A A A A АвторТема  (Прочитано 974 раз)

Оффлайн Zero7Автор темы

Здравствуйте. Мне 26 ей 29.

На данный момент мы с девушкой живем вместе. Это вторая попытка. Первый раз мы встречались 3 месяца. Разошлись в январе 2015 года. Основные причины: не разглядел ее с первого раза, обратил много внимания на неверные ценности, в процессе отношений уделял ей должного внимания, недооценивал, слишком много работал, наезжал насчет того, что не работает, общался довольно много с другой девушкой. Потеряв ее, я сильно переживал, мы разошлись на год, она даже переехала жить в другой город. Через какое-то время начал возвращать, вернул на сильном крышесносе (показал, что уже свободен от работы, был более привлекательным), нашел ее в другом городе не имея ее телефона и никаких данных и приехал туда. Мы провели несколько отличных дней, был секс, а через месяц и она приехала ко мне оттуда, и вот, с осени 2015 мы снова вместе. Первые 2 месяца с ее приезда ко мне все было очень хорошо.

Перейду к проблеме. У меня уже несколько лет источник дохода - свой небольшой бизнес, типография. Во времена начала наших отношений я в основном работал сам, заработков хватало всегда на продукты, одежду, содержание бизнеса, и на развлечения, поездки (около 70к). Деньги всегда были, в минусе не был, есть машина, живу на квартире родственников которые в другом городе. Из за того что все делал сам не оставалось времени на жизнь, на общение с ней; меня всегда отвлекали сотрудники, был все время занят работой и это конечно же плохо отражалось на отношениях. Я нанял сотрудников дал больше рекламы, чтобы освободить свою жизнь от вечной занятости, но не рассчитал свои силы. Не всегда они хорошо работают, иногда выносят мозги. Бывает, во время отдыха с девушкой возникает какой то фейл который они не могут решить и мне надо сорваться туда прямо с встречи... Это плохо отражается на отношениях. Кроме этого, последние 2-3 месяца я нахожусь в сильном минусе, чистый заработок составил 10-15 т.р. в месяц. Это временный процесс, я сократил издержки, заключил несколько договоров, в общем, не сижу на месте и не ною, должно через несколько недель-месяц прийти несколько оплат, но конкретно сейчас все довольно плохо.

Мы живем вместе. Она не работает и не хочет, но и я тоже на этом не настаиваю. Ведь мой минус временный и мне не принципиально чтоб она тратила жизнь на смены в магазине. Я хочу счастливо и достойно жить нашей семьей просто сейчас попал в яму. Она верит мне... Последний раз зарплату сотрудникам я платил с ее кредитной карты.... Паршиво, стыдно, не то слово.

На этом фоне я довольно часто сижу за компом, пытаясь заработать, а она.... очень часто спит.  Спит целыми днями или по пол-дня. Просто лежит и спит, не разговаривает со мной. Наверняка считает меня неудачником, слабым партнером, не может положиться на мои плечи. Когда что то предлагаю во время ее сна, типа погулять, съездить куда-то, просит оставить ее в покое. Один раз оставил, пошел подработать на халтуру. Вечером я прихожу, она собирает вещи, плачет. Но не ушла.

Бывают позитивные и хорошие дни. Мы смеемся, хорошо тратим время, вчера вместе ездили зарабатывать, наклейки продавали к 9 мая. Было хорошо и весело подняли денег съездили в магазин. Она говорит что ей не хватает энергии. В здравом состоянии говорит что ее головняки не из за денег, что она верит что я выровняюсь. Мол сегодня 1000 в кармане, завтра 100 000... У меня и правда такое бывало. Бизнес в общем то не безнадежен.

Секса почти нет. Кроме того я чувствую что значимость в основном на ее стороне. Она довольно раненая девушка. Долго раскачивается в постели. Очень нежная. У меня одна усталость и чувство замкнутого круга. Я далеко не идиот и точно смогу найти решения. Но такое чувство что мой мозг заклинил, я в ступоре и не управляю жизнью, деньгами, семьей.

Пару раз она говорила что ей лишь некуда пойти поэтому она со мной. Потом говорила что это бред все в неадеквате и она меня любит. Васька точно нет. Она просто сохнет от тоски варится в собственном соку. Работы по дому делает по настроению. Да она и в принципе многое делает по настроению. Мы можем запланировать поездку или мероприятие за две недели, а в день отъезда она скажет что у ней нет настроения и ляжет спать.

У нас хороший раппорт. Совпадает взгляд на будущее и жизненные ценности.

Может быть проблема в том, что даю мало эмоций, мало Ближе, крышесносов? Часто сижу за компом, зарабатываю деньги, причем результат виден не всегда мгновенно. Я как-то зашорился внутри ситуации и впал в ступор. Либо просто теряю привлекательность для нее. От нее мало инициативы.

Что-либо можно сделать, чтобы мы остались вместе?

Оффлайн Margosha

А зачем она тебе? За что ты себя так не ценишь и не уважаешь? У вас нездоровые созависимые отношения. Бежать тебе от нее надо, она как черная дыра будет поглощать твою жизненную энергию, деньги, время и остальные ресурсы. Рядом с тобой не Муза, не хранительница очага - а гигантский паразитище. Беги, Форест, беги!!! Тебя в этих отношениях не любят, тебя здесь используют по полной программе, а ты рад любой лапше, которую тебе на уши вешают. 
Рейтинг этому сообщению изменили mysticu0us (+1), ART (+1), DDA (+1), Alexpo (+1)

99% страхов - бессмысленны

Оффлайн Мишаня

Наверняка считает меня неудачником, слабым партнером,

Она не партнер, а паразит.

Это очевидно - заработать больше денег.
Рейтинг этому сообщению изменили mysticu0us (+1), DDA (+1), Alexpo (+1)

Оффлайн mysticu0us

Она не работает и не хочет

а она.... очень часто спит.  Спит целыми днями или по пол-дня. Просто лежит и спит, не разговаривает со мной

Когда что то предлагаю во время ее сна, типа погулять, съездить куда-то, просит оставить ее в покое

Секса почти нет. Кроме того я чувствую что значимость в основном на ее стороне

Пару раз она говорила что ей лишь некуда пойти поэтому она со мной

Чувак, ну это же просто полный пиздец.
Ты из кожи вон лезешь, чтобы вам было хорошо, а она спит, да ещё и говорит "было бы куда свалить - свалила бы". Даже если это было сказано сгоряча - это не значит, что она так не думает.

Я так же пробую себя в своём бизнесе, и пару моментов видны сразу:
Я нанял сотрудников дал больше рекламы, чтобы освободить свою жизнь от вечной занятости

Я так понимаю, ты пошёл в некий "олл-ин" ради того, чтобы она довольна была. Риски то адекватно оценивал?

Бывают позитивные и хорошие дни. Мы смеемся, хорошо тратим время, вчера вместе ездили зарабатывать, наклейки продавали к 9 мая. Было хорошо и весело подняли денег съездили в магазин

Из текста я понял, что это скорее как издержки, а не обыденность.

Она говорит что ей не хватает энергии

Конечно блядь не хватает! Откуда ей взяться, если постоянно спать и просить, чтобы ты отстал!?

В здравом состоянии говорит что ее головняки не из за денег

На это вообще можно не обращать внимания. Это просто слова, не более.

Долго раскачивается в постели. Очень нежная.

Страсть должна быть! Долго раскачиваться - это как уговаривать на секс...

Васька точно нет

Ну просто полюбому уверен? Потому шо вот это:
Секса почти нет

заставляет думать иначе.

Она просто сохнет от тоски варится в собственном соку

Вот же бедная, а занять себя чем-то полезным для вас обоих не пробовала?

Может быть проблема в том, что даю мало эмоций, мало Ближе, крышесносов

Ты просто приютил, как сказала Маргоша, паразита. С твоей стороны есть попытки вытащить её погулять, развлечься и т.д. Она просто существует как аморфное существо.

Рекомендую задуматься над вопросом "накуй оно тебе?".
Что будет, если ты вообще бизнеса лишишься?
Не дай Бог, конечно, искренне желаю тебе успеха.

Нормальная барышня бы поддержала тебя в тяжелое время (и не только бесполезным пиздежем), искала бы варианты вместе что-то придумать, заработать. А эта просто по течению плывет.
Сейчас она подождет ещё немного, и если у тебя доход не пойдет в плюс - она свалит нахер, оставив тебя с твоими проблемами наедине.
А если всё наладится и деньги начнут крутиться - ну что ж, молодец, не зря подождала пару месяцев. Можно и дальше спать и хуйнёй заниматься.
Рейтинг этому сообщению изменили Scan (+1), ART (+1), DDA (+1), Alexpo (+1)

Оффлайн Сайрус

Zero7, вам 26 лет. Вам нужен партнер, а не нахлебник. Вы же посадили себе на шею 29-летнюю бабу, которая пудрит вам мозги, убеждая в общности взглядов на жизнь.
Не удивлюсь, что у нее даже образования нет.
Рейтинг этому сообщению изменили Miki (+1), ART (+1), Margosha (+1), DDA (+1), Alexpo (+1), WarSlava (+1)

Онлайн Алешенька

Zero7, кто ж тебе напихал в голову всего этого?).... "...я должен, должен, должен, и обязан". Такое впечатление, что у тебя в голове образ идеального мужчины, которому ты должен соответствовать. За весь свой рассказ ты даже мысли не допустил, что твоя девушка может делать что-то не так, зато себя завиноватил по самое не могу.

девушка твоя может просто паразит, а может быть и нет...вялость, снижение либидо, апатия, сонливость, аморфность - это может быть не просто лень, а может быть признаками реального депресняка...но, такие диагнозы должны ставить специалисты.
Рейтинг этому сообщению изменили Лаэрафокс (+1), DDA (+1), Alexpo (+1)

Оффлайн Miki

Zero7

Ой как до боли мне знакома твоя тема... >:(

one day the game will play in you*

Онлайн Scan

не разглядел ее с первого раза, обратил много внимания на неверные ценности, в процессе отношений уделял ей должного внимания, недооценивал, слишком много работал, наезжал насчет того, что не работает, общался довольно много с другой девушкой.

1) Что за ценности и почему ты решил, что они неверные?
2) Ты сам решил, что ценности неверные или подсказал кто?)
3) В чем проявлялась её недооцененность? Потому как с твоих же слов, её в принципе недооценить сложно. Денег не приносит, секса нет, мозг выносит, говорит, что может к другому свалить запросто. Такое сложно переоценить в принципе.
4) Ты с другой девушкой только общался или чего серьёзнее?
5) С каких пор работающий мужчина, собственно, единственный человек, работающий в семье, считает много работы минусом? Да, время на личную жизнь находить нужно всегда, но это ж какой дурой надо быть, что бы ставить подобное в вину мужику, который её содержит? Не говоря уже о том, что пусть что-то делает, если ей так не нравится сложившееся положение вещей. Я понимаю, тебе пофиг, но не работающий человек не ценит труды другого, не говоря уже о том, что у неё от безделья только дурь в голове появляется. Твои наезды на тему её безработицы оправданы и если она сделала это одной из причин вашего расставания - вывод напрашивается сам собой - "паразит".

Ты вообще понимаешь, что вся выделенная цитата это не твоё мнение, а то, что тебе навязали??? Хорошо она устроилась... Твои ценности сделала неправильными, к себе все требования пресекла, ты стал "должен" по всем фронтам, ещё и ревность до кучи, а как же - такая кормушка, ни дай Бог уведут)

...был все время занят работой и это конечно же плохо отражалось на отношениях

Умная девушка это опора, а не препятствие.

Наверняка считает меня неудачником, слабым партнером, не может положиться на мои плечи.

А ты наверняка считаешь её ангелом с небес, призвание которого привносить в этот мир смех и радость одним своим присутствием)

В общем везде она, она, она, видно, что ты для неё расшибаешься. Но что она делает для тебя?
Рейтинг этому сообщению изменили Лаэрафокс (+1), DDA (+1), Alexpo (+1)

Не знаешь, что делать - делай шаг вперед))

Онли пикап: открой в девочке животное (с) Бумер

Cледует ценить не свою девушку, а свои отношения с нею, таким образом вас будет сложнее поймать в ловушку хреновых отношений, в которых вам что-то приходится терпеть лишь потому, что вы привыкли к девушке

Оффлайн Igor_N.

Вопрос вообще не финансовый,это ты сам себе такое придумал. Подсел на её эмоции-забил на работу!  Скидывай с борта этот якорь! 
Рейтинг этому сообщению изменили ART (+1), Melita (+1), Alexpo (+1)

Оффлайн Margosha

а может быть признаками реального депресняка...

Паразитирующие личности тоже имеют способность впадать в депрессию, причем чаще, чем обычные самостоятельные люди  :)  Когда тебе никто на пятки не наступает, не нужно ни о ком заботиться, не нужно ни за что и ни за кого нести ответственность, депрессия - прекрасный способ времяпровождения. И она в этом случае как раз следствие такого аморфного образа жизни - как животное: спать,есть, спать, есть, раз в год секс, спать, есть. Никаких интересов и увлечений, никакой домашней работы или спорта, никакого повода напрячь мозги и тело - где ж организму брать энергию? Человек может быть в тонусе только при наличии нагрузки, причем не минимальной, а нормальной такой, регулярной и ежедневной. 
Рейтинг этому сообщению изменили ART (+1), Melita (+1), Шварц (+1), Лаэрафокс (+1), DDA (+1), Alexpo (+1)

Онлайн Алешенька

Margosha, ты так говоришь, как будто это очень интересно и увлекательно - нихрена не делать вообще, втыкать в одну точку и спать сутками)). Я бы не утверждал однозначно про эту барышню именно по причине того, что нормальный такой паразит будет паразитировать чуть иначе - на себя любимого, свои нужды, развлечения и хотелки  будет хватать и сил и энергии, а вот на кого-то (или на некое общее дело)  - нет. А поскольку ей не хватает энергии даже на себя, то лично для меня тут не все однозначно. А вообще главная суть моего посыла была такой: ее реакция\поведение, скорее всего, вообще не связаны с тем, из-за чего так парится автор.

Оффлайн Melita

У тебя все под откос пошло...потому что она рядом...Она неудачница и ты скоро станешь таким же...

Сменишь девушку, успех вернется...

Ее просто никто не хочет брать себе, на фига мужикам такой хомут на шею вешать... а ты подобрал.....правда не разглядел в торопях -  никому не нужный экземпляр..... поэтому она с тобой...

как шмотку на распродаже...уценивали-уценивали....думали выбрасывать придется , но  нашелся таки идиот, человек, который купил...

пока у вас короткий период знакомства...избавляйся от  нее...чем быстрее, тем лучше...можешь просто потрахивать ее секс-онли....хотя она и для этого не годиться...

Рейтинг этому сообщению изменили ART (+1), Margosha (+1), Alexpo (+1)

Оффлайн Margosha

нормальный такой паразит будет паразитировать чуть иначе - на себя любимого, свои нужды, развлечения и хотелки  будет хватать и сил и энергии

Так она и паразитирует на себя и свое комфортное проживание, совершенно ничего не отдавая взамен. Паразитирующие личности есть с разной активностью и разными умственными способностями - от хитрожопых и активных (с желаниями покрупнее), до совсем амебных и овощных (с желаниями минимальными - чтобы накормили, пустили переночевать, купили минимум шмоток). Но суть остается прежней - человек живет исключительно посредством другого, ничего не производя и не отдавая сам (дергая при этом донора за ниточки жалости, вины, подкармливая обещаниями, создавая видимость "родства" и пр). А депрессия здесь - как раз следствие, потому что "донор" обеспечивает только выживание, а на развлекушечки и прочие источники энергии - нет времени и денег. Чем сильнее донор, тем крепче "пассажир", но смысл от этого не меняется - женщина, ничего не вкладывающая в отношения, от своей депрессии не становится меньшим паразитом, чем более активные особи. 

Посты склеены:  8 Мая 2016, 22:47

Zero7, если тебе очень нужны эти отношения, отправь девушку работать - пусть тоже покажет, насколько ей дорога ваша семья, так сказать. Даже если она там особо ничего не заработает, то хотя бы отвлечется и перестанет валяться тюленем на диване, появится какой-то круг общения, станет поактивнее, переключится на что-то другое и освободит тебе время для того, чтобы ты зарабатывал деньги и ты перестанешь переживать. Советы с ней завязать, походу, будут  как об стенку горохом, так что даем тебе совет как дальше быть донором оленем : отвлеки ленивицу работой, мотивируя, что сейчас у вас трудный момент  и ей надо поработать. 
Рейтинг этому сообщению изменили Melita (+1), Лаэрафокс (+1), DDA (+1), Alexpo (+1)

Онлайн Алешенька

и с убеждениями своими нужно разобраться, а то это полный капец....моя принцесса грустит - значит я плохой, принцесса улыбнулась - значит я хороший...жуть...в таком виде, Zero7, ты идеальный объект для манипуляций...с помощью этого "должен" с тобой можно делать все, что угодно.
Рейтинг этому сообщению изменили ART (+1), DDA (+1), Alexpo (+1), mysticu0us (+1)

Оффлайн Alex_Odessa

ты так говоришь, как будто это очень интересно и увлекательно - нихрена не делать вообще, втыкать в одну точку и спать сутками))

В эту тему - пост от одной дамочки, которую я не люблю за кучу пурги которую она слишком часто метет, про отношения. Но тут она в точку:  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Цитата:
Многие люди всерьез полагают, что жизненный успех и везенье - это ничего не делать вообще, бездельничать и жить за счет других.

На самом деле это называется полная апатия, то есть психическая смерть, за ней и физическая смерть часто приходит. В полной апатии человек переживает муки ада, это самое невыносимое душевное состояние. И апатия всегда сопровождает бездействие, а бездействие увеличивается от апатии. Нет несчастнее человека, чем человек, который не имеет побуждения что-то делать, а хочет лишь лежать.

Но некоторые люди на полном серьезе полагают, что это - счастливчики и хитрецы, которым повезло не работать и не делать совсем ничего, присев кому-то на шею, какому-то простаку.

С завистью они рассказывают о мужьях, которые лежат на диванах, не работают, а их несчастные жены, засучив рукава, вкалывают на работе и дома. Люди завидуют валяющимся трупам и жалеют тех, кто активен и трудолюбив. Уму непостижимо.

Человек, который трудится, не еле-еле ползает, преодолевая отвращение изо всех сил, а активно трудится, получая удовлетворение от труда, это самый счастливый человек. В мозгу такого человека идут бойкие химические процессы, мозг отпускает ему энергию, производит топливо, искрит стимулами. Человек чувствует целую гамму эмоций, а главное интерес к жизни и симпатию к себе.

Но нет, снова и снова приходится читать завистливый и ревнивый вой про каких-то ленивых мужей, оседлавших жен, и получивших право ходить небритыми, немытыми, обрюзгшими. Вместо сочувствия больным людям, которые так бездарно волочат по жизни свои ноги, зависть! А к здоровым, активным, то есть намного более счастливым женам - жалость.

К чему приводит такая система ориентиров? К тому, что человек начинает экономить энергию. Он же не дурак, чтобы на нем ездили! Тут побольше полежал, там поменьше сделал, здесь скинул на другого, там решил ничего не менять, ничего не делать, и вот уже рыхлая, вялая, слабая и ожиревшая тушка (и ее слабый, рыхлый мозг) валяется среди остальных "счастливчиков", которым она так завидовала. Раскачаться и встать на ножки она уже не может, собрать и напрячь извилины мозга тоже, но от душевной боли, которая непременно заливает пассивное тело и пассивный мозг (иначе и быть не может, радость - итог высокой активности!) она начинает искать химические вещества, которые бы гасили остроту болезненного восприятия. Наркотики, алкоголь, лекарственные препараты, токсические вещества, в крайнем случае просто сахар и просмотр телевизора, который тоже неплохо отключает лобную кору, если не делать пауз в просмотре. С отключенной корой человек страдает значительно меньше - отсутствуют связи между анализаторами и восприятием. Он даже может считать, что живет ничего, нормально (шкала сравнения утрачена). Но мертвецу все равно легче, чем такому человеку, поэтому ему есть куда двигаться.

Откуда зависть к бездельникам? Откуда сочувствие к тем, кто имеет какой-то мотив и силы работать? Почему в восприятии многих людей бездельник=везунчик?

Самый счастливый человек - это тот, кто много работает (головой, телом, душой, на работе, дома, везде) и получает от этого удовольствие (от процесса и от результата). Менее счастливый человек - тот, кто много работает, но удовольствия получает мало. Раз много работает, значит какая-то мотивация и силы есть, значит есть шанс начать получать больше удовольствия. Намного менее счастливый человек - тот, кто мало работает, потому что не хочет, а большую часть времени посвящает полному бездействию (интеллектуальному и физическому). И самый несчастный человек - человек, который не работает и не напрягается никогда вообще, потому что не хочет и не может ничего делать, просто бездельничает. Это ад!

Каким-то вредным вирусом заражены нынче мозги многих людей. Вирус называется "экономия ресурсов". Зараженные люди озвучивают идею, что ресурсы свои физические и интеллектуальные нужно экономить и никому не отдавать (а то ишь!). Но в природе действует закон "расходуй, иначе потеряешь". Не сохранится ни один ресурс, которые не тратится постоянно и почти непрерывно. Конечно, неплохо тратить ресурсы с удовольствием и пользой для себя, если есть такая возможность. Но если нет, тратить нужно все равно на что, куда-нибудь, безо всякой экономии. Дарить, отдавать, расходовать, "сливать" как некоторые выражаются. Только тогда ресурсы будут прибывать. Их будет становиться больше (если не начать жалеть силы, сожаление и разочарование приводят к фрустрации).

Если остановиться и начать жадно и ревниво подсчитывать, сколько ты отдал, а сколько чего получил, начать экономить и бездействовать, если нет возможности обогащения, ресурсы начинают убывать, уменьшаться, их становится меньше и меньше.

Поэтому не завидуйте лентяем и бойтесь пополнить их ряды. Лень - это вялотекущая депрессия. Никогда человек с бурлящей энергией не будет лентяем, его просто взорвет изнутри потребность в кипучей деятельности. Самая страшная кара и мука для такого человека - пребывать в бездействии. Его внутренние ресурсы (прокачанные) вынуждают его постоянно что-то делать и энергию приумножать. А вот если уже начался процесс деградации, человек стал все больше и больше лениться, простаивать, утратил смысл и мотивацию, стал пассивным, тогда любой труд может начать казаться ему мучительным. И это уже разложение личности, впереди - страшные муки и душевная боль, которую придется чем-то гасить.

Это понятно или все-таки соблазнительна картина валяющегося где-нибудь на пляже тела?

Обратите внимание на это тело в своем воображении. Это тело, наверняка, красиво, а не безобразно. Гладкая кожа имеет хороший тургор, под ней развитые мышцы, лицо в тонусе и выражает удовольствие. Это не жирная, слабая, вялая, больная и кислая тушка. Только второй вариант доступен полностью пассивным людям. Первое тело прилегло ненадолго, а до этого бегало, прыгало, плавало. То есть совершало интенсивную физическую работу. И если такое тело заставить пролежать больше двух часов, оно взвоет, поскольку развитые мышцы и высокий энергетический тонус требуют продолжения работы после короткого отдыха. Нужна перестройка, чтобы такое тело могло часами лежать, но эта перестройка потянет за собой и внешние изменения. Тело станет дряблым и выглядеть будет несчастным.

Теперь обратите внимание на то, что у такого человека в голове. Если он никогда в жизни ничего не читал, ни о чем не размышлял, не имеет привычки к интеллектуальной и творческой деятельности, он, пожалуй, может жить одной лишь физической работой, скажем спортом, и быть более-менее доволен. В его мозгу просто не сформировалось многих отделов, нет и потребности в специфической умственной деятельности. Но если отделы есть, были сформированы когда-то, и пока не деградировали, он будет маяться скукой, страдать, ему будет хотеться особых впечатлений, пищи для ума, решения задач, творческой деятельности и интеллектуального общения. То же самое касается развития других отделов мозга, связанных с иными ресурсами. Чем больше отделов развито, тем богаче палитра жизни и больше способов получения энергии. Тем счастливее и многогранней личность. Но любое получение энергии от ресурсов связано с активной деятельностью.

Поэтому не нужно жалеть тех, кто трудится в поте лица. Даже если они чувствуют себя несчастными, у них все равно намного больше шансов на счастье, чем у тех, кто не трудится вообще: ни физически, ни интеллектуально, никак иначе. Те находятся в глубокой энергетической яме, тогда как первые активно карабкаются вверх, раскачивая свой аккумулятор.

P/S/ Не об одной лишь работе за деньги речь! О домашней работе тоже, об уходе за детьми, о любой деятельности, о любой трате энергии, о любом "расходе ресурсов", которого так боятся жадины и завистливые лентяи (те, кто уже в апатии и будут погружаться в нее дальше).

Рейтинг этому сообщению изменили ART (+1), Лаэрафокс (+1), Melita (+1), Amert (+1), Мишаня (+1), Alexpo (+1), Онотоле (+1), 0219 (+1), TeraA (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Мишаня

Человек, который трудится, не еле-еле ползает, преодолевая отвращение изо всех сил, а активно трудится, получая удовлетворение от труда, это самый счастливый человек.

Именно получая удовлетворение от труда.
Но много ли таких?! (вопрос риторический). Основная масса отбывает время на работе, на которой они вынуждены работать, чтобы как-то прокормить себя и семью..

Оффлайн Alex_Odessa

Может быть проблема в том, что даю мало эмоций

Мне кажется ты вообще ее реально наделяешь какими-то качествами и способностями, которых у нее нет. Также ты неверно формулируешь проблему. Проблема не в том, что ты ей чего-то не даешь. Проблема в том, что она тебе чего-то не дает. Причем ты веришь, что ей есть что давать. И думаешь, что дело в тебе, из-за чего она тебе этого не хочет дать. А дело в ней. В том, что у нее просто нет того, что тебе нужно. Вот ты без этого голодаешь, и тебе плохо.

Лично в моем представлении, это просто животное такое домашнее, типа кошки. Очень нежное и ласковое (как ты пишешь) но практически бесполезное.

Спойлер
Когда-то лет в 32 у меня поселилось такое животное женского пола 15 лет - месяца на два ;D Она убежала от родителей и пыталась начать жить взрослую жизнь. Я был ее очередным этапом в этой ее попытке самостоятельности. Из достоинств она варила борщи и ее можно было ебать. Остальное время спала  ;D Она не читала, не смотрела ТВ, ничем не интересовалась (смартфонов еще не было). Она даже практически не разговаривала. Умела, но говорить ей было не о чем. Мне тоже с ней - не особо. Я занимался своими делами, и параллельно у меня жило существо женского пола, типа кошки, но которую еще и ебешь.. И еще борщи. Ну и понятно, встречает тебя когда домой приходишь - радостно. Ну поцелуйчики всякие, мимишечки. Но все равно, большую часть времени она просто расслабленно валялась на кровати, и просто втыкала в свои мысли, или спала  :o Это было забавно, но до поры до времени. Пока у тебя живет такое домашнее животное, ты не можешь привести домой другую женщину, с которой возможно получится что-то более интересное.. Ее было жаль выгнать, потому что было непонятно как она будет жить одна, и где. Вот так и жила у меня, как кошка, такое милое, бесполезное, ласковое существо, которую можно гладить, или там, например чесать за ушком  ;D иногда ебать, и в общем как бы не один живешь. Но потом мне очень повезло. Она решила поехать к родителям (небольшой город под Одессой) и конечно я дал ей денег на дорогу, вздохнул с облегчением и съебал из дома, недели на две-три, чтобы надежно она не могла меня дома застать (мобильная связь была мало распространена).. Потом через пару месяцев я встретил ее в маршрутке, она жаловалась, что никак не могла меня застать дома, я снова дал ей денег, сколько у меня с собой было, это все что я мог, и мне хотелось для нее сделать. Жаль ее конечно было, но себя еще больше  ;) Потом через года полтора, уже в обществе будущей своей жены, видел ее, вместе постояли пообщались. Подросла поумнела, стала веселее, но в общем такая же милая, и образ жизни, с каким-то мужчиной который будет о ней заботится - остался.

Может быть тебе просто нужно пересмотреть отношение к твоей пассии. И не ожидать от нее того, что она дать не может. А оценивать лишь то, что она дает. И из этого - исходить. Нужна тебе она, или нет. Жить с нею, или нет.

я довольно часто сижу за компом, пытаясь заработать, а она.... очень часто спит.  Спит целыми днями или по пол-дня. Просто лежит и спит, не разговаривает со мной.

Очень похоже на тот случай, что я описал выше. Если мы подставим вместо нее "кошка", получится абсолютно адекватный смысл:

я довольно часто сижу за компом, пытаясь заработать, а "кошка Маруська".... очень часто спит.  Спит целыми днями или по пол-дня. Просто лежит и спит, не разговаривает со мной.

Вообще от кошки глупо ждать, что она будет разговаривать, или что-то делать. И от кошки тоже не принято ожидать что она: Наверняка считает меня неудачником, слабым партнером, не может положиться на мои плечи.

Кошка - она просто кошка, и все тут.

А вообще главная суть моего посыла была такой: ее реакция\поведение, скорее всего, вообще не связаны с тем, из-за чего так парится автор.

Ну вот, я точно так же думаю.

моя принцесса грустит - значит я плохой, принцесса улыбнулась - значит я хороший.

И это тоже так. И ниже тоже хорошо описано:

человек живет исключительно посредством другого, ничего не производя и не отдавая сам (дергая при этом донора за ниточки жалости, вины, подкармливая обещаниями, создавая видимость "родства" и пр)

Рейтинг этому сообщению изменили Лаэрафокс (+1), Мишаня (+1), Margosha (+1), Alexpo (+1), balamut (+1)

Оффлайн Мишаня

Alex_Odessa, очень классно и прикольно ты описал то, что в спойлере (про 15-ти летнюю "кошку"). У меня возник вопрос по поводу этого.
Если бы она работала, и сама себя бы обеспечивала... То есть финансово ты бы на нее вообще бы не тратился - изменилось бы твое к ней отношение? Если да, то в чем? Как бы ты ее описывал в этом случае?

Оффлайн Alex_Odessa

Мишаня

Она просто была мне не интересна как личность. Ну вообще. При этом ее реально было жаль выгнать. Иначе я бы с нею не церемонился и вел бы себя более свободно. Т.е. дело не в том, чтобы на нее финансово тратиться. Она много не требовала. Дело в том, что она была очень зависима от меня, как домашнее животное, которое если выгнать на улицу - будет жалко очень. Поэтому личности наши никак не сталкивались, конфликтов не было. Она получала все что ей было нужно от меня, а много нужно ей и не было. Но вопрос в том, что мне как раз было нужно многое, что она мне дать не могла. Но я был связан, уже объяснил чем. И не мог ее выгнать. Если бы она была финансово самостоятельна, возможно мы бы не ужились просто. Она бы возможно от меня что-то бы начала требовать, и мы расстались бы раньше. Заранее знать нельзя об этом. А может быть наоборот, она могла бы показаться мне более интересной, т.к. будучи от меня независимой, она могла бы начать раскачивать мои эмоции. Я точно этого не знаю... Во всяком случае когда я ее встретил уже более самостоятельной, она мне показалась более интересной в свои 17  ;) Но все равно недостаточно, чтобы я попробовал с нею хотя бы раз еще пересечься.

Посты склеены: 10 Мая 2016, 19:25

P.S.

Спойлер
Кстати я знаю чувака который всю жизнь (до 55 точно) таких вот сумасшедших малолеток из неблагополучных семей (кто сбежал из дома) у себя приживал, воспитывал, ебал естественно, помогал им определится по жизни, найти работу, хобби и т.д. Другими словами по сути выполнял родительские функции и плюс секс. Потом они вырастали, становились самостоятельными, уходили от него и он находил себе новых. Вот так и жил.. Не знаю как там дальше было (информации уже лет 25, еще времен СССР), могу узнать.
Рейтинг этому сообщению изменили Мишаня (+1)

Оффлайн mysticu0us

Шото автор пропал - создал тему и растворился.
Может создал её, чтобы нам не скучно было?  :D