A      A      A      A      A   
ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

Показать:   

АвторТема  (Прочитано 47313 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сайрус


Ты вроде видела фотки моих ОЖП.

а я не видела...

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн schulz


я не видела


Бывает) напомни в ЛС попозже.

Оффлайн PDA


Среди региональных бизнесменов считается круто иметь хату в Москве и приезжать тусить.

^?^
Мдя... Я думал, нормальные люди наоборот делают.


Посты склеены: 21 Сентября 2018, 08:43

О, Сайрус здесь!
Она честная.   ^^^

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн alexsaray


Кому хорошо, так себя не ведут, ядом на отцов своих детей, какими бы те ни были, не пырскают.
Работать пусть валит. Раз денежный вопрос её так беспокоит.

Ты не объективна.
И с чего его жене быть веселой? Если он на детей 4.000 в месяц выделяет? Это 60$ где-то..
Дети при чем?

Когда мужик пытается мстить с помощью бабок - низко. Тем более, если эти бабки на его родных детей.

Себя на ее место поставь.
Вот уйдешь ты от мужа, и он поступит так с вашим ребенком, и как тебе будет?
Подумай.
Легко тут бабу клеймить по ту сторону экрана? Не правда ли?

Оффлайн mobilesfinks


Вот уйдешь ты от мужа, и


Алекса, а нефиг уходить от мужа. Сейчас время когда вместо того чтобы искать общий язык все сразу бегут разводиться.
Ну так тот кто бежит должен понимать уровень ответственности.
А то получается она уже продумала "буду получать 15к спокойно и ебаться с васьком и Заживуууу..."
Так это её и твои влажные мечты, по факту получается, что нифига не получается. Прежде чем разводиться нужно понимать, что стоишь на ногах, что можешь обеспечить и себя и детей.
Добавим сюда, что её решение о разводе это фактическое забивание гвоздей в голову детей ситуации развода. Она об этом думала? Нет, её волновало как бы побыстрее развестись, чтобы ебарька своего легализовать.

Жизнь это то, что случается с нами, пока мы строи планы на будущее.

Оффлайн schulz


Пипец, вот неймется)
Авторы, ау! Вечер пятницы!
Все посты по закрытой теме, которые тут появятся, затру.


Посты склеены: 21 Сентября 2018, 22:59

Вот настырные, пиздец. Проще дать, чем отказать.
Открыл тему, если не надоело.

Оффлайн Лаэрафокс


Давно пора тему в флудилку, чтобы обменяться мнениями и не мешать автору посыпать голову пеплом.
Я вот тоже поставила себя на место жены, чтобы понять, и подумала, что я бы в случае развода на алименты вообще не подавала, потому что очень не люблю бюрократическую возню. И вообще это дело добровольное.
Важнее создать ребенку условия, чтобы он не расстроился, что мама и папа живут отдельно. Это бОльшая проблема, чем его содержание, потому что характер дальнейших отношений определяет причина расставания и развода.
Я не уверена, что любой мужчина проглотит измену и будет просто отслюнявливать бабки, большинство попытается оторваться на ребенке, чтобы наказать БЖ.
Спойлер
Хотя $60 на двоих маловато, мой только кисломолочки съедает в месяц примерно на половину этой суммы.
Сейчас в авторе говорит обида, будет странно БЖ башлять вдоволь, а потом будет говорить равнодушие к детям, когда он заведет личную жизнь и новую семью. Так что материально вообще не вижу смысла рассчитывать на бывших. Основной затык все таки в контакте отца и детей - как его обеспечить с учетом того, что будет отдаление, как его избежать.
Сообщение оценили mobilesfinks (+1), Strannik (+1)

Оффлайн alexsaray


Лаэрафокс
Так понимаешь в чем фишка, он с помощью урезания алиментов, пытается мстить бывшей, а по факту - мстит и обделяет своих детей.
О какой любви и заботе мы говорим?
И повторюсь, я не верю, что она так просто и без причинно ушла от него. Не бывает такого...

Алекса, а нефиг уходить от мужа.

Причины ее ухода - мне не ясны.
Одно понимаю - рассказано нам далеко не все.
Много ты видел баб в 34 года, которые бросают теплое место, хорошего мужа, берут двоих детей и без каких либо средств уходят?
А так же, много ли ты знаешь таких баб, которые находят нового мужика?
Выходит не такая она хуевая баба)))
Сообщение оценили Strannik (+1)

Оффлайн Лаэрафокс


Я тоже не верю, он слишком много отсутствовал, что я приравниваю к гулял.
Но развестись и уйти к другому мужчине - это ее решение, это смена курса, работать она не хочет, финансовое положение того чувака под вопросом. Какой-то частью тела она же думала, когда удвоила количество детей, не имея собственных средств при муже, который много времени проводит в семье, где ее не любят.

Я о себе вслух размышляла - за деньги я бы точно не бодалась.
Но и сидеть ради детей в очень неустраивающем браке тоже, я там сразу написала, что я бы свалила. Она выжидала ветку, потому что другие варианты не возможны.
Сообщение оценили alexsaray (+1), Strannik (+1)

Оффлайн gbvgtw


что она так просто и без причинно ушла от него. Не бывает такого...

Ты судишь своими мат. потребностями. А они у тебя не среднего уровня бывшего СНГ. Всякие там брендовые сумочки, одежки, укольчики и апгрейт у косметолога. И далее по списку... В теме все намного проще.
Он забил на их общее времяпровождение. Надолго. Думал, что они поговорили и решили и все у них хорошо, и то, что он не появляется дома - норм, у него важное дело. А ее это заебало. Сидя долго с 2 мя детьми - каждую свою обязанность хочется на кого-то скинуть, ну хоть иногда. От этого у нее претензии к нему.
Ничего там "такого" нет.
Ее тупо заебало. Ну и мозгами, извините, не особо изуродована.

Жить ей есть где, родня рядом, не чужой город, появилась кандидатура другого мужчины, при разводе будут алименты полюбому. Муж - не особо уже волнует, можно менять. Она ж ничего особо не теряет, зато приобретает новые эмоции и движняк. После болота - это неплохо бодрит.


Посты склеены: 21 Сентября 2018, 23:17

Какой-то частью тела она же думала, когда удвоила количество детей, не имея собственных средств при муже, который много времени проводит в семье, где ее не любят.

Бу-га-га)) некоторым в реальной жизни это предложение не то что подумать, соорудить не получается)))
Сообщение оценили mobilesfinks (+1), Strannik (+1)

Оффлайн alexsaray


Она выжидала ветку,

Это все понятно, каждый думает о своим комфорте)

Ее тупо заебало.

Так о чем и речь, поэтому и свалила, потому что не был он фактически ни мужем, ни отцом.. А так, каким то приходящим сожителем..И длилось это не один год.
Автор ее предательницей называет и шлюхой)) Типа должна была терпеть...
Нормально, да? Жизнь то блять одна))
Короче, бабу я его понимаю.
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1), Bennedikt (+1), Strannik (+1)

Оффлайн Лаэрафокс


Я тоже ее понимаю. Быть в браке номинально в чем прикол? Хоть бы один мужчина поставил себя на место тетки, которая сидит 4 года в соплях и слюнях без помощи мужа.
Я понимаю, что она хотела уйти и ушла. Это ее право, ее единственная жизнь.
Но вот ее расчеты считаю довольно экстравагантными.)

Хотя если есть спрос в ее возрасте на нее с двумя шкетами, то ее можно только поздравить.)) Сейчас мужчины начиталась руководств про РСП, не каждого заманишь.
Сообщение оценили alexsaray (+1), Bennedikt (+1), Strannik (+1), Шварц (+1)

Оффлайн Bennedikt


На этом форуме, с определенных пор, резко начала расти встречаемость позиции - "так тебе и надо, сам дурак" - притом именно в схожей формулировке. Я вижу определенную корреляцию, но покамест придержу ее при себе. Был момент, когда отсутствие подобной риторики выгодно отличало этот портал от какого-нибудь вуманс.ру. ;)


Посты склеены: 22 Сентября 2018, 00:12

Наши девчонки, конечно, сто километров форы могут дать тамошним - это бесконечно радует.
Сообщение оценили Шварц (+1)

Sapere aude

Оффлайн alexsaray


от какого-нибудь вуманс.ру

При чем тут это?
Я за объективность. Всегда.
И прежде чем прокомментировать какую либо ситуацию, ставлю себя на ту или иную сторону.
Пару месяцев назад была похожая тема - Седой грех, ник.
Там Жена тоже ушла... Но я была на стороне мужика, потому что объективно - Он был пострадавшей стороной, и с ним поступили не справедливо.

В данной же ситуации, я считаю, что да- Заслуженно.
Опять таки, если не указывать авторам на истинные причины ситуации, пускай даже и не приятные, то смысл вообще всего?
Авторы, должны делать выводы почему так произошло, а не только печатать простыни страданий и проклятий в сторону бывших партнеров.

Вот и все.

Лаэрафокс
Даже добавить нечего, со всем согласна)
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1), Strannik (+1)

Оффлайн Bennedikt


Я за объективность. Всегда.

Все мы за объективность. Но, как в анекдоте, "есть один нюанс")

К сожалению, просто по постановке задачи, мы видим рассказ лишь одной из сторон. И как-то попытаться осмысленно помочь мы можем только ей, часто "попадаясь" на какую-либо трактовку в пользу топик-стартера, или на какое-либо его когнитивное искажение при попытке изложить историю. И "работать" приходится только с тем, что написано.

Наименее конструктивным, в любом случае, является навешивание любых ярлыков. Особенно, если ярлык негативный, а человек в минусе. Тогда ему приходится защищаться вместо того, чтобы пытаться понять, что сделано не так. В целом, тут и полным "мудакам" пытаются помочь, и дело не только в мужской солидарности. Однако, я за то, чтобы это было не из положения - так тебе и надо, правильно баба ушла (особенно, если такая оценка похожа на правду). А с позиции - ну вот ты делал так, так и так, а партнеру, как правило, хочется этого, этого и того. Таким образом, твои действия напрямую приводят к разочарованию, потому паттерн можно поменять на такой-такой и такой. Тогда это конструктивно, а главное, для правдорубов - не противоречит их видению.

Вот вы тут все девчата смышленые, кто-то с опытом брака, кто-то без. Кто-то с опытом материнства, кто-то с опытом развода и разрушения ожиданий. А кто-то ест людей заживо - могли бы скорректировать действия за счет рассказа об ожиданиях с той стороны в тех местах, где что-то резонирует с вашим опытом. В качестве альтернативы:

Спойлер
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход .

Хотя, я, конечно, могу понять. Тут человеки бесплатно помогают, кто-то вообще ловит кураж и ржаки, потому странно ожидать таких порывов ото всех. Ладно, пойду работать.


Посты склеены: 22 Сентября 2018, 04:51

Вообще, я просто поделился наблюдениями и мыслями на этот счёт, как частное лицо.
Сообщение оценили Vivien (+1)

Sapere aude

Оффлайн Сайрус


выгодно отличало этот портал от какого-нибудь вуманс.ру

с определенного момента этот сайт начал выгодно отличаться отсутствием мужского и бабского шовинизма и рассмотрением ситуаций с практических позиций, а не с теоретической...


Посты склеены: 22 Сентября 2018, 07:43

В данной же ситуации, я считаю, что да- Заслуженно.
Опять таки, если не указывать авторам на истинные причины ситуации, пускай даже и не приятные, то смысл вообще всего?

в данной ситуации уже бессмысленного отвечать на вопрос "кто виноват?", в данной ситуации надо подумать над вопросом "что делать?" и как автору жить, чтобы не страдать от "гаденького отношения жены", да и о детях подумать... И работать автору надо над собой...
Для начала не торговаться и не требовать, чтобы жена пошла в уборщицы... Это не по-мужски... В конце концов, многие мужики с тремя копейками зарплаты все равно хотят, чтобы их жены зарабатывали меньше или вообще ничего не имели...

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн Bennedikt


с определенного момента этот сайт начал выгодно отличаться отсутствием мужского и бабского шовинизма и рассмотрением ситуаций с практических позиций, а не с теоретической...

Это тоже здорово)

Sapere aude

Оффлайн alexsaray


многие мужики с тремя копейками зарплаты все равно хотят, чтобы их жены зарабатывали меньше или вообще ничего не имели...

Да... Одно дело жить с зависимой женщиной, другое дело с самодостаточной, она молча глотать не будет - Развернется и уйдет.
Автора то все устраивало, не работающая жена + двое детей, её бесконечное терпение по-поводу его отсутствия, он прекрасно знал - хрен она куда денется.
А жена взяла и делась)) И тут нашего мужа понесло... И жена хуевая, и не работала никогда, и вообще не порядочная))
Но 8 лет его все это устраивало, он ей помидоры через границу таскал и девайсы покупал))
Хотя, он её выставляет чуть ли не дурой, кровати выносит, чеки составляет, детей допытывает и тд) По факту, жена его не слабая ни разу, нашла силы и возможности изменить свою непонятную подвешенную жизнь. Ни каждая решится.
Он то конечно, еще долго голову пеплом посыпать будет и винить во всем её...Это же гораздо легче, чем признать собственные ошибки.

потому странно ожидать таких порывов ото всех. Ладно, пойду работать.

Ты слишком многого хочешь от людей которые выслушивают бесплатно все стенания))
Иногда это растягивается на 30 страниц...)) К концу уже не знаешь, то ли игнорировать, то ли нахер послать))

Оффлайн Сайрус


По факту, жена его не слабая ни разу, нашла силы и возможности изменить свою непонятную подвешенную жизнь. Ни каждая решится.

вот-вот, Фандрин у Акунина высказывал мыслю, что надо уважать своих врагов, тогда и себя уважать будешь... А то ведь почитаешь автора и думаешь, что ему дают в его роскошной кровати тетки, социальный статус которых ниже плинтуса и на которых даже задрот не взглянет...
Сообщение оценили alexsaray (+1)

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн Strannik


Я сильно в ветку не углублялся, но помню посты Л-фокс еще в самом начале, и с ними согласен.

Вот вчера ночью жена решила встать в ноющему сыну, и натkнулась на меня, так как я уже стоял у кроватки и его успокаивал. И говорит мне - ты, Сережка, претендент на звание отца года - пока я услышала, пока шла, ты уже там)

К чему это я. Я охуенный отец. Но!
1. Если бы меня оставили с 2-мя детьми где-то там, а жена жила бы с родителями, и весь фарш по присмотру за детьми сдостался бы мне, я бы уже свалил. Или за это должмо идти много плюшек.

2.  Отсутствие жены в таком случае я, как и г. Фокс приравнял бы к гулькам, и относился бы с изрядным недоверием.  Очень верно Фокс написала про стаю, классный пример -^-

Все остальное, наkaзание там через детей и так далее я не комментировал бы, так как на данном этапе развод это как игра с нулевой суммой, где выигрыш одного приравнивается к поражению второго, надо чтобы немного стихли эмоции.

На самом деле как говорил царь Петр, за одного битого двух небитых дают. Смысл сваливать вину в одну кучу? Надо подумать, что делал не так, и не повторять ошибок. А то можно всю жизнь прожить перекладывая вину и оскорбляясь на окружаюших. Бессмысленно и невыгодно.

P.S. Чисто из любопытства - в РФ 60 долларов - достаточные деньги? Я трачу такую сумму за два похода в магазин, причем я склонен к экономии. По нашим ценам это смерть от голода.






Посты склеены: 22 Сентября 2018, 11:18

вот-вот, Фандрин у Акунина высказывал мыслю, что надо уважать своих врагов, тогда и себя уважать будешь... А то ведь почитаешь автора и думаешь, что ему дают в его роскошной кровати тетки, социальный статус которых ниже плинтуса и на которых даже задрот не взглянет...


Читали "Алтын-Толобас?"  :)
Сообщение оценили alexsaray (+1), Лаэрафокс (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ




 

Поиск