ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 4749 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн schulzАвтор темы

После прочтения недавней темы о попадании девушки в больницу, подумалось о следующем: болезнь одного из партнеров является очень серьезным испытанием отношений, и далеко не все это испытание проходят.

Хочу узнать мнение форумчан по поводу следующих гипотетических ситуаций, которые, на самом деле, нередко встречаются в жизни.

Ситуация номер 1.

В ходе обычной бытовой размолвки, ваш партнер начинает вести себя неадекватно, запирается в комнате, выбрасывает вещи из окна, может раздеться догола и ломиться на улицу. Приезжает спецбригада и человека госпитализируют в психиатрический стационар, где ставится диагноз "параноидальная шизофрения".

 Через 3 месяца, а может и полгода, больной возвращается домой, со 2 группой инвалидности. Это уже не тот веселый, жизнерадостный человек, которого вы знали и любили. Это апатичный, вялый субъект, сильно пополневший на фоне лечения нейролептиками, ему ничего не интересно и не нужно.

 Время проводит лежа на диване, ночью бодрствует, днем спит до 17 ч. Не следит за гигиеной. Спит в одежде.  Ни о каком сексе речи нет, ему это не надо, психотропные препараты подавляют потенцию и либидо.  Доход - пенсия в 12 000 руб, большая часть которой уходит на дорогостоящие препараты.
Известно, что диагноз шизофрения - пожизненный, возможны улучшения состояния, но выздоровления не будет никогда.

Ваши действия?


Ситуация номер 2.

Вы занимались карьерой, вместе с партнером строили материальную базу для семьи. Наконец решили родить ребенка. Беременность прошла спокойно, все показатели в норме.

Тем не менее, долгожданный малыш рождается с синдромом Дауна (это означает неспособность человека к высшей нервной деятельности, он живет в основном примитивными инстинктами, как животное, неспособен к обучению и социализации, лечению не поддается, пожизненно).

Ваши действия?

Оффлайн Bennedikt

Вспомнил твою аватарку. Подход соответствует.

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Sapere aude

Оффлайн Сайрус

Синдром Дауна определяется с 11 недели - первый скриннинг. Второй скриннинг - 20 неделя. Это достаточный показатель, чтобы сделать аборт на 21 неделе.

А в первом случае, если бы не была повязана имуществом, то бросила бы.

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн schulzАвтор темы

Вспомнил твою аватарку. Подход соответствует.

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 


Вариант решения проблемы средствами Программы Т4 не предлагать.

Посты склеены: 15 Июля 2016, 13:34

Синдром Дауна определяется с 11 недели - первый скриннинг. Второй скриннинг - 20 неделя. Это достаточный показатель, чтобы сделать аборт на 21 неделе.

А в первом случае, если бы не была повязана имуществом, то бросила бы.


Допустим, не делали скрининг. Или ошибка.
По первому понял, спасибо!

Оффлайн ART

Мне интересно узнать от тебя,Автор.
Принципы с которыми ты живешь по жизни,меняются от чего,каких нюансов?Тебе нужно пережить жопу чтобы понимать что это жопа,или все таки больше на уровне чувств все происходит?(ставишь себя на место другого,анализируешь до,после и т.д.)Смысл наверно понятен.
Пойми меня правильно.Я не доебаться хочу к тебе,а понять. Пишешь ты иногда четко и грамотно и во многом я согласен. И я полюбил тебя как человека,у которого есть здравый ум.Но иногда я не могу понять логики....Там просчеты в цифрах,теория=четкие действия по плану,дальше больница и душевные переживания....(понял суть наверно).
Вот я и не пойму какой ты....

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн Сайрус

Допустим, не делали скрининг. Или ошибка.

Ну Даунят можно социально адаптировать, научить ремеслу. Не бросила бы.

Но сейчас всех отправляют на скриннинги. За отдельные бабки можно сделать генетический тест по крови матери.
Сообщение оценили Bennedikt (+1)

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн schulzАвтор темы

Допустим, не делали скрининг. Или ошибка.

Ну Даунят можно социально адаптировать, научить ремеслу. Не бросила бы.


Очень малая часть способна к адаптации.

Оффлайн Сайрус

Очень малая часть способна к адаптации.

я бы попыталась.
Сообщение оценили Bennedikt (+1), schulz (+1), thewind (+1)

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн schulzАвтор темы

Мне интересно узнать от тебя,Автор.
Принципы с которыми ты живешь по жизни,меняются от чего,каких нюансов?Тебе нужно пережить жопу чтобы понимать что это жопа,или все таки больше на уровне чувств все происходит?(ставишь себя на место другого,анализируешь до,после и т.д.)Смысл наверно понятен.
Пойми меня правильно.Я не доебаться хочу к тебе,а понять. Пишешь ты иногда четко и грамотно и во многом я согласен. И я полюбил тебя как человека,у которого есть здравый ум.Но иногда я не могу понять логики....Там просчеты в цифрах,теория=четкие действия по плану,дальше больница и душевные переживания....(понял суть наверно).
Вот я и не пойму какой ты....



Арт, а зачем разбираться в моей логике? Возникла у меня мысль в голове, я запостил тему. Сам с этим сталкивался, так как врач.
Вообще, это тема про болезни близких. Создай отдельную тему, там можно будет отписаться и про принципы, и про логику.

Оффлайн Alexandro

Решение по первой ситуации очень сильно зависит от возраста людей в паре (браке),и от количества времени которое люди прожили вместе.По второй я думаю всё понятно.Взял ответственность завести ребёнка-тяни.
Сообщение оценили schulz (+1), thewind (+1)

Оффлайн Сайрус

schulz, а люди, которых вы видели в таких ситуация, как обычно поступали?

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн ART

schulzВот,я и спрашиваю.Ты делаешь выводы относительно только того с чем сталкивался или есть какие то другие понятия,которые работают с чувствами переживанием,опытом и т.д.
В той теме,про девушку с больницей,я написал в стебной форме,"люби себя" и сутки смотрел на отзывы.В итоге только один комент совпал с моими мыслями.
Понимаешь о чем я?
Мне не  особо сложно понять человека,если есть вопросы и я хочу выяснить,впускать ли его в свой круг доверия или нет.Если есть сложности и непонимания,могу провоцировать специально,дабы узнать глубже.
Так вот,ты говоришь,я искренний(это меня и купило). И в тоже время,не могу понять логики.
а зачем разбираться в моей логике?

Если вопрос стоит так,то я понял тебя. Если ты защищаешься,то не понимаю зачем.

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн schulzАвтор темы

schulz, а люди, которых вы видели в таких ситуация, как обычно поступали?


Я бы хотел сначала мнение народа услышать, прежде чем реальность описывать. Подождем до вечера, когда люди подтянутся.

Посты склеены: 15 Июля 2016, 14:06

schulzВот,я и спрашиваю.Ты делаешь выводы относительно только с тем с чем сталкивался или есть какие то другие понятия,которые работают с чувствами переживанием,опытом и т.д.
В той теме,про девушку с больницей,я написал в стебной форме,"люби себя" и сутки смотрел на отзывы.В итоге только один комент совпал с моими мыслями.
Понимаешь о чем я?
Мне не  особо сложно понять человека,если есть вопросы и я хочу выяснить,впускать ли его в свой круг доверия или нет.Если есть сложности и непонимания,могу провоцировать специально,дабы узнать глубже.
Так вот,ты говоришь,я искренний(это меня и купило). И в тоже время,не могу понять логики.
а зачем разбираться в моей логике?

Если вопрос стоит так,то я понял тебя. Если ты защищаешься,то не понимаю зачем.


Арт, выводы я делаю не только на основании своего опыта. У меня есть некий кругозор и способность мыслить абстрактно.

Твой пост в теме про больницу, по мне, вообще не в кассу был. Это не та тема, чтобы стебаться.

Никакой защиты нет, мне интересно общаться на форуме, даже если кто-то создаст специальную тему, где будут обсуждать лично меня, в любых выражениях, я буду только рад.
Даже готов подбросить инфы о себе, для разогрева дискуссии)

По логике - я же объяснил. Пост про девушку в больнице вызвал определенные воспоминания, которые и вылились в тему.

Оффлайн ART

schulzЛадно,понял. Менеджмернский подход и форум,для меня не сочетаются.

Твой пост в теме про больницу, по мне, вообще не в кассу был. Это не та тема, чтобы стебаться.


Пусть бы автор той темы,не читал эту.
п.с. Раскрути тему про девочку в больнице и ты посмотришь,что он думает только за свою выгоду и себя любимого.(Учитываю его возраст) И тогда мы можем обсудить что в кассу а что нет

Посты склеены: 15 Июля 2016, 14:14

Слава Богу,что с помощью форума,он в 32 года додумался поехать проведать...ладно,мысли вслух

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн schulzАвтор темы

schulzЛадно,понял. Менеджмернский подход и форум,для меня не сочетаются.

Твой пост в теме про больницу, по мне, вообще не в кассу был. Это не та тема, чтобы стебаться.


Пусть бы автор той темы,не читал эту.
п.с. Раскрути тему про девочку в больнице и ты посмотришь,что он думает только за свою выгоду и себя любимого.(Учитываю его возраст) И тогда мы можем обсудить что в кассу а что нет


Вот теперь дошло. То есть в том посте ты утрировал. Боюсь, что автор тоже не понял твой посыл.

Оффлайн Ки

schulz

Хорошо расшатываешь.

1. Если любила до этого - не брошу. Сиделку найму и сама буду сидеть. Если не любила, тоже найму кого-то чтоб заботился. Короче, тоже не брошу))

2. Буду любить и заботиться.

А что, вообще есть варианты?
Сообщение оценили schulz (+1), thewind (+1)

Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Оффлайн ART

Вот теперь дошло. То есть в том посте ты утрировал. Боюсь, что автор тоже не понял твой посыл.

Я знаю что он не понял суть той мысли которую я хотел передать.
Мне было интересно посмотреть на близких людей с форума.Честно,удивился

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн schulzАвтор темы

schulz

Хорошо расшатываешь.

1. Если любила до этого - не брошу. Сиделку найму и сама буду сидеть. Если не любила, тоже найму кого-то чтоб заботился. Короче, тоже не брошу))

2. Буду любить и заботиться.

А что, вообще есть варианты?


На самом деле не такие редкие ситуации. Шизофреников в среднем 1% в популяции, вероятность дауна 0.1 %, в среднем.
Варианты бывают разные.
За ответы спасибо)

Оффлайн ART

schulz Мне кажется что в твоей теме я выговорюсь,сорвусь и меня разорвут некоторые.Но такой диссонанс я испытал именно здесь первый рас.

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн schulzАвтор темы


Мне было интересно посмотреть на близких людей с форума.Честно,удивился


Вот это тоже не понял. Что за близкие люди с форума?

Посты склеены: 15 Июля 2016, 14:26

schulz Мне кажется что в твоей теме я выговорюсь,сорвусь и меня разорвут некоторые.Но такой диссонанс я испытал именно здесь первый рас.

Арт, а почему бы не выговориться? Что значит разорвут? Мы же в виртуале, тут безопасно. если ты опасаешься конфликта в интернете, как ты в реале отстаиваешь свои интересы?

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Ваш денежный вклад в семью. Как правильно стороть денежные отношения в паре

Автор: Мишаня
Раздел: Беседка

Ответов: 148
Просмотров: 10558
Последний ответ 22 Июня 2017, 11:56
от Лаэрафокс
Отношения с китайскими девушками в Китае. Как найти хорошую и устроить ЛТР.

Автор: MakeSmile
Раздел: Беседка

Ответов: 3
Просмотров: 2041
Последний ответ 4 Августа 2017, 19:20
от MakeSmile
Можно ли вернуть доверие в отношения? Или мне отпустить человека.

Автор: Kyza
Раздел: Беседка

Ответов: 11
Просмотров: 1719
Последний ответ 3 Ноября 2020, 14:26
от Kyza
Расстояние и отношения.Девушка охладела.Как быть?

Автор: alexnw
Раздел: Беседка

Ответов: 50
Просмотров: 3426
Последний ответ 17 Августа 2023, 20:18
от Combainer

Поиск