ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 1821 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaximalАвтор темы

Вообщем стал замечать что во всех отношениях моей ошибкой было быть порядочным, не изменять, заботиться и прочие опускающее вещи.
Начал думать, почему так и понял что это от воспитания матери.

Я вырос без отца, с мамой и сестрой.Было очень трудно и я старался во всем помогать и ценить женщин,ведь им так тяжело(пример с мамы).Так же прибилась обида на отца,который бросил маму. Он был бабником и я с детства пообещал себе не изменять любимой и быть паинькой.(как следствие девка во мне уверена и теряет интерес)

Всегда пользовался популярностью у девушек.В крови это от отца, но постоянно сдерживал себя через дурное воспитание.Вот и отношения полетели к чертям после 3 лет. И я задумался...У меня не было ни брата, ни друга, который бы мне показывал правильное поведение мужчин с женщинами.Я нуб в этом.Я понимаю бабам моя модель не годиться и я буду ТФНом .

Сам не знаю как это решить.Что делать с этим?Я готов себя переломать и хорошо обдумать каждый совет.Особенно сейчас после разрыва.С чего начать?Мб видео или фильм, чтоб посмотреть модель поведения правильную.Соблазняю по одному,а в отношениях превращаюсь в типичного и удобного мужа.

Мудрый получает больше знания из глупого вопроса, чем глупый — из мудрого ответа.

Оффлайн Шутник


Цитата:
Вообщем стал замечать что во всех отношениях моей ошибкой было быть порядочным, не изменять, заботиться и прочие опускающее вещи.


Хмм, парень, ты путаешь причину и следствие. Вот тебе пример: садишься первый раз в спортивную тачку, даешь по газам и тутже утыкаешься в поребрик. Это не потому что тачка плохая, а потому что ты ездить на ней не умеешь!:)
То же самое и с понятиями, которые ты привел. Сами по себе они правильные, только нюанс в том, как и для чего ты их используешь...
Если ты заботишься о маме, которая тебя воспитала и поставила на ноги, это одно... С девушками - немножко другое. Хорошее отношение нужно заслужить... С другой стороны, если ты не изменяешь девушке,  живешь три года как муж с женой, то почему тогда не делаешь ей предложение? Значит, она чем-то тебя не устраивает? Или ты пытаешься быть с ней "хорошеньким пай-мальчиком", чтобы купить ее расположение, что сразу женщинами раскусывается и, кстати, совсем непорядочно...
Другой момент: зачем заботиться и помогать девушке, если ты не видишь в ней спутницу жизни? Или ты так носишься с каждой, кто раздвигает перед тобой ноги? И в чем же тогда твоя статусность для девушки, если тебя так легко развести? А ведь каждая девушка желает ощущать себя избранной и особенной, так что ЕЕ МЧ ТОЛЬКО РАДИ НЕЕ И БОЛЬШЕ НЕ РАДИ КОГО делает какие-то поступки и ведет себя определенным образом. Иначе теряется ценность такого отношения.
Поэтому подумай, поразмышляй о модели поведения, когда и с кем нужно быть заботливым и порядочным (извини, твою тему я не читал, говорю из общих соображений).

Оффлайн Оздемир


Цитата: "Maximal"
Вообщем стал замечать что во всех отношениях моей ошибкой было быть порядочным, не изменять, заботиться и прочие
......
.......Соблазняю по одному,а в отношениях превращаюсь в типичного и удобного мужа.



Такая же фигня, только я девочка.... ::)

Характер- он как член, чем тверже, тем лучше. Но характер, как и член, не всем надо показывать.

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

Оздемир
Но ведь не стервочка)

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн Gamlet

Можно смотреть сколько угодно фильмов, читать интересные статьи, но без практики все это не имеет смысла. Попробуй вести себя по-другому в следующих отношениях, не боясь ошибиться, не боясь "нового себя" в отношениях. Да, будут и не адекватные действия с твоей стороны, будут расставания, но постепенно ты найдешь правильную модель поведения, "золотую середину".

Если глотает, значит любит.

Оффлайн Алешенька


Цитата: "Maximal"
Вообщем стал замечать что во всех отношениях моей ошибкой было быть порядочным, не изменять, заботиться и прочие опускающее вещи.



это что еще, простите, за хуета?)))) зачем смешивать "круглое" и "жидкое"? почему нормальное поведение ты считаешь "опусканием"? нет ничего опускающего в том, чтобы быть верным жене (девушке), заботиться о ней, и т.п. !!!

Совсем другое дело, если ты этого всего делать не хочешь, но делаешь. Ты бы поразмыслил на досуге, чего именно в отношениях хочешь ты: хочешь ли ты заботиться о девушке, хранить верность, и т.п. ? И умеешь ли ты, делая все эти хорошие вещи, заботиться о себе и своих интересах? "Опускание" не в том, чтобы делать хорошие поступки, а в том, в пытаясь угодить кому-то нельзя забывать про себя. Вот тут и ищи корень: никто не будет любить\уважать человека, который не любит и не уважает сам себя. Если человек себя любит\ценит\уважает, то он все будет делать с поправкой на то, насколько это вписывается в его интересы. ИМХО.

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Оздемир


Цитата: "Вася Флягин Разволнуйко"
Оздемир
Но ведь не стервочка)



Это шо значит?

Характер- он как член, чем тверже, тем лучше. Но характер, как и член, не всем надо показывать.

Оффлайн Оздемир


Цитата: "Алешенька"

Цитата: "Maximal"
...... опускающее вещи.



это что еще, простите, за хуета?))))



Тоже обратила внимание, почему именно это словосочетание было выбрано?? Тут днем с огнем ищешь такие качества в людях, а нормальный мужчина этого стесняется (:?:)... тю

Но подобный парадокс наблюдаю повсеместно. Вопрос, как с этим бороться?
Постою - послушаю.

Характер- он как член, чем тверже, тем лучше. Но характер, как и член, не всем надо показывать.

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко


Цитата: "Оздемир"

Цитата: "Вася Флягин Разволнуйко"
Оздемир
Но ведь не стервочка)



Это шо значит?


Хорошая ты девочка и оставайся такой)

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн MaximalАвтор темы


Цитата: "Алешенька"
Вот тут и ищи корень: никто не будет любить\уважать человека, который не любит и не уважает сам себя. Если человек себя любит\ценит\уважает, то он все будет делать с поправкой на то, насколько это вписывается в его интересы. ИМХО.


Может и в этом дело. Я отдаю,а взамен не получаю.Говорить,требовать- это равносильно унижению.Считал,раз я даю, само собой будут тем же отвечать. Наивность....

Цитата: "Оздемир"

Тоже обратила внимание, почему именно это словосочетание было выбрано?? Тут днем с огнем ищешь такие качества в людях, а нормальный мужчина этого стесняется (:?:)... тю

Почему так написал?!Ведь я подставляюсь перед девушкой таким поведением.Мне нравиться делать приятно, мне это по кайфу, но не эффективно.Страдал идеей равенства, мол где-то я уступлю, где-то она.Она не ценит и стаю ТФНом.Не лупить же ее мне.

При знакомстве веду себя достойно, иногда очень нагло, знаю себе цену.Уже,когда отношения,думаю быть норм, не обижать,делать приятно.А девушкам нужен доминант,а не "демократ". Думаю, проблема в воспитании с детства заложенное мамой(девушек обижать нельзя,нужно быть паинькой и они оценят)Вот и туплю

Мудрый получает больше знания из глупого вопроса, чем глупый — из мудрого ответа.

Оффлайн MaximalАвтор темы


Цитата: "Алешенька"

Цитата: "Maximal"
Вообщем стал замечать что во всех отношениях моей ошибкой было быть порядочным, не изменять, заботиться и прочие опускающее вещи.


 "Опускание" не в том, чтобы делать хорошие поступки, а в том, в пытаясь угодить кому-то нельзя забывать про себя. Вот тут и ищи корень: никто не будет любить\уважать человека, который не любит и не уважает сам себя. Если человек себя любит\ценит\уважает, то он все будет делать с поправкой на то, насколько это вписывается в его интересы. ИМХО.

Вот я и не понимаю как мне это делать?Как поступать?У меня с детства не было примера правильного.Со стороны глупость,но для меня это проблема

Мудрый получает больше знания из глупого вопроса, чем глупый — из мудрого ответа.

Оффлайн Gamlet

Не делать привычных для себя вещей. Хочешь ей помочь-не помогаешь. Хочешь сам приехать за ней-делаешь так, чтобы сама приехала. И в этом стиле. Будут побочные эффекты от такого поведения, но постепенно ты от них будешь избавляться.

Если глотает, значит любит.

