A A A A АвторТема  (Прочитано 2153 раз)

Оффлайн johnson89Автор темы

Привет, мне 25. Имел несколько серьезных отношений. Проблем с общением с девушками нет, внимание женским также не обделен. С бывшей девушкой встречались 3 года. Любовь, все дела. Познакомились еще будучи нищими студентами (мы ровесники). Видимо, затянул с предложением руки и сердца и т.д., так как не было жилья и средств на период расцвета наших отношений. Так получилось, что после постоянных скандалов, капризов и истерик с ее стороны очень охладел к ней. В отношениях играл доминирующую роль. Понял, что засматриваюсь на других женщин и решил разбежаться, так как нужно было уже либо делать предложения либо расставаться. За это время ни разу не изменял.
После расставания разгулялся и было много непостоянных женщин в течение года.

Год назад влюбился в девушку. Сразу стали жить вместе. Постоянно чувствовал вину перед прошлой девушкой и вообще винил себя, что неправильно поступал с временными женщинами. Нынешняя девушка младше меня почти на 3 года, но с большим опытом серьезных отношений и очень сильным и непростым характером. В начале все было просто шикарно и идеально.

Освновные проблемы начались когда я уволился с работы и мы решили начать совместный малый бизнес (магазин). Финансовые вложения основные были с моей стороны, делали ремонт вместе и т.д. Она оформила ип на себя и т.д. Я многое стал  ей позволять. Принимать решения в бизнесе и т.д., потому что думал, что устроюсь снова на работу, буду зарабатывать основные деньги, а она будет в магазине в основном.  Позволял ей часто принимать решения и т.д. Это моя ошибка.

Были проблемы с устройством на работу, впал в депрессию, упала самооценка у меня, из-за этого она почувствовала свою силу.

Сейчас по-прежнему живем вместе, но начался постоянный пилеж меня, что я делаю что-то не так, на меня нельзя положиться и т.д., я не активный и т.д. На самом деле я очень активный и деятельный, имею успех в своей сфере, но бывают перемены в настроении, потеря мотивации. Воспитывался я матерью и бабушкой, мужчины в семье были (дед и отчим), но они были как-то со стороны что ли. Дед не принимал особого участия в моем воспитания. Отчима я за отца не считал, он ни рыба ни мяса что называется. Так сложилось, что у меня никогда не было правильного мужского примера. У нее отец наоборот был в семье главным и его слово закон.

Сейчас я нашел работу, занимаюсь своими делами, спортом, самооценка вернулась в норму. Но в итоге сейчас чувствую ухудшение отношений. Она поняла, что я могу проявить слабину. Появилась какая-то недосказанность. Секса уже не так много, как раньше. У меня притупилось желание. У нее, видимо, тоже. Она пытается мной манипулировать и управлять. И иногда я чувствую, что она психилогически меня побеждает. А я этого не терплю.

Короче говоря, хочу все изменить. Есть ли шанс поставить себя как раньше с ней? Снова рулить этими отношениями. Или дальше будет только хуже?

Прошу совета.

Оффлайн Сайрус

Финансовые вложения основные были с моей стороны, делали ремонт вместе и т.д.

как были оформлены ваши финансовые вложения? У вас есть доля в магазине? Вы получаете часть прибыли?
Рейтинг этому сообщению изменили Scan (-1)

Финансовые вложения основные были с моей стороны, делали ремонт вместе и т.д.

как были оформлены ваши финансовые вложения? У вас есть доля в магазине? Вы получаете часть прибыли?

Финансовые вложения не такие большие, чтобы их как-то оформлять. Малый бизнес, скромный доход. Имею сейчас свой доход. Да и вообще это не важно. О деньгах не жалею. Даже если расстанемся, ничего обратно требовать не буду.

Важно то, что я допустил ошибку в отношениях и есть ли смысл ее исправлять и как.

Оффлайн Сайрус

Финансовые вложения основные были с моей стороны, делали ремонт вместе и т.д. Она оформила ип на себя и т.д. Я многое стал  ей позволять. Принимать решения в бизнесе и т.д., потому что думал, что устроюсь снова на работу, буду зарабатывать основные деньги, а она будет в магазине в основном.  Позволял ей часто принимать решения и т.д

Она пытается мной манипулировать и управлять. И иногда я чувствую, что она психилогически меня побеждает. А я этого не терплю.

Снова рулить этими отношениями.

рулит тот, кто распределяет ресурсы
Рейтинг этому сообщению изменили ART (+1), Margosha (+1), Scan (-1)

Оффлайн ART

мы решили начать совместный малый бизнес

Никогда не имей бизнес с родственниками,близкими друзьями,девушкой,женой. Так же никогда не нанимай всех перечисленных на работу.
Работа это работа,отношения это отношения. ;)
Рейтинг этому сообщению изменили Сайрус (+1), Влас (+1), Вася Флягин Разволнуйко (+1), Melita (+1), balamut (+1), Margosha (+1), Alexpo (+1), MeandR (+1), Ork (+1), DDA (+1)

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Никогда не имей бизнес с родственниками,близкими друзьями,девушкой,женой. Так же никогда не нанимай всех перечисленных на работу.
Работа это работа,отношения это отношения.

Это я уже понял)

Оффлайн ART

Важно то, что я допустил ошибку в отношениях и есть ли смысл ее исправлять и как.

Показать свою силу.Она должна это прочувствовать и понять.Ты должен быть вожаком.(смысл наверно понятен).
Оставь ее с этим магазином и отойди от него.Если она и так в нем "Царь".
Занимайся своими делами и совершенствуйся.

Посты склеены: 16 Июня 2016, 16:29

Это я уже понял)

)))хорошо когда это проходишь на ранних стадиях...До того как у тебя отожмут или просрут дело всей твоей жизни)))

Посты склеены: 16 Июня 2016, 16:31

рулит тот, кто распределяет ресурсы

-^-

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Онлайн Алешенька

Короче говоря, хочу все изменить. Есть ли шанс поставить себя как раньше с ней? Снова рулить этими отношениями. Или дальше будет только хуже?

это зависит от того, насколько она влезла на голову. Если ты чувствуешь, что она пытается тебя гнуть, то стой на своем, не уступай, не поддавайся. Быть может, для этого придется проявить жесткость и готовность все закончить. Как ты сам, готов пожертвовать отношениями, которые перестали тебя устраивать? Это, наверное, главный момент. В этих играх сильнее тот, кто готов отношения закончить, но не прогнуться.

ЗЫ. бизнес можно иметь и с женами, и с друзьями, и с родственниками. Только делать все нужно с умом, а не через Ж. Как прикажете не брать жену в бизнес, если это допустим маленький бизнес, который (к примеру) был основан на деньги мужчины, в то время как з\п женщины уходила на жратву и коммуналку? Если есть четкое разделение финансовых потоков (а это возможно, если оба партнера значительно обеспечены финансово), то еще может и удастся разделить на "мое-твое"... а если доходы у обоих умеренные и деньги попадают в общую корзину, то как отделять жену (или мужа) от бизнеса, который был основан отчасти на его\ее  деньги?

Оффлайн ART

АлешенькаНе буду спорить,у каждого свое понимание. Если хочется то можно
иметь и с женами, и с друзьями, и с родственниками.

Это наверно отдельная тема для разговора и споров...
Есть исключения в любом деле...
И я не имел виду мое-твое.
Больше суть в компаньонстве,управлении,распределении полномочий,обязанности,ответственность.

Оффлайн Melita

Никогда не имей бизнес с родственниками,близкими друзьями,девушкой,женой.

я за позицию ARTa, потому что сама работаю в бизнесе отца. С чужими легче  отстаивать свои интересы  ^-^

Оффлайн ART

Melita Ты поняла о чем речь! ;)

С жены я так не спрошу как с наемного работника.
Уволить проще наемного.
На должность я выбираю компитентных. Если не устраивает требованиям,могу уволить.

Короче много против.

И все упирается во взаимоотношения...

Мое личное мнение,и я останусь при нем.
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1)

Онлайн Алешенька

опять же, обобщение - если у кого-то конкретного не выходит бизнеса с родней, то это не значит, что так происходит у всех.
Рейтинг этому сообщению изменили mysticu0us (+1)

Оффлайн Melita

это не значит, что так происходит у всех.

Я тоже так когда-то думала  ^-^

Онлайн Алешенька

так проблема-то в чем? не нравится работать на отца? - не работай, работай на кого-нибудь другого. А если работаешь на родственника и не уходишь, значит не нужно жаловаться.  ;)

Оффлайн ART

опять же, обобщение - если у кого-то конкретного не выходит бизнеса с родней, то это не значит, что так происходит у всех.

Если  брать примитивный бизнес,то можно.
например:
Колхоз. Я посеял картоху,сын собрал,жена на рынке продала. (да,можно)

Посты склеены: 16 Июня 2016, 21:29

Я тоже так когда-то думала 

я тоже так когда то думал и еще думал,что тот же запал,мой,может передаваться.Ответственность,обучаемость и т.д.
К сожалению...есть исключения...но лучше не надо

p.s Есть система,в этой системе рабочий процесс и свои компетентные звенья,которые несут ответственность.(короче система бизнеса успешного).
Если звено вышло из строя,или не справляется или тормозит процесс или приносит убытки или....Его меняют! ТАк вот,проще менять наемных рабочих.Иначе портятся отношения между родными людьми.

Оффлайн Melita

А если работаешь на родственника и не уходишь, значит не нужно жаловаться.

Я-то как раз не жалуюсь )) Но когда меня начинает мучать совесть, я понимаю, что спрашивать папа с меня по полной не может )) Балованая я ))

Посты склеены: 16 Июня 2016, 21:36

проще менять наемных рабочих

Да...

Оффлайн ART

На самом деле,лично для меня,это глубокая тема...
Вплоть до того,в какое дело инвестировать,в какие проекты,что рассматривать,какие условия ставить и т.д. (это я об инвестициях в свою женщину)

Онлайн Алешенька

ART, один родственник делает бухгалтером человека, который нехрена в этом не шарит.  Проблема в том, что нешарящий это родственник, или в том, что человек не умеет подбирать персонал? И почему тебе жалко увольнять человека, который не справляется? Если очень жалко, то не увольняй, попробуй найти ему занятие, которое у него будет получаться. Проблема в родственных связях, или в том, что ты ставишь родственные связи хз какого колена выше своих интересов?) История знает огромное количество успешных бизнес- династий. 

Зы...пофлудили и хватит))...ждем автора).

Оффлайн Melita

это я об инвестициях в свою женщину)

Скажу тебе честно - эти инвестиции самые невозвратные )) поэтому лучше сразу считать это благотворительностью...На небесах тебе зачтется )) :)
Рейтинг этому сообщению изменили Вася Флягин Разволнуйко (+1)

Оффлайн ART

Алешенька ДА,соглашусь,хватит)
Каждый останется при своем мнении...В это нужно окунуться и прочувствовать

Посты склеены: 16 Июня 2016, 21:51

Скажу тебе честно - эти инвестиции самые невозвратные )) поэтому лучше сразу считать это благотворительностью...На небесах тебе зачтется ))

Согласен.
Но, я знаю другой подход еще)))
Напишу статью когда то по этому поводу ;)