A A A A АвторТема  (Прочитано 4534 раз)

Оффлайн FargerАвтор темы

Всем привет, о нас: мне 29, девушке 23. Вместе 2 года, с которых 1 год проживаем вместе. В сексе проблем нету.

Суть проблемы: остыли чувства, надо их реанимировать.

Как до такого дошло: познакомились в Интернете, начались встречаться. Первые свидания, как это часто бывает, были наполнены любовью и романтикой. Так продолжалось 1 год. Проблем вообще не было. Любовь, все дела. Мы оба - гуманитарии, филологи. Я работаю в преподавательской среде, она - предприниматель (школа иностранных языков).

Потом начали жить вместе. Поначалу проблем не было, где-то первых 6 месяцев. Много вещей делали вместе, но потом она уволилась с работы и решила открыть свое дело. Я ей всячески помогал в этом, она сама вникала в тонкости ведения бизнеса (регистрация ФОП и т.д.), читала много мотивационной литературы, как вести бизнес и т.д.
После прочтения часто у меня спрашивала какие у меня цели в жизни, как я вижу их реализацию, чего я хочу от жизни и т.д. Все с книг и вебинаров.
Я ей отвечал, но как я понимаю, не так четко как она этого хотела. Например, она меня часто спрашивала как идут дела с монографией, я ей говорил, что вот будет Июнь, сяду и буду делать. Я ее делал раньше, на работе, а сейчас ее дописываю. Факт того, что я ее дописываю дома (я в отпуске припал на именно тот период, о котором напишу ниже).
Больше недели назад ее что-то дернуло поразговаривать. Она сказала, что ей накипело. Оказывается, раньше какие-то мои косяки она терпела, а сейчас все вместе выходит наружу. Она думала, что я сам догадаюсь, где я затупил и больше этого не повторю, но косяки повторялись. Какие именно косяки и что она сказала:

1. Вот уже 4-5 месяцев она чувствует, что ведома в отношениях, она - мужик в отношениях, а не я (ее пример - она предложила бегать вместе, через работу тогда трудно было вставать еще раньше, я отказался, потом сам предложил, она сказала хорошо, но потом она сказала, что хочет еще поспать и я сказал "Ok", и тоже заснул, хотя должен был ее разбудить и смотивировать бегать в то утро).
2. Я не интересуюсь тем, что интересно ей. Книги по мотивации, рисунки коллажа мечты и т.д.
3. Все это время она поддерживала меня, как могла, а я не имею никаких целей, ничего не хочу достигать и т.д.
4. Как результат - она не видит перспектив в отношениях и не хочет быть в них мужиком.

На первых порах отношений все было хорошо по этим пунктам.

Это меня застало врасплох. Мы поговорили, уяснили, что ей не нравилось. Начали думать, что делать с отношениями, так как никто не хочет расходиться, чувства есть. Я сказал, что понял косяки, надо их исправлять. Она сказала, что уже не надо, так как она будет видеть, что это я делаю для нее, а не для себя. И вот тут о монографии, о которой уже вспоминал. Начал дописывать ее дома, но она, увидев это, подумала, что я это делаю, чтобы наглядно показать, как я быстро меняю ситуацию. Ей не надо показухи - так она сказала.

Что имеем сейчас - два дня назад договорились о тайм-ауте, не будем видится, надо все хорошенько обдумать и т.д. Как следствие - ночевали врознь. Вчера она выходит на контакт (я до этого не писал ей и не звонил), сказала, что хочет вернуться к нам в дом, но нечем добраться, я спросил, ты хочешь поговорить, есть что сказать (может уже что-то надумала, сказала бы, что распсиховалась), а она ответила, типа "ясно, понятно, типа я должен был понять, что ей нечем добраться и я должен был ее забрать или встретить".

Сегодня мы встретились, поговорили. Она сказала, что вчера она хотела вернуться, а сегодня уже не хочет, не имеет желание разговаривать об отношениях. Все же поговорили о нас и пришли к выводу, что живем вместе, она не меняет своего отношения ко мне, так как не хочет руководить отношениями, она боится за наше будущее, так как думает, что я не смогу исправить косяки, которые были. Руку не дает на улице, говорит, что не готова еще, целовать дает, не более.

Что мне нужно - помочь советом, как решить проблему четырех пунктов, которые я перечислил, плюс, наверное, как правильно в этой ситуации возродить романтику, ненавязчиво, чтобы снова чувства стали сильнее (по натуре я - романтик, но не хочу через какие-то дела романтические ее отпугнуть).

Может что-то опустил, обязательно раскрою в ответах по ходу обсуждения.

Посты склеены: 10 Июля 2016, 18:11

Плюс ко всему предыдущему: романтические ухаживания от меня были всегда, я - романтик по натуре.

Плюс сейчас у меня чувство боязни, что следующий косяк поставит большой крест на наших отношениях, чего не хочется, но и не предвидишь.

