ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 38576 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн schulz

#640 - Флуд лето 2016
20 Июля 2016, 12:43
0

как-то давно, малый еще был, при СССР, летели к бабушке в Братск (это в Сибири) из Одессы с пересадкой в Москве...так эти рахиты аэрофлотовские перепутали в билетах Братск и Брест...собираемся из Москвы улетать, а у нас билеты в Брест))...



если сделать четыре ошибки в слове хлеб, получится пиво)

Оффлайн ART

#641 - Флуд лето 2016
20 Июля 2016, 12:45
0
Было дело,я из Мариуполя ехал 300 км 16 часов в - 10. Без денег даже на минералку. И с водителем автобуса договорился за пол цены.Больше денег не было. 16 часов в спорт костюме и красовках в холодном автобусе...это было незабываемое путешествие

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн Bennedikt

#642 - Флуд лето 2016
20 Июля 2016, 14:33
+1
schulz
Пиво - не ошибка. 8)
Сообщение оценили schulz (+1)

Sapere aude

Оффлайн gr16Автор темы

#643 - Флуд лето 2016
20 Июля 2016, 14:33
0
Ки, если этот человек в личку мне разрешит его обозначить, то ради бога. А так я считаю, некорректно. Свою же признательность я ему выразил. Ещё раз спасибо. Сейчас помылся в душе, поел первый раз за сутки - тысяча вылетела. Хорошо еда для меня не критична. Могу нелелю не есть. Но пить тогда нужно много. И двигаться. А сон критичен. Но оказалось после полутора часов в позе бегущего египтянина и трёх вполне достаточно. А после душа так вообще бодряк)

Оффлайн Ки

#644 - Флуд лето 2016
20 Июля 2016, 20:03
+2
Karinka

Я, хоть, и не коренная одесситка, но очень люблю этот город. Я никогда вообще не привязываюсь к местам, но Одесса меня покорила, ведь говорят - "Одесса это не просто город, это улыбка Бога". (с)

Посетить в Одессе считаю обязательным:
Ланжерон(дельфинарий)-Аркадия-Старый центр.

В сам дельфинарий можно не ходить, хотя я люблю дельфинчиков, хожу раз в год, может раз в пол года. У них есть дневное и ночное шоу, программа шоу меняется, ночное - интересней. Кроме дельфинария сама набережная очень красива на закате. Фотки хорошие получатся. На набережной делают вполне сносные по цене/качеству бургеры.

Аркадия. Аркадия считается дорогим понтовым районом для туристов. На самом деле инфраструктура там не особо, как это ни странно, ну может еще достроят, и сама понимаешь, дорого. В Аркадии тоже есть прогулочная аллея и набережная. Пляжи в основном платные, тот бесплатный который есть оч. маленький. Но сьездить посмотреть можно. Куча всяких кафешек везде в принципе норм по цене/качеству. Ах, да. Аркадия это ночной центр развлечений, все ночные клубы там. Есть так же небольшой аквапарк, мы там еще не были, его открыли недавно, у нас дите еще маленькое чтоб на горках кататься.

В Старом центре интересны улицы Дерибасовская-Приморский бульвар-Екатериненская. Люблю гулять в Горсаду, по Приморскому и дальше на коллонаду и за Тещин мост, там такой миленький скверик есть. И гордость Одессы - оперный театр.

На месте туриста я бы поселилась на Французском бульваре в районе музкомедии. Там и пляж есть "Остров сокровищ" и до исторического центра недалеко и до Аркадии.

По заведениям отпишусь позже.

Фотки вставлять лень, вот видео, очень теплое по настроению, очень одесское))

Сообщение оценили ART (+1), Karinka (+1)

Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Оффлайн ART

#645 - Флуд лето 2016
20 Июля 2016, 21:29
0


Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн Karinka

#646 - Флуд лето 2016
20 Июля 2016, 22:12
0
Ки, спасибо.
Мы в прошлом году на пару дней ездили, только в Аркадии и были. В пятницу вечером Аркадия прямо в подиум превращается, понятно, почему пикап у вас там развит. Выбрала Ибицу как выход к морю. В этот раз наверное хочется не сильно тусовочного места, больше природы, но и не глушь совсем, чтобы соблюдался баланс цена/качество в местах, где поесть.
И может что-то посмотреть, но не музеи, а больше архитектуру и природу.
Есть еще вариант под Одессу - куда-то в Затоку, Константиновку.
Вообщем, мне можно рассказывать про еду, про выходы к морю, природу, интересные места, приключения в Одессе. Про клубы наверное тоже можно. Я пока ни в чем не уверена. :-[



Посты склеены: 20 Июля 2016, 22:17

Ага, была я в Одессе денёк, море на первом попавшемся пляже оказалось грязным болотом. Вышла я из воды в бурых потоках, чисто в лужу окунулась.

Ну вроде по отзывам так в Одессе много где. Если ты имеешь ввиду скопления водорослей. Но я больше не люблю каменные входы в море.
Значит я правильно понял о каких вы покемонах.
В видео ролике,взрослые люди,забавляются и ржут с этого.О занятие...(скоро и больничек не надо будет)не разберешь,где здоровый чел,а где больной. (Напомнило людей после "накурки",ржут непонятно над чем)

Вот вы зануды. Было бы время, я бы наверное втянулась. У меня в детстве тамагочи не было, а тут свой покемон.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Margosha

#647 - Флуд лето 2016
20 Июля 2016, 23:15
0
ART Как тебя в -10 в Мариуполь в кроссовках занесло? )) 

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн ART

#648 - Флуд лето 2016
20 Июля 2016, 23:45
+1
Margosha История)
Есть у меня товарищ,учились вместе 2 года.Живет в Мариуполе.Приглашал все в гости.Никак не получалось,к нему доехать.(На то время я был пешеходом)
И тут,мой "ДРУГ",едет в Мариуполь,выгружать товар.Я между делом это узнаю.Он с охотой агитирует поехать ,чтобы в дороге скуку убить.Ну и я решаюсь.А чего бы не поехать,такая возможность.
Спрашиваю,сколько ты будешь выгружаться и сколько у меня есть времени,чтобы я ориентировался?(понятно,что на 30 мин я бы не согласился).Ответ:минимум 3-4 часа у тебя есть. Я соглашаюсь.
Выезжаем в 4 утра.Около 9 ти на месте. Меня встречает товарищ,мы едем в магазин,коньяк,закуска,еда...я трачу практически все деньги,копейки остаются.(ну а чего мне оставлять что то,если я назад бесплатно)))).
Короче скупились,приехали домой.Только накрыли стол,мин 40 прошло,звонит мой "друг", говорит,я выгрузился. давай через минут 15 подъезжай. Я :o,ты говорю адекватный?Он ну а че,так получилось,справился быстро,чё теперь,ждать тебе 3 часа.НУ я ему и рассказал...(приблизительно представили в каком духе).
Он еще раз перезвонил...я на...послал и он уехал домой.
Я себя успокаивал тем,что сяду на автобус утром ну и потихоньку доеду.(и представить себе не мог,что будет объезд по всем селам,выгрузки загрузки пописать по 20 мин,через каждый час и т.д.).
Денег у меня хватило на билет,он не дорогой был. (больше мне и не надо было))),думал рукой подать).
Чего без одежды.Одежда осталась в машине у "друга". А легко одет был,чтобы было комфортно в пути)(ну и я ж не думал,что в икарусе нет печки).Короче,не было опыта.
Приблизительно так)
(я не мерзляк и в принципе могу и без комфорта,но когда долго мерзнешь и не двигаешься еще....это очень,очень напряжно)
Сообщение оценили Yar1 (+1)

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн Margosha

#649 - Флуд лето 2016
20 Июля 2016, 23:58
0
ART Да уж, хороший "друг" :)  оставить человека без денег, без одежды в чужом городе...

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн ART

#650 - Флуд лето 2016
21 Июля 2016, 00:03
+1
Да уж, хороший "друг"   оставить человека без денег, без одежды в чужом городе...

Гандон он!И вышел почти сухим из воды,потому что на то время входил в наш коллектив "друзья по садику".
После он пытался все свести на шутку....
Мне говорили,завези его....Но я не злопамятный и быстро отхожу.Не мстил никогда.
Было много мелочей по жизни,но это самое запоминающееся.Потому как я не думал что так долго буду ехать и что так проморожусь.

И еще,я к этому отношусь так - "чем раньше отсеялся,тем лучше"
Сообщение оценили Margosha (+1)

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн Лаэрафокс

#651 - Флуд лето 2016
21 Июля 2016, 00:11
+1
Может, перебраться в Одессу на пенсии.
Она мне напоминает старый Баку, где грязные районы соседствуют с красивыми и чистыми, город контрастов.
Я такое люблю. Но Баку - это нереально, а Одесса пока еще вполне реально.
Сообщение оценили Шварц (+1)

Оффлайн Алешенька

#652 - Флуд лето 2016
21 Июля 2016, 10:05
0
Karinka, ты сначала определись, какого отдыха ты хочешь. Если приоритет на пляже валяться, то лучше за город. Если же хочется больше по местам\заведениям пошариться, то лучше остановиться в городе.

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн gbvgtw

#653 - Флуд лето 2016
21 Июля 2016, 11:19
+1
Не было печали - придумали покемонов.

:)) :)) :)) :))
В Фб сегодня прочитала)))))

Цитата:
Молодой человек с айфоном остановился, чтобы прикурить у дворника.
— А что, отец, — спросил он, затянувшись, — покемоны у вас в городе есть?

Сообщение оценили Alexandro (+1)

Оффлайн Алешенька

#654 - Флуд лето 2016
21 Июля 2016, 20:03
0
а дворник что ответил? - "кому и корова покемон" ? ))

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн gbvgtw

#655 - Флуд лето 2016
21 Июля 2016, 22:22
0
а дворник что ответил? - "кому и корова покемон" ? ))

^?^ "кобыла", а не "корова"
 :-P   Классиков надо знать. 
А то перечитали тематического форума про "телок", ото потом вам только коровы на ум и приходять  :P)

Оффлайн Алешенька

#656 - Флуд лето 2016
22 Июля 2016, 00:50
0
ох уж эта умная вездесущая Каракуля....меня час назад в бане осенило, что там не корова была, а кобыла, думал ща домой приду и быстренько исправлю, никто и не заметит....а хрен, заметили))

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Alexandro

#657 - Флуд лето 2016
22 Июля 2016, 01:03
+1
Сообщение оценили Бумеранг (+1)

Оффлайн gbvgtw

#658 - Флуд лето 2016
22 Июля 2016, 01:15
0
ох уж эта умная вездесущая Каракуля....меня час назад в бане осенило, что там не корова была, а кобыла, думал ща домой приду и быстренько исправлю, никто и не заметит....а хрен, заметили))

я самая обычная   ;-()
а вот править пост, когда у обычных смертных уже закончилось время для изменений - воть это вам фигвам!  :-P :-P :-P

Оффлайн Karinka

#659 - Флуд лето 2016
22 Июля 2016, 07:57
0
Karinka, ты сначала определись, какого отдыха ты хочешь. Если приоритет на пляже валяться, то лучше за город

За город куда?
Я рассматриваю оба варианта, пока время есть

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Флуд: Инфантильность современных женщин

Автор: Теххи
Раздел: Беседка

Ответов: 161
Просмотров: 10230
Последний ответ 29 Октября 2017, 22:58
от PDA
Флуд по пьяни. А поговорить? Политика

Автор: Sancho
Раздел: Беседка

Ответов: 26
Просмотров: 2465
Последний ответ 3 Января 2020, 13:20
от schulz
Флуд от Сайрус и почитателей

Автор: Сайрус
Раздел: Беседка

Ответов: 18
Просмотров: 2157
Последний ответ 28 Июня 2016, 11:58
от Сайрус
ВЕСНА!!! 2017 (флуд)

Автор: Теххи
Раздел: Беседка

Ответов: 2603
Просмотров: 117842
Последний ответ 7 Июля 2017, 12:44
от Bennedikt

Поиск