Как не влюбляться и быть эмоционально независимым человеком

тренинг адреналин

пикап  ПИКАП - ФОРУМ от Alex_Odessa пикап - познакомиться - понравиться - соблазнить
Здравствуйте, гость!
            Регистрация        Имя:    Пароль:     Авто Логин      
Тренинги по соблазнению
Помощь | ПоискПоиск | Закладки | Участники | Группы | ПрофильПрофиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход 

пикап тренинг

ПИКАП - ФОРУМ от Alex_Odessa -> Женские советы и помощь от Ки -> Как не влюбляться и быть эмоционально независимым человеком

Как не влюбляться и быть эмоционально независимым человеком

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
  Предыдущая тема :: Следующая тема    
Автор Сообщение
OlgaOlga
Участник
Участник

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 12:29 pm    Тема: Как не влюбляться и быть эмоционально независимым человеком Ответить с цитатой

Привет всем, особенно гуру пикапа!
У меня к вам необычный вопрос: поделитесь опытом, как не влюбляться в партнера, особенно если знаешь, что:
1) сейчас нет времени для влюбленности (другие планы), т.к. когда влюбляешься, сносит крышу, и ничего дургого не замечаешь;
2) если проверяешь партнера, т.е. нет абсолютного доверия;
3) если цель влюбить его в себя, а не наоборот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R
Участник
Участник

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 12:30 pm    Тема: Как не влюбляться и быть эмоционально независимым человеком Ответить с цитатой

а зачем тогда вообще все это надо?)))
OlgaOlga
Участник
Участник

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 12:33 pm    Тема: Как не влюбляться и быть эмоционально независимым человеком Ответить с цитатой

Потому что не всегда хочется быть ослепленно влюбленной. Я знаю, когда влюбляюсь, становлюсь как глина - т.е. можно из меня лепить, что хочешь, и мужчины быстро теряют интерес. В данный момент я сама набиваю руку в знакомствах, но вот одни отношения несут предпосылки влюбленности. А хочется трезвую голову сохранить
R
Участник
Участник

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 12:38 pm    Тема: Как не влюбляться и быть эмоционально независимым человеком Ответить с цитатой

А мне кажется что влюбленность должна быть и эти эмоции нужны, а начинать отношения со страхом что кто-то потеряет интерес...
Шлёма
Авторитетный
Авторитетный

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 12:53 pm    Тема: Как не влюбляться и быть эмоционально независимым человеком Ответить с цитатой

Научись лучше правильных мужчин выбирать, а не становиться холодной сукой.
R
Участник
Участник

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 12:58 pm    Тема: Как не влюбляться и быть эмоционально независимым человеком Ответить с цитатой

Шлёма писал(а):
Научись лучше правильных мужчин выбирать, а не становиться холодной сукой.

+1
ДЖЕРИ
Участник
Участник

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 1:19 pm    Тема: Как не влюбляться и быть эмоционально независимым человеком Ответить с цитатой

Оля! Обратись за часной консультацией к тем-же Гуру,проще и быстрее)))
Егоист
Авторитетный
Авторитетный

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 2:34 pm    Тема: Как не влюбляться и быть эмоционально независимым человеком Ответить с цитатой

Смыл этого? отношения без определенных чувств это время на ветер.Не хочешь чувств зачем тебе отношения? заведи поебушки,то есть секс без обязательств так не проще?
Leo79
Авторитетный
Авторитетный

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 3:16 pm    Тема: Как не влюбляться и быть эмоционально независимым человеком Ответить с цитатой

OlgaOlga, ты по-моему не ту проблему решать собираешься.
Вопрос не в том чтобы не влюбляться, а чтобы не превращаться в, как ты говоришь, безвольную глину когда влюбляешься.
Larry_S
Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 3:26 pm    Тема: Как не влюбляться и быть эмоционально независимым человеком Ответить с цитатой

OlgaOlga писал(а):
поделитесь опытом, как не влюбляться в партнера

не буду касаться этической стороны вопроса, если чел спрашивает значит ему это надо, так вот избежать влюбленности можно если выплескивать чувства на стороне, например знаю ситуацию когда студентка имеющая папика-спонсора для того чтобы в него не влюбиться еще имеет юнца-тфна на которого она обращает свои чувства, но вот насколько хватит психики для подобного раздвоения личности не знаю
andrey32
Авторитетный
Авторитетный

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 3:31 pm    Тема: Как не влюбляться и быть эмоционально независимым человеком Ответить с цитатой