Посты склеены: 10 Июля 2016, 18:13

А следующий большой косяк, как она сказала, будет для нее знаком о том, что надо паковать вещи и уезжать от меня, потому что она не собирается говорить и показывать как мне надо было поступить в той или иной ситуации. Она - не мужиком должна быть в отношениях.

Посты склеены: 10 Июля 2016, 18:18

А, и последнее: во время разговоров сказала, что ей очень жаль, что она раньше не говорила про косяки, а только сейчас и про все сразу. Она меня любит, но не так, как раньше, а ей кажется, что я люблю отношения с ней, а не саму ее.

P.S. Извините за много "склеенных постов".

Оффлайн Сайрус

она предложила бегать вместе, через работу тогда трудно было вставать еще раньше, я отказался, потом сам предложил, она сказала хорошо, но потом она сказала, что хочет еще поспать и я сказал "Ok", и тоже заснул, хотя должен был ее разбудить и смотивировать бегать в то утро

почему вы все время ей что-то должны?
если она хочет бегать, то почему не бегает? зачем ей для бега нужны вы? почему вы должны ее мотивировать, если она хочет бегать?
На хрена она книжки по мотивации читает?

ясно, понятно, типа я должен был понять, что ей нечем добраться и я должен был ее забрать или встретить

опять должны? почему бы ей внятно не сказать, что конкретно она хочет?

Она сказала, что вчера она хотела вернуться, а сегодня уже не хочет, не имеет желание разговаривать об отношениях

она просто ебет вам мозги

так как не хочет руководить отношениями

хе-хе, скрытое доминирование нижнего. Рулить не хочу, но хочу, как я хочу. Самое главное, чего хочу, не знаю.

она боится за наше будущее, так как думает, что я не смогу исправить косяки, которые были.

пусть в зеркало посмотрит, а потом о косяках говорит

Все это время она поддерживала меня, как могла, а я не имею никаких целей, ничего не хочу достигать и т.д

а что конкретно она называет поддержкой?

как решить проблему четырех пунктов, которые я перечислил

чьей проблемой являются перечисленные четыре пункта?
Рейтинг этому сообщению изменили ART (+1), Scan (+1), DDA (+1), Лаэрафокс (+1), Вася Флягин Разволнуйко (+1), WarSlava (+1), Strannik (+1), Reset (+1), gr16 (+1), Margosha (+1)

Онлайн Scan

1. Вот уже 4-5 месяцев она чувствует, что ведома в отношениях, она - мужик в отношениях, а не я (ее пример - она предложила бегать вместе, через работу тогда трудно было вставать еще раньше, я отказался, потом сам предложил, она сказала хорошо, но потом она сказала, что хочет еще поспать и я сказал "Ok", и тоже заснул, хотя должен был ее разбудить и смотивировать бегать в то утро).

А ты пробовал после этого случая добавить больше эгоизма? Раз она тебе сама прямым текстом заявила, что ты недостаточно с ней жесткий - какие проблемы?
Или это с характером связано?

2. Я не интересуюсь тем, что интересно ей. Книги по мотивации, рисунки коллажа мечты и т.д.

Тут можно было и поиграть. Тебе от этого ни холодно, ни жарко, хочет делать коллаж к примеру - вперед, считай это ваше совместное занятие, как вариант. Но только при условии, если и она интересуется тем, что интересно тебе. Впрочем не сказал бы, что это сильный косяк, по факту ведь никто из двоих не обязан разделять интересы другого, это скорее желательно, чем необходимо.

3. Все это время она поддерживала меня, как могла, а я не имею никаких целей, ничего не хочу достигать и т.д.

Тут вопрос вроде и не обязательный, но в то же время краеугольный камень.
Во первых возраст. Ты возможно уже достиг того, чего хотел (работа преподавателя, жизнь с любимой девушкой) и тебе этого достаточно, её же несут вперед амбиции. В перспективе это создаст кучу проблем, так как во первых, будет разный ритм жизни и цели, во вторых - перекос в денежном плане, в третьих это отразиться в характере. Даже сейчас с её целями и действиями она становится более жесткой, в связи с чем ты и получил 1пункт.

Посты склеены: 10 Июля 2016, 20:34

4. Как результат - она не видит перспектив в отношениях и не хочет быть в них мужиком.

Начнем с того, что именно делает тебя мужиком в своих глазах? И в её?
По факту у неё есть некое определенное представление своего мира, в который не вписывается твое поведение. Но ты должен понимать, что это её воображение на данный момент, её мир, в будущем он ещё много раз будет меняться.

Ей не надо показухи - так она сказала.

А сказать, что ты это делаешь не для неё, а для себя не вариант? Будь жоще.

"ясно, понятно, типа я должен был понять, что ей нечем добраться и я должен был ее забрать или встретить".

Бл*дь, все девки что ли с цепи сорвались? Буквально недавно одному знакомому тоже самое заявили. Короче, она пытается тебя продавить и прощупать берега, по скольку "увидела слабину". Как только ты начинаешь слышать от девушек "должен" - насторожись. Сейчас хрупкий лед, тебе нужно срочно ставить её на место. Как это сделать вопрос не ко мне, лушче спроси у Алекса. На вскидку - ведет себя плохо - охлаждение, хорошо - становись теплее, при этом четко обозначь свою позицию. По факту она тебе сказала, что не устраивало её, тебе нужно сказать, что не устраивало тебя и вместе вы бы строили отношения, пришли к некоторому компромиссу, а так по факту прогнуть пытаются только тебя, что при любом расскладе будет боком. Даже если ничего нет - придумай.

Посты склеены: 10 Июля 2016, 20:34

Она сказала, что вчера она хотела вернуться, а сегодня уже не хочет, не имеет желание разговаривать об отношениях

Хочу/не хочу - очередная попытка продавить тебя, что быты начал её убеждать и.т.д. Убеждать в таком случае - плохое решение. Лучше всего пофигизм, плюс откат. К примеру я бы ответил так:"что за детский сад? хочу/не хочу. если тебя так колбасит в отношении меня, думаю, нам и правда какое то время лучше не видиться. Я хочу быть уверенным в человеке, который рядом со мной, но сейчас я уже не знаю, могу ли тебе полностью доверять." - далее пропал бы на неделю. После нарисовался, как ни в чем не бывало, и предложил бы где-то встретиться. Далее свиданка без разговоров об отношения, разборок, просто на позитиве, ярко, при этом давил бы на её слабости (в плане интереса) + со своей стороны добавил бы больше дерзости и пофигизма. Дразнил бы по полной (возбуждать и не давать). Короче бил бы её, её же оружием. Но это я так бы поступил, что делать тебе - советовать не буду, есть люди в этих вопросах куда более опытные.

Что мне нужно - помочь советом, как решить проблему четырех пунктов, которые я перечислил, плюс, наверное, как правильно в этой ситуации возродить романтику, ненавязчиво, чтобы снова чувства стали сильнее (по натуре я - романтик, но не хочу через какие-то дела романтические ее отпугнуть).

Ещё раз, не романтика тебе нужна, а жесткость и качели. Ща пороюсь на форуме, постараюсь тему полезную для тебя найти.

Плюс сейчас у меня чувство боязни, что следующий косяк поставит большой крест на наших отношениях, чего не хочется, но и не предвидишь.

Постарайся не акцентировать на этом внимание, чем больше ты боишься ошибиться, тем с большей вероятностью ты это сделаешь. Все мы люди, все мы ошибаемся и дура она, если этого не понимает.

Посты склеены: 10 Июля 2016, 20:35

А, и последнее: во время разговоров сказала, что ей очень жаль, что она раньше не говорила про косяки, а только сейчас и про все сразу. Она меня любит, но не так, как раньше, а ей кажется, что я люблю отношения с ней, а не саму ее.

Друг мой, я тебя искреннее поздравляю, если это и правда так. Если ты любишь отношения с ней, а не её - ты поступаешь самым правильным способом, который только можно себе представить. Так как тебя при таком расскладе будет нереально поймать на хреновое поведение какой-то девушки, твоя ценность это ваши отношения, а не она сама. Про это очень много Алекс Одесса тебе может рассказать, он эту фразу и придумал.

Посты склеены: 10 Июля 2016, 20:36

Сайрус, хотя ты мне и не нравишься, но тут аплодирую.
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1), Шварц (+1)

Не знаешь, что делать - делай шаг вперед))

Онли пикап: открой в девочке животное (с) Бумер

Cледует ценить не свою девушку, а свои отношения с нею, таким образом вас будет сложнее поймать в ловушку хреновых отношений, в которых вам что-то приходится терпеть лишь потому, что вы привыкли к девушке

Оффлайн MeandR

[/youtube]

Свои выводы сделаешь сам.
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1), johnson89 (+1), morkovka (+1)

Оффлайн DDA

Девушка потеряла уважение к автору. Без уважения отношений нет (на форуме есть статья про закон уважения). Чтобы сейчас автор не дедал воспринимается девушкой как слабость. Если действительно исправляется - мол надавила и начал действовать, а девушка так не хочет, если продлжает в том же духе - убеждается в своей правоте.
Моя точка зрения - единственный способ показать себя мужиком - первому заявить о прекращении отношений.
Заявить - да я хочу, чтобы эти отношения были, но так как они есть на данный момент меня не устраивает.
Говорить сплкойным тоном, никаких слез в глазах, заканчиваешь разговор и уходишь.
Но нужно понимать, что на этом может быть и финиш.
Через какое-то время может объявиться. Но ты не ждешь этого момента - дописываешь монографию, делай то,что принесет тебе пользу в будущем (сам определи).
Никаких контролей через соцсети и через подруг.
Это мое субъективное мнение, дождись советов гуру.
Рейтинг этому сообщению изменили Scan (+1), Лаэрафокс (+1), Strannik (+1), Reset (+1), Шварц (+1), Alexandro (+1), MeandR (+1)

Оффлайн Лаэрафокс

Farger, у меня только один вопрос - соотношение ваших доходов.
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1), Margosha (+1), Strannik (+1)

Оффлайн Margosha

Farger Тебе бы сейчас подумать не о романтике, а о том, сохранять ли эти отношения вообще ))

У нее начали расцветать новые ценности, в связи с чем повышаются запросы к мужчинам и эти мысли в ближайшее время не оставят ее в покое. Умных книжек-то она начиталась, но быть "шеей", которая ненавязчиво управляет "головой" (мужчиной), она не научилась, она ждет, что ты подхватишь инициативу и начнешь смаковать те же идеи, что и она, даже не спрашивая тебя, надо тебе это или нет. 

Если бы она умела разговаривать, а не скрывать свое недовольство, и ценила тебя как личность, то это бы не вылилось в такое откровенное хамство, которое она себе позволила. Она по уши в иллюзиях о собственном "развитии" и массы ограничивающих убеждений о том, что ей кто-то что-то должен еще и именно так, как она хочет. Не исключено, что она может быть в чем-то права и никогда не будет лишним обратить внимание на темпы своего карьерного развития и уровень доходов. Но ее подача этой информации показывает, что она нацепила себе корону и ее ожидания по поводу твоего личностного роста феерически завышены.

Ты, в свою очередь, позволил ей так себя вести и вернуть уважение уже будет крайне сложно. Доказывай-не доказывай, манипулируй-не манипулируй,  она рано или поздно уйдет. Это вообще не значит, что ты плохой или косячишь. Просто вам уже явно не по пути. 

Предложить расстаться до того, как она найдет к чему прицепиться - самое разумное решение. Вообще расстаться, а не в воспитательных целях. Могу ошибаться, но скорее всего, она может вернуться ненадолго, с привычками сложно расставаться, но по отношению к тебе, скорее всего, останется ощущение "чего-то не хватает" и это будет постоянная тема для дальнейшей пилежки и конфликтов.

Будь готов к полному разрыву отношений. Люди имеют свойство меняться, иногда настолько быстро, что даже недавно близким людям становится уже не по пути. Живи своим умом, а не ее книгами. Тебе выбирать, что читать и как жить, а не особе рядом. Прислушиваться к мнению женщины, которая находится рядом - нужно, но не во всех аспектах и уж точно не такой женщины, которая относится к тебе без уважения, отчитывая как маленького мальчика.
Рейтинг этому сообщению изменили ganechka (+1), DDA (+1), Лаэрафокс (+1), Reset (+1), Шварц (+1), Scan (+1), Alexandro (+1)

99% страхов - бессмысленны

Оффлайн Луна

Что мне нужно - помочь советом, как решить проблему четырех пунктов, которые я перечислил

То, что у тебя нет никаких целей и интересов, я думаю это не так. У тебя просто низкий уровень осознанности, как следствие ты не можешь четко прочувствовать и обозначить свою позицию, сформулировать ее вербально и нести за нее ответственность.

Основная проблема, которую тебе нужно решить – это то, что ты ведомый.

Тебе сказали, что не на чем добраться - ты ведешься и просто принимаешь этот факт как данность. Тебе говорят, что ты должен был ее забрать – и ты ведешься и понимаешь, что действительно должен был. Тебе обозначили 4 пункта, и ты озаботился этими четырьмя пунктами. Ты во всем готов идти на встречу, готов будить по утрам, мотивировать, работать над отношениями в том русле, в котором тебе указали. Это вроде бы хорошо, да не сосем. Ты как вода, мягко обволакиваешь и принимаешь любую форму, которую от тебя запросят. Но в тебе нет упругости, нет жесткости. На мягкие податливые формы невозможно опереться. В какой-то мере такая мягкость допустима для женщины, но и то только в очень ограниченных размерах. Даже мужчины хотят видеть рядом с собой личность, внутренний стержень, твердую базу из принципов, убеждений, характера, мировоззрения. Ну а для женщины не видеть этого всего в мужчине – это действительно крест на всем.

Ищи, узнавай себя. В чем твои цели и твои интересы? Где твоя жесткая база? Где твоя незыблемая ценность? Каков твой путь? Каков твой личный выбор каждый день, каждую секунду? Разбирайся, осознавай, очерчивай свою позицию, обозначай ее себе и своей девушке и неси за нее ответственность.
Рейтинг этому сообщению изменили Сайрус (+1), Strannik (+1), Margosha (+1), DDA (+1), Лаэрафокс (+1), Reset (+1), Alexandro (+1)

Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы (c)

Оффлайн johnson89

Farger Привет. Посмотри в моей теме Кризис в отношениях. Неправильно себя позиционировал. Что делать? - Форум Alex-Odessa. Там Алекс все подробно описал на третьей странице, как надо мыслить и действовать. Твое поведение мегадеструктивно сейчас в первую очередь для тебя как личности.

Плюс вот еще пару ссылок
Манипуляция виной и обидой - мужская версия - СТАТЬИ - Alex-Odessa
ЧТО БОЛЬШЕ ВСЕГО РАЗДРАЖАЕТ ЖЕНЩИН В МУЖЧИНАХ - Форум Alex-Odessa

На все ее предъявы ты должен давать бой, а не соглашаться со своими косяками. Срочно читай, остужай голову и бери себя в руки.

Оффлайн FargerАвтор темы

Всем спасибо за ответы.

Мои мысли и еще информация.
Практически весь этот период у нее ПМС, возможно, смешно это, но пишу то, что вижу.

По вчерашнему дню: шли вместе в магазин, она ничего не говорила, говорил только я, но больше молчала. Не проявляет никаких знаков внимания. От нее — холод. Я поцелую 3-4 раза, обниму 1-2 раза и все.

Говорила, что работа мне важнее за нее, особенно, когда получал телефонные звонки с работы после 7 вечера. Она такого не понимает, как можна звонить по работе в 9 вечера или выходить на работу в субботу.

Сегодня настроение чуть лучше, или это игра такая от нее. Больше говорила, музыку включила, под нее танцевала и делала завтрак, но ко мне дальше холодна.

Сегодня сказала, что хотела б поехать в другую страну (не сейчас, в перспективе), я спросил в какую, посмотрели детали и все. Сказала, что поехала б сама, потому что раньше я не поддерживал ее в идеях и очень скептически относился к такому, а теперь я интересуюсь поездкой. А теперь вдруг интересуюсь и это ей странно, такия изменения. Она не верит, что это искренне. От себя скажу: я всегда интересовался таким, я не скептически относился к ее идеям поехать куда-то. В мае месяце поехали вместе в Кравов, хотя только теперь она вспоминает, что могли-то и в Германию, например, вместо Кракова, типа дальше Польши она сомневается, что я б с ней поехал, но это не так.

почему вы все время ей что-то должны?
если она хочет бегать, то почему не бегает? зачем ей для бега нужны вы? почему вы должны ее мотивировать, если она хочет бегать?

Возможно потому, что я согласился бегать, но этого не делал, отсюда ни сам не делал, ни ее не подстегнул к этому. На словах сказал, на деле нет.

На хрена она книжки по мотивации читает?

Саморазвитие. Хочет быть сильной личностью. Плюс — собственный бизнес.

опять должны? почему бы ей внятно не сказать, что конкретно она хочет?

Я ей тоже так сказал.

а что конкретно она называет поддержкой?

Когда не она должна говорить мне - «Помоги», а я сам должен это понимать. Поддерживать ее в ее начинаниях, в том, что ей интересно. Она по отношению ко мне так делала (про начинания, что интересно), но уже не делает. То есть, с ее слов, я сам сделал так, что она сама решает свои проблемы. Бред какой-то.

чьей проблемой являются перечисленные четыре пункта?

С ее слов - моей, но я не согласен.

А ты пробовал после этого случая добавить больше эгоизма? Раз она тебе сама прямым текстом заявила, что ты недостаточно с ней жесткий - какие проблемы?
Или это с характером связано?

Не добавлял, так как раньше не видел, что есть такие проблемы. Характер не скажу, что трудный (я холерик, но сдержанный), я человек не конфликтный, стараюсь обходить ссоры. Но когда накипит — тогда взрыв эмоций.

Тут можно было и поиграть. Тебе от этого ни холодно, ни жарко, хочет делать коллаж к примеру - вперед, считай это ваше совместное занятие, как вариант. Но только при условии, если и она интересуется тем, что интересно тебе.

Она всегда интересовалась моими увлечениями. Относительно коллажа, то я сразу сказал, что да, давай, только не сразу сделал.

Даже сейчас с её целями и действиями она становится более жесткой, в связи с чем ты и получил 1пункт.

Выходит так.

Начнем с того, что именно делает тебя мужиком в своих глазах? И в её?

В ее — банально, но хочет чувствовать себя женщиной, которая не решает проблемы и не всегда становится инициатором чего-то. В моим — приблизительно тоже самое, т.е. я всегда стремился к тому, чтобы девушка ощущала себя защищенной, за каменной стеной за мной, чтобы она всегда знала, что на меня можно положится. Формировал в себе такие черты.

Сейчас выходит так, что она становится сильнее меня, а нужно, чтобы наоборот.

А сказать, что ты это делаешь не для неё, а для себя не вариант? Будь жоще.

Я так и сказал, она ответила, что я так говорю уже после того, как я это понял после разговоров с ней о наших проблемах.

По факту она тебе сказала, что не устраивало её, тебе нужно сказать, что не устраивало тебя и вместе вы бы строили отношения, пришли к некоторому компромиссу

Я сказал.

Ещё раз, не романтика тебе нужна, а жесткость и качели.

Я понимаю, что тепла от нее я таким образом не получу, целуя ее, обнимая. Про секс вообще молчу. Что говорить, если она руку на улице не дает, говоря, что не готова, это слишком интимно и серьезно для нее.

соотношение ваших доходов.

Я зарабатываю, примерно, в 2,5 раза больше ее. За квартиру платим вместе, но моя доля больше.

Тебе бы сейчас подумать не о романтике, а о том, сохранять ли эти отношения вообще ))

Да, я тоже так уже думаю.

У нее начали расцветать новые ценности, в связи с чем повышаются запросы к мужчинам и эти мысли в ближайшее время не оставят ее в покое.

Согласен. Раньше она видела во мне, того самого, теперь вышло так, что она обогнала меня в процессе формирования (она формируется=изменяется, я в большей степени сформирован).

Оффлайн Лаэрафокс

Farger, ты себе окажешь неоценимую услугу, если расстанешься с ней под любым предлогом, хоть с её подачи, что ты хреновый. Сожмешь зубы, сядешь за свою монографию и отвлечешься от страданий совести. И поверь, ты ее действительно напишешь, а вот с ней вряд ли - она тебя подавляет.

Она подло ломает твою самооценку и уже нанесла определенный ущерб, который тебе еще надо будет нейтрализовать.
Ты преподаватель, ты должен быть уверенным и авторитетным, иначе твои студенты ни во что не будут тебя ставить, то состояние, в которое она тебя загоняет, губительно для твоей карьеры.

Пусть 100500 книг по саморазвитию еще прочитает, но пока что по очкам ведешь ты, а она всего лишь самоутверждается за твой счет. И сама не может себя направить ни в одно русло, и тебя собьет с курса.

Ты понимаешь, что ты никогда ей не угодишь - ты всегда будешь для неё хуевым и недоразвитым. Она потеряла связь с реальностью.
Девушка просто забила голову хламом и пошла не в том направлении. Чтобы действительно быть продвинутым, надо делать что-то конкретное - в своей профессии, бизнесе, непосредственно бегать, учить языки и даже наводить чистоту в своей берлоге - реально улучшать свою жизнь, а не всасывать однотипную шлаковую литературу, которая не приносит пользы, но приносит вред - если после прочтения мотивирующих книг она не пошла действовать, а впала в депрессию, то это не её жанр литературы. У нее произошел разрыв мечт с реальностью, а ты оказался виноватым.

Она навесила на тебя чувство вины, неполноценности, неуверенность в себе, угодливость - все то, что тебя разрушает.

Лучше не будет, считай, её покусали зомби псевдоразвития, она уже ходячий труп, причем опасный для тебя.

Если тут есть желающие разработать схему, как ее вылечить и вытянуть эти отношения, то пусть отзовутся, а я сторонник того, что если вы разные, то разные и ничего с этим не поделать, не приносить же себя в жертву.
Рейтинг этому сообщению изменили Reset (+1), Сайрус (+1), DDA (+1), Kirya (+1), Margosha (+1), gr16 (+1), Scan (+1), Farger (+1), Alexandro (+1), DianaDiana (+1), Теххи (+1), Robot (+1), kyuketsuki (+1), WarSlava (+1), Resident_666 (+1)

Оффлайн Strannik

Но когда накипит — тогда взрыв эмоций.

Можно подробнее, на примерах с ней?

Возьми моё сердце, коснись меня взглядом,
почувствуй тепло и будь со мной рядом..

ведь я, всё быть может, люблю тебя тоже)))))

Оффлайн Reset

Farger, Лаэра права, особенно о том, что у твоей девушки разрыв между её воображением и реальностью, а так же в том, что девушка тебя разрушает.
Говорила, что работа мне важнее за нее, особенно, когда получал телефонные звонки с работы после 7 вечера. Она такого не понимает, как можна звонить по работе в 9 вечера или выходить на работу в субботу.

Саморазвитие. Хочет быть сильной личностью. Плюс — собственный бизнес.

Я конечно приветствую принцип "меньше работай - больше зарабатывай", но для этого все равно необходимо вложиться ресурсом. И ты сейчас это делаешь - ты выкладываешься в свою работу, делаешь карьеру и профессионально развиваешься. Если у неё свой бизнес, то она должна это понимать, но вместо того, что бы хотя бы не мешать, пытается указывать тебе сколько времени тратить на твою работу.

Это твоя работа, это твой инструмент заработка и сфера профессиональной самореализации, это то, что неприкосновенно вне зависимости от наличия ОЖП в твоей жизни. Только ты можешь решать хороший это инструмент или нет, менять его или нет, сколько и когда тратить на него время.

Оффлайн Сайрус

согласна с Лаэрой.

По мне, своим поведением девка рубит сук, на котором сидит. Автор, пишите свою монографию (в 29 лет монография это круче кандидатского диссера, ее переплюнет только докторская в 32)... так вот, пишите свою монографию и подумайте на тему своих собственных желаний, что-то вы растворяетесь в требованиях и желаниях своей девушки.

Девушку надо бросать. Но если вы захотите еще немного помучиться, то ни в коем случае не женитесь и не заводите детей. Пожалейте детей и себя.
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1), gr16 (+1), Шварц (+1), Margosha (+1), Alexandro (+1), ART (+1)

Оффлайн Kirya

ИМХО

а она ответила, типа "ясно, понятно, типа я должен был понять, что ей нечем добраться и я должен был ее забрать или встретить"

Вот тут твой ответ должен был быть: "Ясно, понятно". и повесить трубку.

Вот тут твой ответ должен был быть: "ОК" и уйти.

По вчерашнему дню: шли вместе в магазин, она ничего не говорила, говорил только я, но больше молчала. Не проявляет никаких знаков внимания. От нее — холод. Я поцелую 3-4 раза, обниму 1-2 раза и все.

А вот тут вообще не надо было никаких шагов к ней делать.

Лучшее, что ты можешь сейчас сделать - это согласиться на "перерыв/разрыв" или как вы там это называете. И походить на свидания с другими девушками, которые будут ценить тебя таким, какой ты есть, а не предъявы кидать постоянно. Нормального парня сейчас найти сложнее, чем нормальную девушку. Ты ж филолог - у вас на кафере должно быть полно девушек. При этом с текущей не разговаривать особо по собственной инициативе. Только с ее подачи.

Как бонус и как ни парадоксально - это лучший способ заставить твою теперяшнюю вернуться и уважать тебя.

Более лайтовый вариант: стать более холодным и не вестись на ее предъявы.

PS
Тебе не кажется, что ты дохуя всего должен? Например, ты должен, что-то там реанимировать, а она будет сидеть и ехать на тебе. ПрЫнцесса какая.
Рейтинг этому сообщению изменили johnson89 (+1), Mens (+1)

Оффлайн gr16

Сайрус, Лара браво! Добавить нечего, кроме того, что она малолетняя дурочка с жопой вместо головы. И не вздумай, автор, тратить свою драгоценную жизнь на формирование из этой биомассы мозгов. Воспользуйся готовым предложением
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1)

Онлайн Scan

Коротко - шли её лесом. Развернуто:

Тебя поставили в оценочный фрейм, когда твои действия под пристальным контролем. При таких вводных данных ты в проиграше, потому что оценивает сильный, а мы помним, что она "хочет быть слабой". Можешь наехать за это, после очередной предьявы.
К тому же у меня на первом свидании накал и прикосновения порой лучше, чем в этих отношениях. Тебя самого разве это устраивает?

Примени воспитание детей. Спрашивай а что, а почему, а почему она так считает, а не иначе, с чего вдруг и.т.д. Таким образом подвести её к тем выводам, которые тебе нужны.

Сегодня настроение чуть лучше, или это игра такая от нее. Больше говорила, музыку включила, под нее танцевала и делала завтрак, но ко мне дальше холодна.

Выебоны продолжаются.

Сегодня сказала, что хотела б поехать в другую страну (не сейчас, в перспективе), я спросил в какую, посмотрели детали и все. Сказала, что поехала б сама, потому что раньше я не поддерживал ее в идеях и очень скептически относился к такому, а теперь я интересуюсь поездкой. А теперь вдруг интересуюсь и это ей странно, такия изменения. Она не верит, что это искренне. От себя скажу: я всегда интересовался таким, я не скептически относился к ее идеям поехать куда-то. В мае месяце поехали вместе в Кравов, хотя только теперь она вспоминает, что могли-то и в Германию, например, вместо Кракова, типа дальше Польши она сомневается, что я б с ней поехал, но это не так.

1) Её удивляют твои изменения после разговора. Самого не настораживает? К тому же ты не воспользовался моим советом, в плане наехать на неё за те причины, которые вызывают негатив у тебя, ты боишся конфликта, а без этого, между прочим, ты ведущим никогда не станешь.
2) Она в тебе сомневается, а значит оценивает, опять же вспоминаем пункт 1 - так ты сильным не станешь, а будешь в позиции слабого.
3) Хотела бы, представляла, планировала - мысли, а не действия, но даже в этих "рассуждениях о сказке" ты слабый.
4) С жира беситься. Вы поехали в Краков - ок. Решили вместе - скорее всего да, учитывая твой характер. Хули она недовольна? Начинает тобой вертеть.
5) Она не верит, но с чего тебя это вообще волнует? Больше эгоизма. Ты для неё это делаешь или для себя? Хотя... Сейчас, скорее всего и правда для неё. Соответственно - делай то, что хочется тебе и что интересно в первую очередь тебе. Пусть она подстраивается. Не исключен конфликт, я у неё особо интеллекта (в плане отношения) не замечаю. Не прогибайся и будь готов.

Возможно потому, что я согласился бегать, но этого не делал, отсюда ни сам не делал, ни ее не подстегнул к этому. На словах сказал, на деле нет.

Имелось ввиду, что если сама хотела - сама и должна делать, книги по мотивации в помощь. А так она скидывает свои проблемы с больной головы на здоровую - твою.

Когда не она должна говорить мне - «Помоги», а я сам должен это понимать.

А ты не спрашивал так, невзначай, с каких пор она живет с телепатом?

С ее слов - моей, но я не согласен.

А ты ей это озвучил?

Не добавлял, так как раньше не видел, что есть такие проблемы.

Теперь видишь, добавляй. Ты для неё живешь или для себя?

В моим — приблизительно тоже самое, т.е. я всегда стремился к тому, чтобы девушка ощущала себя защищенной, за каменной стеной за мной, чтобы она всегда знала, что на меня можно положится. Формировал в себе такие черты.

Каким образом? Что конкретно ты для этого делал?

Сейчас выходит так, что она становится сильнее меня, а нужно, чтобы наоборот.

Все что выше тебе в помощь)

Я так и сказал, она ответила, что я так говорю уже после того, как я это понял после разговоров с ней о наших проблемах.

И? Одно не отменяет другого.

Я сказал.

Что ты сказал? Что тебя не устраивало? Что она уже исправила?

Я понимаю, что тепла от нее я таким образом не получу, целуя ее, обнимая. Про секс вообще молчу. Что говорить, если она руку на улице не дает, говоря, что не готова, это слишком интимно и серьезно для нее.

Ты сам понимаешь, что это бред? Можно конечно заново её к себе приучить, оттрахать так, что б мозги кипели, но это слишком затратно будет.

Да, я тоже так уже думаю.

И к каким мыслям склоняешься?

Согласен. Раньше она видела во мне, того самого, теперь вышло так, что она обогнала меня в процессе формирования (она формируется=изменяется, я в большей степени сформирован).

Не совсем обогнала. У вас по факту не гонка. Она обогнала своё развитие, ты же развит так, как считаешь нужным и так, как комфортно тебе.
Рейтинг этому сообщению изменили ART (+1)

Не знаешь, что делать - делай шаг вперед))

Онли пикап: открой в девочке животное (с) Бумер

Cледует ценить не свою девушку, а свои отношения с нею, таким образом вас будет сложнее поймать в ловушку хреновых отношений, в которых вам что-то приходится терпеть лишь потому, что вы привыкли к девушке

Онлайн Alexandro

Самое интересное что если ты её пошлёшь- она будет лезть к тебе потом  долго.Т.к автор ты натура романтическая ,накормить её гавном которым она пичкала тебя у тебя скорее всего не выйдет,да и не нужно!Разрыв с полным прекращением общения -самое то для твоей ситуации!
Рейтинг этому сообщению изменили ART (+1)

Оффлайн FargerАвтор темы

Если коротко: мы расстались, сейчас происходит процесс поиска квартиры. Так как жили вместе, а сразу некуда переехать, то фактически находимся под одной крышей и будем, по моим предположениям еще неделю-две.

И сама не может себя направить ни в одно русло,

Я б так не сказал. Она четко представляет чего она хочет и как этого добиться.

Можно подробнее, на примерах с ней?

Последний раз было в четверг. Разговор начался безобидно, перерос в обмен мнениями. Я спокойно говорил, отстаивал свои мысли, но потом вскипел, так как она говорила, что мы разговариваем на разных языках и я ее не понимаю. Она все понимает буквально, а я часто должен объяснять что имел ввиду. Как пример: 6 месяцев назад мы разговаривали о семье, кто когда хотел бы ее иметь. Она сказала, что до 25 хотела б. Я сказал, что до 35 хотел бы иметь. Она поняла, что "до 35" означало 34 или 35, а я имел ввиду 35 - как "дедлайн", т.е. ДО 35. Это может быть 30, 31, 32 и т.д.

Тебя поставили в оценочный фрейм, когда твои действия под пристальным контролем.

Согласен.

Это был мой первы

Что ты сказал? Что тебя не устраивало? Что она уже исправила?

Посты склеены: 18 Июля 2016, 12:22

Это был мой первый опыт совместной жизни и я понимал, что несу некую ответственность за нашу совместную жизнь. Старался, чтобы она ощущала, что она любимая (презенты просто так, сюрпризы), чтобы в нас не было финансовых каких-то проблем, помогал ей в бизнесе и т.д.

Ответ к последнему вопросу:

Сказал, что не устраивало. С одной чертой она согласилась, с другой - нет. В принципе, для меня они не столь критичны, я с ними "жил"  раньше, так бы и делал дальше, если надо было бы.

Оффлайн Сайрус

сейчас происходит процесс поиска квартиры

она что, из другого города?

Девушка сама дала начало отношениям, но развития нет..

Автор: MED
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 32
Просмотров: 6957
Последний ответ 15 Августа 2015, 17:44
от MED
Отношениям 6 лет, браку 1.5 года. Всё катится коту под хвост

Автор: Metiz
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 4
Просмотров: 1152
Последний ответ 12 Мая 2013, 13:00
от Лаэрафокс
Сказала - неготова к отношениям - хочу вернуть

Автор: Очередной влюбленный
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / ПИКАП - как познакомиться, как понравиться, как соблазнить / Как соблазнить

Ответов: 20
Просмотров: 7441
Последний ответ 15 Февраля 2010, 16:57
от oksoks
Непростым отношениям через год разлуки. Вернется или нет?

Автор: VALERA1962
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Консалтинг он-лайн / Женские советы и помощь от Ки

Ответов: 9
Просмотров: 6053
Последний ответ 18 Января 2011, 07:51
от Ки