в себе...неужели после того как я простояла перед ним минут 5 , а он сидел, он еще на что-то расчитывает ??

Ну а мч видимо в тот момент были другие доводы...он наверное считал, что мне может "повезти" ... ^?^

разное восприятие одних и тех же событий...и тут нет  правых и виноватых..

Когда говорят слово "повезет" - все по разному это представляют...))

Оффлайн Лаэрафокс

Кто кому хочет, пусть тому и уступает.
Мое мнение - надо уступать беременным и пожилым в плохой форме независимо от пола уступающего.
Не из-за этикета, а по доброте.
Мне беременных и дряхлых просто жалко. Ну еще с ребенком ручным, тяжело эти 10-15 кг держать, сохраняя равновесие, плюс сумки.

Приведенные рюкзаки мне не нравятся, а если представить их не новыми, а поношенными и затертыми, то так слона не продать.

Я делаю акцент на внешности по той причине, что для уличного пикапа других способов за 15сек-2 минуты - приковать взгляд нет, это лучший способ произвести впечатление.
Знакомясь на работе или в компаниях, можно постепенно проявить себя, а вот такой специфический выбор требует яркой картинки, встречают по одежке.

Посты склеены: 14 Апреля 2016, 21:35

Я, как и Мелита, оцениваю не только рюкзаки, но и пацанов и их шмотье параллельно.)))
Сообщение оценили Мишаня (+1)

Оффлайн Melita

В этом есть смысл лишь тогда, когда это органично исходит от твоего внутреннего побуждения


С этим согласна
если большинство будет бескультурными ебланами, на их фоне можно будет легче выделиться.


С этим тоже , так как написала уже в своем посте выше, что имея ПРОСТО ХОРОШИЕ МАНЕРЫ можно далеко пойти...так как будешь приятно выделяться ...

Оффлайн Alex_Odessa

Если мч метется впереди женщины и плюхается на стул...для меня как мч он пропадает ...но это мое мнение...только мое...Оказывается есть другие...Это меня удивило, не скрою...

Это ебланское поведение для любого пола и возраста. Когда тоже самое (летит впереди чтобы сесть) исполняет дед, бабки или телка, мне противно точно так же. Это просто уровень такого животного как шакал. Нормальный человек (и я так и действую) садится тогда, когда убедился, что свободных мест больше чем одно, что оно расположено близко к тебе (не надо ломиться вперед сквозь толпу - как олень сквозь чащу), что вокруг нет стариков или немощных людей.

Когда транспорт переполнен, я в него вообще не сажусь, кстати. Лучше пешком пару кварталов, еще телок погляжу на остановке, или машину тормозну. Поэтому я могу сесть, а могу не сесть, иногда даже постоять комфортней. Могу стоять рядом с пустым местом пару остановок и похуй. Таких мужчин и женщин тоже вижу иногда, кому похуй. Но иногда хочется сесть. И если я уже сяду, хуй поднимусь. Даже бабкам не уступаю, откровенно говоря. Пусть следующую ждут маршрутку, как я до этого. Им уж точно торопиться некуда.

Просто вопрос как именно занять место, считаю достаточно важным. Не бегу никогда к пустому месту, это уебищное вообще поведение. Только детям прощается.



Посты склеены: 14 Апреля 2016, 21:38

Мне беременных и дряхлых просто жалко.

Да согласен  -^- -^- -^- Аналогично!
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Melita

Это ебланское поведение для любого пола и возраста


По последнему твоему посту лично у меня противоречий  нет...Согласна практически со всем))


Посты склеены: 14 Апреля 2016, 23:29

Melita, ты лучше ответь на вопрос, почему М надо уступать место здоровой, молодой Ж? Ты его второй раз игнорируешь.


