ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 9716 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ARTАвтор темы

- Покемоны
22 Июля 2016, 11:46
0
Давайте обсудим покимонов как проект)
Я не балуюсь,у меня пришли некоторые мысли

Если я правильно понял суть игры,то там смешана игра с реальностью.
Если бы в нее заложить хороший смысл,спорт зал,совершенствования,чтение...ну короче совместить игру и развитие.Тот же уход за собой.

Поняли суть или нет?

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн Bennedikt

#1 - Покемоны
22 Июля 2016, 12:05
0
Она заставляет людей выходить из дома и двигаться, много ходить. Большинство мобильных игр этого не делает. Это работает и это очень хорошо.




Ханжество в топку.

Интересно иное - насколько редкие покемоны живут на режимных объектах?

Sapere aude

Оффлайн ARTАвтор темы

#2 - Покемоны
22 Июля 2016, 12:08
0
насколько редкие покемоны живут на режимных объектах?

Больницы,тюрьмы и т.д. Правильно понял?

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн Bennedikt

#3 - Покемоны
22 Июля 2016, 12:10
0
Больницы,тюрмы и т.д. Правильно понял?

Нет. Оборонные заводы, ракетные части, структуры гражданской обороны,  вентшахты метро...

Включенная камера + интернет + мотивированные ноги = шпион

Sapere aude

Оффлайн ARTАвтор темы

#4 - Покемоны
22 Июля 2016, 12:10
0
как бы я видел это.
Пример:
Пакемон на тренировке. Ты мотивирован прийти туда и убить его за 1-2 часа(понимаешь о чем я?)

Посты склеены: 22 Июля 2016, 12:11

Включенная камера + интернет + мотивированные ноги = шпион

аааа...Как шпиона я не рассматривал.О как ты увидел.Точно

Посты склеены: 22 Июля 2016, 12:13

Теперь мне стало интересно,какой же смысл и выгоду заложил тот кто создал эту игру.

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн Лаэрафокс

#5 - Покемоны
22 Июля 2016, 12:15
0
В первую очередь, заложена выгода заказчиков проекта, а потом уже забота об ожиревшем, приклееном к компам дома населении.))

Оффлайн Bennedikt

#6 - Покемоны
22 Июля 2016, 12:16
0
Теперь мне стало интересно,какой же смысл и выгоду заложил тот кто создал эту игру.

Очевидные отчисления от франшизы. Но еще любопытно копнуть - кто хозяин конторы, сделавшей приложение. Там рай для теории заговора и шпиономании  :D

Sapere aude

Оффлайн ARTАвтор темы

#7 - Покемоны
22 Июля 2016, 12:16
0
Bennedikt Ты разбираешься в этих направлениях? Эту игру можно купить как франшизу для своего региона,страны?Адаптировать карту под себя и т.д.

Посты склеены: 22 Июля 2016, 12:17

ты написал со мной одновременно)

Посты склеены: 22 Июля 2016, 12:18

Там и рай для тех кто быстро заберет это под свои регионы) Можно хорошо взлететь. Но я в этих делах совсем валянок.

Посты склеены: 22 Июля 2016, 12:23

Лаэрафокс ))) дак это и так понятно)))Я тоже с целью выгоды. Но и для пользы людей,с хорошими заданиями и направлением.

Посты склеены: 22 Июля 2016, 12:28

Даже если рассмотреть то,что франшизу уже скорее всего забрали под каждую страну,кто быстрее тот и успел,то в любом случае,будут центры управления по регионам,городам.

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн Лаэрафокс

#8 - Покемоны
22 Июля 2016, 12:28
0
Понятно, но непонятно, что в итоге будет весомее - полезный эффект или какой-то вред, о котором еще ничего не известно.
Добро и зло ведь всегда рядом.))

Люблю теории заговора.

Оффлайн ARTАвтор темы

#9 - Покемоны
22 Июля 2016, 12:30
0
Люблю теории заговора.

(подпись под аватаркой) ;)

Где же вы менеджоры и стратеги?! когда вы нужны вас нет)))

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн UKS

#10 - Покемоны
22 Июля 2016, 12:39
+9

Цитата:
Хотите расскажу вам интересное об игре "Pokemon Go"?

Трижды давал на эту тему интервью, так что пришлось покопаться в англоязычных первоисточниках.
— Разработчик игры: Niantic Labs. Внутренний старт-ап Гугла.
— Ниантик основан Джоном Хэнком (John Hanke), так же основавшим Keyhole, Inc ("Замочная скважина") — проект для картографирования поверхности, выкупленный все тем же Гуглом и создавшим на его базе Гугл-карты, Гугл-Земля, Гугл-Стритс.
— А теперь внимание. Keyhole, Inc спонсировался венчурным фондом In-Q-Tel. Это фонд ЦРУ, вполне официально созданный в 1999 году.

Посредством вышеуказанных аппликаций, были решены важные задачи:
— Обновляемое картографирование поверхности планеты, включая дороги, базы и тд. А ведь когда-то, карты-километровки считались стратегическими и секретными. В гражданские карты даже специально вносились погрешности.
— Автомобили-роботы от Гугл-Стритс заглянули во все переулки, картографировав наши города, машины, лица...

Оставалась одна проблема. Как заглянуть в наши дома, подвалы, тенистые аллеи, казармы, госучереждения и так далее, по списку?

И что бы вы думали? Все та же конторка, Niantic Labs, выпускает гениальную вирусную игрушку, новомодной технологии дополнительной реальности.
Стоит вам скачать приложение, и дать ей соответствущие права (доступ к камере, микрофону, гироскопу, GPS, подключаемым устройствам, в том числе - носителям USB и тд), и ваш телефон тут же завибрирует, сообщая о нахождении первых трех покемонов! (Первая тройка всегда появляется сразу и поблизости).
Игра потребует заснять их со всех сторон, счастливо наградив вас первым успехом. А заодно получив фото помещения где вы находитесь, включая координаты и угол наклона телефона.

Поздравляю вас! Вы только что провели съемку вашей квартиры! Дальше объяснять?

Кстати, устанавливая игру, вы принимаете условия оферты. А она — не простая. Niantic вас официально предупреждает: "Мы сотрудничаем с государственными структурами и частными компаниями. Мы можем раскрыть перед ними любую информацию о вас или вашем ребенке...". Но кто же это читает?

А еще там есть пункт 6: "наша программа не имеет возможности выполнять запрос вашего браузера "Do not track" — "Не следи за мной". Другими словами — следили и будут следить.

Итак, помимо добровольного и радостного картографирования всего и вся, открываются еще забавные возможности.
Например, захочется сами_знаете_кому узнать — что сейчас делается в здании, скажем, ГосДумы? И у десятков депутатов, уборщиц, журналистов — завибрируют телефоны: "Пикачу рядом!". И счастливые граждане извлекут свои смартфоны, активируя камеры, микрофоны, GPS, гироскопы... И закрутятся на месте, глядя в экран и нагружая каналы связи терабайтами видеопотка...

Сообщение оценили ART (+1), Melita (+1), Сайрус (+1), Лаэрафокс (+1), Мишаня (+1), Шварц (+1), Бумеранг (+1), Adrian (+1), 0219 (+1)

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Melita

#11 - Покемоны
22 Июля 2016, 13:05
+2
На мой взгляд, люди просто не понимают, что играя в такие игрушки, они сливают о себе всю информацию в открытый доступ...

Верх сообразительности сначала сфоткать свою квартиру во всех ракурсах, включая тревожную кнопку, а потом радостно сообщить во всех соцсетях, что улетаешь на Бали на 2 недели...

Если квартирка хорошая, обычно ко времени прибытия ее уже облегчают сообразительные люди из криминала...

Новые забавлялки создаются ВСЕГДА под контролем служб...
Когда дети играют, можно понять, когда взрослые - на мой взгляд это полный тупизм...

Плюс в игре Покемоны можно покупать ништяки...таким образом игрок:

Добровольно сливает о себе всю инфу в открытый доступ ( хотя сама инфа про человека м.б. никому не интересна, но он сливает и нужное...в посте UKSа это хорошо описано...

Приплачивает разработчикам за ништяки.т.к. втягивается....

Ведется на всякую хрень, т.к. выполнять в здравом уме команды найти в туалете покемона - это уже даже не смешно....
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1), Бумеранг (+1)

Оффлайн Сайрус

#12 - Покемоны
22 Июля 2016, 13:38
0
А еще там есть пункт 6: "наша программа не имеет возможности выполнять запрос вашего браузера "Do not track" — "Не следи за мной". Другими словами — следили и будут следить.


а ведь когда-то людей приводили в ужас фантастические рассказы, где люди живут в стеклянных домах....
Сейчас народ выкладывает такое количество информации о себе...


Сегодня мне рассказали, что одна из версий провала переворота в Турции - эта самая покемонова игра...

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн ARTАвтор темы

#13 - Покемоны
22 Июля 2016, 14:03
0
Ребята,при любых раскладах эта игра вошла в народ.

Давайте рассмотрим что можно иметь от нее,какую выгоду.
минусы можно будут перечислять бесконечно)пока не о них

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн Melita

#14 - Покемоны
22 Июля 2016, 14:56
0
Давайте рассмотрим что можно иметь от нее,какую выгоду.


В смысле, как на ней заработать? Никак...
Те, кто разрабатывает такие  эффективные игрушки , умеют позаботититься о том, чтобы ништяки шли только к ним...

Оффлайн schulz

#15 - Покемоны
22 Июля 2016, 15:10
+1
[quote author=ART link=topic=10008.msg316220#msg316220 date=1469185408
Давайте рассмотрим что можно иметь от нее,какую выгоду.


Какую выгоду? Вот тебе десяток идей:
1. Прокачиваться в игре и торговать персонажами и артефактами.
2. Прокачивать чужие аккаунты за бабло.
3. Создать, раскрутить и монетизировать тематический сайт со стратегиями и хинтами.
4. Организовать спец-туризм к местам обитания редких покемонов.
5. Придумать и организовать выпуск актуальных приблуд для геймеров. Типа держателя для трех телефонов для единовременной игры с трех аккаунтов.
6. Организовать онлайн-курсы "Как пройти 10 уровней за 5 дней-секретная методика".
7. Курсы английского для детей. Инглиш с Покемонами.
8. Создать биржу для торговли артефактами и сведения геймеров друг с другом.
9. Летний лагерь для детей Покемон-фри. Родители заплатят любые бабки.
10. Открыть психологический центр. Освобождаем от покемон-зависимости, 100% гарантия, дорого.

Остальное сам придумай)
Сообщение оценили Бумеранг (+1)

Оффлайн Сайрус

#16 - Покемоны
22 Июля 2016, 15:12
+1
schulz, да вы прям генератор идей... :--P
Сообщение оценили schulz (+1)

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн ARTАвтор темы

#17 - Покемоны
22 Июля 2016, 15:17
0
schulz Не туда мне надо)
Есть карта,на карте точки.Кафе,рестораны,кинотеатры,спорт залы,торг центры,магазины и т.д.
Реклама
точки продавать.на точках выставлять  своих как они там,звери или кого ловить надо.
Как покупаются права на свой регион или как франшизу эту брать.Я не в теме.
Пол дня уже информацию перебираю. Че то подумал ты можешь знать

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн schulz

#18 - Покемоны
22 Июля 2016, 15:20
0
schulz Не туда мне надо)
Есть карта,на карте точки.Кафе,рестораны,кинотеатры,спорт залы,торг центры,магазины и т.д.
Реклама
точки продавать.на точках выставлять  своих как они там,звери или кого ловить надо.
Как покупаются права на свой регион или как франшизу эту брать.Я не в теме.
Пол дня уже информацию перебираю. Че то подумал ты можешь знать


Арт, ты не в кассу совсем. Нахуй ты нужен зверей выставлять) какая франшиза вообще)))
Звери генерируются в компьютерах разработчика и транслируются пользователям на их девайсы по всему миру.

Оффлайн ARTАвтор темы

#19 - Покемоны
22 Июля 2016, 15:23
0
schulz Ну а мне надо в кассу! Я думаю что зверей выставить можно там где надо и разного уровня.И управлять людьми можно.
Чего вдруг нельзя будет выставить на карте магазин,отель,заправку?
Что ж мне игру свою создавать?

Посты склеены: 22 Июля 2016, 15:23

Наверно вы не поняли ход моих мыслей

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск