ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 4226 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СайрусАвтор темы

У меня ровно противоположная ситуация в окружении, все до 30 лет активно строили карьеру, получали по несколько образований/постоянное повышение квалификаций, а после 30 внезапно захотели детей...и не получается. Ходят щас по врачам, бесконечное ЭКО и прочее, и та карьера и образование им до фени. Кроме страха не забеременеть прибавляется еще страх, что муж уйдет к той, которая может забеременеть. Так шта...


а в от это другой вопрос....
если не вышли замуж до 30, то почему-то уже и в самом деле не получается... В моем окружении только одна девица, страстно желая выйти замуж, все-таки вышла .... ровно в сорок лет.

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн Ки

а в от это другой вопрос....
если не вышли замуж до 30, то почему-то уже и в самом деле не получается... В моем окружении только одна девица, страстно желая выйти замуж, все-таки вышла .... ровно в сорок лет.


Дело не в замуже, а в детях, дети не получаются. С возрастом детородная функция лучше не становится.

Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Оффлайн Лаэрафокс

Во- первых, речь не шла о том, чтобы одна женщина была интересной для другой.

Я в курсе, о чем речь.)) И могу оценить женщину как на свой вкус, так и понять, как выглядят ее слабые места и преимущества.
Если нет поддержки женских родителей, то никогда не работавшая находится в полной власти мужа по причине своей финансовой несостоятельности и отсутствия навыков работать.
Мужчинам это выгодно, просто не все это осознают или пользуются, поскольку очень много подкаблучников, не понимающих своего преимущества и рычагов власти.

Ки, права, карьеристок тоже хватает. Однако и здесь есть лазейка - не все мужчины фанатично хотят детей, это больше женское желание, и если она себя вслух забракует, то и мужчина почешет репу на предмет её бракованности, плюс вечный депрессняк на лице, траты, нытье и т.д. Поэтому уйти от неё могут не из-за отсутствия детей, а из-за мозгоебли на эту тему.
Если тему не муссировать, то растёт процент пар, убежденных чайлд-фри, тех, кому наплевать на давление родителей и общества.

Кого только не встретишь на улицах мегаполиса. (с)

Оффлайн СайрусАвтор темы

Дело не в замуже, а в детях, дети не получаются. С возрастом детородная функция лучше не становится.

че, правда, что ль?
вот это очень небычно

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн Karinka

Во- первых, речь не шла о том, чтобы одна женщина была интересной для другой.

Я в курсе, о чем речь.)) И могу оценить женщину как на свой вкус, так и понять, как выглядят ее слабые места и преимущества.
Если нет поддержки женских родителей, то никогда не работавшая находится в полной власти мужа по причине своей финансовой несостоятельности и отсутствия навыков работать.
Мужчинам это выгодно, просто не все это осознают или пользуются, поскольку очень много подкаблучников, не понимающих своего преимущества и рычагов власти.

Ки, права, карьеристок тоже хватает. Однако и здесь есть лазейка - не все мужчины фанатично хотят детей, это больше женское желание, и если она себя вслух забракует, то и мужчина почешет репу на предмет её бракованности, плюс вечный депрессняк на лице, траты, нытье и т.д. Поэтому уйти от неё могут не из-за отсутствия детей, а из-за мозгоебли на эту тему.
Если тему не муссировать, то растёт процент пар, убежденных чайлд-фри, тех, кому наплевать на давление родителей и общества.

Кого только не встретишь на улицах мегаполиса. (с)

Неработающая женщина зависит от мужа, работающая - от работодателя. И того, и того в принципе можно выбирать. И от того, и другого можно уйти. А можно проработать/ прожить полжизни, и остаться у разбитого корыта. Можно часть из этой жизни готовить себя к отступлению, не расслабляясь. Но я лично не знаю людей, которые бы избежали неприятных и сложных ситуаций в жизни. Кто- то раньше, кто- то позже.
На новые навыки придется потратить время, но старые то никуда не деваются.  Если они не приносят того же, то всегда есть два пути - снизить требования либо прокачаться. Те, кто не работали, хороши в том, что могли подстраиваться долгое время, выдерживать сложные отношения и при этом получать содержание. И это могут быть деньги, которые не на каждой работе заработаешь.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Лаэрафокс

Та да, только по статистике мужей меняют в среднем 1-2 раза за жизнь, 3 и более считается уже много, а работодателей меняют намного чаще.)

С возрастом тяжелее учиться, а старые знания уходят, остается каркас. В детстве я выкатила предъяву родителям, почему они так мало помнят из школьной программы, ведь они все это уже учили. Их знания носили фрагментарный характер, тут помню, тут не помню. Теперь я сама поняла, почему не помнят - попыталась в онлайне поиграть с зно.  :P)

Оффлайн Scan

Теперь я сама поняла, почему не помнят - попыталась в онлайне поиграть с зно. 

И как успехи?

Время быть сильным

Оффлайн gbvgtw

Теперь я сама поняла, почему не помнят - попыталась в онлайне поиграть с зно. 

^?^
и по какому предмету?

Оффлайн Лаэрафокс

Ага, сбежались потанцевать на моих костях.  :P)
По укрлит. Плохие успехи - со школы меня бы не выпустили. Нихрена не помню я цитаты героев и у кого какого цвета шнурки были всякие заковыристые вопросы на знание деталей произведений.
Больше я никуда не лезла, я привыкла считать себя более-менее образованной. А это такой удар.) Ну его.

Оффлайн gbvgtw

Лаэрафокс, это ты ещё информатику для 2го класса не делала))) ваще комплекс неполноценности заработала бы)))
ребус там какая то сука напечатала.
Восемь (!) взрослых людей с высшими образованиями и знанием расшифровки ребусов бились над задачей))))
Пришлось, блядь, логику ещё больше добавлять, отвлекаться от ребуса и рассматривать учебник, пытаясь понять на какую тему урок был и какие слова там могли быть  :[[
так шо не ходи в ту школьную программу, там голову поломать можно)))
Сообщение оценили Yar1 (+1)

Оффлайн Karinka

Та да, только по статистике мужей меняют в среднем 1-2 раза за жизнь, 3 и более считается уже много, а работодателей меняют намного чаще.)

С возрастом тяжелее учиться, а старые знания уходят, остается каркас. В детстве я выкатила предъяву родителям, почему они так мало помнят из школьной программы, ведь они все это уже учили. Их знания носили фрагментарный характер, тут помню, тут не помню. Теперь я сама поняла, почему не помнят - попыталась в онлайне поиграть с зно.  :P)

С детьми родители часто заново учаться, так что мамашками быть даже полезно - и эмоциональное вовлечение, и познавательное.
У меня со школы тоже знаний не осталось. Если вспомнить, то много было абсурдных вещей. В 8- м классе нам надо было написать сочинение на тему "привычка свыше нам дана - замена счастью она". Кому понадобилась экспертиза от 13-летнего ребенка, у которого в опыте притирка была только к родителям, коту и неоплачиваемому детскому труду?

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Alex_Odessa

правда ли, что мужчины не хотят, чтобы их жены работали?

Правда. Так у очень многих.

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Алешенька

мне тоже кажется, что тетке надо бы ходить на работу, хотя бы ради здоровья мозгов - ее и окружающих


гы)..во-первых, с возвращением))...во-вторых, по выделенному - мое ИМХО, что работать вообще полезно и теткам и нететкам...даже если все есть, то можно просто выбрать занятие и работать для души...на мой взгляд, это реально здорово - вообще не париться о деньгах, а заниматься тем, что нравится. К тому же, работа способствует социализации человека и помогает не отрываться от реальности....Например, у меня фильтр настроен четко на людей, которым нехрен делать - их за милю видно, их узнаЕшь по первым фразам в телефон. И эти люди по своему ужасны)). Для таких людей обычное мероприятие (ну, типа, пойти в магазин, или навести порядок в гараже, и т.п.) становится настоящим приключением - они просто мучаются от безделья и не знают куда себя деть, им постоянно элементарно скучно. И, поскольку большинство людей все-таки работают, что неработающие в их глазах выглядят людями "на своей волне"...не знаю, кому как, но мне с такими очень тяжело общаться - мы живем в разных реальностях, в разных ритмах...эти люди не плохие, нет, они просто другие, и с ними правда тяжело.

по неработающим теткам...даже на форуме уже не один раз упоминалось, что поставить женщину в мат. зависимость от себя есть один способов сохранить власть. Иными словами, кому доминировать больше нечем, так пытается давить этим. Это один из аспектов. Другой аспект чисто мужской - кто-то реально думает, что неработающая жена это круто (ну, типа я такой крутой)...Третий аспект чисто женский - типа, у меня такой охуенный муж, что я могу вообще не работать (= я такая охуенная, что мне позволено вообще не работать)...Но, по большому счету, если у мужа позволяют фин. возможности, то почему нет? Пускай об этом парятся мужья неработающих теток.... Мне то чего?)) ИМХО.
Сообщение оценили Бумеранг (+1), Сайрус (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Лаэрафокс

Karinka, нужна была не экспертиза, а упражнение в изложении мыслей, тебя учили писать.) Просто темы выбирали хреновые. Только писать на хреновую тему - сомнительное удовольствие.
"Imagination is more important than knowledge." (c)  ;)

gbvgtw, моя знакомая сейчас готовит ребенка в 1 класс какой-то крутой спецшколы, распечатала ему талмуд в 2,5см упражнений, украденное детство. Некоторые она не смогла сама сделать.))
Раньше детей просто так в школу брали, теперь конкурс на богатых родителей гениев.

Оффлайн Alex_Odessa

[Далее скрытый текст. Вам надо быть зарегистрированным пользователем, чтобы увидеть это сообщение.]
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1), Бумеранг (+1), Karinka (+1), Ки (+1), zaizazazai (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Лаэрафокс

Да и вообще все эти корпоративы, сотрудники желающие присунуть по бырому на очередной пьянке очередной сотруднице, нахрен вообще весь этот цирк нужен?

-^- ;D

Оффлайн Alex_Odessa

Лаэрафокс

Я еще апнул выше P.S.  ;D ;D ;D

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Бумеранг

попыталась в онлайне поиграть с зно.

о, такое мне вобще вкатывает. Типа интеллектуальных викторин. Там приходится успевать ответить уже в процессе чтения и успеть напечатать ответ. То есть ты ещё не дочитал вопрос, а уже ебанул ответ. От двух до трёх секунд - норм результат, медленнее - лох. нихрена не светит чв рейтинге. Люблю такие темы и регулярно там отжигаю.
Вообще порой жалею, что не в Москве живу. Потому что время от времени звоню в "Свою Игру", отыгрываю телефонный раунд, приглашают, а ехать в лом. Далековато.

Memento Mori

Оффлайн Мишаня

Лаэрафокс, ты это...  поосторожней в описаниях ))))) ты ж почти про меня пишешь, я с 2007года "на печи", с небольшими перерывами ;)

Я думаю, что из теток, присутствующих на форуме, не ты одна "на печи".
Ибо активность на форуме, которая у здешних теток, предполагает наличие свободного времени, которое некуда девать, и которое больше нечем занять.

Оффлайн gbvgtw

Мишаня, а ты на этом форуме почему? Больше не нашел на просторах интернета никакого ресурса где бы мог от не фиг делать время убивать?

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск