A A A A АвторТема  (Прочитано 620 раз)

Оффлайн axxillesАвтор темы

^?^Я логикой понимаю, что это как-то не корректно и эгоистично с моей стороны, но в итоге ситуация следующая:
Начну из далека. Мне сейчас 27, ей 26 (назовем ее Катей), учились вместе в школе, затем в университете, она всегда проявляла ко мне интерес, секса не было.
В университете на одной из совместных попоек группы, курсе на втором, как-то сильно сблизились, она дала четко понять, что хочет отношений, что влюбилась в меня еще в школе. Мне на тот момент было не до серьезных отношений, и для меня это было как увлечение, что весело проводим время, тем более она мне хороший друг, и у меня есть девушки, с кем я сплю, и не хотелось портить дружбу с Катей. В общем динамил ее, но в то же время мы очень легко общались. Очень хорошо друг друга понимали, дополняли друг друга, но в тоже время всегда присутствовала интрига, не досказанность, в процессе диалога я чувствовал как она раскрывалась, становилась лучше, лучше формулировала свои мысли и благодарила, что во многом я объясняю ей то, что она раньше не понимала (будь то Гегель, Достоевский, или отношение полов, психология, да не суть важно), да я и сам в этом общении чувствовал себе лучше, умнее, что то в себе открывал, она многое мне давала понять.
И так продолжалось до пятого курса, я ее морозил, не думал об отношениях с ней, она продолжала намекать, и поднимала вопрос наших отношений периодически, я отшучивался, не воспринимал в серьез. И затем, у меня появляется очередная девушка, мы стали меньше общаться с Катей, и она начинает встречаться с парнем, и в конце 5курса она выходит за него замуж. И все бы ничего, но мы спустя время продолжаем общаться и общение остается на прежнем уровне, мы поддерживаем друг друга.
И вот мне 27 и я все чаще начинаю думать, что это именно та девушка, которая мне подходит, у меня и тогда, наверное, были к ней чувства, но тогда я знал, что не созрел к отношениям с ней, и мне это было не нужно. Она действительно подходит практические по всем критериям, которые я ищу в девушке. Но она теперь уже как 4 года замужем (хоть детей и нет), и мы продолжаем общаться и не досказанность до сих пор присутствует.
И в связи с этим хотел узнать и прочистить свой мозг благодаря вашим советам, какие пути решения есть в данной ситуации, чтобы начать встречаться и строить совместную жизнь в будущем? Или все же отбросить всю эту имажетивную ересь и не провоцировать ситуацию, ситуация патовая, ничего больше не вернешь и не стоить портить ее брак?

Оффлайн Луна

Как у тебя складывались отношения с другими девушками в последнее время?

Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы (c)

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

Никто кроме неё тебе на этот вопрос не ответит. Разговаривай пока детей не наделали.

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн Алешенька

как она может тебе подходить "по всем критериям", когда ты еще с ней не спал, с ней не жил, и знаешь ее лишь "на расстоянии"? она была все это время для тебя другом, эмоциональным домкратом, быть может, жилеткой, но это не тоже самое, что и быть полноценным партнером по отношениям, а тем более, женой. Скорее всего, ты ее несколько идеализируешь.
Рейтинг этому сообщению изменили TeraA (+1), PitBull (+1), Лаэрафокс (+1), Alexpo (+1)

Оффлайн Scan

Плюс ты написал о том, что БЫЛО. Как она РАНЬШЕ за тобой бегала, РАНЬШЕ о чем то намекала и.т.д. С чего ты взял что сейчас ситуация не изменилась? Девка как бы замужем, так что основания для таких выводов должны быть веские. Без них, учитывая, что ты к ней хорошо относишься, я бы брак не портил.

Не знаешь, что делать - делай шаг вперед))

Онли пикап: открой в девочке животное (с) Бумер

Cледует ценить не свою девушку, а свои отношения с нею, таким образом вас будет сложнее поймать в ловушку хреновых отношений, в которых вам что-то приходится терпеть лишь потому, что вы привыкли к девушке

Как у тебя складывались отношения с другими девушками в последнее время?

В последнее время с девушками физически все хорошо, но меня как то не цепляет, недавно расстался с очередной девушкой, встречались где то полгода, жили вместе, но чувств как токовых так и не возникло,  решил прекратить. Есть сейчас девушки "sex only", но я не придаю этому какое-либо значение, Основную часть времени трачу на работу, дополнительный заработок, саморазвитие и спорт, знакомство происходят сами собой на работе, на тренировках, иногда на семинарах по работе, в барах  с этим не заморачиваюсь.

Посты склеены: 19 Мая 2016, 12:37

как она может тебе подходить "по всем критериям", когда ты еще с ней не спал, с ней не жил, и знаешь ее лишь "на расстоянии"? она была все это время для тебя другом, эмоциональным домкратом, быть может, жилеткой, но это не тоже самое, что и быть полноценным партнером по отношениям, а тем более, женой. Скорее всего, ты ее несколько идеализируешь.

Алешенька, ты тут прав, в этих аспектах (с ней не спал, с ней не жил) я ее еще не познал.
Но в тоже время хочу заметить, что я считаю, что она мне подходит, так как сексуально она меня влечет, что когда мы общаемся я ее и она меня делает счастливым, когда человек тебя привлекает не только физически, но в то же время платонически, диалог на столько созидательный и продуктивный, как с ней, и на протяжении уже практически 10 лет интерес к друг другу не пропадает. 

Посты склеены: 19 Мая 2016, 13:13

Плюс ты написал о том, что БЫЛО. Как она РАНЬШЕ за тобой бегала, РАНЬШЕ о чем то намекала и.т.д. С чего ты взял что сейчас ситуация не изменилась? Девка как бы замужем, так что основания для таких выводов должны быть веские. Без них, учитывая, что ты к ней хорошо относишься, я бы брак не портил.

Skan. По-этому и пытаюсь разобраться! Ситуация, после брака, конечно, изменилась, и Екатерина себя крайне сдерживает, но все равно она не всегда может это контролировать, так как бывают моменты, как на встрече одногрупников год назад,мы чуть подвыпили, и снова началась это недосказанность, игра слов, она мне намекала, что она не всегда счастлива в браке, что люди совершают ошибки и возможно это не совсем ее человек в браке, но я не стал вмешиваться и разворачивать тему, пользоваться ситуацией, и отправил ее домой к мужу.

Оффлайн Лаэрафокс

axxilles, без секса вы с ней подходите друг другу,  как Карл и Маркс - чисто в мировоззренческом  аспекте.)) Ты ее просто идеализируешь.

Интересно, почему ты с ней не переспал за годы её поползновений к тебе, если она так тебя сексуально влечет?
Значит тогда не влекла?
Сейчас просто расцвела и стала чьей-то женой.

Если тебе после секс-онли захотелось духовной и интеллектуальной близости, то это нормально.

Как по мне, тебе нравилась не она, а её интерес к тебе, как она тебя слушала и кивала, твои ощущения, что тебя понимают и восхищаются твоим умом и знаниями. И сейчас она опять подставила свои уши и одобрение, а ты повелся.
Конечно, её что-то начало не устраивать в браке.
Рейтинг этому сообщению изменили PitBull (+1), ART (+1), DDA (+1)

axxilles, без секса вы с ней подходите друг другу,  как Карл и Маркс - чисто в мировоззренческом  аспекте.)) Ты ее просто идеализируешь.

Интересно, почему ты с ней не переспал за годы её поползновений к тебе, если она так тебя сексуально влечет?
Значит тогда не влекла?
Сейчас просто расцвела и стала чьей-то женой.

Если тебе после секс-онли захотелось духовной и интеллектуальной близости, то это нормально.

Как по мне, тебе нравилась не она, а её интерес к тебе, как она тебя слушала и кивала, твои ощущения, что тебя понимают и восхищаются твоим умом и знаниями. И сейчас она опять подставила свои уши и одобрение, а ты повелся.
Конечно, её что-то начало не устраивать в браке.

Она и тогда меня влекла, и я ей восхищался, только тогда еще понимал, что она именно для серьезных отношений, а не для развлечения, а мне тогда это не подходило. Дело не в одобрении, я прекрасно различаю эту грань! И не переспал с ней именно по этой же причине, так как понимал, что она не для развлечений (тафталогия)!
А про Карла и Маркса зачет))) Только тогда Маркс и Энгельс!

Оффлайн Strannik

А Катюшка молодец, талантливая девочка :)
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1)

Возьми моё сердце, коснись меня взглядом,
почувствуй тепло и будь со мной рядом..

ведь я, всё быть может, люблю тебя тоже)))))

А Катюшка молодец, талантливая девочка :)

Да, действительно молодец, два красных диплома ;D

Оффлайн Scan

Ахилесс, он про то, что она тебя зацепила таки) В общем буду честен. У вас такое поведение (обоюдное) из-за незавершенности ситуации, когда вы столь долгое время играли в кошки-мышки это должно чем-то логичным закончится (секс или слив). Остальные твои слова про "она не такая, она ждет трамвая" отметаю, как отмазки. Захотел бы - ничего не остановило. А значит так хотелось. Твоё влечение к ней возникло именно когда она вышла замуж, и её акцент сместился с тебя на мужа. То есть тобой движет чистый эгоизм, а не любовь. А значит как только ты вернешь ситуацию, все снова наскучит. И при этом ты ещё и брак её разрушишь.
Рейтинг этому сообщению изменили carbafos (+1), Луна (+1), Strannik (+1), ART (+1), Лаэрафокс (+1), Alexpo (+1)

Не знаешь, что делать - делай шаг вперед))

Онли пикап: открой в девочке животное (с) Бумер

Cледует ценить не свою девушку, а свои отношения с нею, таким образом вас будет сложнее поймать в ловушку хреновых отношений, в которых вам что-то приходится терпеть лишь потому, что вы привыкли к девушке

Оффлайн Сайрус

Сидела я тут на скамеечке в садике, пледик вязала и слушала разговор молодой парочки. Молчел, видимо, учится на финансиста. Девушка задавала ему вопросы, кто такой кредитор, зачем перекупают долги и т.п. А молчел разливался соловьем. Он, наверное тоже
в этом общении чувствовал себе лучше, умнее, что то в себе открывал, она многое мне давала понять.

А я думала, она и в самом деле такая дура или пытается таким образом польстить и понравиться молчелу. По молодости я часто использовала такой прием.
Вы ведь с ней в одной школе учились, оба с высшим образованием. Она и правда про Гегеля ничего не понимает?

К чему это я? Если она свой гештальт закроет, то вы можете очень больно упасть с пьедестала.
Рейтинг этому сообщению изменили Strannik (+1), Лаэрафокс (+1)

Оффлайн Strannik

Мудрый учитель и влюбленная студентка..Я люблю такие игры ;)
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1)

Оффлайн Сайрус

Мудрый учитель и влюбленная студентка..Я люблю такие игры ;)

правда?  ;-()

Оффлайн Strannik

Сайрус

sans doute ;)
Рейтинг этому сообщению изменили Сайрус (+1)

Оффлайн PitBull

У соседа за забором трава всегда зеленее..

Ты чувство собственности испытываешь. А она сейчас слегка наслаждается твоей ситуацией. Это норм. Если бы она оставила мужа и ушла к тебе,то врятли бы она стала тебе нужна через некоторое время. И скорее всего,ты бы стал от нее морозиться. Дебильная ситуация + посыл тебя нахуй как сказочного долбаеба.

Будь последователен. Если изначально знал,что не твое,то значит так скорее есть.  А то как девочка с ромашкой - люблю.,не люблю.И не ломай семью(даже если есть такая возможность). Думаю если муж ее проломит тебе череп,то ты сразу выздоровеешь и поймешь что твое,а что нет.

Рейтинг этому сообщению изменили ART (+1), TeraA (+1), Лаэрафокс (+1), Ки (+1), Margosha (+1)

Оффлайн gr16

да хули сопли жевать. уже давно пора осуществить задуманное и наебнуться с пъедестала!
гегей! шашки наголо! аллюр - три креста! мочи, автор!!!

Оффлайн fire1234

слишком самоуверенный ТС, с чего ты взял, что она не счастлива в браке и побежит за тобой после "досказанности"?

— Я буду тебя трахать, а ты будешь готовить мне ужин.
— А как же любовь?
— Ты не отличишь.

Оффлайн WarSlava

Если после того как она выскочила замуж, общение с тобой продолжается - это ненормально для ее семьи. Было бы логичнее, если бы такое общение сократилось или вовсе пропало, вместе с точками соприкосновений с тобой (универ-то закончили).
Думаю именно эта мысль была в последнем абзаце у Лары, и я с ней согласен.

Так что в этом случае можно и отказаться от моральных принципов вроде  "не разрушение чужих семей".

С другой стороны, 4 года отношений - не мало. Возможно захочет тебя попробовать и вернуться обратно к мужу.
Если нет, и тебе все понравится - учитывай, что ей 26, а значит уже думает о детях. Может по этому и не все гладко в нынешней семье.
Рейтинг этому сообщению изменили Вася Флягин Разволнуйко (+1), DDA (+1)

Ахилесс, он про то, что она тебя зацепила таки)

Сарказм от Strannika я уловил). Теперь суть ясна, мазайка в голове сложилась, думаю вы правы, скорее всего это действительно эгоизм, чувства собственности и латентная форма депривации, тогда не буду ломать комедию и в случае, если снова будут какие-либо намеки и посылы с ее стороны, снова буду отправлять ее к мужу, т.к. ничего хорошего из этого не выйдет, если гештальт закроется, то скорее всего и иллюзия растворится. 

Посты склеены: 20 Мая 2016, 04:58

слишком самоуверенный ТС, с чего ты взял, что она не счастлива в браке и побежит за тобой после "досказанности"?

Fire, у меня нет стопроцентной уверенности, что побежит, по-этому я и спрашиваю, стоит ли начинать и пути решения.

Всем спасибо за советы, помогли разобраться.
А чтобы закрыть гештальт придется подождать пока у нее родится дочка, и лет через 20, завершить начатое с ней ;D