ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 5716 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ScanАвтор темы

Меня осенила отличная идея)) Суть её в том, что бы создать тему, в которой форумчане смогут оставлять для других форумчан занимательные задания. Такой себе вызов. То есть загадки, логические задачки, задачки по математике, на отработку каких-то навыков и.т.д. Например, кто-то задал задание написать сочинение, где все слова начинаются на букву "П" и человек выкладывает текст, как в этой теме Все слова на буквы "П" - рассказ) - Форум Alex-Odessa
Отвечать могут все желающие, задания выкладывать - тоже. Единственная просьба - не тырить ответы из интернета и во время ответа, указывать номер задания))) Приступим?)

Задание №1

На поверхности пруда плавает одна кувшинка, которая постоянно делится и разрастается. Таким образом, каждый день площадь, которую занимают кувшинки, увеличивается в два раза. Через месяц покрытой оказывается вся поверхность пруда. За сколько времени покроется кувшинками вся поверхность пруда, если изначально на поверхности будут плавать две кувшинки?
Сообщение оценили Бумеранг (+1), Луна (+1), gr16 (+1), WhiteWine (+1)

Время быть сильным

Оффлайн ART

За сколько времени покроется кувшинками вся поверхность пруда, если изначально на поверхности будут плавать две кувшинки?

- 1 день от месяца
Сообщение оценили Scan (+1), gr16 (+1), Теххи (+1)

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн ScanАвтор темы

Арт отгадал) Ок, выкладываю следующее) Повторюсь, задания можно выкладывать кому угодно в произвольном порядке)


Итак:


Задание №2


Написать небольшой стих на тему... Резины)

Время быть сильным

Оффлайн Луна

Задание №2


Написать небольшой стих на тему... Резины)


Уже открыты магазины
Ты не тяни резину
Сгоняй скорей за пивом
А то коньки откину  ;) ;D
Сообщение оценили gr16 (+1), Scan (+1), Теххи (+1), WhiteWine (+1)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн gr16

Скан, затейник))
Сегодня ехал из Благи в Ха и тоже думал на тему резины))
Итак:
Справа сзади вылез корд,
Слева сзади что то бьет...
Завтра на фарпост зайду
И б/у приобрету))
Сообщение оценили Scan (+1)

Оффлайн Бумеранг

Про резину.

ДюрЕкс, КонтЕкс, вот выбор, но достойно ль
Скрываться за резиной от пизды?
Да, за здоровье в ней, канеш, спокойней,
Но с тем оргазмом не поймать звезды.

Вот есть ЛайфСтайлс - один за двести двадцать.
Гусарских три - по тридцать три рубля.
Но денег нет, а хоцца поебаться -
Купи сосиску "пятачок", скушай, шкурку постирай, высуши, заштопай, натяни
Потом впендюрь на всю со вскриком "бля"!!!111
Сообщение оценили Scan (+1)

Memento Mori

Оффлайн ScanАвтор темы

Я смотрю пошла темка  :) :) :)
Так, чего бы ещё... Посмотрим, кто хорошо помнит математику)))

Задание №3

Инопланетяне, посетившие школу N, pезко отличаются от жителей Земли. У каждого из них по 4 pуки, 4 ноги и по 2 совести. Hа сколько меньше всего пеpечисленного у ученика этой школы Степана Стульчикова, если известно, что pук и ног у него столько же, сколько у обычного человека, а совести нет совсем?

П.С.

Бумер красавчик, я под столом  ;D ;D ;D  -^-

Время быть сильным

Оффлайн Бумеранг

Инопланетяне, посетившие школу N, pезко отличаются от жителей Земли. У каждого из них по 4 pуки, 4 ноги и по 2 совести. Hа сколько меньше всего пеpечисленного у ученика этой школы Степана Стульчикова, если известно, что pук и ног у него столько же, сколько у обычного человека, а совести нет совсем?


Ну у этих 20 хит-пойнтов, а у Стёпы - 4. В разнице моя любимая цифра 16.
Угадал? Ставь лайк  ;D
ЗЫ: А меня на "Свою Игру" приглашали. Это единственная пидарача, ради которой я телек ещё не выкинул.

ЗЫ2: точнее свой-то выкинул, но мне от деда ещё один привезли. Гроб памяти, рука не поднимается отправить на свалку.
Сообщение оценили Теххи (+1)

Memento Mori

Оффлайн ScanАвтор темы

Бумер, ты как хит-пойнты считал?)) Совесть, она бесценна, по крайней мере для тех, для кого имеет хоть какую-то ценность  ;D
Сообщение оценили Теххи (+1)

Время быть сильным

Оффлайн Бумеранг

Совесть, она бесценна, по крайней мере для тех, для кого имеет хоть какую-то ценность 

тогда на тебе задачу на тему совести.

пока стоит - можно легко посчитать.
как ляжет - за всю жизнь не сочтёшь


Совесть у меня есть, я её измерял и в стоячем, и в лежачем  :) Я его совесть свою ценю ?^?
Сообщение оценили Теххи (+1)

Memento Mori

Оффлайн ScanАвтор темы

ахаха, не смог пройти мимо)))

Задание №4
Ровно в два часа ночи с балкона двенадцатого этажа выплеснут ведpо воды. Вода долетит до земли чеpез 9 секунд. Сколько минут осталось быть сухим коту Таpзану, если он, сидя на том самом месте, куда пpилетит вода, начал ещё в полночь петь свою любимую песню и поёт уже 1 час 57минут и 9 секунд?

Посты склеены:  8 Июня 2016, 18:05

пока стоит - можно легко посчитать. как ляжет - за всю жизнь не сочтёшь


Тень?


З.Ы.
Пока солнце стоит - ты её можешь сосчитать, а когда сядет - облом)

Посты склеены:  8 Июня 2016, 18:10

Задача №5

В XIX веке один учитель задал своим ученикам вычислить сумму всех целых чисел от единицы до ста. Компьютеров и калькуляторов тогда еще не было, и ученики принялись добросовестно складывать числа. И только один ученик нашел правильный ответ всего за несколько секунд. Им оказался Карл Фридрих Гаусс - будущий великий математик. Как он это сделал?

Время быть сильным

Оффлайн Бумеранг

Скан не тень. Холодно.

задача 5.

100+ (99+1)+(98+2) и т.д. короче, 100*50+50,  я сам многозначные так умножаю, хотя есть метода еще проще.

задача 4.

Условия не полные. Может Тарзан прям сию секунду допоёт и побежит ебать свою Мурку. Тогда ведро мимо. А продолжит тупить - так через 3 минуты искупается. Мораль, однако - не тупи :)
ЗЫ: (надеюсь, условия подразумевают один и тот же вечер)

Memento Mori

Оффлайн ScanАвтор темы

Бумер,


Задача 5 - верно
Задача 4 - нет, хотя мораль мне нравиться  :)

Время быть сильным

Оффлайн Бумеранг

Задача 4 - нет, хотя мораль мне нравиться 


Блин... тогда ещё покубатурю.

А вот ещё весёлые задачки для всех  :)

