ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 75986 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лаэрафокс

Луна, ну я ж не а Марсе живу, вижу общие тенденции, но прям ушами жен алкашей не работаю, чтобы приводить их цитаты, что их мужья вылитые гении. Этого я не знала.
И мой обстоятельный пост звучит в очень общих чертах.

Оффлайн Bennedikt

Мне остается только призвать Бэна, как обладателя мощной научной логики, чтобы рассудить, почему на основании​ тезисов об алкашах о мартышках, доказаны тезисы по гениям  мадагаскарским черепахам.

Так и не доказаны, строго говоря. Просто взята одна сторона далеко от пика нормального распределения и сказано, что там так же уныло, как с другой. И все было бы разумно, если бы Алкаш автоматом был не гений, а гений автоматом не алкаш. А так - красное такое же веселое, как кислое. Примерно такая риторика на данный момент с моей точки зрения.

Sapere aude

Оффлайн Луна

Bennedikt а как ты определил, что это именно нормальное распределение?  ;D

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Bennedikt

Луна
Дак слава богу, не я определил. Нормальное распределение - прямое следствие центральной предельной теоремы теории вероятностей, отсюда, строго говоря - законам нормального распределения подчиняются, в общем, все процессы, которые можно считать случайными (любые достаточно сложные по просчету взаимодействий можно считать случайными).

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Распределение IQ - в частности такое же.


Многие вещи уже не надо прямо определять, человеки не первый день живут и много чего придумали. Пока нет явного противоречия - имеет смысл пользоваться)

Sapere aude

Оффлайн Луна

законам нормального распределения подчиняются, в общем, все процессы, которые можно считать случайными


Ну не все же. Зачем тогда другие распределения существуют , которых множество?

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Bennedikt

Ну не все же. Зачем тогда другие распределения существуют , которых множество?

Все верно! Каждому - своя область применимости) Но "нормальное" так названо не случайно, а именно потому , что это нормально))))

Sapere aude

Оффлайн Луна

Да ну тебя))))

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Bennedikt

Луна

Sapere aude

Оффлайн Луна

Просто взята одна сторона далеко от пика нормального распределения и сказано, что там так же уныло, как с другой.


По твоему у всех алкашей низкий IQ?

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Bennedikt

Луна
По-моему
И все было бы разумно, если бы Алкаш автоматом был не гений, а гений автоматом не алкаш. А так - красное такое же веселое, как кислое. Примерно такая риторика на данный момент с моей точки зрения.

Что должно читаться как - "нет")

Sapere aude

Оффлайн schulz

schulz, а почему мы должны принять это за аксиому?
А Шульц пока что публично оппонирует мне обнимается с тобой и Луной. Какие тут обнимашки в идеологическом споре?)


Я здесь обращаюсь больше не к каким-то статданным, которые все равно любой может оспорить, как иррелевантные,  а к здравому смыслу, то, что называют common sense.

А по поводу обнимашек, это можно с кем угодно, а более-менее подискутировать мало с кем.

Оффлайн Bennedikt

Короче - Алкаши - это алкаши. Гении - это гении. Одно - некорректный пример для другого и наоборот по той причине, что это, как минимум, пересекающиеся множества.

Sapere aude

Оффлайн Луна

Вот и я о том же, что не в тему ты здесь нормальное распределение привёл, так как алкаши с гениями - это как минимум две разные случайные величины)))

Посты склеены: 21 Апреля 2017, 21:05

И ладно ещё интеллект, но я не думаю что алкаши тоже подчиняются нормальному закону распределения  ;D

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн schulz

я не думаю что алкаши тоже подчиняются нормальному закону распределения  ;D


Подчиняются. Нормальному распределению подчиняются все) либо это фальсифицированные данные.

В интернете у всех члены от 18 см. А нормальное распределение гласит, что 18+ у 5% популяции. То есть, имеет место пиздеж).

Оффлайн Луна

schulz даже если и так, то алкоголизм с iq все равно никак не коррелирует, эти сл. величины являются независимыми, следовательно, данная модель к нашим рассуждениям не применима))

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Bennedikt

Луна
Так и я о чем. Приятнули одно к другому, а логику взяли от нормального распределения по одному параметру.

Sapere aude

Оффлайн schulz

schulz даже если и так, то алкоголизм с iq все равно никак не коррелирует


По поводу ай кью не буду говорить, я пробовал тестироваться, у меня вообще какие-то смешные цифры получались, а так кого ни возьми, то 130, то 160).
Хотя нормальное распределение дает среднюю цифру 100))

Оффлайн Bennedikt

130/160 - пьяный/трезвый

Sapere aude

Оффлайн Луна

schulz информацию о единичных опытах в рамки распределения не впишешь. Нужно достаточно большое количество испытаний для того чтобы получить что-то похожее на закон распределения)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Karinka

Karinka, угроза получить от тебя меня слабо впечатляет.)))

Но я из тех ожп, что предпочтут, чтобы инициатива меня обнять и произвести другие законные действия впервые исходила от мужчины, как это получается с Бэном, сама я не лезу первая обниматься.))
А Шульц пока что публично оппонирует мне обнимается с тобой и Луной. Какие тут обнимашки в идеологическом споре?)

А, ну понятно.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск