ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 830 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн orudoАвтор темы

всем привет!

в общем, такая ситуация: на текущем проекте, где я сейчас работаю, большинство рабочих моментов решается через Ватс Ап. и примерно пару-тройку раз в день мне пишет представитель Заказчика. ну или я ему пишу, если есть какой-нибудь вопрос. я первым делом всегда здороваюсь и далее задаю вопрос. что меня коробит, так это то, что товарищ никогда не поздоровался и не ответил на приветствие. меня это уже начинает подбешивать. что касается его, то он даже если и пишет первый, игнорирует все эти приветствия, т.е. сразу и сходу пишет че ему надо. как с холопом обращается. ^:^ я конечно, понимаю, что по строительной ступени ниже его, но у нас обоих должности руководящие. и как-то это все веет хамством с его стороны.

в связи с чем у меня возник вопрос: а есть ли какие-то общепринятые правила общения в мессенджерах? или это просто мой загон? и вообще как культурно приучить чувака здороваться в чате? или не стоит рисковать и лезть на рожон и принять это бескультурие? свести на нет это типа деловое общение нельзя.

п.с. сейчас залезла в корпоративную почту: зачастую он и в письме тоже не здоровается. пишет сразу, что ему надо.

Оффлайн Kyza

orudo
Добрый вечер! :-X
Я тоже сталкиваюсь с таким общением часто.
В дедовой переписке, мне не встречались такие люди.

А вот в приложениях и соц.сетчх,такое сплошь и рядом.Чего уж далеко ходить моя сестра, образованная и умная девушка,руководитель своего бизнеса - никогда не здоровается.

Меня это разражается,а они мотивирует,сто время не хочет тратить на приветсвие.

Я не делаю замечания собеседникам,тем более если это деловое общение.

Каждый имеет свой взгляд на то как себя вести.
Сообщение оценили orudo (+1)

Оффлайн orudoАвтор темы

Kyza,
Чего уж далеко ходить моя сестра, образованная и умная девушка,руководитель своего бизнеса - никогда не здоровается.

Меня это разражается,а они мотивирует,сто время не хочет тратить на приветсвие.


я бы расценила это как неуважение к своим подчиненным. я со своими боевыми инженерами всегда в рабочем чате здороваюсь. ну и они парни культурные, прежде чем ответить на вопрос, всегда отвечают на приветствие.

Оффлайн Kyza

orudo
Я не знаю как она общается со своими коллегами.

Со мной она не здоровается.
Я как старшая сестра,ругаюсь,а она говорит,что "буквы тратить неохота".

Оффлайн Extruder

или это просто мой загон?

-^- -^- -^- Сейчас объясню:
как с холопом обращается.

я конечно, понимаю, что по строительной ступени ниже его

у нас обоих должности руководящие

как-то это все веет хамством с его стороны.

Сама себя накрутила, сама себе все объяснила и сама на себя обиделась. Я похожим тоже страдал.  Это называется "Больное Эго". Я уже с этим год работаю. В принципе помогает.
пишет сразу, что ему надо.

По себе скажу, иногда просто забываешь про этику. Особенно когда стоит несколько задач, которые надо решить вчера.
и вообще как культурно приучить чувака здороваться в чате?

Попробуй одно из нижеперечисленного:
1.Не здоровайся с ним больше никогда.
2. Все равно здоровайся в ответ. Приветствие подчеркивай и выделяй восклицательными знаками.
3. Напиши требование его вышестоящему начальству о соблюдении деловой этики.

Оффлайн Extruder

 orudo Ой, совсем забыл. Привет  :-X

Оффлайн Kyza

orudo Ой, совсем забыл. Привет


 ::) ::) ::)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск