A A A A АвторТема  (Прочитано 814 раз)

Оффлайн HelenАвтор темы

Всем доброго времени суток!

Ситуация следующая. Мне 40, хорошо выгляжу, с фигурой и весом всё ок. Интересующий мужчина - мой одногодка и друг/коллега моего бывшего, с которым недавно окончательно рассталась из-за его тараканов и алкоголизма.

Мы знакомы почти год, с самого начала присутствовала взаимная симпатия и интерес, мы легко и с удовольствием общались, шутили, смеялись, он даже приезжал один раз ко мне в гости (но мы тогда жили у меня с моим бывшим) на типа семейный обед. Часто помогал мне и словом и делом, когда бывший впадал в запои, усмирял его :))
И вот я со своим рассталась. Они сейчас тоже давно не общаются.

Дней 10 назад я увидела этого друга в сети, и написала "Привет!". Он тут же ответил, спросил как дела. Ответила, что плохо на душе, спросила можно ли ему позвонить, поговорить. (Уже поздно было). Он сразу ответил "Звони". Я написала, что потеряла его номер, он тут же мне его написал. Я набрала - но трубку он не взял. Потом набрала уже на следующий день, "абонент занят". Ну, думаю, увидит пропущенный - перезвонит. Но в ответ тишина. Написала ему в СС, что настроение норм, спросила как дела, как работа - молчание.

В сеть заходит, но блин молчит... Почему - непонятно. Цель - раскачать на общение-отношение-близость.
Он разведен, но баб вокруг крутится море.. Он очень статусный мужчина, состоявшийся, харизматичный. Любит честность и прямоту. Любые игры раскусит сразу.

Не хочется быть навязчивой. Вот думаю позвонить ему на Пасху, поздравить с праздником и сообщить заодно, что рассталась с бывшим, свободна аки ветер, и не прочь как-нибудь встретится попить кофе.

И боюсь, что раскусит мою заинтересованность и как-то жестко откажет... Уроню самооценку ниже плинтуса.

Что скажете?

“(Какая?) (что?) завела нас в этот (какой?) лес?” (с) Задание из учебника 2 класса по русскому языку.

Оффлайн STREDFORD

Сейчас ход по идее за ним. Элементарно, должен последовать от него ответ на твои "пинги". Иначе слишком навязчиво получится. Какие мотивы у него не отвечать не ясно.
Я думаю время покажет. Нужно  ждать действий с его стороны.

Оффлайн HelenАвтор темы

То есть с Пасхой не звонить не поздравлять?
К тому же он не знает о моём разрыве с бывшим... Хотя раньше нам это общаться не мешало )

Ещё заметила, что он залезал во все мои фотоальбом в СС и лайки везде ставил, при чём где я одна, без своего бывшего )) При чём он не совсем интернетовский чувак, на его странице всё только сугубо по работе и спортивным увлечениям.

“(Какая?) (что?) завела нас в этот (какой?) лес?” (с) Задание из учебника 2 класса по русскому языку.

Оффлайн Strannik

да позвони, если есть желание. Зачем себя ограничивать? Снова не ответит, забей. Всего делов-то.

Возьми моё сердце, коснись меня взглядом,
почувствуй тепло и будь со мной рядом..

ведь я, всё быть может, люблю тебя тоже)))))

Оффлайн HelenАвтор темы

хехех... Позвоню... Дождаться б теперь Пасхи.. )))

У меня ещё подозрение, что он вполне может даже и не подозревать о моей симпатии к нему совсем не как к другу. Да я и сама совсем недавно сфокусировалась на нём в этом плане, хотя понравился с самого начала )

Знаю точно, что нравлюсь, что в его вкусе, всегда с интересом реагировал на мои экстремальные поездки/путешествия, даже говорил "блин, я тоже хочу". Но я ж была не одна..

Вот и думаю, как грамотно закинуть удочку на встречу, но чтобы не отпугнуть...

Есть одно подозрение, почему не пишет и не перезванивает. Возможно, он хорошо понимает, что при сближении/встрече между нами может лихо всё понестись: секс, съезд крыши, вихри страсти и прочее. И поэтому тормозит. Может такое быть?

Или он жеж не в курсе, что я рассталась с бывшим, и катать шары это типо не по-пацански? Они ж в одно время крепко дружили..

Оффлайн Alex_Odessa

Helen

Дождись женского ответа  ;)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн gr16

Всё может быть. .. зачем гадать на кофейной гуще. .. Эксперимент - наше всё!

Оффлайн HelenАвтор темы

Спасибо! Подожду женщин...  8)

Оффлайн Strannik

и катать шары это типо не по-пацански? Они ж в одно время крепко дружили..

это минус. Но в любом случае, тебе нет смысла дергаться раньше времени. Мало ли какие причины, как оно там выйдет, или еще что.
Есть такое японское искусство - "кюдо".  Оно говорит, что для хорошего выстрела эмоции не нужны. Они нужны потом, если есть ответка.

Оффлайн HelenАвтор темы

Ну да, ответки то пока не последовало... Ну он реально занятый чувак, его вечно по работе рвут на части. Раньше так тоже бывало. Потом или сам перезванивал (иногда спустя ооочень долгое время), или я дозванивалась в горячке, когда алкоголик переходил к угрожающим действиям.

Радует, что в моей теме столько гуру ))) Воодушевляет ) Не уйдет волк через флажки... )))))

Оффлайн gbvgtw

Helen, а почему ты решила, что он не знает о вашем расставании с бывшим? Он бывший коллега бывшего?) Судя по рассказу не только коллега, но и друг, нет?

Хотелось бы мужских ответов на то, как как они относятся к (настоящим или бывшим)женщинам своих друзей. Или же отписались те, для которых на мужскую дружбу не влияют отношения с женщинами и женщины все едины )

Не самая добрая на свете. Заранее извиняюсь)))

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

Хотелось бы мужских ответов на то, как как они относятся к (настоящим или бывшим)женщинам своих друзей. Или же отписались те, для которых на мужскую дружбу не влияют отношения с женщинами и женщины все едины )

На меня влияют, но не всегда, всё зависит от уровня этой дружбы. Helen   если есть симпатия с его стороны, почему бы свою не активизировать. Действуй, не жди Пасхи, пригласи кофе попить, ещё куда либо, в общем вали до кучи - потом разгребём) Мы ж тоже люди и любим когда нас соблазняют)

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн Луна

Какой смысл писать ему или звонить, если он тебя уже несколько раз проигнорировал? Скорее всего, раньше он общался с тобой и поддерживал тебя только из вежливости, как девушку своего друга, а сейчас не видит в этом никакого смысла. Да и устал он наверное от твоих проблем. Это конечно печально, но другого объяснения я не нахожу.

Не знаю, если очень хочется и если есть такая возможность, может есть смысл где-то случайно попасться ему на глаза и попробовать все с начала. Только не грузи его больше никакими своими проблемами, особенно связанными с другими мужчинами.

Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы (c)

Оффлайн Strannik

gbvgtw Так вроде написал же - минус это, я бы, к примеру, не связывался. Но вокруг меня полно других примеров, вот в одном месте возникал "перекрестная ебля ;D", были 2 семьи, один залез на жену другого, все развелись, а затем сошлись - просто поменялись женами. Да можно множество разных примеров привести. Вроде все дружили. Тут он заметил, что она него смотрит с симпатией. И уже разыгралась фантазия. Мне иногда кажется, что во многих компаниях жены друзей игрют роль сексуальной фантазии. Так что всякое бывает, осуждать я бы не стал, но сам под поезд бы не полез - полно же других.

Оффлайн gbvgtw

Strannik, у него тоже очень могут быть свои принципы, и если у него тоже, как написала автор, есть выбор - то зачем изменять своим принципам. Как вариант.
Или есть ЛТР ревнивая.

Вообще как то это его молчание не очень. Разве такая ситуация и до этого была и была связана, например, с большой занятостью жертвы.

Оффлайн Strannik

gbvgtw Конечно, могут быть. А могуть и не быть. Для нас главное - Ленка, а она уже всяким хламом себе голову забивает. На мой взгляд проще так - дал себе еще шанс, позвонил. Или , как предложила Луна, "случайно" встретила где. Есть контакт, хорошо, нет контакта - значит, нету. И все,  и можно ехать дальше не теряя самого ценного в нашей жизни - времени ;)
Рейтинг этому сообщению изменили Scan (+1)

Оффлайн gbvgtw

Strannik, может не прям сразу его снова пинговать? Или если он морозится - то время не поможет в ситуации?

Оффлайн Strannik

gbvgtw Пока нет движения, она будет думать, додумывать, надеяться, придумывать. Зачем? Нужно спокойно сделать ход, отрыть партию, если будет движение в ответ, пошла игра, нет, значит , тебе за другой стол. Всего лишь шахматы ;D
Рейтинг этому сообщению изменили Вася Флягин Разволнуйко (+1)

Оффлайн Лаэрафокс

Мое женское мнение - Helen  спутала его сексуальный интерес с его дружеской помощью его другу.
Когда он бегал по свистку таскать пьяное тело, он это делал для дружбана, а не для неё.
Друг ни разу не попытался поцеловать, зажать, признаться в чувствах, он просто дружил с семьей.

Это "привет" на него свалилось  как прошлогодний снег, он растерялся, согласился, как человек с чувством долга поддержать, даже не смог отказать дать телефон, но потом понял, что совершает ошибку, и оно ему не надо. Поэтому срубил на корню.

Я, конечно, могу предположить, что у него 150 входящих в минуту, и он просто проипал, но почему он тогда сам не вышел на связь по любым другим каналам, если он так симпатизирует?

Вообще, у него могла быть дома гостья, или он был в ресторане. По всем признакам ему это не надо. У него есть отношения, так чтоб он побежал, роняя тапки.

Поэтому я бы отвалилась на этом месте, и ни с чем бы его не поздравляла. Ну, напишешь ты поздравлялку, а он такой: воистину! И план барбароссы провалился. Ходи себе всегда красивая, случайно пересечетесь, на вопрос "как дела?" скажи: отлично, развелась с Сашей, теперь свободная женщина - и подмигни, а у ты как?
И все! Сигнал подан. Нависать над мужчиной не надо, все, кто заинтересован, сам дрейфует к тебе без сигналов.
Хотя он 100 пудов уже знает, что вы развелись. Просто ему не нужна чужая жена, которая попытается прекратить его прекрасный полет и загнать в быт, он скорее всего мутит с 20-30- летками.
Рейтинг этому сообщению изменили Луна (+1)

Оффлайн HelenАвтор темы

Спасибо всем за дельные ответы и советы! Читала. прямо настроение поднялось! :)) Сейчас кофейку налью и всем отвечу.  :)

Посты склеены: 27 Апреля 2016, 11:34

а почему ты решила, что он не знает о вашем расставании с бывшим? Он бывший коллега бывшего?) Судя по рассказу не только коллега, но и друг, нет?

Они раньше тепло и крепко дружили, пока у бывшего крыша не начала съезжать от водки и он со всем горшки побил. Я и раньше собиралась с ним не раз расставаться и говорила об этом этому другу, но потом снова мирилась/сходилась на свою голову.
Сейчас они с зимы не общаются (родственники положили алка в закрытую больничку), ну а я окончательно созрела прекратить этот треш.
И как прозрела, что рядом всё это время был "настоящий полковник", с которым у нас много общего помимо буйного алкоголика )))

Посты склеены: 27 Апреля 2016, 11:39

Какой смысл писать ему или звонить, если он тебя уже несколько раз проигнорировал?

Я просто хочу перевести с ним отношения из плоскости "всё пропало" в "мир прекрасен, я свободна, ты привлекателен - я чертовски привлекательна, паркуа бы и не па?" ))))
А праздник - как приличный повод, все поздравляют всех, если отморозится от продолжения - можно экологично съехать: "Будет время - звони, всегда рада пообщаться".