Прочитала статью, на которую Алекс дал ссылку в посте #101...собственно все ответы в ней...лучше не скажешь...кто не прочел - очень советую ))

Оффлайн Strannik

Не знаю, я не уступил бы. Вы видите, как в своем большинстве бабы водят? Там два правила, я баба, и на какой я машине.
Не знаю, кто и что им напел про пдд, но я никогда не пропускаю баб за рулем. Метать бисер перед свиньями желания нет. Это пускай для начала женщины вспомнят значение слова женщина, а то 80 процентов хабалки.

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Melita

Это пускай для начала женщины вспомнят значение слова женщина


Жизнь - это биржа...на всех есть своя цена (спрос)

Многие женщины считают, что все беды не  в их гавнистом сложном характере, а в придурках-мужиках, которые не замечают писаных красавиц...

послушать мч - так все женщины беспробудно глупы и слепы...бросаются на обертку, а "настоящих и глубоких" не замечают...

На самом деле все выбирают правильно...
Просто когда кто-то сам себя оценивает, почему-то всегда получается выше чем средняя цена на рынке ))


 

Оффлайн gbvgtw

Сегодня в условиях мегаполиса, я одной уступлю место, а другая меня толкнет и скажет, что я мудак - мешаю ей своим рюкзаком.

Алекс, ты с рюкзаком ходишь?


Лаэрафокс писал(а):
Мне беременных и дряхлых просто жалко.

Да согласен     Аналогично!

Беременным чаще,наверное, женщины уступают, чем мужчины.
Спойлер
Зарисовки из жизни)))))
когда была беременной,то работала до 8 месяца. Самым любимым видом транспорта было метро - только там меня не укачивало. И самым любимым местами в вагоне были в начале и в конце вагона, где нет сидений и только стоят.
 Потому что если меня заносило людским потоком там, где есть сидячие места (занятые)  - для меня езда была просто мукой. Мне было стыдно и смешно за тех мужчинок, что очень старательно старались смотреть мимо меня, и у которых прям на лице было написано, как они уговаривают себя, что напротив них стоит просто толстая корова в куртке, которой не повезло и поэтому она полнеет только в районе талии))) Мне прям извиниться хотелось, за то, что я заставляю их прятать от меня глаза))
Не редко было так, что сидят 3 мужчины передо мной, а дальше всех четвертой сидит женщина - и именно женщина уступала мне место.
Расспрашивала других, кто ездил в транспорте - очень похожее рассказывали.

Оффлайн Alex_Odessa

Melita
Жаль в той статье видео удалили.. Бандерас был прекрасен! Я найду его и тут выложу.

Strannik
Женщины тоже разные пару недель назад лично свидетель . Ехал в такси И нам женщина за рулём Крутой тачки  уступила там где до неё ни один мужик не уступил! Я аж ахуел и восславил её с шофёром такси вслух!!

gbvgtw
Бывает что да с рюкзаком.  А на тренировку как ты себе представляешь куда положить пару боксерских перчаток по 12 унций, форму, боксерки, полотенце и т.п. Раньше набивал обычный а потом забил на мелочи и в туристский огромный все кладу чтобы поместилось. И да вот с таким могу перед тренировкой ещё по делам на встречу пойти. А что не пох?

Поездки всякие в другой город,  аналогично. И вообще рюкзак удобнее чем сумка.

Ну снимать телок я обычно с рюкзаком не хожу ))) хотя бывало и такое тоже раньше )))

А вообще для меня это все таки стало разными вещами: ходить снимать кого-то и по своим делам. Я когда по делам научился выключать свои инстинкты. Иначе никогда не доберёшься до места назначения. Когда знакомишься должен быть готов ради женщины все планы поменять немедленно. Тогда есть смысл знакомится.

Про беременных дело в том что мужчина кто был или есть женат и у него жена была беременной всегда уступит ей место. Потому что знает что это такое от неё. Кто не знает потому и не уступает - просто не понимает.




Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн STREDFORD

Я часто просто стоя еду если и есть места. Когда устал присаживаюсь но, уступаю пожилым, беременным и с маленькими детьми. Просто если молодая девочка или среднего возраста женщина - не уступаю не считаю нужным.
Вообще видел в московском метро телка сидела, "втыкала в айфон", а над ней беременная девушка стояла. И уступить у нее не было намерения пока я ей на это не указал. (Может не видела конечно, но там сложно было не заметить). Да и за рулем пропускаю часто и меня пропускают)))

Оффлайн Мишаня

Мое мнение - надо уступать беременным и пожилым в плохой форме независимо от пола уступающего.
Не из-за этикета, а по доброте.
Мне беременных и дряхлых просто жалко. Ну еще с ребенком ручным, тяжело эти 10-15 кг держать, сохраняя равновесие, плюс сумки.

Я тоже так считаю. Абсолютно. Еще инвалидам. Ну например чел заходит на костылях.



Посты склеены: 15 Апреля 2016, 06:53

Уступать место молодой, здоровой Ж, имеет логичный смысл только тогда, если это действие используется как оупенер (открывашка). Не более того.
Но даже здесь есть варианты, чтобы не уступать. Например, предложить ей присесть к тебе на колени, если речь идет совсем о молодежи. Или потесниться, и предложить присесть рядом - тесный телесный контакт. Тут и приобнять социально можно. Типа руку убрал, чтоб не так тесно было.

Посты склеены: 15 Апреля 2016, 06:58


Цитата:
«В средние века церковь и законодательство освящали неравноправие мужчин и женщин. Женщина была лишена многих социальных и экономических прав, ее подчиненное положение в семье было законодательно закреплено. Выходя замуж, она теряла все права на наследство от родителей, не получая ничего, кроме своего приданого; оставаясь вдовой, она зависела от своих сыновей.

Тем не менее именно в этот период возникает так называемый «культ дамы», или форма отношений между рыцарем и его дамой, названная «куртуазной любовью». Согласно средневековым источникам отношения рыцаря и дамы приравнивались к отношениям сеньора и вассала и часто описывались с употреблением той же терминологии. Рыцарь должен был избрать себе объект поклонения и служить избранной даме как своему сеньору, даже если его чувство никогда не было вознаграждено.

Алекс, вот эту часть хотелось бы обсудить подробнее.
Я логикой не могу такого понять, откуда вообще взялось это рыцарство.
По логике, если Ж существо более низкого порядка, о каком рыцарстве вообще может идти речь?

Посты склеены: 15 Апреля 2016, 07:04

З.Ы. По последнему - уже не могу отредактировать.
У точнение - не о рыцарстве, а о "культе дамы".
Культ дамы, в таких условиях, как в цитате - это нонсенс. Это как культ раба, культ холопа, культ прислуги.

То есть я это так читаю:

Цитата:
Рыцарь должен был избрать себе объект поклонения из прислуги, холопок и служить избранной холопке как своему сеньору, даже если его чувство никогда не было вознаграждено.

Оффлайн Бумеранг

Пока что не всё прочёл, но на это сразу захотелось ответить.
Периферийный взгляд не катит, нужны более прямые взгляды, сначала установить контакт, подтвердить его, обменяться улыбками, а потом открывать рота.))


Да, да, да и более того... Это охуенная фаза, ей надо наслаждаться! Я обожаю эту фазу, которая предшествует непосредственно контакту. Хз как правильно её назвать... Вот этот вот обмен взглядами, когда кокетливыми, когда пронзающими; полуулыбка, улыбка; кто кого сильнее поманит, кто первым подойдёт...
А-р-р-р-р!!!!!
Я почти всегда специально остаюсь в этой фазе чуть дольше, когда взглядом донёс до девчонки однозначно свои намерения, она с удовольствием мне подыгрывает...и ещё чуть-чуть паузы, у неё возможно некоторое недоумение, и тут важно прям угадать мгновение. Секундой позже - и я буду тормоз, она успела перегореть. А бывало этим вот затягиванием я создавал такой накал до знакомства, до первых слов, что подходил потом, глядя в глаза, брал за руку и увозил к себе. МОЛЧА! Ещё больший кайф, когда в такси даже не пытаюсь целовать или как-то вообще трогать. Оба знаем куда и зачем едем, и это пиздец как распаляет.

Посты склеены: 15 Апреля 2016, 07:20

Скан, и конкретно тебе ИМХО по первым твоим постам.
Неплохие попытки в общем то. Но что я заметил. Они ни рыба ни мясо.
То есть ты завис между директом и контекстом. Лучше склоняйся в какую-либо сторону, гляди по ситуации, а не так как сейчас.
Для директа - ты недостаточно утверждаешь свои намерения (познакомиться? телефончик? зачем? что дальше?). Обозначай так, чтобы девка уже представляла себя кувыркающейся с тобой в постели. Тут как раз хорошо работает то, что я выше описал, но это ювелирная работа. Можно другим способом транс впаять - голосом, или ещё чем ты там владеешь. Транслируй чёткие намерения. Хотя бы в планах до утра ;)
Для контекста - нужно больше душевности и искренней заинтересованности. Не только в самой девку - также в ситуации, через которую ты подкатываешь. С этим у тебя заметный проёб, эмпатии мало. Вот прям по общению тут заметно.
Зато ещё заметно, что ты реально умный парень. Возможно, тебе просто неинтересен процесс? Быстрее к цели? Тут тебе видней.
Сообщение оценили DDA (+1)

Memento Mori

Оффлайн Strannik

Strannik
Женщины тоже разные пару недель назад лично свидетель . Ехал в такси И нам женщина за рулём Крутой тачки  уступила там где до неё ни один мужик не уступил! Я аж ахуел и восславил её с шофёром такси вслух!


Я и оставил свободными 20 процентов. У остальных за руль четко переносится восприятие мира - меня вы пустите,я девочка,  а я вас хрен выпушу, я девочка, я спешу и занята. Вот как-то так :D
Я же без обиды. Исключительно наблюдение.

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Melita

Я думаю, все от настроения еще зависит…

Несколько дней назад Странник и Бенедикт....
( странным образом параллельно).......затребовали отменить любой дресс-код  и требовали предоставить БАБ…)))

Цитаты:

Да, заебали эти развитые, интересные,  творческие личности. Всюду этот хлам, можно на переработку на мясокомбинат сдать излишки.  Бабы нужны.(с)

Читаю вас и понимаю, что порядком утомился от богатого внутреннего мира молоденьких современных антилопок (с)

Вчера к вечеру спрос на богатый внутренний мир вновь поднялся или упал  :) …и потребовались ФЕИ )))…

Но уж если мужчин так штормит весной, то женщин это происходит с еще большей скоростью…В течение дня !!!

Утром нужен строго примативный Ледокол, фасад не важен, важен только тыл, чтобы рассекал проблемы и всех кто путается под ногами…

Ну а вечером Ледокол должен волшебным образом превращаться в Бандераса с кошачьей походкой и бархатным взглядом…)))

И только Мишаня, как истинный и непоколебимый Natur Продукт готов стоять насмерть  все уточнить и не уступать ни пяди как в Брестской крепости  :)
Сообщение оценили Луна (+1)

Оффлайн Луна

Утром нужен строго примативный Ледокол, фасад не важен, важен только тыл, чтобы рассекал проблемы и всех кто путается под ногами…

Ну а вечером Ледокол должен волшебным образом превращаться в Бандераса с кошачьей походкой и бархатным взглядом…)))


 -^- ;D

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Igor_N.

Бывали случаи, когда я стояла, а мч сидел и вдруг он начинал заговаривать со мной...мне в тот момент казалось, что он не в себе...неужели после того как я простояла перед ним минут 5 , а он сидел, он еще на что-то расчитывает ??

Я конечно многое понимаю, но это шедевр. А он что должен сразу подрываться и уступать ?

Во многом согласен с Strannik, что себя мы видим, других нет.

Оффлайн Луна

А он что должен сразу подрываться и уступать ?


Конечно же не должен. Никто ничего не должен. Так же как и она не должна положительно на него реагировать)
Сообщение оценили Melita (+1)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск