A A A A АвторТема  (Прочитано 1009 раз)

Оффлайн gabrielАвтор темы

Всем привет!

Коротко предыстория и готов ловить яйца и помидоры!  ^?^

Мне 40 (достаточно взрослый дядька) ей 45 (баба ягодка опять), оба достаточно обеспечены и состоятельны во всех отношениях. У меня за спиной брак с девочкой младше меня на десяток лет и моим чадом пяти лет, у нее два брака, от которых тройня взрослых особей.
Встречаемся больше двух лет. Сначала в легком стиле гостевого брака, сейчас уже год живем вместе. Общий быт, общие расходы, радости и печали. В принципе как у всех, как всегда, с той лишь разницей, что гложет меня сомнение непреодолимого характера. А проблема в следующем:

Она старше. Сейчас эта разница не ощутима и по большому счету не занимает меня совсем. Ее, наверное, беспокоит шибко. Она внешне симптомов ревности не проявляет особенно, но при этом явно чувствует эфемерность, временность отношений и по сему, не позволяет себе любить меня всем сердцем. Наверное.. За все время, у меня сложилось такое устойчивое убеждение "она позволяет себя любить", но не особенно сама расположена к эмоциям. На словах - да, на деле - нет!

За два года было разное.. И конфликты и споры и скандалы. Даже расходы. Она быстренько обзаводилась ухажерами, я подружками.. Но, заканчивалось все примерно одинаково. Мы снова вместе.

И тут, возникла такая ситуация. У нее скоро ДР, я будучи человеком с серьезными намерениями, решился.. Два дня раздумывал и поехал за кольцом таки! Купил. Все как полагается, Тиффани, каратник.. Что уж там, подарков у нее с лихвой от меня.. Не стал особенно рассусоливать с выбором кольца.. Взрослые люди. Да я в принципе и так забаловал даже подарками. День через день..

Короче, обнаружился мой подарок как то не запланировано, случайно.. Пришлось вручать. Не так, как хотел конечно, но все же факт предложения был.. Была реакция... Вот она то как раз меня и изумила.

"Кольцо сдай - носить не буду. Стыдно подружкам показать. Замуж хочу - мог бы что нибудь уж купить типа обручальных. В ЗАГС хоть завтра. Но, если помолвка - вынь да положь покупай что то стоящее. Мне ничего не нужно."

Я, в общем то, несколько ох----л.. Не могу понять.. С одной стороны, вроде и приняла предложение, с другой, вроде и обдала ледяной водой.. Просто ее характер всегда не особенно мимишный, вдруг возжелал романтики.. Прослезилась, говорит, все не правильно сделал.. Беги исправляй, купи серьги.. Херня какая то.

Короче, суть вопроса в следующем. Как делать предложение и делать ли вообще. Я и предложение то поспешил сделать только лишь для того, что бы какую то уверенность в будущем в нее вселить.. А тут такая херня. То ли не любит, то ли любит, то ли реально со вкусом не угадал.. Какие мысли?

Оффлайн Алешенька

пока мысли такие, что ты ее несколько ошарашил таким жестом, и она сама для себя еще не решила, как на это реагировать...отсюда и некая двойственность и противоречивость в ее реакции... Короче, застал ты ее врасплох. Пока мое имхо думает так).

Да все так.. За исключением одного момента. Шуточно о свадьбе мы говорили не раз. Обсуждали ребенка общего. Неделю-две назад сама вопрос поднимала про между прочим: "Мож поженимся?"... А тут вот как то странно все.. Может играет? Не могу понять. По этому и к вам за советом

Оффлайн Сайрус

Кольцо сдай - носить не буду. Стыдно подружкам показать. Замуж хочу - мог бы что нибудь уж купить типа обручальных.

а вы какое на помолвку купили?

Оффлайн ART

Тиффани, каратник

Посты склеены:  9 Июня 2016, 17:41

gabriel Вопрос,что вас с ней объединяет и от чего вы получаете кайф с ней. Что в ней особенного,чем она вас цепляет и т.д.? Опишите ее.

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Что нас с ней цепляет? Сложный вопрос.. Правда!

Наверное ее независимость! Ее целеустремленность! Ее состоятельность! Ее харизма!

Умоляю! Да все! Меня в ней цепляет все! И, парадокс, в первую очередь наверное то, что она меня не любит)) Ну, или умело это скрывает! ))

Оффлайн Сайрус

Ее, наверное, беспокоит шибко. Она внешне симптомов ревности не проявляет особенно, но при этом явно чувствует эфемерность, временность отношений и по сему, не позволяет себе любить меня всем сердцем. Наверное.. За все время, у меня сложилось такое устойчивое убеждение "она позволяет себя любить", но не особенно сама расположена к эмоциям. На словах - да, на деле - нет!

а вот это вот поподробнее можно?
может, вы думаете, что она думает и т.п.?

Оффлайн ART

в первую очередь наверное то, что она меня не любит))

Это больше всего! ;)И это не парадокс.  ;)

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн Scan

Короче, суть вопроса в следующем. Как делать предложение и делать ли вообще. Я и предложение то поспешил сделать только лишь для того, что бы какую то уверенность в будущем в нее вселить.. А тут такая херня. То ли не любит, то ли любит, то ли реально со вкусом не угадал.. Какие мысли?

Я в ахуе... Честно  ;D
Замуж она согласилась, это да. Но чет там теплыми чувствами и не пахнет особо, расчет чистой воды. То  есть ты хорошая партия, но не более. В принципе вы люди взрослые, оба уже были по ту сторону, по этому сильно я сомневаюсь на счет эффектности. Ну и ты сам в курсе, что сильно её разбаловал, это тоже сыграло роль. Чем больше подарков, тем меньше их ценность, это всего касается.
Рейтинг этому сообщению изменили WarSlava (+1)

Не знаешь, что делать - делай шаг вперед))

Онли пикап: открой в девочке животное (с) Бумер

Cледует ценить не свою девушку, а свои отношения с нею, таким образом вас будет сложнее поймать в ловушку хреновых отношений, в которых вам что-то приходится терпеть лишь потому, что вы привыкли к девушке

Оффлайн Мишаня

Все как полагается, Тиффани, каратник..

Это не обручальное? Просто кольцо?

Посты склеены:  9 Июня 2016, 19:35

Кольцо сдай - носить не буду. Стыдно подружкам показать. Замуж хочу - мог бы что нибудь уж купить типа обручальных.

да да, вот это интересует.

Оффлайн Алешенька

"Кольцо сдай - носить не буду. Стыдно подружкам показать. Замуж хочу - мог бы что нибудь уж купить типа обручальных. В ЗАГС хоть завтра. Но, если помолвка - вынь да положь покупай что то стоящее. Мне ничего не нужно."

не совсем понятно...это был ее монолог, или все же диалог между вами? как-то этот момент (диалог) чуть подробней можно расписать?

Оффлайн DianaDiana

Беги исправляй, купи серьги.. Херня какая то.

Не понимаю. Сначала не понравилось кольцо (из-за того, что каратник от Тиффани, а не гладкое обручальное)? Потом вы пишете, что ей не хватило романтики. Но откуда быть романтике, если кольцо не вовремя обнаружилось, она же должна понимать...
А потом к нему нужны серьги?
Действительно, опишите подробней, потому что на данным момент картина складывается паршивая.

Оффлайн ART

Ваша история,напомнила мне некоторые картинки из жизни.Думал описать и задать вопрос,есть ли сходства.Передумал.Для начала спрошу,хотите чтобы рассказал или нет?Если расскажу и сходства найдутся,вы захотите узнать продолжение.Узнав,особо не обрадуетесь.Если готовы,расскажу.

Оффлайн Melita

А мне кажется, она  давно метала о ЗАГСЕ и  когда мечта сбылась)),  растерялась...

Но а потом включился практичный мозг и подумала - на фига тратить наш теперь ОБЩИЙ семейный бюджет на колечки/ помолвку, когда мне ТОЧНО нужно обручальное кольцо и сережки...

gabriel, я думаю, твоя женщина  тебя очень сильно любит ))

Ничего не вздумай сдавать (кольцо)...Это она просто так предложила, не делай этого...если сдашь, она тебе это запомнит как обиду...

Обручальное пока можешь не покупать...вернее ты обозначь все, что думаешь про свадьбу, про кольца (будут!)...нарисуй, так сказать перспективы и сам управляй процессом...

С серьгами тоже не спеши, но запомни, что она хочет серьги...подаришь потом, когда представиться случай...

Короче, люби на словах ))

Оффлайн Лаэрафокс

Все неправильно сделал, говорит.
Удивительно романтичная женщина в 45 лет, явно хочет увидеть вас в неустойчивой позе, в которой просят руку и сердце в кино, иначе стыдно перед подружками, тем более, ещё с всего одним каратом.

Но одновременно жутко прагматичная: взамен кольца на ДР хочет серьги, а кольцо подавайте отдельно и подороже. В итоге планирует нацыганить два подарка - по одному на каждый повод: на ДР отдельно, на бракосочетание отдельно.))) Весьма и весьма хитрый ход. Одним словом, харизма и загадка.

Редкий экземпляр забрел к нам на форум, кольцо, о котором идет речь, должно весить от 5 до 8к у.е. в зависимости от огранки, чистоты, цвета камня. Кажется, такой размах впервые. Тем более, у нее этих колец уже, получается, завались - следовательно надо повышать планку, переходить к другим цифрам. Помолвочные намного дороже.

Я вот честно не пойму, зачем вбабахивать средства в увядающую женщину, в чувствах которой даже не уверен. Мне это напоминает тему одного анонимуса, все как под копирку.)))
Если в качестве аргументов выступают: подружки засмеют и это слишком мелкий подарок, то явно дело в любви (к Тиффани). :)
Рейтинг этому сообщению изменили WarSlava (+1)

Оффлайн Алешенька

Мне это напоминает тему одного анонимуса, все как под копирку.)))

Вверх-вниз, сошлись-разошлись.  - Форум Alex-Odessa

я вот тоже подумал, что где-то было уже...правда лень искать было... а ты еще и ник запомнила))

автор, чистосердечное признание даст шанс на продолжение темы.

Оффлайн adarin11

Эм, он там писал "Хорошо хоть предложение не сделал в тот раз! Сейчас бы выл на луну по ночам  ". Прошел год. Вот вам вой + новая тема)

Оффлайн gbvgtw

Мне это напоминает тему одного анонимуса, все как под копирку.)))

Вверх-вниз, сошлись-разошлись.  - Форум Alex-Odessa
я вот тоже подумал, что где-то было уже...правда лень искать было... а ты еще и ник запомнила))

Нифигасе какая у Лаэры память...  :-0
Чувак перерегился, через время пришел - и таки не смог нормально реинкарнироваться...

Теперь если кто то будет ужасаться моей типа хорошей памятью - можно будет плюнуть ему в рожу заявить, что он в корне неправ и есть более серьезные примеры человеческой памяти  :P)

Не самая добрая на свете. Заранее извиняюсь)))

Оффлайн Magnit

И, парадокс, в первую очередь наверное то, что она меня не любит))

Мне было достаточно этого. Есть желание лезть в волчий капкан? Пожалуйста. Но советов как туда встать поаккуратнее от меня не ждите.

Делай, что должен, и будь, что будет!

Изменив ситуацию с тем, кто контролирует тебя, ты сможешь изменить ситуацию тем, что контролируешь её сам.

Онлайн Bennedikt

Долгая память хуже, чем сифилис,
Особенно в узком кругу.
Такой вакханалии воспоминаний
Не пожелать и врагу.
И стареющий юноша в поисках кайфа
Лелеет в зрачках своих вечный вопрос,
И поливает вином, и откуда-то сбоку
С прицельным вниманьем глядит электрический пес.

Борис Гребеньщиков, Аквариум, 1981
Рейтинг этому сообщению изменили Alex_Odessa (+1)

Пьяная ночь, сладкие сны,
Юная дочь белой луны
Это ты :)