A A A A АвторТема  (Прочитано 538 раз)

Оффлайн UriyАвтор темы

Привет, друзья.Прошу совета в ситуации наверно не типичной для даного форума, но все таки мне нужно в ней разобраться.
Суть такова: нахожусь в отношениях с девушкой которая меня любит, а я не могу ощутить те эмоции, что бы получать удовольствия от всего в полной мере. На душе просто штиль,нет той влюбленности которая обычно сопутствует чему то новому. Почему не хочу просто ее оставить? Потому что она очень хорошая, внешность приятная, воспитанная, мне с ней очень легко, мы уважаем друг друга, нет ссор,рассудительна, вообщем идеально вроде все но опять же нет моей эмоции, а это очень тяготит, есть желание убежать от всего, но терять не хочу такого человека, с ней абсолютно спокойно можно прожить жизнь.
История завязки отношений:вместе три месяца, мы бывшие одноклассники, нам по 31, я и она в разводе уже около 5ти лет, у нее двое детей(меня это не беспокоит, в обеспечении не нуждается абсолютно). Инициативу после встречи одноклассников (не виделись лет 16) проявила она, мне было не интересно так как вступаю в отношения только если изначально есть искра, в этот раз ее просто не было, но ее настойчивость на протяжении месяца все таки заставила задуматься , а почему не попробовать. Практически сразу, по ее инициативе начали жить вместе. Мне все это в принципе нравится, у нас нормальный спокойный быт, все как бы хорошо. Хочет еще ребенка , она хорошая мать, и семейные ценности для нее очень важны.
Что у меня внутри: мне интересно все было с самого начала, какой то новый опыт все таки. Была недавно проблема с режущим ощущением в душе и потеря энергии до нуля, очень тяжело было, но разобрался сам за пару дней, понял что это отсутствие ощущения свободы, как будто я делаю то что не совсем хочу, но когда осознал что никому ничего не должен все стало нормально. я привык , что в начале отношений должна быть влюбленность, та любовная эйфория которая несет двух людей друг к другу как ураган, а у меня ее нет и "родить" ее не получается. Мне кажется что если б всего этого не было я был бы просто спокоен и все, но и отказываться от нее не хочу, потому как отношения хорошие и терять это глупо.
За собой раньше отмечал что даже если есть любовь,и сильная, то как только отношения начинают переходить или есть попытка их перевести в разряд "серьезных", тоесть жить вместе, обязанности и тп то сразу хочу убежать и не хочу что б это вчено продолжалось. Так произошло и когда женился в 22, на следующее утро после свадьбы почувствовал пустоту которую пришлось заполнять "любовью" к другой девушке( ничего не было, просто в моей голове).
И я вот думаю, может просто алгоритм заложенный во мне ранее не дает мне наслаждаться, чувствовать романтические переживания внутри себя, может если поработать над собой все можно изменить? Я просто понимаю, что в следующий раз может произойти тоже самое, как только обязанности так и все, смерть романтики, какой смысл повторять все вновь и вновь когда вот есть рядом человек с которым все ладится.
Все что со мной происходит она знает, естественно ей тяжело, и я понимаю что с таким успехом убью ее отношение которое потом не вернуть, нужно что то предпринять и срочно потому что и я так долго не смогу: частое желание убежать, не общаться, потеря энергии и тд, мысль что все это мне надоело или однозначно надоест в будущем, что все равно придется уйти, чувство вины за то что так, беспокойство за ее переживания после если уйду, много всего как видите)))) Но с другой стороны когда мы все это проговариваем, то паника проходит, мы говорим, едим вместе, спим, занимаемся сексом, все спокойно. Но на следующий день когда мне нужно ехать домой все начинаться снова в той или иной степени.
Я знаю что самый простой выход разойтись, но какой смысл если в следующий раз все может повториться опять, может попробовать изменить себя с этим человеком? Пишите друзья свои точки зрения? Надеюсь и наши Гуру не оставят тему без своего внимания. Если что то нужно уточнить по сути говорите, буду рад помочь разобраться в себе и в ситуации в целом))))

Оффлайн Scan

Суть такова: нахожусь в отношениях с девушкой которая меня любит, а я не могу ощутить те эмоции, что бы получать удовольствия от всего в полной мере. На душе просто штиль,нет той влюбленности которая обычно сопутствует чему то новому. Почему не хочу просто ее оставить? Потому что она очень хорошая, внешность приятная, воспитанная, мне с ней очень легко, мы уважаем друг друга, нет ссор,рассудительна, вообщем идеально вроде все но опять же нет моей эмоции, а это очень тяготит, есть желание убежать от всего, но терять не хочу такого человека, с ней абсолютно спокойно можно прожить жизнь.

А ты не думал, что именно по этому она тебя и любит?
Рейтинг этому сообщению изменили Мишаня (+1)

Не знаешь, что делать - делай шаг вперед))

Онли пикап: открой в девочке животное (с) Бумер

Cледует ценить не свою девушку, а свои отношения с нею, таким образом вас будет сложнее поймать в ловушку хреновых отношений, в которых вам что-то приходится терпеть лишь потому, что вы привыкли к девушке

Оффлайн schulz

Автор, я, конечно, не гуру, но отвечу. Как бывший психиатр, я бы рекомендовал тебе к психотерапевту походить.
Найди хорошего и проконсультируйся, пройди курс терапии. Дальше многое станет понятней.
Рейтинг этому сообщению изменили Сайрус (+1), Вася Флягин Разволнуйко (+1), Мишаня (+1)

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

Автор, я, конечно, не гуру, но отвечу. Как бывший психиатр, я бы рекомендовал тебе к психотерапевту походить.
Найди хорошего и проконсультируйся, пройди курс терапии. Дальше многое станет понятней.

Наверное соглашусь.
Рейтинг этому сообщению изменили Сайрус (+1)

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн Сайрус

Бегите от нее, роняя тапки. Такие святые еще хуже, чем потребляди.
Рейтинг этому сообщению изменили Melita (+1), Бумеранг (-1), Мишаня (-1), Блинк (-1)

Оффлайн Melita

Она загоняет тебя в СВОИ  планы....А ты в душе чувствуешь, что тобой манипулируют...

Переводи все это в гостевой брак...просто встречайся с ней...Новых детей не надо...

Ты боишься конфликтовать...Это не всегда хорошо...Люди будут пользоваться тобой, если не научишься отстаивать свои желания

Посиди и подумай - как в идеале ты бы хотел видеть ваши отношения....
предложи ей свой вариант...
Ты увидишь, как быстро с нее слетит вся положительность ...
и под такой милой девушкой вполне может оказаться прожженная манипуляторша...

Она себя выдаст если взбрыкнешь против ее всевластия...

Сам увидишь что будет...

Потерять не бойся...она в тебя вцепилась, у нее на тебя планы....
Рейтинг этому сообщению изменили Сайрус (+1), Лаэрафокс (+1), Бумеранг (+1), Вася Флягин Разволнуйко (+1), Мишаня (-1), Alexandro (+1)

Оффлайн Лаэрафокс

Если не влюблен, то проживание к сексу не должно прилагаться. Вполне можно найти менее серьезные и удушливые отношения и не чувствовать себя загнанным в угол.
Надо уметь говорить "нет".  И говорить это тем, кого не любишь, проще. За тебя это никто не сделает, она будет тихой сапой тянуть в свой омут. Так что чем раньше, тем лучше надо поговорить, что с проживанием вместе вы поторопились.
Рейтинг этому сообщению изменили Бумеранг (+1), Вася Флягин Разволнуйко (+1), Alexandro (+1)

Оффлайн PitBull

Она пронесет тебя брыкающегося и пинающегося через все невзгоды жизни)

А если серьезно - это серый кардинал в юбке. Ты эмоций не испытываешь,потому что интуитивно чувствуешь что она сильнее,а это против мужской природы. Хотя она милая,ласковая и т.д.)
 Некоторым омп такие жещины устраивают,т.к удобно не принимать решение и быть ведомым. Если точно знаешь,что "такое" тебя не устраивает - рви с ней и ищи саое.
Кстати тебе выше пральн написали. Обьявишь ей о рпзрыве - можешь узрить ее настоящее лицо). Папа у нее  "под мамой" скорее всего или его вовсе нет.
Рейтинг этому сообщению изменили Scan (+1)

Оффлайн STREDFORD

А может, это тот самый случай, когда уместно было бы вспомнить постулат "люби любящих тебя".... Люди же не ценят то, что имеют! Как правило!

Посты склеены:  1 Июля 2016, 23:15

Все зависит от реального отношения девушки к автору. Конечно, насильно мил не будешь, но иногда, когда ты уже зрелый, достаточно видеть, что перед тобой, действительно хороший , любящий человек, пусть и нет "бешенных" эмоций...
Главное автор твой комфорт, если быт, секс, общение устраивают тебя, стало быть можно идти дальше, если в чем то , пробел... стоит призадуматься!
Рейтинг этому сообщению изменили Бумеранг (+1)

Оффлайн Сайрус

Все зависит от реального отношения девушки к автору.

девушка со своими детьми (!) "практически сразу" стала жить с автором. Менее, чем через три (!) месяца.
с двумя детьми практически сразу жить с мужиком, хе-хе... и третьего хочет
16 лет с мужиком не виделась и вопроса даже не возникло...

кстати, автор, а квартира чья? и есть ли у нее работа?

Оффлайн STREDFORD

Все зависит от реального отношения девушки к автору.

девушка со своими детьми (!) "практически сразу" стала жить с автором. Менее, чем через три (!) месяца.
с двумя детьми практически сразу жить с мужиком, хе-хе... и третьего хочет
16 лет с мужиком не виделась и вопроса даже не возникло...

кстати, автор, а квартира чья? и есть ли у нее работа?

По твоему, из этого, однозначно следует, что она включила "демопериод" и хочет завлечь автора в свои "хищные лапы", родив еще ребенка?
Откуда такая уверенность?)

Оффлайн Лаэрафокс

Некоторые женщины категорически не выносят одиночество, им все равно к кому прицепиться, абы не валандаться самой.
Они ради статуса "я с мужчиной" готовы терпеть любые лишения и недостатки мужчин, рожать сколько угодно детей и сами этих мужчин липко окучивать. И демопериод у них может быть безразмерный, поскольку цель оправдывает средства.

Автор вроде писал, что она обеспечена, вряд ли она из-за денег, она из-за юбки штанов.

Вот как небезопасно ходить на встречи с одноклассниками.)
Рейтинг этому сообщению изменили Мишаня (-1), Melita (+1), Вася Флягин Разволнуйко (+1), Шварц (+1), Alexandro (+1), Alex_Odessa (+1)

Оффлайн Мишаня

она очень хорошая, внешность приятная, воспитанная, мне с ней очень легко, мы уважаем друг друга, нет ссор, рассудительна, вообщем идеально вроде все, 

А в сексе она как?

Посты склеены:  2 Июля 2016, 12:13

Вполне можно найти менее серьезные и удушливые отношения и не чувствовать себя загнанным в угол.

Интересно, и чем же автор загнал себя в угол, если она такая идеальная, как он пишет?
Какой то прям заманчивый угол.

Посты склеены:  2 Июля 2016, 12:18

Ну или книжку прочитай для начала
Какие у вас базовые потребности? - Форум Alex-Odessa

Оффлайн Melita

Какой то прям заманчивый угол.

Представь себе работу, комфортное место, хорошо платят, но то, что ты делаешь вызывает в тебе чувство тоски....

..например, ты очень подвижный и энергичный, а тебя заставляют целый день сидеть на посту охраны в тепле , без напряга но и  без движения..(хотя не знаю, настолько ли хорошо платят в охране, просто для примера ).

и даже деньги уже не хочется тратить...аппатия...

не многие выдерживают....
Рейтинг этому сообщению изменили Вася Флягин Разволнуйко (+1), ART (+1), Alexpo (+1), Alex_Odessa (+1)

Оффлайн STREDFORD

В принципе, ничего автору не мешает осмотреться пока, детей не заводить какое-то время, а подождать как проявит себя подруга.

Оффлайн Мишаня

.

Оффлайн gr16

в принципе ничего автору не мешает отмочить какую нибудь корку и тем самым её проверить. друг познаётся в беде. вот эту то беду и надо устроить - чё время зря терять
Рейтинг этому сообщению изменили Alex_Odessa (+1)

