ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 5712 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сайрус

0
gbvgtw, я каждый раз с подобным в экспедиции сталкиваюсь. Типа, вот я в экспедиции, а где муж. Дома сидит. Как дома сидит?! :?: :?:

Посты склеены: 13 Июля 2016, 17:39

Мое мнение было выражено вполне ясно и чётко.
Самодостаточность - стр.2 - Форум Alex-Odessa

очень поэтиШно, но как-то далеко от реальности.

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн gbvgtw

0
Шах и мат, феминистки

"огласите весь список, пожалуйста!")))  это ты кому?
потому что меня, например, тут называли не просто феминисткой, а воинствующей 8)))))) это посильнее, видимо...  ;-)
Но я и замуж для того вышла, что бы не чинить розетки и лампочки перегоревшие не выкручивать  :-P

Оффлайн Лаэрафокс

+3
Ки, я думаю, ты и до него клювом не щелкала.))

Он же не первый мужчина в твоей жизни. Просто он для тебя важнее других из-за появившегося потомства и потому что именно он сейчас с тобой.
Было бы не комильфо обесценивать того, с кем ты сейчас.
Я и сама сейчас оцениваю мужчину, с кем я, или который со мной, как вот ОН.
Но не он определяет мою ценность и самодостаточность, поскольку до него у меня тоже была жизнь и достижения, как и у тебя, и если б он не появился, то что я никто и нигде ?

Например, если, как ты, говорить : я без него ничто, то тогда логично вытекает вывод - я его недостойна.
Нафига такое метасообщение метать в массы?
Для отображения реальной гармонии должны звучать мысли типа "два сапога пара", "мы равноценны" и т.д. Тогда сразу ясно, что оба друг друга достойны.

Это мое мнение и рассуждения со стороны, не стыкуется у меня твоё признание о несамодостаточности с твоим образом.


Сообщение оценили Сайрус (+1), gbvgtw (+1), Karinka (+1)

Оффлайн Bennedikt

0
очень поэтиШно, но как-то далеко от реальности.

Возможно, от вашей :)
"огласите весь список, пожалуйста!")))  это ты кому?

Сферическим феминисткам в вакууме.

Всем женщинам, с которыми я знаком, хватает характера, совести и ума, чтобы признавать, что их амбиции на собственную целостность никак не влияют на права мужчин рассматривать их как сексуальные объекты, а так же - смотреть на них доброжелательно свысока своей истинной самодостаточности (разумеется, исключительно при ее наличии)

Sapere aude

Оффлайн Сайрус

0
Но я и замуж для того вышла, что бы не чинить розетки и лампочки перегоревшие не выкручивать  :-P

моя мать лет пять прожила в славном городе Дружковка, на Украине. Она никак не могла понять, почему ее соседка возмущалась, когда маман наняла человека почистить канализацию у нее в доме. Зачем? Ведь это можно сделать самой.

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн Лаэрафокс

+2
Bennedikt, ты об этом?  ;D
Спойлер
Мария Ивановна Арбатова встала утром, села в автомобиль, собранный и
придуманный мужчинами из металла, вылитого мужчинами из руды добытой
мужчинами, налила бензин из нефти добытой мужчинами, переработанной
мужчинами, поехала по дороге построенной мужчинами, зашла в дом,
построенный мужчинами из бетона залитого мужчинами и кирпича положенного
мужчинами, отапливаемого котельной построенной мужчинами, топливом
добытого мужчинами, поднялась на лифте смонтированного мужчинами,
включила свет по сети проложенной мужчинами от электростанции
генерирующей электричество мужчинами, залила кипятком подогретой на газе
добытого мужчинами, водопроводу проложенному мужчинами, кофе,
привезённого самолётом мужчинами из плантаций обрабатываемых мужчинами,
с булочкой из пшеницы посаженной мужчинами и собранной мужчинами,
привезённые мужчинами в магазины построенными мужчинами, нажала на
кнопку компьютера собранного мужчинами, изобретённого мужчинами, открыла
программы созданные мужчинами, зашла в интернет созданного мужчинами и
написала буквами из алфавита созданного мужчинами - "я независимая
женщина, зачем мне эти алкоголики?"
Сообщение оценили Bennedikt (+1), Шварц (+1)

Оффлайн Bennedikt

0
Лаэрафокс
Совершенно точно

Sapere aude

Оффлайн Лаэрафокс

0
Но я и замуж для того вышла, что бы не чинить розетки и лампочки перегоревшие не выкручивать 

И заодно отлично замаскировалась под нормальную.)))
Можно исподтишка воинствовать и феминистировать.

Оффлайн Ки

0
Laera

Да почему же "я без него ничто?" Я вполне себе я))

Мне с ним лучше, чем без него. И без него так как с ним - не будет. И я это осознаю. Вообщем, зависима я ;D лечить не дамся ;D ;D ; ;D

Посты склеены: 13 Июля 2016, 17:58

Согласно твоему определению самодостаточности у меня п.1 и п.3 в наличии. Эмоциональная привязанность тоже в наличии - "любить, так любить, стрелять, так стрелять" ;D ;

Но если нам от этого хорошо, то кому какое дело?

Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Оффлайн gbvgtw

0
Можно исподтишка воинствовать и феминистировать.

угу, как только мой сарказм не обзывали  ^?^  :D

Оффлайн Лаэрафокс

0
Тогда в чём конкретно ты не самодостаточна?))
Если только в некоторых моментах из-за состояния декрета, но это временно.

Мужчина и женщина вступают в союз и объединяют усилия, чтобы облегчить обоим жизнь, рационально поделиться обязанностями, не потому что дебилы и лампочку одна не вкрутит, а второй яйца не пожарит. А потому что вдвоем вдвойне веселей и легче.

Несамодостаточными можно считать детей, стариков и инвалидов и то с оговорками. Остальные должны входить в категорию самодостаточных людей.
Иначе их придется считать паразитами, что крайне неприятно.

А в целом, стоит вопрос комплементарности людей, чем они могут быть друг другу полезны при условии, что завтра, если один бросит другого, тот не забомжует и не повесится.))




Посты склеены: 13 Июля 2016, 18:07

Согласно твоему определению самодостаточности у меня п.1 и п.3 в наличии. Эмоциональная привязанность тоже в наличии 

А ты не согласна с моим определением?

Если тебя муж начнёт завтра бить ногами и сдавать в секс-рабство за деньги, ты ведь не будешь дальше его любить? Ты его пошлешь и начнешь трудиться над восстановлением привычного уровня жизни. Это и есть контроль адекватной эмоциональной привязанности.

Оффлайн Ки

+1
Я даже не знаю, что такое комплиментарность ;D ;D ;D

Это аник такой:
-ты сильная!
-я сильная!
-ты матерая, ты не знаешь что такое слабость!
-я даже не знаю, что такое матерая))))
Сообщение оценили Strannik (+1)

Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Оффлайн Лаэрафокс

0
Ки-^- ;D.

Bennedikt, можно попросить тебя коротенько растолковать термин "комплементарность" в рамках темы, как ты можешь?

Оффлайн Bennedikt

+2
Ки, Лаэрафокс
Строго говоря, этот термин имеет несколько областей применения, притом смысл от этого варьируется (самое неудачное для твоего контекста - у философского определения).

Но я просто дам пару аналогий.

В химии "комплементарность" - это что-то вроде соответствия, которое есть у двух деталей паззла, что могут лежать вместе. Но это соответствие не означает единственность пары деталей. Это скорее про те их свойства, что делают возможным влезание тытырки в пипирку при совмещении картинки и краёв. Иначе говоря - есть много деталей, что могут лежать вместе вполне себе "комплементарно".

В экономике есть понятие "комплементарных товаров/благ" - некоторые сочетания, которые ходят парой при нормальной игре. Самый распространенный пример - автомобиль/бензин. Товары такие зовутся "комплементы".

Сообщение оценили Лаэрафокс (+1), Ки (+1)

Sapere aude

Оффлайн Ки

0
Лаэрафокс

Согласна с твоим определением самодостаточности. Почти))

Но отсюда у меня возникает вопрос: Действительно ли мы в состоянии контролировать свою эмоциональную привязанность? Или когда любишь, отдаешь  ключи от своего сердца?

Ведь если мы бы контролировали бы, мы бы не страдали при всяких там ссорах, разрывах и тд.

Мне вообще кажется что контроль чего бы то не было это иллюзия нашего разума, чтоб ему, разуму, спокойней было))

Ничего мы - люди в этом мире не контролируем. Ни явления природы, ни будущее, ни собственное здоровье. Живет себе человек, планирует что-то, а тут раз и рак. И приплыли. Но это так...философия...

Твой пример про бить ногами не считается, это крайность. Но безусловно, я бы не стала терпеть. Опять же вопрос, а я смогла бы полюбить снова?

Короче, ну ее эту самодостаточность))) море, солнце, лето, пляж, а вы мне тут моск загружаете новыми терминами ^?^

Посты склеены: 13 Июля 2016, 22:20

Короче, согласно определения Шульца, я не дзенский монах, да еще и плотно встроенная в социум, то есть говорить о какой то моей самодостаточности говорить не приходиться.

Если исходить из твоего, Лаэра, определения, и принять во внимание то объяснение эмоционального контроля - то да, вполне себе самодостаточная.

Вот.

Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Оффлайн Strannik

+1
Интересные новые фото)))

КИ, обворожительно-сексуальна на пляже :)

Сайрус - Мне кажется, Вы - Тигрица :) Страстная и выносливая  :)

Красота на форуме ^!!^
Сообщение оценили Ки (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Лаэрафокс

+1
Действительно ли мы в состоянии контролировать свою эмоциональную привязанность? Или когда любишь, отдаешь  ключи от своего сердца?

Действительно в состоянии.))
До отдачи ключей проходит какое-то время, можно разобраться, кому давать ключи, а от кого еще один замок врезать.

Bennedikt, ле гранд мерси, очень хотелось прочитать твою интерпретацию.
Сообщение оценили Ки (+1)

Оффлайн Ки

0
Лаэрафокс

Ну представим ситуацию, что ты выбрала кому отдать эти чёртовы ключи. И? После этого этот человек реально имеет над тобой власть, над твоей эмоциональной сферой. То есть ты еще самодостаточная или уже нет?))

Потом у меня вообще вопрос, а можем ли мы выбирать кому их, ключи, отдать? Или как повезет?))

Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Оффлайн Сайрус

0
После этого этот человек реально имеет над тобой власть, над твоей эмоциональной сферой.

Об чем это вы? Какая власть? Он вас этими ключами к батарее приковывает?

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн Ки

0
Ммм...пошли эротические фантазии))


Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск