A A A A АвторТема  (Прочитано 1691 раз)

Оффлайн FreedomАвтор темы

Здравствуйте. Буду благодарен за любую помощь. Пользовался вашими советами лет 7 назад, когда бросила девушка и казалось, что это конец света. Благодаря форуму быстро взял себя в руки. Надеюсь и сейчас вы поможете мне все разложить по полочкам. При необходимости готов к платной консультации.
Сейчас мне 29, девушке 24. Познакомились на работе. Я был тогда менеджером (руководителем отдела), она пришла помощником бухгалтера.
 Примерно год просто смотрели друг на друга,иногда подвозил ее после работы, чувствовал взаимную симпатию , но никаких действий не предпринимал. Во первых у нее был жених они жили вместе и планировали пожениться,  даже кольцо уже было. Во вторых не хотелось служебный роман крутить, в третьих у меня был такой период - я расстался после года неудачных отношений, с деньгами все в порядке, жил в свое удовольствие и с девочками  проблем не было. Только тем и занимался, что зарабатывал деньги, отдыхал с друзьями, знакомился и такая жизнь была в кайф.
 Но вот новогодний корпоратив, мы с ней как то оказались рядом играя в мафию, гормон сыграл и я предложил научить играть в бильярд. В бильярдной естественно никого кроме нас не было, все пели песни в караоке. 15 минут поцелуев, после чего мы без лишних разговоров поехали ко мне домой.
 Утром я сказал, что не хочу влазить в ее отношения и работаем вместе, предложил поставить точку. Но с ее стороны такой вариант даже не рассматривался. Сказала, что если б в ее отношениях все было ок, она б не поехала ко мне.  Давно хотела быть со мной и теперь ей не верится что все это случилось. Очень переживала, что я теперь про нее буду думать после такого.
Я не привык к излишней  инициативе со стороны девушки, но кроме этого придрараться было не к чему и не хотелось расстраивать ее. Мне было не по душе,  что б она почувствовала себя использованной, ведь ситуация была такая: я инициатор, позвал в бильярд, поцеловал, переспал и бросил, а она с чувством собственного достоинства, очень скромная. С другой стороны я был не против свободных отношений, точнее мне было все равно есть они или нет. Есть ну и хорошо - дома наготовлено, постирано и т д. Но на большее я не рассчитывал и ей говорил об этом все время. Короче через два дня она рассталась с парнем и переехала ко мне.
Через 6 месяцев после этих событий из за разногласий с шефом я ушел с работы и открыл собственную фирму, с предыдущим работодателем мы стали конкурентами, ее естественно забрал с собой. Теперь мы живем вместе и она помогает вести мне бизнес. Помощь существенная. И вроде все хорошо, я весь в работе, фирма растет, запустил пока что еще не большое, но производство, быстро преодолел точку безубыточности, короче тружусь днем и ночью, снова становлюсь на ноги. Об отношениях особо не думал, мне это не особо интересно. Больше интересует прибыль в следующем месяце.
Тем временем она время от времени закидывает удочку типа когда поженимся, я детей хочу. Я на это отвечал - мне не до этого, давай увеличим тебе зарплату, может найди себе парня который будет готов создавать семью, я не хочу пока и может не захочу. Она говорит нет- я с тобой хочу быть.
Я задавал себе вопрос что в ней не устраивает. Так вот во первых то, что она вцепилась в меня, а у меня такой характер - самому хочется добиваться, мне не надо на блюдечке. Не нравится, что леплю из нее что хочу, мне скучно. Она очень скромная, мало с кем общается, не любит больших компаний и общаться с кем то кроме близких. Например к подругам ходит раз в полгода. А я наоборот пытался ее пару раз выгнать типа иди погуляй - но бесполезно. Все ее занятия - кухня, дом, вышивание, я.
И для меня это как то приторно что ли
Притяжения нет. В постели первые пару месяцев было более менее, потом мне стало скучно. Она пристает - я морожусь. Был период когда я полгода ее не трогал. Тем временем на выходных уезжал к другой. Стерва та еще, для жизни не годится, но в постеле возбуждает супер. Плюс еще пару раз с другими девочками было. Своей естественно ничего не говорил - боялся нанести психологическую травму. В глубине души надеялся, что она сама меня бросит из за недостатка близости, да и вообще я дома почти не бывал, свободное время уезжал к друзьям или к девочкам. Но нет. Не бросила. Упертая.

Плюс у нее больные яичники и врачи сказали, что забеременнеть почти не реально. Короче ей рожать надо, а я не та партия. Был разговор - она сказала, что давай сделаем ребенка, я его себе оставлю. И вот недели три назад  у нас был акт. Подумал сколько можно мучать ее, не предохранялись, т к вероятность почти 0.  А вчера объявила мне - что беременна. Все признаки и тест показал. Че делать теперь? Теперь спрашивает ты же меня не оставишь? Блин вот пишу и понимаю - какая же ситуация дурацкая вообще.
 Я вроде не против ребенка, и финансово  потяну. Но это ж не любовь совсем? Как этому ребенку без отца будет. Вряд ли я сней останусь. Ведь чем больше на меня давление тем меньше вероятность, что я ему поддамся.
Вопрос: как поступить в такой ситуации - что б ее не травмировать и себя не насиловать?

Оффлайн DianaDiana

Я на это отвечал - мне не до этого, давай увеличим тебе зарплату, может найди себе парня который будет готов создавать семью, я не хочу пока и может не захочу. Она говорит нет- я с тобой хочу быть.

Если это дословно говорилось, то у девушки не должно быть никаких иллюзий о ваших отношениях. Желание иметь ребенка от вас, зная реальное ваше к ней отношение - ее осознанный выбор.
Был разговор - она сказала, что давай сделаем ребенка, я его себе оставлю

- и эти слова ее выбор подтверждают.
Сейчас  остается подумать, как строить дальнейшую жизнь, и будет ли в ней она, как ваша девушка, или как гражданская жена, или будет просто матерью вашего ребенка.
Во всяком случае, обязательств ваших перед ней я не вижу. Перед ребенком могут быть, перед ней - нет, если все было ясно и обговорено между вами заранее.

Посты склеены:  3 Мая 2016, 22:49

И наверно, надо спросить самого себя - чего Вы хотите. Искренне ответить на этот вопрос, и принять определенную позицию. А то будет сильно шатать в такой ситуации. ИМХО, конечно, сложная тема...
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1), ART (+1), WarSlava (+1)

Да согласен. Надо принять какую то конкретную позицию.  Но пока каша в голове. Слишком спонтанно все это. Надо время что б мысли в порядок привести. А времени у меня не очень много. Ведь еще одно возможное решение - аборт, а его вовремя делать надо.

Она тоже этого не ожидала. Поменяла свое поведение. Липнет ко мне больше чем обычно. Чувствую, напугана. Стараюсь поддерживать,  говорю, что все хорошо будет... Но для себя пока еще ничего не решил

А вообще вот какие варианты вижу:
1. Родит, гражданский брак, поживем вместе, может я успокоюсь и буду спокойно содержать семью. Заведу любовницу для души. Я же не молодею со временем, в гульках острой потребности нет. Есть потребность в свободе, но сейчас я уезжаю когда мне надо, на сколько хочу и она мне воду не варит. Так что нельзя сказать, что сейчас я ограничен в свободе. Но семья, даже гражданская ответственности прибавит
2. Поступить жестко - аборт или оставляет себе (на ее выбор). Вроде совесть не позволяет. Она мне плохого ничего не сделала
3. Родит, пожить год, поставить на ноги, уйти жить отдельно (я к этому варианту склонен)
4. Попробовать настроить себя на долгосрочную перспективу. Поженимся, создадим семью. Зная себя - это может вылезти боком для всех.

Больше пока вариантов для рассмотрения не вижу

Оффлайн Miki

Freedom

Привет!

Я задавал себе вопрос что в ней не устраивает. Так вот во первых то, что она вцепилась в меня, а у меня такой характер - самому хочется добиваться, мне не надо на блюдечке. Не нравится, что леплю из нее что хочу, мне скучно. Она очень скромная, мало с кем общается, не любит больших компаний и общаться с кем то кроме близких. Например к подругам ходит раз в полгода. А я наоборот пытался ее пару раз выгнать типа иди погуляй - но бесполезно. Все ее занятия - кухня, дом, вышивание, я.
И для меня это как то приторно что ли
Притяжения нет.

