ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 76348 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igor_N.

Луна Согласен. Здесь уже идет первоначальное пренебрежительное отношения, потому как не уступил, не нейтральное. Уже есть предъява.

Оффлайн Бумеранг

Как видишь, да. Если бы не невербалика я бы не добился даже какого-то поцелуя. Именно поэтому мне так интересна в последнее время тема взглядов, мимики, жестов и т.д. (спасибо, Алекс). Это очень мощные инструменты и я практически уверен, что снять можно вообще без слов, главное правильно сыграть на подсознании объекта (как в животных). Но этому надо учится и практиковать. Когда я этого добьюсь - подамся в монахи, так как вышей цели в пикапе для себя не вижу))


О! Вот об этом я и рассказывал!

Memento Mori

Оффлайн Alex_Odessa

Старый этикет для компактных ограниченных сообществ - друг друга замечать, и это демонстрировать: например приветствовать даму вставанием или помогать ей открыть дверь. Это помогает всем участникам сообщества немного познакомиться и сохранить дружеское расположение.

Новый этикет для перенаселённых мегаполисов - друг друга не замечать, даже, как бы странно человек себя не вёл или не выглядел, или насколько бы близко он не оказался к вам пространственно.

Это позволяет не представляться друг другу если вы вынужденно оказались в очень ограниченном пространстве (напр. лифт, метро, на соседних креслах) но когда вы больше никогда друг друга не увидите, поэтому не имеет смысла делать общение личным. Наилучшая стратегия в такой ситуации - друг друга не замечать. Это новый культурный код который отличается от старого этикета.

Необходимость замечать, приветствовать или проявлять правила этикета к такому большому кол-ву случайного народ - сделала бы ваше пребывание в мегаполисе - невыносимым. При этом правила вежливости помогают игнорируя людей лично - все таки относится к ним терпимо доброжелательно.

Требует ли женщина в транспорте вежливого обращения или того, чтобы её не замечать - это ваше личное дело. Можно и так, и так.

Посты склеены: 15 Апреля 2016, 10:24

Просто одновременно женщину не замечать (а значит не уступать ей место) и пытаться с нею знакомиться - это несочетаемые вещи. Т.к. личное отношение к женщине предполагает (пока ещё) соблюдение этикета к ней со стороны мужчины.

Общение без этикета тоже возможно но это будет отношение скорее внеполовое тогда. Хотя равенство предлагаемое феминизмом предполагает именно вне-гендерную основу даже для половых отношений. Пока ещё такое рано...

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Melita

А он что должен сразу подрываться и уступать ?

Возмущение было не тем, что он сидел, а я стояла, правильно Луна сказала - никто никому не должен...

 ...меня УДИВИЛО что после этого он начал мне же  что-то игриво говорить....Вот это был точно шедевр!!! :)

То есть он считал, что может игнорить женщину (его право)....
правила, по которым женщина определяет пригодность мужчины. ( мое право)...
и при этом все равно будет вне конкуренции ?))

Так не бывает... )))

Пока писала - не видела поста Алекса...написала практически тоже самое...

.

Сообщение оценили Alex_Odessa (+1), Лаэрафокс (+1), STREDFORD (+1)

Оффлайн Мишаня

затребовали отменить любой дресс-код  и требовали предоставить БАБ…)))

:-D


Посты склеены: 15 Апреля 2016, 10:48

Старый этикет...

Старый этикет, новый этикет.
Алекс, про этикет все понятно.
Не понятно откуда взялся "культ дамы", учитывая те условия, о которых я писал на пред. странице.

Оффлайн Igor_N.

То есть он считал, что может игнорить женщину

Та уже разобрались что никто никому не должен..Какой это игнор?

правила, по которым женщина определяет пригодность мужчины.

Уступил место- годен?  :D

Оффлайн Strannik

Melita ;Dпочему дресс-код то? Просто как человек, который много ходил на свидания и прослушивал много разных девах, так или иначе складывается вывод, что из 10 девять творческие, разносторонние, интересные-это я танцую, думаю, что хорошо пою, прочитала коэльо и/или карнеги, посмотрела фильм секрет и увлекаюсь взаимоотношениями полов. Я де не борщи варю, а личностью тебя своею одарю...и ведь каждая думает, что она-то оригинальная и неповторимая, и, конечно- хорошая любовница ;D
Сообщение оценили STREDFORD (+1), Igor_N. (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Лаэрафокс

Не понятно откуда взялся "культ дамы", учитывая те условия, о которых я писал на пред. странице.

Из религии, разумеется.))
Началось все с поклонения такой-то матери деве Марии, очень нравилось мужчинам мечтать об идеалах, непорочных и прекрасных девах, потом все как всегда испоганили.)))

Вообще тут нечего переживать - параллельно существуют культы "настоящих мужчин", детей и стариков.


Посты склеены: 15 Апреля 2016, 11:36

Я де не борщи варю, а личностью тебя своею одарю...и ведь каждая думает, что она-то оригинальная и неповторимая, и, конечно- хорошая любовница

Мои знакомые девули, ходящие на многочисленные тренинги, в моем скромном понимании - обычные ебанашки, все больше и больше забивают себе голову всякими знаниями про женскую энергию, только тренировать её не на ком, потому что параллельно стоят на феминизме, женской самодостаточности и мужчина должен. Чем больше ходют, тем гуще винегрет в голове.
Спойлер
Одна недавно в свои 38(!) заявила мне, что если мужчина пришел на свидание без цветов, то с ним даже говорить не о чем. Один кот у нее уже есть. Начало положено.  ^?^ Никакие доводы про здравый смысл и конкуренцию не действуют, должен добиваться и не ипет.
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1), Мишаня (+1), STREDFORD (+1), Strannik (+1)

Оффлайн Alex_Odessa

девули, ходящие на многочисленные тренинги, в моем скромном понимании - обычные ебанашки, все больше и больше забивают себе голову всякими знаниями про женскую энергию, только тренировать её не на ком, потому что параллельно стоят на феминизме, женской самодостаточности и мужчина должен. Чем больше ходют, тем гуще винегрет в голове.

-^- -^- -^-

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн STREDFORD


Мои знакомые девули, ходящие на многочисленные тренинги, в моем скромном понимании - обычные ебанашки, все больше и больше забивают себе голову всякими знаниями про женскую энергию, только тренировать её не на ком, потому что параллельно стоят на феминизме, женской самодостаточности и мужчина должен. Чем больше ходют, тем гуще винегрет в голове.
Спойлер
Одна недавно в свои 38(!) заявила мне, что если мужчина пришел на свидание без цветов, то с ним даже говорить не о чем. Один кот у нее уже есть. Начало положено.  ^?^ Никакие доводы про здравый смысл и конкуренцию не действуют, должен добиваться и не ипет.



Классно написала!
Фраза " а что ты мне можешь дать кроме секса" для таких подходит как ни кстати!!!
Раньше как то цепляли что ли..., а щас подобные "чудачки" просто вызывают недоумение...

Оффлайн Мишаня

Одна недавно в свои 38(!) заявила мне, что если мужчина пришел на свидание без цветов, то с ним даже говорить не о чем.Один кот у нее уже есть. Начало положено.  ^?^
Никакие доводы про здравый смысл и конкуренцию не действуют, должен добиваться и не ипет.

А это по сути чем-нибудь отличается от?:
 "если мужчина не уступил место, то с ним даже говорить не о чем"

Оффлайн Alex_Odessa

"если мужчина не уступил место, то с ним даже говорить не о чем"

У нас еще равенство не до такой степени. Но уверен есть на земле такие места и страны, где такое возможно. Но у нас противоречит культурному коду правил вежливости. Выше же все написали.


Цитата:
Еврей на нудистском пляже. Член у него, естественно, обрезан. На шее крест. Ему говорят: или крест сними, или трусы надень! ))


Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Мишаня

Но у нас противоречит культурному коду правил вежливости. Выше же все написали.

Ну да, написали. Я согласен с тем что написали.
Мне вот только непонятно, а приходить на свидание без цветов - это противоречит культурному коду или нет?
Я по этому и спрашиваю - это отличается чем-либо или нет?

Оффлайн Melita

все больше и больше забивают себе голову



Трудно не согласиться ))

Особенно про феминизм и женскую самодостаточность...

мы тут на ресурсе с понятной тематикой и спорить смысла нет, раз мы здесь читаем...но в жизни встречаются разные виды отношений...

если я всю свою жизнь видела только сильных мч и при этом отдающих для семьи всего себя, то сколько мне не говори, что надо уважать всяких там  и простых и разных - мне не поможет...У меня заточено под таких мч и все!!!

Те что не готовы  взбаломошность терпеть, наверное удивляются...а когда я со  своим мч начала встречаться, он сразу декларировал - мне простых не надо  :)

Для кого-то его характер - ппц, а мне в самый раз!! Тем, кто послабее  я просто вынесу мозг на второй день и он сбежит...))

А этому выносить не хочется  - в душе сладкое тепло, и в голове дурман ))...Мне так кажется...
А ему друзья говорят - Она из тебя веревки вьет (прямо при мне)... ^?^


При этом оба ушли от правильных партнеров...к неправильным ))

Так что, давайте выпьем  проголосуем за то, чтобы  одни люди были другим просто что называется "вкарту" и никого не пришлось переделывать ))

А вся остальная теория очень нужна, но порой опрокидывается одной встречей... 8)

Да и еще по поводу места и цветов...честно говоря, мы тут дискутируем от скуки, прально Алекс вчера сказал так...поболтать...потому что, если увидишь , что стоит ВОТ ОНО ТВОЕ сама еще подвинешься, чтобы рядом сел , а про цветы и не вспомнишь...

а если так себе...то начинаются придирки - то без цветов ...то низко летаешь, то плохо свистишь ))

В обратную сторону, я думаю так же работает...








Оффлайн Strannik

Мои знакомые девули, ходящие на многочисленные тренинги, в моем скромном понимании - обычные ебанашки, все больше и больше забивают себе голову всякими знаниями про женскую энергию, только тренировать её не на ком, потому что параллельно стоят на феминизме, женской самодостаточности и мужчина должен. Чем больше ходют, тем гуще винегрет в голове.

Самое удивительное, почему у них в башке не возникает вопроса, что это весьма трудно совместимые позиции ;D

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Лаэрафокс

А это по сути чем-нибудь отличается от?:
 "если мужчина не уступил место, то с ним даже говорить не о чем"

Это зависит от характера их отношений и личных приоритетов. Я за других говорить не могу. Для меня жесты из арсенала показухи не знаменательны, это культурный налет, который легко скрывает худшее хамство, я больше ценю другие вещи. Тем более, какие претензии к незнакомцам, мне не мешают своими делами заниматься и ладно.
Спойлер
Для меня цветы наоборот внапряг, если честно, особенно в начале свидания, потом куда их девать? Таскать везде за собой или в машине оставлять, пусть вянут?
Поэтому я очень оценила, когда мой мужчина притащил мне цветы на n-ном уже свидании и домой, когда я его пригласила к себе на ужин. Или на подушку клал один цветочек или конфетки для сюрприза.
Мы потом тоже сошлись на том, что неудобный жест дарить цветы. Сразу  видно, у кого первое свидание.)

А большинство телок аж пищит от цветов и чтоб стебли подлиннее и побольше-побольше.))



Посты склеены: 15 Апреля 2016, 16:17

Самое удивительное, почему у них в башке не возникает вопроса, что это весьма трудно совместимые позиции

Я, кстати, таких особей "мужчина должен" бракую не для солидарности с мужчинами, а по очень эгоистическим соображениям. Им все все должны - родители, подруги, коллеги, прохожие, соседи. Они всех пытаются поставить в подчиненное положение, только у них всегда проблемы и обстоятельства, им надо помогать и оказывать услуги, только им должны, а они никому. Это отображается на количестве друзей.
У таких баб нет подруг, для них не существует женской дружбы, им подобные их самих бесят, а другие ставят на место и соответственно выглядят в их глазах крайне плохо.
Сами женщины их быстро вычисляют и соскакивают, поскольку они беззастенчиво вешают мужскую роль на каждого согласного, они стараются себя окружать мужчинами-друзьями и пажами.
Потому что если мужчина влюбляется, он застрянет с ней, а ожп сразу скажут: ты офигела, подруга, иди погуляй.))

Сообщение оценили Мишаня (+1)

Оффлайн Igor_N.

Я, кстати, таких особей "мужчина должен"

Таких сейчас 90%. Никакого элементарного уважения к мужскому полу и эти бабы еще больше прут в степь феминизма. У некоторых корона до 35 лет сохраняется.

Оффлайн gbvgtw

Оой, кого то обидели и в душу наплевалииии... Как страшно жить, оказывается!

Оффлайн Alex_Odessa

Пока мы тут обсуждаем уступать место или нет, человек по 3 девушки в день успевает.. порой: Новые приключения Барса - Bars_ik - Alex-Odessa

Я его читаю и хотя знаю в реале уже с 2006, и в "полях" с ним, и тренинги вел вместе и в мск, и Адреналин в Одессе, все равно поражаюсь каждый раз.. Думаю что он в тусовке один такой.. шальной  ^-^ Просто других таких вообще не знаю. Нет по моему во всей тусовке СНГ более сумасшедшего и эффективного одно-зачотного пикапера и фастовика ;) Причем он моего возраста! Это пипец! По кол-ву, думаю, он лучший соблазнитель в СНГ!! А может и в мире. РСД-шники от которых фанатеет UKS врядли им даже снится что-то подобное  ;D ;D ;D

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Strannik

Я, кстати, таких особей "мужчина должен" бракую не для солидарности с мужчинами, а по очень эгоистическим соображениям. Им все все должны - родители, подруги, коллеги, прохожие, соседи. Они всех пытаются поставить в подчиненное положение, только у них всегда проблемы и обстоятельства, им надо помогать и оказывать услуги, только им должны, а они никому. Это отображается на количестве друзей.
У таких баб нет подруг, для них не существует женской дружбы, им подобные их самих бесят, а другие ставят на место и соответственно выглядят в их глазах крайне плохо.
Сами женщины их быстро вычисляют и соскакивают, поскольку они беззастенчиво вешают мужскую роль на каждого согласного, они стараются себя окружать мужчинами-друзьями и пажами.
Потому что если мужчина влюбляется, он застрянет с ней, а ожп сразу скажут: ты офигела, подруга, иди погуляй.))


Я не бракую))) Я просто в них не влюбляюсь))))) по остальному - согласен, хотя женская дружба меня немного смущает - как правило при правильном заходе и "сложившихся" обстоятельствах можно доблестно перетрахать подруг своей лтр/жены. Да хоть бы они там и 20 лет дружили.

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск