A A A A АвторТема  (Прочитано 540 раз)

Оффлайн БумерангАвтор темы

- Круг друзей
10 Июня 2016, 12:12
0
Предлагаю к обсуждению такую благодатную тему, как наше окружение и друзья.

Подсмотрел где-то в просторах инернета, автора не знаю, к сожалению.

Психологи выяснили, что круг друзей в идеале должен представлять собой нечто вроде команды супергероев. И выявили шесть типов друзей, которых хорошо бы иметь каждому.

Друг, который круче вас
Он должен быть ориентиром, который не позволит увязнуть в повседневности, обогащает жизнь и показывает вещи, которые незаметны изначально.

Друг, легкий на подъем
Это энтузиаст, которые должен с легкостью поменять свои планы и быть открыт для всего нового.

Друг, на которого вы бы хотели быть похожими
Такой друг будет заставлять работать над собой и вдохновлять.

Друг, не знакомый с остальными вашими друзьями
Это — как спасательный круг. Такой человек будет более объективным, нежели люди, вхожие в вашу компанию. С ним можно говорить о личном, доверять, не опасаясь, что все сказанное потом будут обсуждать за вашей спиной.

Безжалостно правдивый друг
Он полезен в критических ситуациях. Он способен дать наиболее удачный совет в трудный период. Честность такого друга не нужно воспринимать с обидой. Наоборот, это признак того, что вы ему небезразличны.

Друг, знающий вас лучше вас самих
Это в основном старые знакомые. В силу длительности отношений, он принимает вас таким, каким вы являетесь, поэтому с ним не нужно притворяться. Он действует умиротворяюще.

Для некоторых людей я попадаю аж по пяти пунктам.

Оффлайн ART

#1 - Круг друзей
10 Июня 2016, 13:18
+3
сразу это видео в голову пришло

Посты склеены: 10 Июня 2016, 13:19

БумерангА что обсудить? кто я для друзей,есть ли у меня такие?
Рейтинг этому сообщению изменили Бумеранг (+1), Лаэрафокс (+1), Алешенька (+1)

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн Мишаня

#2 - Круг друзей
10 Июня 2016, 17:50
+2
Редко у кого в зрелом возрасте остается больше 1-2 друзей. А то и вообще нет таких, которые прям друзья. Так, знакомые по интересам.

Это тема для молодежи лет до 18-20. С этого возраста дружба, как таковая отходит на второй план, а на первый выходит общение по интересам.

А у большинства даже в подростковом возрасте нет столько друзей. Как правило 1, максимум 2. Три - это уже много. А 8 - я такого вообще ни разу не встречал.
Рейтинг этому сообщению изменили ART (+1), X1 (+1)

Оффлайн Melita

#3 - Круг друзей
10 Июня 2016, 19:04
+1
Как правило 1, максимум 2. Три - это уже много. А 8 - я такого вообще ни разу не встречал.

Не соглашусь...У меня много друзей...не тех, кто в общей компании, а с кем можно один на один посидеть. поговорить или помолчать...

Большинство давних, которые знают про меня все...

Я знаю, звоню им в любое время ...Приедут, заберут, отвезут...припаркуют, наедут, встретят-проводят , отпиздят, заплатят, перетащат, поговорят, помолчат рядом, поносятся по ночному городу, оторвутся без башни со мной, когда весело, пожалеют и скажут, что я самая лучшая,привезут врача, когда болею...итд

Я тоже приму любого из них в любой ситуации...

Женщины/мужчины:   где-то 30/70...девочек-подруг меньше, но зато какие !!!)))
Куколки-умнички- красотки !!

Любимый - отдельная статья...так же как и просто знакомые...их вообще хз
сколько ))

Когда Бумеранг пишет, что он по дороге здоровается со всеми, я его понимаю...я такая же )))
Рейтинг этому сообщению изменили Бумеранг (+1)

Оффлайн Мишаня

#4 - Круг друзей
10 Июня 2016, 19:45
+1
Когда Бумеранг пишет, что он по дороге здоровается со всеми, я его понимаю...я такая же )))

Это не делает их друзьями. Просто знакомые.

Я знаю, звоню им в любое время ...Приедут, заберут, отвезут...припаркуют, наедут, встретят-проводят , отпиздят, заплатят, перетащат, поговорят, помолчат рядом, поносятся по ночному городу, оторвутся без башни со мной, когда весело, пожалеют и скажут, что я самая лучшая,привезут врача, когда болею...итд

Не думаю, что это относится к Ж.
К М - возможно, если они надеются, что вдруг им от тебя что-то перепадет. Секс например.
Рейтинг этому сообщению изменили DangeRUS_99 (+1)

Онлайн Bennedikt

#5 - Круг друзей
10 Июня 2016, 19:47
+1
Когда я был мальцом совсем, бабушка говорила мне - "друг может быть только один, может быть - два. Но не больше. Остальные - это товарищи".

Понял эту тему я лет в 17.

А через десять лет у меня остался один друг. И это человек, совершенно на меня не похожий, но невероятно приятный во всех отношениях. И, даже когда мы встречаемся раз в год, нам не нужно ничего объяснять или рассказывать - всегда комфортно и хорошо общаться. Разумеется, друг для друга чип и дейл.
Рейтинг этому сообщению изменили ART (+1)

Пьяная ночь, сладкие сны,
Юная дочь белой луны
Это ты :)

Оффлайн Melita

#6 - Круг друзей
10 Июня 2016, 19:48
0
сразу это видео в голову пришло

С какими-то мыслями в видео Довганя  согласна, но много странного прозвучало:

Ну какие у богатых развлечения - пиво... :?: :?:   (Он похоже что-то путает)

Стал богатым - стал читать книги...(Тоже странная связка...Книги читают не от наличия богатства, а по требованию души...и доступны они не только состоятельным)

Перестаньте пить и кол-во друзей уменьшится вдвое ( не очень поняла...Те кто занимается спортом, вообще не пьют.... те , кто ездит за рулем, пьет очень редко...При чем тут алкоголь?))

Довгань - та  еще шельма))

Оффлайн ART

#7 - Круг друзей
10 Июня 2016, 19:50
0
Разобраться нужно в понятиях:
Дружба
Товарищи
Немного разные понятия.
Я придерживаюсь мнения Мишани и Бенедикта.

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн Мишаня

#8 - Круг друзей
10 Июня 2016, 19:50
0

Интересно, а ИМ тебе можно звонить в любое время со своими просьбами/желаниями?
ТЫ приедешь,  заплатишь, поговоришь, помолчишь рядом, привезешь врача, когда ОНИ болеют...итд - В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ.???
Или это "дружба" в один конец?

Оффлайн Melita

#9 - Круг друзей
10 Июня 2016, 19:51
0
Или это "дружба" в один конец?

Можно...в оба конца..Не смогу сама - подниму всех))

Были часто ситуации...Самая страшная - когда два наших парня  попали в аварию..... один погиб, второй - думали тоже...

Спойлер
ГАИшники взяли  у того кто был без сознания в кармане телефон и позвонили по последнему номеру...Номер был моей подруги...Она мне...Мы - мальчикам. Благодаря тому , что подняли ребят, они подъехали раньше скорой и  сразу отвезли в Военно-мед академию и там еще поднимали врачей, которые ничего не хотели ночью делать...вернее некому было...

Ездили за хирургом домой...Тащили его полунасильно)) Вернее он утверждал, что все в руках божьих и уже ничего не изменить...Но мы ему не поверили ))

Сейчас человек этот с нами, как и хирург теперь - наш хороший друг...У человека не работает одна рука, но он жив))

Оффлайн ART

#10 - Круг друзей
10 Июня 2016, 19:52
0
Melita Трактовка у тебя своя...
Мне в принципе Довгань это Или Пупкин...Суть подачи в видео я понял и с ней согласен.
Может быть женщины и мужчины по разному понимают понятия ДРУЖБА?

Оффлайн Мишаня

#11 - Круг друзей
10 Июня 2016, 20:06
0
Мелита, несколько вопросов:
1. Сколько тебе лет?
2. Откуда у тебя берутся друзья?
3. По каким признакам ты определяешь, что вот это друг, а это меньше чем друг?

Оффлайн Melita

#12 - Круг друзей
10 Июня 2016, 20:11
+1
Может быть женщины и мужчины по разному понимают понятия ДРУЖБА?

Довгань не очень разборчив в методах зарабатывания денег...Все его проекты - пирамиды...Проэтому его рассуждения о порядочности и дружбе - это тоже маркетинговый ход )) Не свои мысли говорит.... ИМХО...Хотя что-то говорит правильно, что-то нет...Как всегда...
Рейтинг этому сообщению изменили Вася Флягин Разволнуйко (+1)

Оффлайн ART

#13 - Круг друзей
10 Июня 2016, 20:14
0
MelitaЗайка,повторюсь.Я не о ДОВГАНЕ,я о смысле заложенном. Мне плевать кто он. Если бы это ты сказала,я бы сказал,что ты права и с твоими словами согласен.Сейчас понятно сказал или нет?

Оффлайн Melita

#14 - Круг друзей
10 Июня 2016, 20:56
0
1. Сколько тебе лет?
2. Откуда у тебя берутся друзья?
3. По каким признакам ты определяешь, что вот это друг, а это меньше чем друг?

Отвечаю))) Раз уж ты решил меня исповедовать))

1. 32
2. В большинстве своем они еще со школы, института, детства...Это самые проверенные и надежные...

Но и прибавляются очень часто....из разных источников

Спойлер
- несостоявшиеся любовники )), далее...

Спойлер
работа - стали интересны друг другу как друзья, познакомили общие знакомые - приятный человек,  перешли к личной дружбе,  отпуск - познакомились  на отдыхе - оказались из одного города, подходим по многим параметрам..., фитнес - познакомились в -зале....
Познакомили родители (ходили на день рождения/в гости/ на банкет/другое), познакомились на парковке/заправке/в супермаркете/в театре/на выставке/курсы повышения/салоны и места улучшения - человек мой... пара-тройка лет -  и он мне как родной )), мы уже понимаем друг друга по выражению лица)) Смеемся и плачем вместе ))

Дальше перечислять?? Я так до завтра могу писать)) ....

3. Основной признак - нам обоим комфортно вдвоем, нам нравиться общение друг с другом... Мы абсолютно автономные люди, но этому человеку я могу довериться...

Он/она принимает меня такой какая я есть , я его/ее...у нас схожие взгляды на жизнь...Нам не надо друг друга переделывать....Мы просто подходим друг другу...Нам интересно разговаривать/работать вместе...мы может отдыхать, просто находясь в компании друг друга ...Мы знаем, что все, что я скажу, никуда не уйдет.. Мы имеем одинаковые жизненные принципы, которые сформировались задолго до того как мы встретились...и мы их придерживаемся не по принуждению, а потому что по-другому - не мое...
В общем, много параметров...и проверяются они достаточно долго....

Если я не убедилась во всех совпадениях - человек просто хороший знакомый...

Посты склеены: 10 Июня 2016, 20:58

Это не делает их друзьями. Просто знакомые.

Согласна...Эти-просто знакомые...

Посты склеены: 10 Июня 2016, 21:05

им от тебя что-то перепадет. Секс например.

Если иметь ввиду Мч, то в большинстве своем они имеют пару, так что вряд ли секс их так магнитит))....

Они могут менять вторую половинку, принимаем такие перемены, лишних вопросов не задаем, бывших не упоминаем, под себя не ломаем, не подстраиваем - это его дело, вторая половинка не константа ))...Друг - константа, пока сам того желает ))

Оффлайн Лаэрафокс

#15 - Круг друзей
10 Июня 2016, 21:42
+2
Бумер, как всегда улыбнул, не забыл похвалить себя, когда речь зашла о супергероях.)) Учитесь, кто скромный.
Но почему всего 5 героев, а не 6 - какого амплуа друга нет в комплекте?

Если серьезно, то нифига не надо целых шесть лиц, чисто комбинаторно достаточно двух, потому что есть условие - это друг-гавань, который не знает других - это первый, ну и нужен какой-то второй, вот между ними двумя могут делиться 5 оставшихся качеств. Либо как в случае с Бумером - человек "5 в одном".

Можно ведь хотеть быть похожим на того, кто круче, или кто правдоруб, или кто легкий на подъем.

И необязательно называть этих шестерых громким словом "друзья" - это приятели, греться возле их функций можно хоть раз месяц или в полгода или год. Можно каждый день, но поверхностно, что тоже не делает их друзьями.

Я точно не знаю, на кого я тяну, но точно многофункциональна. В компании супергероев прибыло. :P)

Вообще, я за большое количество разнообразных знакомств, мне люди интересны, но близкое кольцо имеет совсем другой статус и доступ. Я верю, что можно находить друзей в любом возрасте и в самых неожиданных местах.
Рейтинг этому сообщению изменили Бумеранг (+1), gbvgtw (+1)

Оффлайн Melita

#16 - Круг друзей
10 Июня 2016, 22:21
0
,я о смысле заложенном.

ART,  Ты в смысле важен смысл?? Ну тогда я осмыслю))...

Радость моя!! Да не кипи ты так)) ты - мужчина, тебе виднее))))

Оффлайн ART

#17 - Круг друзей
10 Июня 2016, 22:28
0
Melita ::) Я киплю?Если я,то я и не нагревался даже  ;)
А какое понимание дружбы у твоего любчика? Поинтересуйся,что он скажет,какие у него понятия.

Между делом расскажу)
Возил только что собаку в вет клинику.ставили капельницу,сказали ждать 30-40 мин. Ушел.Через дорогу магаз,решил пройтись кофе выпить. Покупаю кофе,через окошко,пока аппарат его замешивает,подходит блондинка.Я оборачиваюсь,смотрю ей в глаза и говорю:пожалуйста заказывайте,она спасибо.У меня пробегает мысль,надо познакомится.пол минуты,думал....передумал,взял кофе свалил :( ::)
И как так?!когда я уже барьер этот переступлю,а?
А блондинка из тех,как я люблю...миленькая такая  :)

Оффлайн Melita

#18 - Круг друзей
10 Июня 2016, 22:48
0

А какое понимание дружбы у твоего любчика? Поинтересуйся,интересно,что он скажет,какие у него понятия

ART, я оцениваю подходит мне человек или нет ДО того как начинаю  с ним жить вместе...

Ситуация с "любчиком"...

Пару дней назад сидели в кафе, позвонил ЕГО друг...Приехал в наш город по делам...Должен был уезжать..Двойная сплошная....Город не знает, заплутал, развернулся...Лишение прав...Гаишники согласились на компромисс, но сразу и наличными))

С собой столько не было...Позвонил, попросил в долг...пришлось моему бросать ужин, ехать снимать с карты и везти ему...

Такие же понятия... ^-^

Посты склеены: 10 Июня 2016, 22:50

пол минуты,думал....передумал

У меня пробегает мысль

Так долго  думать вредно )) Доверься своему внутреннему голосу ))

Онлайн Алешенька

#19 - Круг друзей
10 Июня 2016, 22:54
0
с Довганем согласен - в буханине есть нечто связующее и скрепляющее. Когда не бухаешь (или хотя-бы сильно сокращаешь потребление), действительно для многих людей становишься ну если не чужаком, то холодок пробегает точно.

если более глобально, то дружбу я не идеализирую...я использую их, они используют меня)...главное, чтобы когда я их пользую, то им это было не в напряг, и когда пользуют меня, чтобы для меня это тоже было не в напряг. Иными словами, чтобы колебания наши совпадали. Само слово "дружба" не люблю. Называть людей друзьями не люблю. Тосты за друзей не люблю. Вижу во всем этом какой-то лишний пафос и оттенок наивности, граничащей порой с лицемерием. Просто у меня в жизни есть люди, с которыми мне бывает хорошо, а им со мной (бывает, но не обязательно всегда)....которые ради меня готовы поднять задницу, а я ради них...и которые могут мне отказать, а я не обижусь....и также, мой отказ не обидит их....мне не нужно с ними соблюдать ритуалы и приличия.... и хз, кем их считать? приятелями, друзьями? я над этим не задумываюсь - есть, и хорошо)). 

Замкнутый круг, как вырваться и стать счастливыми!

Автор: DontKnowWTF
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 19
Просмотров: 1884
Последний ответ 6 Сентября 2010, 02:12
от DaruD
Девушка - пожирательница мужчин и замкнутый круг

Автор: Divero
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 44
Просмотров: 5973
Последний ответ 15 Января 2012, 11:17
от Егоист
Лиса и журавль или как разорвать порочный круг?)

Автор: Koperfild

Ответов: 53
Просмотров: 3052
Последний ответ 8 Октября 2013, 16:51
от gr16
Прошу у вас помощи потомучто закроют форум тяните друзей

Автор: kislotnik
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / ПИКАП - как познакомиться, как понравиться, как соблазнить / Пикап

Ответов: 4
Просмотров: 3909
Последний ответ 15 Декабря 2008, 09:50
от N1917