ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 5863 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алешенька

MrGreen, а о таком ты подумал: когда тебе вдруг захочется побыть с девушкой, у нее как раз может быть желание побыть одной))....ну, мы пока же говорим о потенциальной девушке-интроверте.

..а если шире, то ты, как будто, решил просчитать все наперед и перестраховаться от всего наперед. Наверное, нужно просто дать себе немного (!) поплыть по течению, и просто начать пробовать. А вдруг это не потребует такого тщательного подхода? ).

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн MrGreenАвтор темы

Ну может и так. После переезда в Киев попробую и по течению поплыть. Тем более думаю там будет хватать знакомств с разными людьми, в том числе и с девушками.

Оффлайн Alex_Odessa

Честно говоря выбор женщины не похож на выбор технического устройства по эксплуатационным характеристикам. Ты в принципе неверно задаёшь фильтры поиска. Фильтр правильного выбора - это чувства которые вы рядом с друг другом испытываете, а не её психологическое или физиологическое устройство.

Поэтому лучше искать среди всех подряд не ограничивая свой выбор искусственными воображаемыми фильтрами, которые ты вывел логически и слишком обобщённо, а не эмоционально и конкретно личностно.

Ты же не робот. И ищешь не технический агрегат. А ты человек ищешь человека. Тебе нужна та, которую ты полюбишь, а она тебя. А чувства - штука нелогичная. Неизвестно как и к кому они вспыхнут. Поэтому не ограничивай свой поиск искусственным образом, занижая свой выбор какими то теоретическими моделями которые ты взял с потолка, не обладая достаточным опытом с женщинами, для адекватного их составления. Исправь меня если я ошибаюсь в этом.

Посты склеены:  4 Июля 2016, 03:40

И конечно p.s.

Сидя дома, просматривая фильмы и играя в игры - ты нормальной привлекательной девушки не найдёшь. Для того чтобы из этого мира что-то добыть, надо одевать шкуру, брать дубину и вылазить из тёплой уютной пещеры в страшный и негостеприимный мир.

Это не касается искусственного мира компьютерных грёз в котором ты сейчас трудишься или отдыхаешь. В этом мире можно не выходить из зоны комфорта, но это не жизнь. Это имитация жизни. Ты живёшь в своём уме, в своём абстрактном мышлении - как обработчик мозговых команд в условные символы и словесный код и обратно. Жизнь - это непосредственное переживание опыта, а не кодирование - раскодирование результатов абстрагирования этого опыта в виде сферического коня в вакууме, которого ты наблюдаешь вместо реальной жизни.

Чтобы лучше понять что я имею в виду может поможет вот такое видео

Сообщение оценили STREDFORD (+1), ART (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн zab

Alex_Odessa  позволю  не согласится. 

Цитата:
В этом мире можно не выходить из зоны комфорта, но это не жизнь. Это имитация жизни

  - работая дома,можно развить такую кипучую деятельность,что офисным мышкам и не снилась)  и целую гамму эмоций испытать. мне кажется что как раз автор от общения с людьми особо не торкается. И в этом вряд ли есть для него прям какой-то выход из зоны комфорта существенный

ТС  - а художницы да,интроверты еще те и часто очень хорошие и милые девочки). вот как раз только расстался с такой,соседняя тема

Оффлайн Луна

Девушку, любящую играть в игры, надо искать непосредственно в играх))) Есть у меня среди знакомых такая парочка геймеров. Познакомились в игре, он был могучим непобедимым воином какого-то там высокого уровня, а она – его преданной волшебной помощницей, наколдовывала ему удачу. Ахах, такая романтика, я с них валяюсь :-D Так вот, решили они однажды познакомиться друг с другом и в реале, и в том момент поразила их сердца не только виртуальная, но и реальная стрела амура))) Так что чем не вариант для знакомства)))

Но все-таки я не советую тебе зацикливаться на узких кругах, интровертах, играх и т.д. А то мало ли, вдруг получится как с Канадой, скажешь потом, видал я этих интровертов в кошмарном сне ;D Прежде чем делать выбор, нужно все-таки пошире ознакомиться со всем ассортиментом, пощупать-примерить так сказать)))
Сообщение оценили X1 (+1), orudo (+1)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Melita

Мне кажется, нужна девушка спокойная, но экстраверт...

Не все потрахиваются на стороне, большинство людей стремятся к моногамии...А сидеть в одной квартире двум людям , любящим виртуальную реальность я не советую...

Постепенно вообще от мира оторветесь и будете как лунатики...

А так девушка будет приносить свежие эмоции )))

Да и самому автору все же не стоит так уж уходить в виртуал...
Деньги-деньгами, но для чего тебе деньги, если ты сидишь один взаперти перед компом?...Комп обновлять?))

Оффлайн ART

да просто пробовать надо,пробовать и смотреть по ходу дела.
Люди не роботы!экстраверты разные,геймеры разные,художники разные,музыканты разные...
Че это началось? Как не цифрами меряем людей,так типами.

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн Alex_Odessa

zab

Про целую гамму эмоций сидя дома - ниже просто пример. Как первобытный человек который сидя в пещере сравнивает свою "целую гамму эмоций" от лицезрения или даже рисования наскальных рисунков охоты на мамонта с теми эмоциями опытом и переживаниями, который испытывает тот, кто в это время реально охотится на мамонта.

Абстрактный опыт выраженный в знаках и символах по сравнению с конкретным реально полученным опытом. Жить в реальности или жить в своей голове и своём воображении - простимулированном символами и образами. Жить реальную жизнь или смотреть кино про реальную жизнь.

Сидя дома (и взаимодействуя с миром через монитор) - ты живёшь в своём уме, а не в реальной жизни. Между этими способами существования разрыв - как пропасть. Ты можешь ДУМАТЬ что разницы нету. Но только тот, кто живёт реальной жизнью именно ЧУВСТВУЕТ эту разницу, и понимает что тот живущий в своих мозгах никогда не ЖИЛ по настоящему.

Этот ролик мастера дзен как бы намекает на разницу таких способов жизни. Я может выложу свой ролик на эту тему из личного опыта.

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн MrGreenАвтор темы

Да и самому автору все же не стоит так уж уходить в виртуал...
Деньги-деньгами, но для чего тебе деньги, если ты сидишь один взаперти перед компом?...Комп обновлять?))

Я не ухожу в виртуал. Если я работаю дома, не значит, что я живу в ракушке. Что бы изменилось, если бы я печатал код где-то в офиссе? Да ровным счетом ничего. А деньги необходимы для воплощения моих жизненных целей.

Оффлайн Margosha

MrGreenА что в твоем понимании "требуется много внимания"? Это сколько минут/часов в день? Сколько и какое внимание ты готов уделять? Это разговоры? Киношки вместе по вечерам? Прогулки в парке? Совместный выезд на отдых?

Ты вообще не любишь никуда выбираться или не любишь часто? Если  она тебя раз в неделю будет куда-то вытаскивать, это много? Или лучше раз в месяц?

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн MrGreenАвтор темы

MrGreenА что в твоем понимании "требуется много внимания"? Это сколько минут/часов в день? Сколько и какое внимание ты готов уделять? Это разговоры? Киношки вместе по вечерам? Прогулки в парке? Совместный выезд на отдых?

Все это я готов делать. В среднем около двух часов в день. Желательно не больше. Хотя если будет жить со мной, то может и немного больше.

Ты вообще не любишь никуда выбираться или не любишь часто? Если  она тебя раз в неделю будет куда-то вытаскивать, это много? Или лучше раз в месяц?

Это зависит от того, куда будет вытаскивать. Мероприятия вроде ночных клубов или дискотек я не переношу в принципе. Особенно ночные клубы. Если девушка любит посещать ночные клубы то для меня она не подходит. Это для меня хуже, чем наличие у нее члена :D Хотя вот в паб я к примеру не против пойти. Мне в Канаде очень нравились местные пабы, ходил туда с друзьями почти каждый четверг.

P.S. слова Алекса я пока перевариваю...

Оффлайн Margosha

 Мне кажется, у тебя два первостепенных фильтра: "не тусовщица" и "не болтливая", а не интроверт/экстраверт. Они тоже бывают разные.  У одних экстравертов рот не закрывается и они по 300 раз в день звонят и отвлекают, а другим хватает пару часиков провести с мужчиной, а потом отправиться трещать с подругами. Что из перечисленных интересов ты видишь на первом месте?  Попробуй определить иерархию критериев. Тебе критически важно, чтобы она была геймерша или все-таки игры ты мог бы и с друзьями-мужчинами попозже обсудить?

Фактически, ты можешь завязывать знакомство со всеми молчаливыми и мило улыбающимися девушками где угодно, где реже водятся тусовщицы: например, фитнес-клубы, где широкий спектр услуг (йога, пилатес, тренажерка и пр) тематические форумы, "культурные мероприятия" - небольшие выставки, творческие мастер-классы. Летом - парки, возможно пляжи, но там надо смотреть по поведению - если лежит 3 часа загорает и не трещит по телефону - твоя клиентка)) . Можно потусить некоторое время по коворкингам, там большое скопление интровертов на 1 кв.м. В Киеве их штук 20, обычно там можно отловить всякого рода контент-менеджеров, дизайнеров и прочих, кто работает на фрилансе.


«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Alex_Odessa

Все это я готов делать. В среднем около двух часов в день. Желательно не больше. Хотя если будет жить со мной, то может и немного больше.

Это все теория, и совершенно лишние фильтры - преждевременные. Ты вначале вступи в отношения, там и поймешь, сколько будешь времени уделять, и сколько тебе реально будет нужно или не нужно. Там и адаптируешься или ее адаптируешь. Женщин нереально выбирать по таким параметрам, вообще. Они даже просто обидные заранее. Она себя будет чувствовать механизмом каким-то или функцией.

Все мы хотим получать ощущение что нас любят как человека, а не, допустим, механическое устройство с характеристиками частоты вибрации языка на клиторе  ;)
Сообщение оценили Margosha (+1), Alexandro (+1), Лаэрафокс (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Margosha

Это все теория, и совершенно лишние фильтры - преждевременные. Ты вначале вступи в отношения, там и поймешь, сколько будешь времени уделять, и сколько тебе реально будет нужно или не нужно. Там и адаптируешься или ее адаптируешь. Женщин нереально выбирать по таким параметрам, вообще. Они даже просто обидные заранее. Она себя будет чувствовать механизмом каким-то или функцией.

Согласна, люди живые существа и их не по таким параметрам выбирают. Я задала этот вопрос лишь для того, чтобы прояснить, что для него " не смогу уделять много внимания", потому что это звучит как что-то ограничивающее. Оказалось, его пожелания вполне реалистичны, под такие требования пол-Киева попадает  :) Так что не обязательно рассматривать исключительно интроверток.

Скорее даже, надо искать занятых своими делами и интересами девушек, которые не будут своим бездельем отвлекать от работы и канючить, что им мало внимания.
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1), Лаэрафокс (+1), Сайрус (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Karinka

Скорее даже, надо искать занятых своими делами и интересами девушек, которые не будут своим бездельем отвлекать от работы и канючить, что им мало внимания.

На самом деле пока не понятно, нужны ли ему будут даже такие, или он тоже будет боятся, что они где-то ебутся на стороне, а не своими интересами занимаются.
Сообщение оценили Сайрус (+1)

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Margosha

На самом деле пока не понятно, нужны ли ему будут даже такие, или он тоже будет боятся, что они где-то ебутся на стороне, а не своими интересами занимаются

Да, тут тоже затык.

MrGreen А как ты дашь понять своей девушке, что ты не бап левых водишь к себе пока ее нет, а работаешь и вообще занят своими делами?

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн MrGreenАвтор темы

На самом деле пока не понятно, нужны ли ему будут даже такие, или он тоже будет боятся, что они где-то ебутся на стороне, а не своими интересами занимаются.

Да то такое, на самом деле я не особо этим заморачиваюсь. Просто у меня дурацкая установка в голове: экстраверт = тусовщица = блядь :D

Посты склеены:  5 Июля 2016, 01:09

MrGreen А как ты дашь понять своей девушке, что ты не бап левых водишь к себе пока ее нет, а работаешь и вообще занят своими делами?

Да никак. То не мои проблемы)

Оффлайн Margosha

Margosha писал(а):
MrGreen А как ты дашь понять своей девушке, что ты не бап левых водишь к себе пока ее нет, а работаешь и вообще занят своими делами?
Да никак. То не мои проблемы)


Ну как бы твое представление  " экстраверт = тусовщица = блядь" тоже не проблемы девушек )) особенно если заметить, что вокруг полно парней попроще, которые не считают каждую общительную девушку блядью, а наоборот тянутся к ним ))

Прям все-все экстраверты бляди? Откуда такие заключения? ))

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Alex_Odessa

экстраверт

Самое смешное, что деление на экстравертов или интровертов - достаточно условное. Есть скорее состояния экстравертные и интровертные. И привычка находится в одном или другом:


Цитата:
Люди сложны и уникальны, и, так как интроверсия-экстраверсия представляет собой непрерывное пространство измерений, люди могут иметь совокупность характеристик обоих типов. Человек, который ведёт себя как интроверт в одной ситуации, может вести себя как экстраверт в другой, и люди могут изучать поведение «противоположного типа» в некоторых ситуациях.

Сообщение оценили Margosha (+1), Лаэрафокс (+1), Alexandro (+1), zab (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн MrGreenАвтор темы

Ну как бы твое представление  " экстраверт = тусовщица = блядь" тоже не проблемы девушек )) особенно если заметить, что вокруг полно парней попроще, которые не считают каждую общительную девушку блядью, а наоборот тянутся к ним ))

Прям все-все экстраверты бляди? Откуда такие заключения? ))

Тусовщицы, а не экстраверты. И пусть не все, но очень много. А значит смысла с такой заводить отношения нет. Плюс я не хочу ограничивать девушку в ее увлечениях, но сам при этом на дискотеку или ночной клуб не пойду. Как и не считаю приемлемым, что бы моя девушка шастала ночью без меня где-то по злачным местам. Просто в моем понимании все тусовщицы это эстраверты. Но не все экстраверты это тусовщицы. Не люблю я тусовщиц. На дух их не переношу. Как и эти ночные клубы. Вот пусть к тем парням попроще и топают, мне такие не нужны.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

смс-переписка - зову девушку домой на фильм

Автор: MakeSmile
Раздел: Беседка

Ответов: 11
Просмотров: 1939
Последний ответ 27 Июня 2014, 23:03
от Ден86
Никак не получается отпустить девушку

Автор: Kay
Раздел: Беседка

Ответов: 19
Просмотров: 1428
Последний ответ 31 Января 2021, 10:10
от Extruder
Собери свою девушку

Автор: Slevin
Раздел: Беседка

Ответов: 51
Просмотров: 5233
Последний ответ 26 Апреля 2015, 13:08
от Джои
Как вытащить девушку на свидание

Автор: gosha-sh
Раздел: Корзина

Ответов: 5
Просмотров: 6202
Последний ответ 30 Декабря 2016, 10:46
от Vadimati

Поиск