Larry_S

там любовь к деньгам папика-спонсора, а юнец-тфн уж точно никак любовь к деньгам не отобьет
Larry_S
Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 3:41 pm    Тема: Как не влюбляться и быть эмоционально независимым человеком Ответить с цитатой

andrey32 писал(а):
там любовь к деньгам папика-спонсора

без сомнений, но вероятность при привязанности влюбиться все же есть
andrey32 писал(а):
а юнец-тфн уж точно никак любовь к деньгам не отобьет

полюбому, на то и юнец-тфн , другой реальный чел то может голову вскружить, а тогда меж двух огней можно оказаться
Larry_S
Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 3:48 pm    Тема: Как не влюбляться и быть эмоционально независимым человеком Ответить с цитатой

Leo79 писал(а):
Вопрос не в том чтобы не влюбляться, а чтобы не превращаться в, как ты говоришь, безвольную глину когда влюбляешься.

По видимому это и есть ключ к проблеме
andrey32
Авторитетный
Авторитетный

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 3:51 pm    Тема: Как не влюбляться и быть эмоционально независимым человеком Ответить с цитатой

Larry_S писал(а):
другой реальный чел то может голову вскружить, а тогда меж двух огней можно оказаться

Да обычно такие уже имеют нескольких ральных челов на деньги папика, а ради вскружившего голову нищеброда (если конечно такое может быть) никто не будет рисковать своим статусом.
Larry_S
Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 4:06 pm    Тема: Как не влюбляться и быть эмоционально независимым человеком Ответить с цитатой

andrey32 писал(а):
Да обычно такие уже имеют нескольких ральных челов на деньги папика, а ради вскружившего голову нищеброда (если конечно такое может быть) никто не будет рисковать своим статусом.

все в принципе возможно, что же касается ситуации автора, то отношаясь с человеком к которому испытываешь симпатии трудно сдерживать свои чувства, как выход чувства можно сливать на стороне
andrey32
Авторитетный
Авторитетный

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 4:23 pm    Тема: Как не влюбляться и быть эмоционально независимым человеком Ответить с цитатой

Larry_S

согласен, но видишь Ольга как раз таки и неможет сливать в сторонку Smile слишком влюбчивая. Такие дела.
aleksey85
Авторитетный
Авторитетный

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 5:04 pm    Тема: Как не влюбляться и быть эмоционально независимым человеком Ответить с цитатой

Ки,извини что пишу в твоей ветке,не удержался.

Ольга,кто тебя так обидел?

Тут не с этими тремя пунктами работать надо,а глубже. То что ты написала - месть,зависимость,ревность,но никак не любовь. Может и она,но в очень маленькой степени.
OlgaOlga
Участник
Участник

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 5:35 pm    Тема: Как не влюбляться и быть эмоционально независимым человеком Ответить с цитатой

Очень болезненно всегда отхожу, когда растаюсь с кем-то, при чем чаще всего по инициативе второй стороны. Последние отношения перевернули все с ног на голову. И зависимость проявилась, и много чего, даже клин клином не выбивалось. После этого стала серьезно рассматривать пикап с 2-х сторон, стала просто много знакомиться по кайфу. Вот сейчас одно из знакомств перетекает в что-то большее, чем флирт, потому и спрашиваю. Варианта сливания эмоции в другом месте пока нет
andrey32
Авторитетный
Авторитетный

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 5:59 pm    Тема: Как не влюбляться и быть эмоционально независимым человеком Ответить с цитатой

OlgaOlga

А ты лучше распиши подробненько свои последние отношения, а то даже и уцепится не за что, от чего у тебя такие большие проблемы.
X-m@s
Активист
Активист

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 6:43 pm    Тема: Как не влюбляться и быть эмоционально независимым человеком Ответить с цитатой

OlgaOlga, ты из какого города?'Cool'
Pirat
Авторитетный
Авторитетный

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 6:46 pm    Тема: Как не влюбляться и быть эмоционально независимым человеком Ответить с цитатой

Ольгу кинули и она начала рассматривать пикап...
спрашивает как ей не влюбляться но влюблять , потому что есть обида и жажда мести!
Делай выводы почему тебя кинули!
OlgaOlga
Участник
Участник

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 10:35 pm    Тема: Как не влюбляться и быть эмоционально независимым человеком Ответить с цитатой

Я начала рассматривать пикап только как средство относиться ко всему проще, не приклеиваться что ли ни к кому, знакомиться по кайфу. Мстить не собираюсь. Всех простила, себя тоже. Просто хочу себя обезопасить с тем, чтобы пока не уверена в человеке, не растворяться в нем
ДЖЕРИ
Участник
Участник

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 11:13 pm    Тема: Как не влюбляться и быть эмоционально независимым человеком Ответить с цитатой

OlgaOlga писал(а):
Я начала рассматривать пикап только как средство относиться ко всему проще, не приклеиваться что ли ни к кому, знакомиться по кайфу. Мстить не собираюсь. Всех простила, себя тоже. Просто хочу себя обезопасить с тем, чтобы пока не уверена в человеке, не растворяться в нем
"Чтобы добится победы,бей врага прямо в сердце"Маргарет Теччер.)))
Karinka
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 10:02 am    Тема: Как не влюбляться и быть эмоционально независимым человеком Ответить с цитатой

Оль, сильно большая влюбленность и привязчивость может исходить из, как ни банально звучит, неуверенности. в мужчинах в таких случаях ты ищешь то, чего, как тебе кажется, нет у тебя самой. это не что иное как желание "загребать жар чужими руками". и чем больше у тебя нереализованных желаний, тем больше надежда, что это сделает за тебя кто-то другой, и тем сильнее привязчивость и влюбленность.
так что по сути ты зависишь не столько от человека, сколько от своих же не реализованных желаний. когда начнешь ими заниматься, влюбленность перестанет быть такой острой
ДЖЕРИ
Участник
Участник

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 1:38 pm    Тема: Как не влюбляться и быть эмоционально независимым человеком Ответить с цитатой

Karinka
Она видать попала под фразу...-Слушай! Ты мне больше незвони!
Вот и загрустила девченка!
Эх....Молодость!!!)))
Оля! Все будет хорошо у тебя,ты слушай девушек на форуме ,они дело говорят.)))
gbvgtw
Авторитетный
Авторитетный

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 1:45 pm    Тема: Как не влюбляться и быть эмоционально независимым человеком Ответить с цитатой

OlgaOlga писал(а):
Я знаю, когда влюбляюсь, становлюсь как глина - т.е. можно из меня лепить, что хочешь, и мужчины быстро теряют интерес

Можешь поподробнее об этом? Что именно ты делаешь, что мужчины, по твоему, быстро теряют интерес?
Луна
Авторитетный
Авторитетный

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 8:12 am    Тема: Как не влюбляться и быть эмоционально независимым человеком Ответить с цитатой

OlgaOlga писал(а):
как не влюбляться в партнера, особенно если знаешь, что:
1) сейчас нет времени для влюбленности (другие планы), т.к. когда влюбляешься, сносит крышу, и ничего дургого не замечаешь;
2) если проверяешь партнера, т.е. нет абсолютного доверия;
3) если цель влюбить его в себя, а не наоборот

Ты правильно делаешь, что пытаешься разобраться с этой проблемой. Если что-то причиняет тебе дискомфорт и мешает быть счастливой, нужно с этим разбираться. А терять голову от любви к человеку, которому до конца не доверяешь, и от чего потом страдаешь - это действительно неприятно.

Для начала тебе нужно определиться в терминологии. Что значит «не влюбляться»? Что ты в данном случае подразумеваешь под «влюбленностью, любовью»?

Когда «сносит крышу, и ничего дургого не замечаешь» это уже зависимость, а не влюбленность. Почему ты в нее попадаешь – это другой вопрос. Люди попадают в зависимость по разным причинам. Часто это неуверенность в себе, и / или неумение себя любить, неумение заботиться о себе, неумение решать свои проблемы. На тему зависимости можно говорить много, но абстрактно не имеет смысла, а о твоей конкретной ситуации ты слишком мало рассказала, чтобы было возможно говорить на эту тему более предметно и давать какие-либо конкретные рекомендации в этом направлении. Замечу лишь, что для того, чтобы избавиться от зависимости, некоторым людям достаточно лишь осознать, что то, что они называли любовью или влюбленностью, ничего общего на самом деле с вышеназванным не имеет и является лишь банальной зависимостью. Например, ты пишешь о том, что нет доверия. Так вот обрати внимание, что без доверия нет и любви. Не затуманивай себе голову выдуманной влюбленностью, смотри на вещи трезво, тогда и крышу сносить будет меньше - это самый общий совет, который можно дать по той информации, которую ты предоставила.
OlgaOlga
Участник
Участник

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 9:37 pm    Тема: Как не влюбляться и быть эмоционально независимым человеком Ответить с цитатой

Исчезают как правило после секса (1-2 раза), хотя я знаю, что во время секса все норм, и я симпатичная, интересная личность, но....что-то не то..
А зависимость, скорее всего да...мимолетная влюбленность становится эмоциональной и физической зависимостью
Alex_Odessa
Ведущий тренер

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 11:24 pm    Тема: Как не влюбляться и быть эмоционально независимым человеком Ответить с цитатой

OlgaOlga

Напишу немного не в тему пикапа. Потому что тебя, на мой взгляд, влечет совсем не в ту сторону и не туда. Пикап - не является ответом на твой вопрос. Точнее он не является правильным ответом.

Путь пикапа - это подсесть на эксплуатацию чужой личной силы, чтобы не эксплуатировали твою личную силу. На самом деле, верный ответ был бы - развивать свою личную силу, подключиться к собственному внутреннему источнику, чтобы не подсаживаться на внешний.

У меня есть друг, с которым мы вместе иногда тренируемся (точнее это он меня тренирует) по цигуну и т.п. За его спиной большой опыт личной практики и в йоге (больше 15 лет) и во всяких восточных и не-восточных техниках боя. Я иногда пишу цитаты от него в своем ЖЖ, под кодом А*. Часто вообще записываю содержание по следам наших бесед.

Ниже я его процитирую, в перемешку со своими словами.

Но вначале обращу внимание на:

Karinka писал(а):
это не что иное как желание "загребать жар чужими руками". и чем больше у тебя нереализованных желаний, тем больше надежда, что это сделает за тебя кто-то другой, и тем сильнее привязчивость и влюбленность.
так что по сути ты зависишь не столько от человека, сколько от своих же не реализованных желаний. когда начнешь ими заниматься, влюбленность перестанет быть такой острой

Очень хорошо тебе Каринка написала. А я продолжу эту же тему с помощью А*.

Большинство людей живут разобранными на части. Ум, чувства, тело и инстинкты. Все это у них не связанны между собой. То одно активируется, то другое - вызывая в душе хаос, противоречия и обескураженность.

У большинства нет никакого выбора, когда на них направлена чужая более сильная и сконцентрированная воля, только они об этом не знают. Они предсказуемым образом реагируют на чужую личную силу, увлекаясь ею (потому что своей мало), и все это вместо того, чтобы развивать собственную. Они увлекаются чем-то внешним, пытаются идти чужим путем, вместо того, чтобы черпать силы из собственного природного источника, и реализовывать свой собственный путь.

У них нет выбора, они просто реагируют на силу, превращая себя в её рабов. Юный возраст самый уязвимый, т.к. в юности много избыточной энергии, которая ищет свою точку приложения, и не найдя её внутри, направляет наружу. И от этого человек пускается, зачастую, во все тяжкие. Влюбленность, безумные поступки, легкое попадание подростков под влияние чужих людей... И влечет человека его сила, как сбесившаяся лошадь по бездорожью. Если человек не научился правильно этой силой распоряжаться и её направлять.

Мало кто правильно использует свое внимание - для интеграции себя в целостное существо. Большинство - просто всю жизнь служат батарейкой для чужих игр.

Многие охотятся на твою энергию, внимание и интерес, пытаясь вовлечь тебя в свои схемы. Они стараются словить твою личную силу в расставленную ловушку.

Это охотники за личной силой. Это те, кто пытаются обратить твое внимание, твой интерес - на себя.

Отбирая внимание и не давая в ответ, ты воруешь личную силу человека. Однако, это плохой путь зависимости от чужой силы. Путь вампира, который не может добывать личную силу сам, и зависит от наличия донора.

Человек должен научиться черпать из своего источника. У каждого своя звезда, которая дает ему силу, когда он следует своему собственному пути, не отвлекаясь на чужой путь, или на чужую силу.

Надеюсь, тому кто надо, тот поймет.
OlgaOlga
Участник
Участник

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 12:07 am    Тема: Как не влюбляться и быть эмоционально независимым человеком Ответить с цитатой

Спасибо большое, Alex_Odessa за развернутый мудрый коммент. Есть действительно над чем подумать. Добавь, пожалуйста, в эту тему или дай ссылку по поводу развития собственного источника. Я думала когда-то по поводу йоги, даже чуть-чуть занималась, сейчас думаю просто перейти на физ.упражнения, бег по утрам (по крайней мере силу воли точно разовьет)

Сейчас этот форум просматривают:   зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет

Начать новую тему   Ответить на тему      ПИКАП - ФОРУМ от Alex_Odessa -> Женские советы и помощь от Ки -> Как не влюбляться и быть эмоционально независимым человеком
Страница 1 из 4

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Перейти: