A A A A АвторТема  (Прочитано 385 раз)

Оффлайн Nika_pffАвтор темы

Мучаюсь уже много месяцев.Мне 17 парню 18. Начали встречаться 2 года назад. Он был у меня первым во всем, но суть не в этом. Примерно после года отношений я поняла, что начинаю сомневаться в любви к нему.  А он меня любит безумно.
  5 месяцев назад я больше не могла жить сомнениями о том,  нужен он мне или нет, я сказала ему " Прости, мне кажется, я уже не люблю тебя". От такого неожиданного заявления он даже слезу пустил, но сказал " хорошо, мы расстанемся". Когда я пришла домой я начала плакать просто от того, что я настолько привыкла к этому человеку. Все таки 2 года вместе,  у меня образ жизни совсем поменялся и я посчитала, что  без него я просто не знаю, как дальше жить. Просто привыкла к нему очень. А я из тех людей, кому перемены в жизни очень сложно даются. В общем этой же ночью я позвонила ему и мы снова решили быть вместе. Но сразу после этого я снова пожалела об этом. Понимаете,  я просто уверена, что у меня привязанность к нему, а не любовь.  Я не вижу в нем будущего мужа и вообще  не вижу будущего с ним. Нет желания жить с ним в одной квартире и порой лень идти с ним гулять. Мне надоел его силуэт,  уже не симпатично его лицо, уже бесит его характер. Я  с ним лишь потому что он меня любит, но я так больше не могу.
Еще он не нравиться моим родителям. Он худенький и даже ниже меня, из-за этого я комплексую. Я всегда хотела парня, который был бы выше и сильнее чтобы чувствовать себя защищенной. А с ним я не чувствую себя защищенной.
Так вот в этот период наших " сложных отношений" мой друг с которым мы уже 3 года знакомы, признался мне в любви. Сказал что  любил меня все это время и все никак не мог сказать так как я была занята или еще что-то, но он 2 года ждал и сказал, что подождет еще 2  года  или сколько потребуется. Сказал, что  не хотел рушить наши отношения, думал, что я счастлива, но когда я рассказала ему обо всей этой ситуации с парнем, он наконец решился признаться, но  сказал  решение зависит только от меня, решай сама с кем ты хочешь быть, я буду ждать сколько потребуется. Сначала я была в шоке от такого признания. Мы начали общаться чаще и я поняла... ВОТ ОН!  Вот моя мечта, вот человек о котором я мечтала,  в нем есть все, что я люблю,  до безумия нравиться его характер, его манера общения, он был всегда рядом, всегда был готов помочь, он выше меня, он занимается спортом и сказал, что готов связать со мной свою жизнь, как только я буду готова ( но об этом еще конечно рано говорить мне всего 17). Суть в том что я поняла, что люблю его. А это значит что своего парня я все таки не люблю уже точно.
 Но вот в чем все дело,  они оба в армии. Друг уже пол года, а парня забрали недавно. Я для себя точно решила, что должна бросить своего парня и попробовать с другом, так как я очень этого хочу, но для меня преграда то, что парень в армии и я волнуюсь, что он что нибудь сделает с собой там.  И все привыкли думать, что я с ним, я знакома с его родителями и меня беспокоит, что они будут потом думать обо мне, как мне в глаза им смотреть после того, как бросила их сына в такое тяжелое время и начала с другим встречаться. И вообще мучает совесть мы с другом уже общаемся оочень хорошо, планируем понемногу будущее и мне кажется - это уже равносильно измене. Не знаю, что делать.. парень уже неделю не звонит, я не знаю как его бросить...Переживаю за него и за то, что подумают другие. Я сама не своя от того что происходит в моей личной жизни. Очень стыдно, что он меня любит, а я увлечена другим человеком. Помогите советом, как лучше поступить? Что сказать?  Спасибо за ранее!

Оффлайн Луна

Nika_pff

Ты слишком много думаешь обо всех - об этих парнях, их родителях и т.д., и слишком мало думаешь о себе. Делай так, как тебе будет лучше. А вообще, пока они оба в армии, я бы не советовала тебе ни с кем из них рвать или строить на кого-то серьезные планы. Вот вернутся, тогда и будешь смотреть, с кем и что делать. А пока кого-то третьего себе заведи :)
Рейтинг этому сообщению изменили JuicyWatermelon (+1), Шварц (+1), mysticu0us (+1), ART (+1)

Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы (c)

Оффлайн Scan

Пока они в армии точно ничего не делай - навредишь всем.
Что касается ситуации в целом... Врать не буду, мне она очень не нравиться. Ты то бросаешь парня, то ты возвращаешься к парню, то ты любишь другого парня, то боишься бросить своего парня... Короче хрень какая-то. Ты в своих чувствах резберись прежде всего, что бы когда ты с другом начнешь встречаться, тех же качелей не было.
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1), Sima (+1)

Не знаешь, что делать - делай шаг вперед))

Онли пикап: открой в девочке животное (с) Бумер

Cледует ценить не свою девушку, а свои отношения с нею, таким образом вас будет сложнее поймать в ловушку хреновых отношений, в которых вам что-то приходится терпеть лишь потому, что вы привыкли к девушке

Оффлайн ART

Nika_pffНормально все!В таком возрасте простительно ;)но это только потому что это твой опыт,переживания,осмысленное поведение и т.д. У тебя время становления,время первой любви,время перебора и выяснения своих вкусов...Не грузись,хотя это отчасти хорошо,ты не эгоист.
Делай так как считаешь нужным и чувствуешь.Но если делаешь,принимай решение твердо и основательно.Жалость вредит...И тебе и близким.
ночью я позвонила ему и мы снова решили быть вместе. Но сразу после этого я снова пожалела об этом. Понимаете,  я просто уверена, что у меня привязанность к нему, а не любовь.  Я не вижу в нем будущего мужа и вообще  не вижу будущего с ним. Нет желания жить с ним в одной квартире и порой лень идти с ним гулять. Мне надоел его силуэт,  уже не симпатично его лицо, уже бесит его характер.

Видишь,это вредит и делает больно обоим.
Пока,на время,успокойся,пару недель.Отморозся от всех и здраво подумай-прими решение. В остальном,делай так как считаешь нужным,но обдуманно и без возврата в прошлое!Удачи ;)

Посты склеены:  1 Июня 2016, 15:43

+ за честность!

Посты склеены:  1 Июня 2016, 15:45

p.s. люблю такой возраст,наивность,чистота,неиспорченность)))Сложно найти общий темы,но очень приятно проводить время с такими людьми....молодость :)

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн Woody

Брр... Как вспомню свои ощущения в 19 лет, когда от меня моя первая девушка с которой мы 2,5 года вместе были на тот момент в свои 17 лет ушла...

Разве что скажу, что первый не обязан быть последним (справедливо и в обратную сторону) ;) А так - обидно за пацана, ведь он еще и в армейке... Коли любит, то грузануть нехило так может. Подожди лучше пока оба вернутся, в себе разберись, а там уже расставайся/встречаться начинай. Главное постарайся чтоб минимум вранья всему этому сопутствовало и возможно интервал какой-то выдержи после расставания (ну так на всякий случай чтоб ты потом плохой в его глазах не была что ушла от одного к другому).
Рейтинг этому сообщению изменили Шварц (+1)

Оффлайн mysticu0us

Не могу бросить парня, помогите!

Шо, не знаешь офигенного метода?
Он называется "Я тебя люблю как друга"  :D

Ну а по факту - живи для себя, и в первую очередь думай о себе, и о том как тебе будет лучше, ибо кроме тебя этим никто не займется.
Рейтинг этому сообщению изменили JuicyWatermelon (+1)