Оффлайн Gamlet

Смысл в том, чтобы стать в отношениях слегка эгоистом в хорошем понимании. Это ценится, поверь.

Если глотает, значит любит.

Оффлайн MaximalАвтор темы

Мужчина должен повелевать, не возносясь до властелина, а женщина должна повиноваться, не опускаясь до рабыни.Но,она не хочет.Она человек такой и у нее мать в семье доминант.У нас вечная борьба с ней,иногда прогибаюсь,чтоб не слушать крики.Тут и ошибкка.Спасибо ребят и вообще форуму.Многое для себя открываешь

Мудрый получает больше знания из глупого вопроса, чем глупый — из мудрого ответа.

Оффлайн Алешенька

Вот опять...Автор, чем ты подставляешься? почему ты считаешь, что доминирующий партнер не может быть добрым\заботливым\верным? Доминирующий партнер это тот, кто устанавливает свои правила в отношениях. И, кстати, мало себя считать доминирующим, необходимо еще, чтобы это признала другая сторона. А чтобы другая сторона это признала, нужно быть лучше нее, в чем-то, что позволит тебе занимать более верхнюю, более главную ступень.  И, (главное): если  правила доминирующего не соблюдают, то он выходит из отношений. Если девушка ведет себя не так, как тебе хочется, то ты ей об этом сообщаешь, если ничего не меняется, то с  ней просто расстаешься. (ну, если считать, что в твоих требованиях нет ничего сверхъестественного). Одновременно просто и очень трудно). Не нужно доводить до того, чтобы уважение к тебе ушло в минус. Если чувствуешь, что происходит что-то "не то", то реагируешь. Если пропустишь, и не среагируешь, то потом нужно будет прикладывать уже больше усилий. Если будешь пропускать "сигналы" и дальше, то потеряешь уважение окончательно в глазах девушки. Просто не доводи до этого.

....как-бы, вполне естественно для человека, даже очень доброго, переставать быть добрым, когда с тобой обращаются по-свински. Самоуважение, самолюбие, гордость, и пр. качества не позволят, чтобы об тебя вытирали ноги. Ты в себе этот "стопор" ощущаешь? Как на мой взгляд, так доброта это не порок и не проблема...А вот отсутствие этого "стопора", который не позволит относиться к себе наплевательски - вот это уже проблема.

насчет "доминант" и "демократ"...почему ты ставишь эти понятия на разные чаши весов, противопоставляешь друг другу? что мешает быть "демократичным доминантом" ? или "доминирующим демократом"?)))) а мешает отсутствие "стержня", который будет четко и бдительно следить за соблюдением твоих интересов и не позволит влезть тебе на голову. Если ты не будешь хоть изредка показывать зубы, то окружающие решат, что у тебя их просто нет. Так уж мир устроен, что подавляющее большинство людей будут пытаться проверить тебя на прочность (тем или иным образом), будут искать границы твоей доброты и твоего терпения. И граница эта очерчивается там, где посягательство встречает сопротивление. Не будет сопротивления - значит "захватчики" будут еще больше топтаться по "твоей" территории и причинять тем самым тебе дискомфорт. Так вот, есть ли у тебя "зубы"? Умеешь ли ты их показывать? показывать вообще, не обязательно в отношениях, а  и в повседневной жизни: на работе, с друзьями, и т.п.? Если же тебе с детства запрещали "показывать зубы" и у тебя в голове вдолблен запрет, что этого нельзя делать, то с этим лучше к психологу\психотерапевту. С ним будет быстрее и эффективней избавляться от этих зажимов.

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн MaximalАвтор темы

Алешенька, вот такого ответа мне не хватало. Роздупления...Спасибо.

 Просто не могу же я постоянно и часто в чем-то возмущаться.А мне многое не нравилось. На компромисс девушка идти не хотела.Я и ругался и уходил.Наверное я был слишком надежным и она не боялась меня потерять. У нас были проблемы в сексе,потом появились другие,как следствие падения моего уважения. Нашел статью http://alex-odessa.com/phpBB2/viewtopic.php?t=8779 , перевариваю и думаю как должен поступать.

Мудрый получает больше знания из глупого вопроса, чем глупый — из мудрого ответа.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Влияние женского воспитания на личность мужчины

Автор: Алешенька
Раздел: Беседка

Ответов: 15
Просмотров: 2062
Последний ответ 11 Мая 2016, 18:23
от Лаэрафокс

Поиск