Оффлайн UriyАвтор темы

Всем доброго утра. Спасибо за отклики, теперь постараюсь ответить. К психотерапевту я думал сходить, наверно нужно так и поступить. По тому, что она хочет рядом с собой мужчину не вижу ничего странного,это вроде бы для женского пола нормально, разве не так?))))  По отношениям: развод и у нее и у меня были тяжелыми эмоционально, прошло время , не вижу опять же ничего плохого в том что ей захотелось снова душевного тепла и нормальных отношений, они мне тоже нужны. С сексом все хорошо. Стремительное развитие отношений объясняет сильным влечением ко мне. Я ей даже книгу Парадокс страсти дарил(прочла) что б не сильно наседала)))) Действительно искренне ко мне относиться, и не ради статуса я с мужчиной. Ведущий в отношениях я. Сама недавно предлагала не пообщаться какое то время, что б я смог в себе разобраться и понять что мне действительно нужно. Я отказал так как боюсь что б это не оказалось началом конца, хотя сегодня проснулся у себя дома (она улетала) и подумал что может так и поступлю. По желанию иметь детей: у нее сильный материнский инстинкт, отличная мать, детям 10 и 7 лет, честно говоря более воспитанных детей из своих знакомых не встречал. По ощущению манипуляции: в начале оно было и по большому счету переехал с помощью их,  этим отношениям сопротивлялся конечно сильно по одной причине только, что не было изначального влечения. Теперь узнал ее  и объективно на данный момент не нашел к чему придраться (хотя была версия что типаж внешности не такой который вызывает во мне химию, но потом вспомнил что она проявлялась раньше и без типажа, поэтому не знаю )  и если честно таких отношений без выноса мозга и хотел, просто два года назад у меня были другие полные страсти,безумного притяжения, влечения и тп, но с таким выносом мозга когда я не проявил должного стремления на развитие, что отошел только месяцев 5 назад полностью. Тут не так и это мне импонирует, все очень уважительно и с ее и с моей стороны. У нас по сути ругаться не получается.  Кроме того я также не хочу одиночества , терять общение, секс. Замкнутый круг выходит. Заметили, что у нас (у нее тоже с самого начала) как то очень быстро протекает время, час как минут 10. У меня есть ощущение что хочу насытится ей перед тем как сбежать, черт его знает, наверно таки к психотерапевту, дойти бы до него)))))
Вчера когда без нее опять был сильный приступ отторжения, сильно забирает энергию.Перед сном начал читать книгу искусство любить.
Возвращаясь к подсознательному ощущению манипуляции: думаю это ощущение есть,сначала было ощущение что я в западне, нет путей к отступлению(все перепробовал на начальном этапе, ко мне дамы часто проявляют интерес ) я й это даже говорил пару раз, когда замечал, но нет чувства, что я жертва прям такая. Мужчин она привлекает, просто выбрала меня и сильно захотела, опять же осудить трудно.
Забыл добавить, верней раскрыть как выглядит наше проживание, думаю это важно. Вещи я не перевозил, заезжаю пару раз в неделю к себе за ними(это как бы мне не дает иллюзию что шаг к отступлению все ж есть) одну ночь в неделю ночую у себя после общения с друзьями. Но утром возвращаюсь к ней и по сути все свободное время проводим вместе. Иногда мне кажется что она для меня просто хороший друг плюс секс, но в дружбе же нет обязательств и общения когда этого не хочешь, это всегда импульсивный , дозированный момент. Также посещает мысль что если на время перестанем общаться то почувствовав свободу, и даже не ее, а отсутствие этого отторжения и покой не захочу возвращаться,а плюсы всего я Вам описал. Явно что то в подсознании....думаю, может, нужно как то правильно перезагрузить отношения с изначальной моей инициативой( а если ее не будет).....опять вообщем бардак в голове))))))))
Такие дела друзья))))  Всем хорошего дня...

Оффлайн Сайрус

если я ее брошу, то уже не вернусь. поэтому не бросаю.
 Вам и в самом деле надо сходить к специалисту
Кроме того я также не хочу одиночества , терять общение, секс.

может, все дело в этом. Вы от "страха" вцепились в первое, что вам подвернулось?

Оффлайн Лаэрафокс

Uriy
Насильно мил не будешь - так и напрашивается в качестве резюме. Не вижу смысла заставлять себя любить того, о ком пишешь в каждом абзаце: она классная хорошая, но как здорово, что улетела/дома у себя/далеко, а я здесь, как здорово, что у меня есть лазейка ночевать у себя и т.д.

Человек может быть сколько угодно классным, но если он твой, то мысли обратного толка: почему мы сейчас не рядом, скучаю, скорее бы увидеться, больше времени быть вместе.

А я все равно настаиваю на версии, что тебя напрягает то, что ты не видишь и еще не знаешь - какая она настоящая, без демоверсии.
Да, дети не в демоверсии, они такие, какие есть, но она точно сейчас лучше, чем на расслабоне, когда ты попадешь в сети. По-настоящему человека можно принять, когда он таков, какой есть, а не влюбленный, старающийся произвести более благоприятное впечатление.

Ты мало о себе рассказал, нет истории до друг друга, сколько времени прошло после ваших расставаний. Так, вырванная из контекста глава.

И какие бы ни были хорошие детки, если ты не любишь их мать, они тоже лишняя нагрузка.
Рейтинг этому сообщению изменили WarSlava (+1)