A A A A АвторТема  (Прочитано 1305 раз)

Оффлайн MaxdemoАвтор темы

Эх,была не была, решился написать , может наткнусь на важное мнение.
Ситуация такая. М.25лет. В браке 3 года, знакомы 4 года. Жена хотела ребенка с первого года брака, я все тянул,мол надо на ноги встать,квартиру купить и т.д В последние полгода так сложилось,что жили вместе с родителями, пока решался вопрос с оформлением квартиры..  Итог- постоянные скандалы, упреки друг друга,нервы. Жена не выносила нахождения под одной крышей, тащила меня переехать-уехать,что угодно. Лишь бы не жить с родителями. Я начал выливать свой негатив по обстановке на нее, она на меня и пошли скандалы. Жена ушла в игры, перестала есть и т.д.  Ну а я постоянно кормил завтраками, ждал выдачи ключей. В общем ситуация была напряженная. Ругались-обзывались-уходили и приходили. Масла подливали ее и мои родители. ЕЕ на тему того,что я так и останусь маменькиным сынком и не перееду, а накопления, стаж, квартира -это все отмазки. Ну а мои на тему того,нафиг она мне такая бестолковая нужна. В общем и я скатился до соплей и она ушла в себя .

В итоге в один прекрасный день я должен был прийти с утра к работодателю на разговор о переводе на руководящую должность. Я попросил жену за день до этого поспокойнее себя вести,т.к нервничаю и важно прийти на беседу в презентабельном виде.
С утра она как обычно в состоянии апатии начала бурчать на меня что то неприятное, задела касаемо моей работы,что это бред и т.д и тут меня прорвало. В общем,сказал ,что если она со мной не по любви а по каким то личным целям- то просьба не отвлекать и уезжать к своим к 12:00. Она сказала что и со мной не может и без меня, собрала вещи и уехала.Свидетельство сунула в руки и сказала "захочешь-сам разведешься"

Неделю ей не звонил, потом выяснилось,что она всю эту неделю плакала,всем родственникам рассказала какой я плохой и как ее выгнал, что даже не проводил и т.д, ревела и т.д Через неделю убрала СП и все фото ,свадебные и все совместные. Начала писать всем моим родственникам как я ее упрекал и т.д ,на что не получила от них поддержки и закинула в ЧС.
Попытался выйти с ней на связь- выслушал 15 минут криков "Я больше тебе не поверю,не поведусь, в Москву я не приеду и тем более к твоим родственникам,детей от тебя не хочу больше- и одной истерички хватило с головой, я не люблю тебя ,достал ты меня, никуда ты не переедешь вот и живи со своими,на развод сама подам" После предложения поговорить в живую- сменила все номера, переехала в Уфу к матери и удалила все связи и общих друзей.

Затем через 3 дня мать ее мне написала,что все ясно,разговора не будет, что за 3 года должны доверие были разработать и т.д,что она со мной не хочет иметь общую судьбу и что это я убил в ней любовь. Не отвечал, молчу и сижу в чс у всех.

В данный момент прошел почти месяц- тишина. Все тот же игнор, лишь изредка на стенке вк у себя она постит что то вроде гороскопов " человек, который сделал вам больно уже поплатился за это и мучается. и это хорошо. Но вам уже по**й,у вас свои дела" и всякую смешную чушь.

Собственно,хотелось бы совета, как бы поступить. И забивать больно,любили же и сильно, она ради меня и переезжала в чужой город и ресурс в меня вкладывала.. А возвращать- ну тоже, блин, человек ясно показывает,что не хочет разговаривать и знать что то обо мне...

После этого разговора

Оффлайн мамашка

она точно ничего не хочет больше или просто истеричка?

не вашими линейками мою харизму мерить...

мамашка Она ой как любит поскандалить,в принципе как и я.Разница в том,что она долго дуется,а я отходчивый. Ну ранее всегда говорила мне ,чтоб я по возможности останавливал ее ,что иногда делает глупости о которых жалеет или делает что то назло.  В основном все скандалы раньше я переводил во что то хорошее, а тут как то незаладилось

Оффлайн мамашка

вот вы в своем первом посте пишите, как виноваты.
В последние полгода так сложилось,что жили вместе с родителями, пока решался вопрос с оформлением квартиры..  Итог- постоянные скандалы, упреки друг друга,нервы. Жена не выносила нахождения под одной крышей, тащила меня переехать-уехать,что угодно. Лишь бы не жить с родителями. Я начал выливать свой негатив по обстановке на нее, она на меня и пошли скандалы. Жена ушла в игры, перестала есть и т.д.  Ну а я постоянно кормил завтраками, ждал выдачи ключей. В общем ситуация была напряженная. Ругались-обзывались-уходили и приходили. Масла подливали ее и мои родители. ЕЕ на тему того,что я так и останусь маменькиным сынком и не перееду, а накопления, стаж, квартира -это все отмазки. Ну а мои на тему того,нафиг она мне такая бестолковая нужна. В общем и я скатился до соплей и она ушла в себя .

а она во всем безупречна? пашет на трех работах, учиться? или весь ее подвиг состоял только в том, что она к вам в Москву приехала из своей запинды?

Посты склеены:  1 Мая 2016, 16:51

не знаю, почему я решила, что вы из Москвы, хотя это не важно... ^*^

мамашка Работала, училась,даже мне в начале бизнеса помогала,было дело. Уходить в себя начала когда под одной крышей с родителями пришлось жить,пока квартиру ждали

Оффлайн мамашка

квартиру давно получили? и почему "работала, училась" в прошедшем времени?

Посты склеены:  1 Мая 2016, 16:54

да, и кто предохранялся, вы или она?

мамашкаквартиру с января ждем-с ,упр.компания ключи не выдает пока. Работала до тех пор,пока скандалы не началась, а учится на заочке, но вроде в конце мая у нее сессия, а она за 1300км свинтила.

Посты склеены:  1 Мая 2016, 16:58

мамашка сначала никто, потом я .

Оффлайн мамашка

интересно, а она только вам закатывала скандалы, или со свекровью тоже были великие битвы?

мамашкатолько мне. Своим родителям,как выяснилось, оч жаловалась на моих и т.д. Ну тут и  родители у меня часто-  крики, "то не это,это не там лежит, то хреново приготовлено и т.д"

Оффлайн мамашка

Черт его знает, девушка ваша, скажем прямо, безумная истеричка. Хотя иногда свекровь может конкретно достать. Невеска и свекровь - это вообще отдельная тема. Вам не следовало жить с женой у родителей.

Но катить так далеко в случае ссоры, тоже перебор. Что она хочет? Чтобы вы приехали к ней и под окнами стояли?

Я бы ничего не говорила, на вашем месте. Оформила бы развод, а квартиру на себя.
Таксать, естественные последствия истерик.

Посты склеены:  1 Мая 2016, 17:07

ну в крайнем случае, никак бы не реагировала, не звонила и дождалась бы, когда она в конце мая на сессию приедет.
Иначе она никогда не успокоится. А оно вам надо?

Оффлайн balamut

Я так понимаю ранее жили на съемной квартире, как протекали ваши отношения до проживания с родителями?

Бывает так, что два человека нравятся друг другу, но они не могут быть вместе, потому что один из них – дура.

То, что говорит женщина любящему её человеку, писано на ветре и быстротекущей воде.
© Гай Валерий Катулл

Оффлайн ART

Мое мнение
Когда вы решились на семейную жизнь,вы создали отдельную семью.Не воссоединение с родителями,а отдельную семью.НУЖНО ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО!НЕ нужно родителям видеть ваши скандалы и т.д. Не нужно родителям жаловаться на жену-мужа. Тогда будет порядок.В ее семье ты будешь хорошим и наоборот.
Ей нужно успокоится.То что она сейчас делает,это эмоции и это хорошо.Плохо когда нет эмоций.
У вас хоть в чем то есть с ней понимание,вы поговорить,договориться спокойно можете?

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн мамашка

Ishyshiy не путайте эмоции с истериками и распущенностью
Рейтинг этому сообщению изменили Ки (-1)

мамашка ну ее позиция ,как я понимаю это " я так старалась,а он меня не понимал, хотела с собой забрать и жизнь обустроить,а он как тряпка дома сидел ,я устала от этого и не хочу возвращаться ,чтоб снова не пришлось надеяться на что то" ,наверное так

Посты склеены:  1 Мая 2016, 17:17

Ishyshiy вообще у меня была идея взять,втихую приехать к ней , подселиться рядом, снять кв, ичего не сообщать и через пару дней с ней вроде как случайно пересечься. Но вот то,что она мне орала при последнем разгоре " не смей приезжать,иначе выбесишь,ты всегда делаешь так как хочешь сам а меня не слушаешь ,никуда ты не приедешь,нет здесь у тебя никого" как то сбивает...

Оффлайн мамашка

Maxdemo а может, не так?
"сяду-ка я мужичку на шею, имуществом обзаведусь за его счет, в городишке закреплюсь, а чтобы не работать парочку детей забацаю, а он, сцука, предохраняется, а мамашка его, небось хочет, чтобы квартирка была на нее записана".

Посты склеены:  1 Мая 2016, 17:20

вообще у меня была идея взять,втихую приехать к ней , подселиться рядом, снять кв, ичего не сообщать и через пару дней с ней вроде как случайно пересечься. Но вот то,что она мне орала при последнем разгоре " не смей приезжать,иначе выбесишь,ты всегда делаешь так как хочешь сам а меня не слушаешь ,никуда ты не приедешь,нет здесь у тебя никого" как то сбивает...

ух ты, как романтиШно. У вс что, работы нет?
Рейтинг этому сообщению изменили Ки (-1)

мамашка сотый человек мне так говорит) Я отметаю эту мысль хотя бы потому,что ее родители тащили меня в Уфу, отец в МВД работает, пристроит клялся-божился, а мать обещалась разменять квартиру,чтоб мы где то жили. мол,босяками приезжайте,лишь бы жили спокойно,все устроим. Билеты оплачивали и т.д. А тут квартира в любом раскладе на меня была б дарственная без права распоряжаться, я юрист и в курсе всех мелочей

Оффлайн ART

мамашка Направление мыслей...Вас сильно обидели по жизни?
Нужно здраво рассмотреть картину,а не загнать за синий лес девочку.То что не она,а он создал тему,не значит что он "святой".Давайте будем объективней.

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

мамашка Я ИП, в адвокатуру подался, во времени не ограничен

Оффлайн мамашка

а супружница ваша хотела жить в Уфе?

Посты склеены:  1 Мая 2016, 17:25

Ishyshiy давайте начнем нашу объективность с того, что не будем переходить на личности.

мамашка Да, она меня перетащить хотела всегда, уламывала-упрашивала, а я то военник получить должен, то работа хорошая с ДМС на всю семью, то подработка и накопления на квартиру, как то глаза закрывал на все.

Посты склеены:  1 Мая 2016, 17:28

Ishyshiy Ishyshiy Хоть и самокритика спорная вещь, но за мной в этом деле большое количество косяков, как минимум то,что начал поддаваться на провокации