A      A      A      A      A   
ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

Показать:   

АвторТема  (Прочитано 145004 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Флорентина


В Швеции в собственности можно иметь не больше одной кВ. И аренда, вроде бы, только нелегально.

Так, это, мы пока в России живём.


Я про то, что и наша страна может к этому же склониться.)
А недвижимость можно приобретать не только в России.

Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн Флорентина


инвестиции в бетон

Инвестиции в бетон дают сохранность бабла в него вложенного. И крышу над головой в случае чего, которая еще и твоим детям останется.
Речь Т57-3 завел о том, как остаться при своих деньгах, причем тут доходность и выгода. Начали за здравие, закончили за упокой.

В нашей стране можно только пытаться сохранить деньги.)) И то, пытаться.))
Сохранить сложнее, чем заработать.

Люди беднеют, это факт.
Верхушка богатеет медленнее, тоже факт.

Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн Hamster


Vivien

Про АСВ что-нибудь слышала, не? Если много бабла - раскидала кратно 1,4 млн по разным банкам и спи спокойно.
А из бетона еще выйти нужно если бабки срочно понадобятся, ликвидность совсем другая, а за срочность придется со значительным дисконтом выйти.

ЗЫ. Все рассуждения про "сохранность", "останется детям" и т.д. - пережитки совкового прошлого. Ну останется у тебя бетонная коробка в Мухосранске, дети выросли и сьебали в столицу и сдавать ты ее будешь чуть выше суммы за комуналку.
Хочешь сохранность - купи наличные баксы и закопай в огороде.
Сообщение оценили cнежинка (+1)

Оффлайн Vivien


Hamster, ага, у нас уже так народ однажды раскидал. И в случае срочности задолбешься собирать.
А вообще в Евангелие сказано: НЕ СОБИРАЙТЕ СОКРОВИЩ НА ЗЕМЛЕ (Матф.6:19-20)
Сообщение оценили Флорентина (+1), Sebastian Pereyra (+1)

Оффлайн Hamster


Vivien

Ну это все лирика, а я тебе факты. В бетоне ты не сохранишь бабло, если только это не недвижимость в столице в хорошем районе. Инфляция сожрет "типа рост" в сравнении с предыдущими годами. Наличная валюта/депозит позволит сохранить ликвидность и хотя бы отбить инфляцию...Это даже не про заработок.

Оффлайн Vivien


Hamster, мне пофиг у меня нихрена нет)

Оффлайн schulz


у меня нихрена нет

Вот это все горе-политологи должны постить как дисклеймер, а уже потом рассуждать на полном серьезе  о политико-экономических тенденциях.

Оффлайн Т57-3Автор темы


Ладно, разговоры ни о чём. Чтобы, чего-то хранить, надо, сначала, чего-то иметь.
Сообщение оценили dma555 (+1), Margosha (+1)

Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Особенно, когда в неё плюют...

Оффлайн Флорентина


депозит позволит сохранить ликвидность и хотя бы отбить инфляцию..

Инфляция больше, чем ставки.

Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн Флорентина


Ладно, разговоры ни о чём. Чтобы, чего-то хранить, надо, сначала, чего-то иметь.

Правильно!
Займёмся сексом.
Мне это помогает в любых сложных ситуациях. Чем мне хуже, тем больше нужен секс.)))
Когда мне хорошо, мне просто нужен секс.

Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн Hamster


Инфляция больше, чем ставки.


На самом деле, в моменте ключевая ставка, при помощи которой ЦБ таргетирует инфляцию, может быть как выше, так и ниже текущего уровня инфляции. Исходя из действующей ключевой ставки, банки определяют ставки по депозитам и кредитам. Поэтому в определенные промежутки времени депозит может как покрывать "официальный" уровень инфляции, так и  проигрывать ему.

Если ухитриться, то раскидав депо по госбанкам и некоторым коммерческим (где выше риск, но так же выше и ставка) - можно почти, "с натягом" приблизиться к этому уровню.

Но фактическая инфляция по разным оценкам и методикам подсчета - больше, причем раза в 2-3, так что тут согласен.
Речь шла об "официальных" цифрах. :)
Сообщение оценили Флорентина (+1)

Оффлайн Strannik


Ввели электронные визы, друг решил отметить день рождения в Кениге, в кабаке Хмель какой-то там. Приехали за несколько дней, узнали, что хорошие столики надо заказывать за пару недель нинимум, а то и месяцем пахнет. Все кабаки завалены людьми, на каждом углу работающие бутики и всякая хрень, тороговые центры завалены толпами.
Если это такой кризис, то Литва давно скончалась..Нет, пожалуй даже не жила в мире потребителсьской экономики.

Да и Гданьск не живет в сравнении :)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Теххи


Ипать у вас тут байда..
Пойду попкорн возьму..
Сообщение оценили alexsaray (+1)

Всё было не так уж плохо, с кем не бывает 😘

Оффлайн Т57-3Автор темы


Правильно!
Займёмся сексом.

Вот именно! Секс облагораживает человека. Инвестиции нулевые, а зато... сколько кайфа.

Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Особенно, когда в неё плюют...

Оффлайн Hamster


Strannik

Да, в Москве вон тоже надоело в пробках толкаться и искать места для парковок, чуть ли не в каждой семье по 2 тачки...
Посмотришь и глаз радуется - никогда так хорошо не жили как при Путине. :))

Только вот...Закредитованность населения достигла своего исторического максимума, реальные доходы падают, и все эти кабаки и тачки - все в кредит ;)
В общем, не все на самом деле так хорошо, как кажется))

ЗЫ. Кениг, Москва, Питер - это города-фантики, очень легко обмануться, за мкадом начинается самый трэш
Сообщение оценили Флорентина (+1), Sebastian Pereyra (+1)

Оффлайн Strannik


очень легко обмануться, за мкадом начинается самый трэш


Значит не надо жить за Мкадом :)

Мы так же в своей основе деньги не в Литве зарабатываем, и на государство у нас в стране не расчитывает..ну наверное никто..

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Флорентина


Инфляция больше, чем ставки.


На самом деле, в моменте ключевая ставка, при помощи которой ЦБ таргетирует инфляцию, может быть как выше, так и ниже текущего уровня инфляции. Исходя из действующей ключевой ставки, банки определяют ставки по депозитам и кредитам. Поэтому в определенные промежутки времени депозит может как покрывать "официальный" уровень инфляции, так и  проигрывать ему.

Если ухитриться, то раскидав депо по госбанкам и некоторым коммерческим (где выше риск, но так же выше и ставка) - можно почти, "с натягом" приблизиться к этому уровню.

Но фактическая инфляция по разным оценкам и методикам подсчета - больше, причем раза в 2-3, так что тут согласен.
Речь шла об "официальных" цифрах. :)

Я только про здесь и сейчас. Я не смотрю, что было и не думаю, что будет.

И я с тобой согласна.)
Сообщение оценили Hamster (+1)

Лучшее приключение, это мужчина.)

Оффлайн Margosha


Ну останется у тебя бетонная коробка в Мухосранске, дети выросли и сьебали в столицу и сдавать ты ее будешь чуть выше суммы за комуналку.

Вывод: покупать бетонные коробки выгоднее в столице. Рвущимся в столицу некуда деваться, они и коммуналку оплачивать будут, и за квартиру платить среднюю по городу зп.
Сообщение оценили Strannik (+1), Vadimati (+1), alexsaray (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Hamster


Margosha

Не совсем верный вывод при текущей действительности. Мой близкий товарищ выходит из этого бизнеса-рантье: 6 квартир по Москве, периодические геморои с квартирантами(простои, неоплаты/задержки), незапланированные ремонты, запланированные косметические ремонты и обновления мебелировки, снижение цены аренды на некоторых обьектах в связи с реалиями рынка и т.д.
На круг, чистыми выходит 3-4% годовых, с его слов - "лучше в банк на депозит бабло закинуть и не париться". С комерческой недвижимостью тоже мало сладких вариантов, есть темы под ритейл покупать объекты в складчину(типа пиф-а только с недвигой), нанять УК - но там много серых схем, отсутствует как таковой вторичный рынок (захочешь выйти - хрен найдешь кому долю всучить), ну и ритейл ставку диктует обычно в привязке к выручке.
Так что, простых и волшебных идей по своим результатам очень мало :)

ЗЫ. Тема с бетоном работает если хата досталась просто так от бабушки, тогда норм ;)
Сообщение оценили Vadimati (+1), alexsaray (+1)

Оффлайн Vadimati


mobilesfinks
Этот "пропагандист" на уши ставит всех современных экономиксистов. Если не знаешь - то сначала ознакомься с тем, что он говорит, наложи на то, что уже было, возьми его давние интервью. У него постоянная чёткая точка зрения и её уже два десятилетия он подтверждает и подтверждает.
Vadimati если не хочешь думать, то не пиши хотя бы чушь, если не знаешь.

Я могу написать тебе абсолютно то же самое - если не знаешь и не хочешь думать ( или даже пытаться) - не вбрасывай бред пропагандистов.
Я не спорю - умный чувак, может быть шарит в экономике или чем он там занимается, но противопоставление либерального блока и царя - это пропаганда. Следовательно, он пропагандон.
Правильные вводные, но неправильные искаженные выводы.

Нет пути к счастью, счастье - это путь

Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить — к выгоде вашего противника

Война до победного. И точка

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ




 

Поиск