Задача 1. Пожарных учат надевать штаны за три секунды. Сколько штанов успеет надеть хорошо обученный пожарный за пять минут?
Задача 2. Два мальчика съели 6кг мёда. В одном мальчике поместилось 3кг. Сколько килограммов мёда поместилось во втором мальчике? В одном мальчике помещается 4 бутылки пепси-колы. Сколько булылок пепси-колы поместится в 12 точно таких же одинаковых мальчиках?
Задача 3. Папа, мама и старшие сестры ужинают, а младший брат Васенька сидит под столом и пилит ножку стола со скоростью 3 см в минуту. Через сколько минут закончится ужин, если толщина ножки стола 9 см?
Задача 4. Инопланетяне, посетившие школу N, резко отличаются от жителей Земли. У каждого из них по 4 руки, 4 ноги и по 2 совести. Hа сколько меньше всего перечисленного у ученика этой школы Степана Стульчикова, если известно, что рук и ног у него столько же, сколько у обычного человека, а совести нет совсем?
Задача 5. Во время сильного дождя на остановке автобуса стояли 12 человек. Подкатил автобус и забрызгал грязью пятерых. Остальные успели попрыгать в колючие кусты. Сколько исцарапанных пассажиров поедет в автобусе, если известно, что трое так и не смогли выбраться из колючих кустов?
Задача 6. Во время игры в прятки 5 мальчиков спрятались в бочку из под извёстки, 7 - в бочку из-под зелёной краски, 4 - в бочку из-под красной и девять - в ящик из-под угля. Мальчик, который пошёл их искать, нечаянно упал в бочку из-под жёлтой краски. Сколько разноцветных мальчиков и сколько черно-белых мальчиков играло в прятки?
Задача 7. Ровно в два часа ночи с балкона двенадцатого этажа выплеснут ведро воды. Вода долетит до земли через 9 секунд. Сколько минут осталось быть сухим коту Тарзану, если он, сидя на том самом месте, куда прилетит вода, начал ещё в полночь петь свою любимую песню и поёт уже 1 час 57минут и 9 секунд?
Задача 8. Петр Петрович, живущий на пятом этаже, ввинчивает в потолок своей комнаты крюк для развесистой люстры. Длина крюка 17см. Крюк уходит в потолок с постоянной скоростью 2 см в минуту. От потолка пятого этажа до пола шестого этажа 15 см. Hа шестом этаже сидит в позе лотоса йог Степан и размышляет о бренности всего сущего. Через сколько минут услышит Петр Петрович вопль соседа?
Задача 9. Допустим, что ты решил прыгнуть в воду с высоты 8 метров и, пролетев 5 метров, передумал. Сколько метров придётся тебе ещё лететь поневоле?
Задача 10. Личный попугай капитана Флинта изучил 1567 ругательств на разных языках. 271 ругательство на английском, 352 на французском и 127 на испанском языках. Остальные ругательства попугай почерпнул из великого и могучего русского языка. Сколько ругательств почерпнул личный попугай капитана Флинта из русского языка?
Задача 11. Кощей Бессмертный, Баба Яга и Змей Горыныч выпили сорокаведерную бочку пепси-колы. Кощей выпил 6 ведер, Баба Яга - 4, а остальное честно разделил между собой трехголовый Змей Горыныч. По сколько ведер пепси-колы досталось каждой голове?
Задача 12. Федя с одноклассниками и учительницей пошёл на экскурсию в ботанический сад и там присел отдохнуть на кактус. 27 колючек он сумел вытащить из себя сам. 26 колючек достала из него учителница. Каждый из 24 его одноклассников вынул из Феди по 12 колючек. Оставшиеся 187 штук помогли добыть другие посетители ботанического сада. Узнай, сколько колючек торчало из кактуса до того, как Федя присел на него отдохнуть, если во время этого события кактус расстался с третьей частью колючек?
Задача 13. Один дедушка охотился в кухне на тараканов и убил пятерых, а ранил в три раза больше. Трех тараканов дедушка ранил смертельно, и они погибли от ран, а остальные раненые тараканы выздоровели, но обиделись на дедушку и навсегда ушли к соседям. Сколько тараканов ушли к соседям навсегда?
Задача 14. За столом сидели 16 нарядных гостей и хозяйка дома с двухлетней Машей на руках. 3 гостя успели выскочить из-за стола до того, как Маша вооружилась винегретом. Остальные гости попали под обстрел. Сколько гостей пострадало от обстрела винегретом?
Задача 15. Отплякиваясь от сурых пляк, каждый хамсик шмыряет на глын по 5 гнусиков. Сколько гнусиков шмырнут на глын 12 хамсиков, отплякивающихся от сурых пляк?
Задача 16. Вовочка 10 раз дернул за косичку Машу, 5 раз Дашу, 7 раз Клаву и 1 раз, по ошибке, завуча Маргариту Багратионовну. Спрашивается: сколько раз дергал Вовочка за косички и что тёперь будет?
Задача 17. Баба Яга утверждает, что Змей Горыныч не пролетит 1000 км без дозаправки. Кощей Бессмертный поспорил с ней на бочку кваса, что пролетит. Змей Горыныч пролетел 4 часа со скоростью 247 км/ч и, совершив вынужденную посадку, съел Ивана Царевича. Проспорила Баба Яга бочку кваса или не проспорила?

О, вот идея пришла по задаче №4. Может Тарзан не на земле сидит, а на другом этаже? Тогда искупается чуть раньше в зависимости от этажа.

Мою решай, там всё проще , чем ты думаешь ;)

Memento Mori

Оффлайн gr16

я вот тоже по 4 задаче 3 минуты насчитал....
а по 3 задаче - на 2 меньше, если каждый пункт в отдельности рассматривать, или на 6 меньше, если всё в сумме

Оффлайн ScanАвтор темы

#15 - Тренировка для мозгов)
23 Августа 2016, 08:54
0
На столе в ряд стоят 6 стаканов. Первые три пустые, а последние три наполнены водой. Как сделать так, чтобы пустые стаканы и полные чередовались между собой, если касаться можно только одного стакана (толкать стакан стаканом нельзя)?

Писало, что те, кто решит задачку обладают коэффициентом интеллекта 140 - я красавчик в итоге))) Хотя больше на пиздобольство смахивает ибо ответ очень простой)

Время быть сильным

Оффлайн OBEY

#16 - Тренировка для мозгов)
23 Августа 2016, 09:00
0

Как сделать так, чтобы пустые стаканы и полные чередовались между собой, если касаться можно только одного стакана

Спойлер
Перпендикулярно их перестроить?

Оффлайн DDA

#17 - Тренировка для мозгов)
23 Августа 2016, 09:02
+2
Перелить из среднего полного стакана в средний пустой
Сообщение оценили Мишаня (+1), Scan (+1)

Оффлайн Мишаня

#18 - Тренировка для мозгов)
23 Августа 2016, 09:03
+2
Как сделать так, чтобы пустые стаканы и полные чередовались между собой, если касаться можно только одного стакана (толкать стакан стаканом нельзя)?

Перелить воду из 5-го стакана во второй.
Сообщение оценили DDA (+1), Scan (+1)

Оффлайн OBEY

#19 - Тренировка для мозгов)
23 Августа 2016, 09:04
0
Я походу условие не понял)) Двигать можно только один раз и один стакан? Я подумал, что за раз только один стакан  ^?^

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск