A      A      A      A      A   
ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

Показать:   

АвторТема  (Прочитано 5852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ScanАвтор темы


Перелить воду из 5-го стакана во второй.

Верно!  -^-

Время быть сильным

Оффлайн Diama


Старая загадка:
Ты берешь в долг у мамы 25 рублей, и у папы 25, всего у тебя 50 рублей.
Идешь в магазин и тратишь там ровно 45руб.
По дороге домой ты даешь в долг подружке 3 рубля (ей не хватало на что то).
У тебя остается 2 рубля.
Ты приходишь домой, отдаешь долг маме- рубль и папе - рубль.
Теперь ты должна им по 24руб.
Итог: 24 + 24 равно 48, и 3 рубля тебе отдает подружка,получается 51.
Вопрос - откуда взялся рубль если у тебя было 50???

Оффлайн Алешенька


как человек, с дипломом бухгалтера, скажу так:

неправильно суммировать долги родителям и долг подруги, т.к. долг родителям - это расходная часть баланса, а долг подруги тебе - это доходная часть баланса.

В итоге, мы суммируем "-48" и "+3" и получаем "-45". Именно те деньги, которые потратили в магазине.
Сообщение оценили DDA (+1), schulz (+1), Теххи (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн DDA


Есть две комнаты. В одной - 3 выключателя и вы находитесь в этой комнате. В другой - 3 лампочки. Как определить к какой выключатель подключен к какой-то из этих лампочек.
В комнату с лампочками можно зайти только 1 раз и после этого должно быть решение.
Удачи!

Оффлайн schulz


Есть две комнаты. В одной - 3 выключателя и вы находитесь в этой комнате. В другой - 3 лампочки. Как определить к какой выключатель подключен к какой-то из этих лампочек.
В комнату с лампочками можно зайти только 1 раз и после этого должно быть решение.
Удачи!


Включить 2 выключателя. Подождать, один выключить.
Зайти в комнату с лампами. Одна будет гореть, другая будет еще теплая, третья - холодная. Сопоставить с выключателями.
Сообщение оценили DDA (+1)

Оффлайн DDA


Есть две комнаты. В одной - 3 выключателя и вы находитесь в этой комнате. В другой - 3 лампочки. Как определить к какой выключатель подключен к какой-то из этих лампочек.
В комнату с лампочками можно зайти только 1 раз и после этого должно быть решение.
Удачи!


Включить 2 выключателя. Подождать, один выключить.
Зайти в комнату с лампами. Одна будет гореть, другая будет еще теплая, третья - холодная. Сопоставить с выключателями.


В точку

Оффлайн Bennedikt


Инопланетяне похитили 10 человек. И сказали, что сожрут, если те не докажут, что разумные.

Задача:

  • Всех выстроили друг за другом и строго по росту (Самый высокий видит спины впереди стоящих, а самый низкий, очевидно, никого не видит)
  • Каждому на голову надели либо черный либо белый колпак. Количество черных/белых не известно
  • Чуваки должны угадать, какой на них колпак. Выходить из строя нельзя. Произносить что-либо, кроме "черный"/"белый" - нельзя
  • Есть только одна ошибка
  • Перед экзаменом можно всем вместе обсудить стратегию

Как вести себя, чтобы не сожрали?
Кто знает - пусть молчит. Решение выкладывать только под спойлер, чтобы его открытие было осознанным.

Sapere aude

Оффлайн schulz


Бенедикт

Непонятно, как выстроили по росту. По убыванию или по возрастанию?
Колпаки натянуты на глаза или можно видеть?
Переговариваться нельзя, а жестикулировать можно? Или крутить головой?



Посты склеены: 25 Августа 2016, 21:08

Спойлер
Хуй знает,
но если колпак напялили на глаза, то ты сам видишь, черный или белый.
А если не на глаза, ты видишь колпак соседа и можешь дать ему условный сигнал в виде некоего тычка.
А одна ошибка пригодится последнему в строю, так как сзади никого нет и некому дать сигнал.
Но если можно вертеть головой, то и это не нужно.

Оффлайн DDA


Стратегия - самый маленький поворачивается к следующему по росту говорит цвет впереди стоящего и т.д. по цепочке и самый высокий последний говорит цвет самого маленького по росту.
Ответа не знаю, поэтому это как версия

Оффлайн Bennedikt


Колпак просто на макушке.  Глаз не закрывает. Крутиться нельзя. Вся информация - только то, что чувак видит.

Стоят так:


Это математическая задача. Не трюковая. Никаких жестов.

Sapere aude

Оффлайн schulz


А произносить "черный - белый" можно только однократно, применительно к своему колпаку или свободно, в том числе и в виде шифра?

Оффлайн Bennedikt


А произносить "черный - белый" можно только однократно, применительно к своему колпаку или свободно, в том числе и в виде шифра?

Однократно. Инопланетяне интерпретируют это как цвет колпака говорящего.

Sapere aude

Оффлайн schulz


слишком сложно для меня.

Оффлайн Alexandro


Я так понимаю кто начинает тому однозначно пиздец)Хотя может и угадать.А кто кстати начинает отгадывать?

Оффлайн Bennedikt


Хорошо. Задача проще.

Круглый стол. Рядом куча монет, совершенно одинаковых.

Игра: Два чувака кладут по очереди монетки на стол. Проиграл тот, кому некуда положить монетку в момент своего хода.

Кто выиграет, ходящий первым или вторым?

Sapere aude

Оффлайн Alexandro


Проиграл тот, кому некуда положить монетку в момент своего хода.

Кто выиграет, ходящий первым или вторым?

Выиграет тот который не проиграет)))

Посты склеены: 25 Августа 2016, 23:57

Bennedikt я думаю про инопланетян стратегия такая-менять громкость голоса.Но для этого надо чтобы колпак начинающего отгадывать первым -совпал по цвету с тем кто стоит впереди него.Если совпадает -произносить громко свой цвет ,не совпадает -тихо.Тогда другой будет знать свой по громкости и глядя на предидущего сообщит цвет громко или тихо.Это так мысли вслух.Хуй знает короче.Буду думать.

Оффлайн schulz


Первый игрок должен занять центр стола, тогда выиграет.
Сообщение оценили Bennedikt (+1)

Оффлайн Alexandro


Первый игрок должен занять центр стола, тогда выиграет.

Почему?

Оффлайн schulz


Первый игрок должен занять центр стола, тогда выиграет.

Почему?


Остальные ходы будут симметричны, после хода второго игрока, у первого всегда будет возможность сделать аналогичный ход, пока весь стол не заполнится.


Посты склеены: 26 Августа 2016, 00:07


Bennedikt я думаю про инопланетян стратегия такая-менять громкость голоса.Но для этого надо чтобы колпак начинающего отгадывать первым -совпал по цвету с тем кто стоит впереди него.Если совпадает -произносить громко свой цвет ,не совпадает -тихо.Тогда другой будет знать свой по громкости и глядя на предидущего сообщит цвет громко или тихо.Это так мысли вслух.Хуй знает короче.Буду думать.


Круто, я до этого не допер.

Оффлайн Bennedikt


Alexandro
Интересный ход. Но не спасет)

Sapere aude

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ




 

Поиск