A A A A АвторТема  (Прочитано 714 раз)

Оффлайн blader__1985Автор темы

Всем привет)

Я - 30лет,  Она - 21
Со дня зачета прошло около 2-х месяцев
Чудные и милые взаимоотношения - потрясающий секс, очень позитивное остальное времяпровождение. В целом все легко, ненапрягающе, приятно (прост идеально для весны)

Девочка находится на стадии поиска себя, текущая профа ни о чем, да и ей не интересна. Слово за слово - предложил попробовать себя в том поприще, где я силен... Загорелась, с энтузиазмом осваивает новые знания. В большинстве своем я делаю так, что бы она сама искала материал/инфу, только указываю курс и собственно те крупицы, которые она должна найти на текущий момент... Но иногда приходится своего рода прочитать лекцию по какой либо теме. Плюс проверять - что же она "усваивает".

"Педагогику" с секс-встречами не пересекаю, но во время праздного времяпровождения - 40% разговора по моему ремеслу в тональности обучения и разбора на наглядных примерах.

Собственно вопрос:
А не рою ли я сам себе могилу в этих отношениях?
Могу ли я таким образом заменить свой текущий образ на "гребаный учебник"?
В общем - такого у меня еще не было (бывал просто треп про работу с практическими примерами, бывали кратковременные обучаловки из разряда "покажи приемчик") хотелось бы услышать о том, что вообще может происходить между двумя людьми, когда мужик начинает совмещать в себе  роль "любовника" и "учебника".

Оффлайн Alex_Odessa

Роешь. Но делаешь человеку большое одолжение. Взвесь что тебе важнее - ее счастье или твое. Если ты понимаешь, что вы не навсегда, то дай девушке все что можешь, чтобы не было так - что ты лишь берешь у нее. Если ты собираешься на ней жениться, то зря учишь ее, пока она еще не твоя жена. Делая ее сильнее - ослабляешь себя, если она еще не показала свою преданность. Нет смысла апгрейтить людей, которые еще не известно как поведут себя, став сильнее.

Спойлер
Ну вот для примера я когда-то сделал похожее одолжение коллеге по пикап-цеху. И по пиару, своим авторитетом помог ему, и по материалу, и по баблу. Но я ожидаемо знал, что скорее всего он мне не ответит тем же. Точнее пока мы работали вместе - обмен всеми этими ништяками был, но он был неравным, я давал ему больше. Когда он стал сильнее, я ему стал не нужен, и он свалил в автономное плаванье и не вернул "долг", и даже кое-что мое использовал и использует иногда без спросу. Я знал в общем, что так будет. Просто делал это потому что мне так хотелось. Есть такие ситуации, что ты делаешь просто потому что делаешь. Да и просто видишь сильного игрока и даешь ему поддержку, зная, что он взлетит благодаря этому высоко. Сильному и талантливому помогать интересно. Делаешь это просто из-за любви к искусству. Чтобы дать интересной тебе области - интересного человека. Как-то так.
Рейтинг этому сообщению изменили blader__1985 (+1), Лаэрафокс (+1), DDA (+1), Melita (+1), Pride (+1), Gggap (+1), Amert (+1), Robot (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Понял.
Тогда продолжу, надо будет подкорректировать программу на случай быстрого расставания)
Жениться - мне точно нужно раз в двадцать больше времени, что бы принимать такие решения :D

Ну по поводу баланса сил - может быть я и неправильно понял, но я же тоже не сижу на месте, при этом у нас огромный разрыв по скилам и знаниям (на текущий момент).
Т.е. я понимаю, что дельта будет сокращаться, т.к. она будет становиться сильнее, но абсолютное значение разницы таково, что за глаза должно хватить на несколько лет.

В целом ключевой ответ получен - спасибо.
Есть ли рекомендации о том, как замедлить процесс разрушения какие ключевые факторы?

Посты склеены: 22 Апреля 2016, 01:50

Да, я уточню - я не ожидаю какой-то благодарочки за то, что делаю, преданности и прочих ништяков, просто я реально могу помочь и как минимум дать возможность всегда заработать на шашлык и адидас)

Я просто хочу понять, какая из-за этого появляется деструктивная сила в отношениях. (Отличная от стандартных флюктуаций. которые там порой происходят)

Оффлайн Alex_Odessa

Деструктивная сила в том, что одна область делает вас конкурентами. Пока она слабый конкурент, но постепенно будет усиливаться. Конкуренция не обязательно в одной песочнице, а просто между вами. Ну вспомни любые дуэты учителя и ученика - писателей или поэтов, или математиков или художников.. Рано или поздно они расстаются чтобы основать собственную ветку. Невозможно всю жизнь быть учеником. Люди вырастают из этой роли.
Рейтинг этому сообщению изменили Melita (+1)

Оффлайн Yar1

Я просто хочу понять, какая из-за этого появляется деструктивная сила в отношениях. (Отличная от стандартных флюктуаций. которые там порой происходят)

Ты будешь  больше вкладываться в эти отношения. Есть большая вероятность, что со временем она возьмет от тебя все что ей нужно, а в ответ ничего не даст (ну или даст, но не много). Ты должен быть готов к этому.

Поэтому Алекс тебе предложил взвесить чье счастье тебе важнее: твое или ее.
Рейтинг этому сообщению изменили Alex_Odessa (+1), Лаэрафокс (+1), Melita (+1), Pride (+1)

Оффлайн gr16

Интересная тема!

Оффлайн Alex_Odessa

Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

1 и 2 закон почитай или послушай аудио книгу (первые 4 главы бесплатно во многих аудио-книжных сервисах)

Лучше аудио послушай. Там по ссылке выше урезано на 50% текста
Рейтинг этому сообщению изменили ART (+1), zaizazazai (+1), Melita (+1)

Оффлайн Bennedikt

Постоянно так делаю. Даю все возможные навыки, если чувствую, что человек хочет. Иногда ошибаюсь. Часто теряю. Но никогда еще не жалел.

Для отношений - роешь.

Пьяная ночь, сладкие сны,
Юная дочь белой луны
Это ты :)

Оффлайн Alex_Odessa

Вот эту прогу качаешь на смарт:

И вот эту бесплатную книгу загружаешь и слушаешь две первых главы:

Рейтинг этому сообщению изменили Yar1 (+1), blader__1985 (+1), zaizazazai (+1)

Деструктивная сила в том, что одна область делает вас конкурентами. Пока она слабый конкурент, но постепенно будет усиливаться. Конкуренция не обязательно в одной песочнице, а просто между вами. Ну вспомни любые дуэты учителя и ученика - писателей или поэтов, или математиков или художников..

Мысль понял... В целом, я и не планировал ее в учениках держать - план был такой же как и для других моих бывших "учеников" (помощников на работе) - выдать базис, показать где брать инфу, показать как работать с клиентами, показать варианты вообще развития дальнейшего, возможно базис по следующей ветке, а потом прощальный пинок в океан возможностей) После этого только просмотр их работ и обсуждение той которая ПОНРАВИЛАСЬ.

Есть большая вероятность, что со временем она возьмет от тебя все что ей нужно, а в ответ ничего не даст (ну или даст не много). Ты должен быть готов к этому.

Не помню притчу, но там говорилось о том, что делая добрые поступки - не следут ожидать благодарочки, ато не до конца это добрый экшн. Я готов, в том числе и к тому, что придется гасить свое залипалово из-за лишнего ресурсовброса.

Поэтому Алекс тебе предложил взвесить чье счастье тебе важнее: твое или ее.

Не думаю, что здесь так все эпично... для нее - возможно, для меня - может будет легкая пичалька, если все треснет, когда я буду слишком подзалипшим.

Спасибо за ответы и предупреждения, меня ждет чудный жизненный экспериментик)

Посты склеены: 22 Апреля 2016, 02:36

1 и 2 закон почитай или послушай аудио книгу (первые 4 главы бесплатно во многих аудио-книжных сервисах)

Лучше аудио послушай. Там по ссылке выше урезано на 50% текста

Оооо, ее я всю прочту! Спасибо)

Оффлайн PitBull

Действительно,очень интересная тема.

Плюсы для тебя в таком моменте - ты очень интересен,т.к практически не такой как многие и естесно получаешь неограниченное право на обладание женщиной. Так же,эго подпитывается от этого просто невероятно .
Минусы - при таком неравномерном обмене знаний,энергии, ты вкладываешь больше. Чем больше твоих "эксперементов",тем больше вклад. И тут главное не увлечься и не делать зла,т.к потом может выльеться в жестокую месть.
Реально - ты ее взращиваешь и естесно (не осознанно) обучаешь новым видам манипуляций и атак. Ей это нравится. А вот отблагодарит ли она своего учителя) - это уже думать тебе,т.к тебе это придется разгадать в потаенных уголках ее души)

По мне,так лучший вариант - это научится отдавать,не требуя взамен,как тебе написали вверху.У меня например пока это плохо выходит - эго мешает).

Зы: Чел,главное зла не делай)
Рейтинг этому сообщению изменили Pride (+1)

Чем больше твоих "эксперементов",тем больше вклад. И тут главное не увлечься и не делать зла,т.к потом может выльеться в жестокую месть.
...
Зы: Чел,главное зла не делай)

Что в твоем понимании - "делать зло" в контексте моего приключения?

Во всем остальном - все на мази, я уже давно даю приятным мне людям не ожидая благодарочек, как на меня - в рамках вселенной это есественно уравновешивает те случаи, когда я сам беру или мне дают сверх меры...

Оффлайн PitBull

Цитата:
Что в твоем понимании - "делать зло" в контексте моего приключения?

В плане не увлекаться экперементами. Как бы - мы все люди.,и мы склонны и падки на соблазны побаловать себя. Если ты эрудирован и интуитивен от природы,то экперементы с людьми(девушками),могут увлечь тебя(эго). Тщеславие,чувство превосходства,игра на потеху себе и т.д. Я об этом,говоря про "зло") Грань тут тонкая.

Ну раз ты веришь и соблюдаешь равновесные силы вселенной,то все ок)

Оффлайн Алешенька

наверное, роешь))...но, на мой взгляд, это не очень важно, а важнее то, какие лично у тебя убеждения, и насколько ты боишься разрыва.... Поясню мысль...По-большому счету, есть два способа сохранять свое доминирование в любой сфере:

1. расти\прокачиваться\развиваться  самому (тем самым, уходя в отрыв)
2. не давать расти другому (тем самым, сохраняя разрыв)

(ну, есть еще и третий - эти два одновременно)

если применительно к отношениям, то на мой взгляд, второй способ - это есть проявление страха в чистом виде. Страх за то, что партнер тебя догонит, перерастет, станет умнее, сильнее, лучше, и как следствие - страх того, что ты окажешься ненужным. Например, мужчина боится, что женщина начав зарабатывать деньги, расправит крылья и его бросит. Поэтому, этот мужчина все будет для того, чтобы не дать женщине состояться. Или еще пример...родитель, который боится того, что станет ненужным ребенку, стремится ставить палки в колеса в развитии своему чаду, чтобы чадо всегда зависело от родителей...и т.п.

Если партнер почувствует, что ты ему постоянно делаешь подножки, стопоришь его в развитии, то на этом партнерство и закончится. Кому нужен партнер, который мешает тебе развиваться из страха быть брошенным? Нормальному человеку с нормальными взглядами уж точно такой не нужен. К тому же, умный человек всегда поймет и расшифрует эти сигналы - раз меня стопорят, значит боятся, значит я могу.... значит......... нужно убрать это препятствие с пути)). 

Если от теории перейти к конкретной ситуации, то если эта помощь и наставления напрямую могут угрожать твоему бизнесу\заработку, то тут стОит задуматься. Если такой опасности нет, то, на мой взгляд, решение зависит от того, боишься ты разрыва, или нет.   

Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1), Pride (+1), Alexpo (+1)

Оффлайн ART

По моему опыту,дают информацию те,кто намного выше,и те кто видят перспективу в человеке,отсюда и желание отдать-научить(не беру во внимание "балаболов" и "умников").
Если ты сам лидер по натуре,тебе интересно развиваться,получать информацию,то какой вывод?!однозначно ты будешь всегда выше обучаемого человека.Да,не факт,что ученик не уйдет и т.д.Но если брать именно этот случай,то здесь ты делаешь от души и тому человеку,кого считаешь близким.
Рассматривать это как конкуренцию...
Ты это делаешь сейчас,с мыслями о том,что вкладываешь в семью,так как она твоя.
Мое мнение,если ты чувствуешь,что это не создает проблем,тебе комфортно,да и есть при этом общие интересы,тогда давай.Тем более,ты сам можешь выбрать ,сколько давать.
Рейтинг этому сообщению изменили Pride (+1)

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн Magnit

Надеюсь, это оно. Голосок так себе, зато, вроде целиком.

Делай, что должен, и будь, что будет!

Изменив ситуацию с тем, кто контролирует тебя, ты сможешь изменить ситуацию тем, что контролируешь её сам.

Срочно! Как лучше себя вести вечером! развитие событий!

Автор: АлександрОд
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / ОТНОШЕНИЯ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ / Безответная любовь. Потеря отношений

Ответов: 15
Просмотров: 5336
Последний ответ 24 Марта 2008, 02:08
от gr16
Нормальное развитие отношений,резкий спад,разговор-непонятки

Автор: Александр_x
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Пикап и Соблазнение для новичков

Ответов: 20
Просмотров: 4197
Последний ответ 3 Августа 2010, 17:01
от Александр_x
интересное развитие отношений к чему это приведет?советы?

Автор: koko444
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 7
Просмотров: 1378
Последний ответ 29 Марта 2012, 02:54
от fox172a27
Есть ли шанс на развитие и продолжение отношений?

Автор: Kissik
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Консалтинг он-лайн / Serj - удержание отношений и их возврат

Ответов: 27
Просмотров: 8276
Последний ответ 9 Мая 2009, 16:00
от Тра-ля-ля