Собственно говоря друг,это называется не нагулялся...
Боюсь,что со временем она тебе вообще противна станет.

Я бы взял паузу на 2-3 дня,на размышления и попытался разобраться в себе.
А вообще веди её к гинекологу и уже там убедись, в её заявлении о беременности.

one day the game will play in you*

Оффлайн колючий

Ну аборт это не по-человечески будет, помня о том, что "Плюс у нее больные яичники и врачи сказали, что забеременеть почти не реально..."
Потом вообще не родит, ты готов ломать человеку всю жизнь?
Не пойму, как ты вообще этот вариант рассматриваешь.

"И вот недели три назад  у нас был акт. Подумал сколько можно мучать ее, не предохранялись, т к вероятность почти 0" - а в чем мучать, объясни пж.
Вообще ты все сделал сам. Я лично считаю, - сделал-отвечай. Т.е. перед ребенком ты несешь полную ответственность.

Оффлайн Лаэрафокс

Крайне щекотливый вопрос. Тут чётко никто ничего не посоветует, поскольку вы уже пересекли черту невозврата, когда можно просто поскандалить или поплакать, погрустить и разойтись без всяких серьезных последствий.

Сейчас любое решение тянет за собой последствия и ответственность. Поэтому придется самому решать, как поступить.

Тут нет красивого и легкого решения: это либо красиво и безумно тяжело, либо некрасиво и легко.

Хотя в принципе, с точки зрения позитивно настроенной общественности - это замечательная новость - ты станешь папой.))
Правда, мужчины как-то не очень любят детей от нелюбимых женщин - это из плохих новостей.
Рейтинг этому сообщению изменили Miki (+1), ART (+1), Alexpo (+1)

Оффлайн ART

Freedom Лучший выход из ситуации это принять,то что есть!
Дети это счастье!!!!!!
Был ты с ней не просто так! плюсы есть
Понимание,поддержка есть!
То что происходит в нашей жизни,не случайность ;)

И Согласен с Лаэрафокс полностью
Рейтинг этому сообщению изменили zaizazazai (+1)

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн PitBull

Кайфовая жизнь всегда имеет и другие стороны)

Девушка твоя все отлично понимает и хорошо тебя знает
Вот перечитай еще раз свою простыню,которую ты накатал. Посмотри сколько там моментов,где ты переживаешь,боишься то разбить ей сердце,то она тебя бросит,то к ребенку не готов и т.д . Вот за это твое уязвимое место тебя и берут на крючок. И будут дальше брать.
Вот например - твоя девочка говоря что ребенка родит для себя,что типа понимает,что между вами ничего не будет,на 100% знала , что твои муки и угрызения совести не позволят тебе уйти от нее.
Она планомерно делает так,как надо ей. По женски делает. Ты же,думаешь только хуем),т.к не дозрел еще. Это норм,дозрешь когда нибудь полюбому.
Понять можно,что интере к ней возник,переспали,роман закрутился,но нах...я было в нее кончать,если точно знал что не будешь с ней и что если оставишь ее с ребенком,то будут мучить совесть? Ты это сделал потому что она попросила?

Цитата:
Подумал сколько можно мучать ее, не предохранялись, т к вероятность почти 0

Вот это вот не понятно. Ты чтоб не мучить ее,заделал ей ребенка,а теперь тут спрашиваешь что тебе делать? Логика где парень? Мужская логика где?

Цитата:
Че делать теперь? Теперь спрашивает ты же меня не оставишь? Блин вот пишу и понимаю - какая же ситуация дурацкая вообще.

Люблю не люблю..Смотри на суть девочки. В душу. Она конечно же поняла уже,что ты мяготелый и решение в " вашей" жизни будет принимать она,но если она ведет вас для вашего общего блага,то будь с ней. Позволь ей тебя любить и будет тебе счастье. Если же ей пох на тебя на самом деле и у нее другие планы - пристроиться за твой счет,то как минимум на алики ты попал. Это расплата за тупизм. Ты должен чувствовать нутром ее отношение к тебе и сделать вывод.
В принципе,я много знаю таких семей,где мужик эдакий зрелый "мальчик",которого направляет женщина и там все хорошо. Возможно это твой вариант и будет у вас счастье.
И не гонись ты за женщинами,которых надоооо покорять))! Нарвешься и тебе с твоим мировозрением обгладают и выплюнут) . Еще и должен останешься).

Рейтинг этому сообщению изменили ART (+1), Ки (+1), gr16 (+1), Sanosuke.ag (+1), WarSlava (+1)

Оффлайн Scan

Вопрос: как поступить в такой ситуации - что б ее не травмировать и себя не насиловать?

Заигрался ты однако... Не хочешь женится - не женись, но заботиться о малом тебе придется, да и о ней тоже (если не найдет никого). Как ни крути, а папашей ты стал не под дулом пистолета, знал, на что шел. То, что ты девушку не ценишь - факт, и дальше только хуже будет, кстати зря, много у неё плюсов для семейной жизни, просто у тебя приоритеты другие сейчас. Если честно, видел ситуации и похуже, а у тебя, кроме моральной готовности, все в порядке и ничего не мешает стать счастливым отцом.

Посты склеены:  4 Мая 2016, 00:47

Тему аборта учитывая ситуацию даже не рассматривай, угробишь девочке жизнь. Вариант с гражданским браком нравится.

Не знаешь, что делать - делай шаг вперед))

Онли пикап: открой в девочке животное (с) Бумер

Cледует ценить не свою девушку, а свои отношения с нею, таким образом вас будет сложнее поймать в ловушку хреновых отношений, в которых вам что-то приходится терпеть лишь потому, что вы привыкли к девушке

Оффлайн gr16

Вариант 2, но не аборт. Пусть рожает без всяких обязательств. По большому счету - её проблемы. Захочешь - будешь помогать. Нет - значит селяви.
Ей объясни всё прямо, чтоб не питала иллюзий.
Со временем и ты будешь смотреть на ситуацию по другому и она

Оффлайн =Lexx=

Согласен с ребятами. Аборт исключи, возьми паузу небольшую, разложи по полкам свои мысли!
Для семьи девочка действительно годна и видимо в тебе души не чает и любит безумно, раз любыми способами пытается добиться твоего расположения и одобрения, ищет в тебе поддержку и опору.

П.с. было на моей памяти много случаев, что с рождением карапуза, мужики менялись совершенно в противоположную сторону! Возможно это один из таких случаев...

"Сейчас я заставлю карандаш исчезнуть!!! Тааа-дам, он... испарился!!!"

Оффлайн Мишаня

Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Спасибо за ответы.  Вариант аборта отбросил полностью.Больше к этому варианту не возвращаюсь.  Все остальные решения не требуют мгновенных действий. Значит есть время подумать.

Думать буду вот над чем:
В конце концов всегда есть вариант уйти в сторону и поддерживать ее на расстоянии. Это не красиво конечно, есть моя ответственность в том, что не предохранялись. Но с другой стороны - я говорил не раз, что жениться не хочу, детей тоже не хочу. Вероятность в моем понимании была 0 (это не мои слова - врачей!).
 Алименты меня вообще в данной ситуации не беспокоят. Я не мелочный. И если, что финансовая поддержка с моей стороны будет на гораздо большую сумму чем алименты.
 С другой стороны с какой радости ребенок должен расти в такой странной семье, где отец будет жить отдельно. Не нанесет ли ему это психологического вреда? Мама, зная ее, скорее всего будет очень расстроена тем, что живет одна и на ребенке это может отразиться.

А вот и ответ: если ребенок родится и хоть одному из семьи будет плохо. Мне, ребенку, ей. Не важно кому. Тогда и будет смысл разделиться и оказывать поддержку на расстоянии. А сейчас гражданский брак. Но это предварительное решение. Буду обдумывать
Рейтинг этому сообщению изменили fire1234 (+1), DianaDiana (+1)

Оффлайн Ки

Freedom
С другой стороны с какой радости ребенок должен расти в такой странной семье, где отец будет жить отдельно. Не нанесет ли ему это психологического вреда?

Не нанесет. Дети они такие, они еще не знают, как "надо" или "как должно быть". Они чистый лист. Для них главное любовь, чтобы их любили,  и чтобы их мама с папой если не любили друг друга, то не срались хотя бы. Крики, ссоры и тд между родителями малые очень плохо переносят. И плохо переносят, когда привыкли к папе, а папы потом нет.

А ты вообще хочешь ребенка? Представляешь себя в роли папы? Хотел бы там...на руки его взять? За ручку по улице с ним ходить, подстраиваясь под его маленькие шаги? Или на плечах носить? В футбол играть? ;)
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1), Лаэрафокс (+1), WarSlava (+1)

Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Оффлайн gr16

Ки, ну о чем ты... Мужчина как правило ребенка начинает воспринимать, когда тот личностью становится, или когда много энергии на него потратил... а так пока абстрактно всё....
Что касается красиво-некрасиво, автор, не заморачивайся этим. Это не должно влиять на принятие тобой решения. Гораздо некрасивей жить среди нелюбимых и нелюбящих людей, в постоянной ругани. Есть и другие более существенные факторы.
Да, и не бери всю ответственность на себя. Её ответственности тут, имхо, больше.  Прислушайся к питбулю
Рейтинг этому сообщению изменили Лаэрафокс (+1)

Оффлайн Ки

Ки, ну о чем ты... Мужчина как правило ребенка начинает воспринимать, когда тот личностью становится, или когда много энергии на него потратил... а так пока абстрактно всё....

Это понятно. Но. По моим наблюдениям, у мужчин существует желание или нежелание ребенка, и часто это связано с готовностью отдавать, делиться, воспитывать...типа как чему-то научился в жизни, и хочется это кому то передать.  Еще бывает желание ребенка, т.к. ребенок дарит безусловную любовь, и люди, которые сами этой любви недополучили, очень хотят детей.

Так вот если желания  ребенка нет, женщину не любит...очень мало вероятности что будет нужен ребенок. Особенно учитывая, как много забот он доставит.

...и в таком случае, я бы не рекомендовала жить вместе с мамой ребенка первые полтора года после рождения. Потому что положительной мотивации нет(мать ребенка не любит, ребенка не любит) а вот отрицательной  виде недосыпа, действующего на психику плача, вида замученной мамаши и постоянный отток средств будет очень много. Что может совсем развалить отношения, много, конечно, от девушки зависит.

Лучше тогда проживать на раздельной территории(если у нее есть кому помочь с малышом), приходя пару раз в неделю, а сьезжаться уже когда основной треш закончится. Хотя, опять же, перенесенные вместе испытания очень сплачают. Вот фиг знает.

Надо ведь понимать ради чего ты будешь терпеть неудобства в жизни. Это сил в "бою" придает 8)

Рейтинг этому сообщению изменили WarSlava (+1)

Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Оффлайн Сайрус

Freedom, а почему при таком отношении с вашей стороны девушка живет с вами? Она из провинции? У нее плохие отношения с родителями? В двушке родителей живет брательник с женой и n-ным количеством детей?

Оффлайн Alex_Odessa

Сайрус

У тебя куча реинкарнаций тут на форуме. Назови их все сразу, чтобы я объединил в один акк. А то даже забанить порядочно тебя невозможно. Кстати у тебя 2 еще дня было наказания. Ты решила зайти с другого акка, который я разбанил, но могу и снова забанить между прочим. Так что пались, и будет у тебя один аккаунт.

Если не внемлешь, забаню по IP, мылам и кукисам. Будет сложно пользоваться форумом!

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Сайрус

Сама не знаю, как получилось выйти под этим ником. Я даже пароля не знаю.  Чудеса да и только.

Означает ли это, что под этим ником я могу пойти в ту тему и плюнуть в тех, кто потоптался на моих забаненных костях?
Рейтинг этому сообщению изменили WarSlava (+1)

Оффлайн Alex_Odessa

Означает ли это, что под этим ником я могу пойти в ту тему и плюнуть в тех, кто потоптался на моих забаненных костях?

Я ввел новую фишку - возможность по ссылке с почтового ящика - в письме с форума о выходе новой статьи - залогиниться автоматически не зная своего пароля. Это для удобства у всех современных сервисов такое есть. Так вот. Ты не можешь заниматься тем, чтобы плевать в тех, кто совершенно справедливо поставил тебе минусы. По крайней мере, без причины, а из мести. Это грозит повторением пожизненного бана, который тебе был уже однажды выписан (хотя и не мной). Я бы тебя не банил навсегда. Поэтому веди себя нормально, и не хами. Или хами как ты любишь самовыражаться, и сиди периодически в бане по первой же на тебя жалобе. Но без перегибов, иначе бан навсегда.

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся