ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 2050 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АлешенькаАвтор темы

...отделено и перенесено.


Вообще, хочу, чтобы ты понял вещь, которая круто противоречит воспитанию большинства из нас.

Не нужно выводить сексуально-активную, адекватную женщину в плоскость доводов, обсуждений и логики. Ею нужно мять простыни. В плоскости кровати.

Максимум - узнать мнение, но решение оставить за собой. Зачем? Да затем, что при любом раскладе виноват будешь ты! Так будь виноват хотя бы за свои решения. Беспроигрышный вариант, короче.


хорошо сказано))...только захотелось  чуток углубиться в дебри...ужасные вещи ща говорить буду  >:D >:D >:D...итак, мое глубокое ИМХО: для того, чтобы это прочувствовать и научиться так относиться к женщинам, да и к себе тоже,  необходимо для начала научиться перечить одной единственной женщине - своей матери. Если мужчина не научился отстаивать своих границ\интересов в отношениях со своей матерью, то он никогда не сумеет отстаивать свои границы\интересы с любой другой женщиной. На мой взгляд, это неоспоримая аксиома.   
Сообщение оценили ART (+1), Блинк (+1), DDA (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Melita

как ей об этом сказать... Учитывая её какой-никакой прилив в мой адрес уводить все в негатив мне не хочется. Но одно точно-либо разруливать, либо прекращать к черту. Я мысли в кучу собрал после ночной встречи и общая картина поганая нарисовалась.


Парень, какой прилив?? Ты о чем??

Тебе девушка рассказывает как спит с другим, а ты думаешь как бы ее не обидеть...

Сейчас молчишь...вообще никак не проявляешься...

Дождись пинга..(сам не звони)..... он будет очень скоро...и просто скажи ей :

Привет!! Как дела?? Как настроение??( Придуряйся в таком духе сколько можешь долго...)

когда ей надоест говорить  о погоде и она перейдет к вашим отношениям,  слушаешь спокойно, без надрыва...молчишь или односложные ответы ДА_НЕТ...когда она закончит, говоришь:

Я тебя услышал..Но ты мне не нужна...

И все!!! Больше не добавляй ни одного слова...и говори :
ПОКА!! Рад был тебя слышать ))




Посты склеены: 10 Мая 2016, 20:10

научиться перечить одной единственной женщине - своей матери.

^?^ ^?^

Единственная женщина, которая вас дураков умников любит по-настоящему, бескорыстно , навсегда и такими как вы есть - это ваша мама !!!

Учитесь чему-нибудь умному!!!


Посты склеены: 10 Мая 2016, 20:15

Михаил Кедрин
Сердце

Дивчину пытает казак у плетня:

"Когда ж ты, Оксана, полюбишь меня?
Я саблей добуду для крали своей,
И светлых цехинов, и звонких рублей".

Дивчина в ответ, заплетая косу:

"Про то мне ворожка гадала в лесу.
Пророчит она - мне полюбится тот,
Кто матери сердце мне в дар принесёт.
Не надо цехинов, не надо рублей,
Дай сердце мне матери старой своей.
Я пепел его настою на хмелю,
Настоя напьюсь, и тебя полюблю".

Казак с того дня замолчал, захмурел,
Борща не хлебал, саламаты не ел.
Клинком разрубил он у матери грудь,
И с ношей заветной отправился в путь.

Он сердце её на цветном рушнике,
Коханой приносит в косматой руке.
В пути у него помутилось в глазах.
Всходя на крылечко, споткнулся казак.

И матери сердце, упав на порог,
Спросило его: "Не ушибся, сынок?"
Сообщение оценили mysticu0us (+1)

Оффлайн АлешенькаАвтор темы

Мелита, а давай вот без соплей обойдемся))...и ты хоть стихи выкладывай, хоть песни...тебя слово "перечить" так взбудоражило? так вот, перечить и отстаивать свои интересы - это не исключает любви и уважения. "Любящие" матери развалили далеко не одну семью, и далеко не один ребенок растет в неполной семье, из-за чьей-то "любящей" матери. И далеко не один мужчина живет соплей и тряпкой, из-за того, что его мама "любила бескорысно и навсегда". И далеко не от одной женщины сбежал муж из-за того, что ее мать свою дочку очень "любила". Продолжать можно очень долго. А все потому, что кто-то не очертил своей маме границы дозволенного.

зы..если флуд в теме пойдет дальше, обсуждение отделю.
Сообщение оценили TeraA (+1), ART (+1), Reset (+1), Панкрат (+1), =Lexx= (+1), Блинк (+1), DDA (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн ART

Согласен с Алешей,понял о чем он.
Заменить слово "перечить" и сформулировать более научно,даже девочки поймут и согласятся ;)
Суть не в спорах,не уважении и т.д.
Мамочек все мы любим и уважаем,но приходит время,когда нужно иметь свою позицию...

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн Melita

"Любящие" матери развалили далеко не одну семью, и далеко не один ребенок растет в неполной семье, из-за чьей-то "любящей" матери. И далеко не один мужчина живет соплей и тряпкой, из-за того, что его мама "любила бескорысно и навсегда". И далеко не от одной женщины сбежал муж из-за того, что ее мать свою дочку очень "любила".


Ну..ну....Ты - мужчина, тебе, конечно, виднее... ;)

Только можно уж и я со своей женской стороны приведу пару примеров из жизни...

Есть номер 1: работает на почте программистом, работа с 10 до 14, мягкий, начитанный, любит стихи ..поэтому работает среди бабушек-пенсионеров , получает увы...в три раза меньше прожиточного минимума,.живет с мамой в однушке, которую она заработала за 20 лет каторжного труда на заводе...

Когда случайно встречаемся иногда всегда спрашивает не читала ли я гороскоп на сегодня, а то у него голова что-то к обеду стала часто болеть ))

Про любой фильм может рассказывать часами - знает их все по первым словам героя....рядом в кафе на дне рождения...за вечер пролил на меня два раза))...один- стакан  с соком, вторая чашка с кофе...белый костюм пришлось выбросить  ^:^...Руки задрожали у него , когда он сел поближе ..и рассказывал что-то про силы судьбы ))

Есть номер 2....Работает с 9/до 23...график 6 через 1..после 23часов ходит в круглосуточный фитнесс, продукты покупает в круглосуточных супермаркетах, стрижется, тусовки и др. после 24 ...

В 7 утра уже громко поет в ванной...летом слышно изо-всех окон,( у нас в ванной - есть окна)....

Долго жил впроголодь, покупал гаражи..сейчас сдает , уже у него их много...сейчас ездит на простенькой машине  и по деньгам экономит- вкладывается в строящуюся недвижимость...

Мать парализованная частично после инсульта...он ей нанимает сиделку,, и простите за подробности, ночью, меняет памперсы....

Когда стоишь с ним рядом - от него можно подзаряжать телефоны)) так от него идет энергетика...

а когда он, смеясь, говорит : Я украду тебя когда-нибудь!!!))))...знаешь, что это шутки, но в душе что-то сладко и тревожно плавиться..

В лифте стараюсь  с ним не ездить...если честно побаиваюсь ситуации оказаться с ним в замкнутом пространстве...сближения мне  не нужно...но лучше не провоцировать...

Учились они в одном классе..оба жили в неполных семьях...

Что я пыталась сказать этим рассказом??

Плюсуйте и дальше , мальчики, сказкам  о том, что все ваши неудачи от того, что вам мешает своими советами мать, или не везет.... или не те  женщины вам
пересекают границы..... ))

Жизнь - она тоже имеет право ставить плюсы и минусы...и в ней нельзя ничего отделить...

А везет тому, кто сам себя везет...
Сообщение оценили Alexandro (+1), TeraA (+1)

Оффлайн ART

неудачи от того, что вам мешает своими советами мать

Скажу как я понял суть темы про мам.
Есть "маменькин сынок" который по жизни ведомый мамой,хоть в 20 лет,хоть в 40 ...Мама говорит как вести себя правильно,как одеваться,какую женщину выбрать,какую работу выбрать,как относится к женщинам и т.д. Нет у мужика своей позиции. И не будет!И жену он найдет,такую как мама,"вторую маму". ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО (в моем  понимании).
Тут мамам нужно понимать,где границы и где период воспитания закончен и нужно отпустить в плаванье мальчика...
Повторюсь,это не значит что мама перестала быть мамой или не слушать советов или....
Melita не заводись ;) ^**^
Сообщение оценили TeraA (+1), zaizazazai (+1)

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн Сайрус

ну в общем у мальчика в семье две модели, которые формируют его отношения с женщинами: отношение отца к матери и собственные отношения мальчика с матерью.
есть еще третья модель, уже вне семьи, - первая любовь, которая шибко бьет по мозгам, если она неудачная.

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн АлешенькаАвтор темы

забавно))...Мелита, так в твоих же примерах все очень красочно расписано: в первом случае у человека не хватило сил\энергии\воли\желания начать жить своей собственной жизнью. Результат виден). А во втором примере чувак все это сделал (ну, или хотя-бы частично сделал). Я не думаю, что его мать поощряет (или поощряла бы) его пъянки-гулянки\тусы\беспорядочные половые связи\ и многое другое. Скорее наоборот - она, скорее всего, против пъянства\разврата\холостяцкой удали\и т.д.  Только вот второй чувак свое мнение касательно своей жизни считает более приоритетным, и живет так, как нравится ему, а не его матери. И,  опять же,  - вот результат. Первый живет навязанной жизнью, а второй живет своей. Первый чувак подчинился материнской воле, а второй воспротивился. Если уж так, обобщенно.

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Bennedikt

Melita
Не путай божий дар с яичницей, прекрасная Эм.

Уважать мнение - не значит следовать ему.
Уважать человека - не значит во всем ему угождать.

Любить дорогую маму для мужчины важно, но это не имеет права превратиться в жизнь по её стандартам

Sapere aude

Оффлайн Сайрус

Михаил Кедрин
Сердце

Дивчину пытает казак у плетня:

"Когда ж ты, Оксана, полюбишь меня?
Я саблей добуду для крали своей,
И светлых цехинов, и звонких рублей".

Дивчина в ответ, заплетая косу:

"Про то мне ворожка гадала в лесу.
Пророчит она - мне полюбится тот,
Кто матери сердце мне в дар принесёт.
Не надо цехинов, не надо рублей,
Дай сердце мне матери старой своей.
Я пепел его настою на хмелю,
Настоя напьюсь, и тебя полюблю".

Казак с того дня замолчал, захмурел,
Борща не хлебал, саламаты не ел.
Клинком разрубил он у матери грудь,
И с ношей заветной отправился в путь.

Он сердце её на цветном рушнике,
Коханой приносит в косматой руке.
В пути у него помутилось в глазах.
Всходя на крылечко, споткнулся казак.

И матери сердце, упав на порог,
Спросило его: "Не ушибся, сынок?"


вот будь у этой мамаши семеро по лавкам, вряд ли она позволила сынуле пустить себя в расход....
все-таки самые душераздирающие истории любви - это истории человеческой глупости...
Сообщение оценили Sharp (+1)

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн Онотоле

Тоже не догнал чего Мелита за пример привела ? По твоим примерам все и сходится - те, кто не умеют перечиться маме - те и вырастают тряпками. А те кто в детстве сорванцы и маму не слушаются - обычно добиваются многого. Причем, как показательная черта таких вот неслухов - их область деятельности в жизни: тачки, строй фирмы, бандитизм, перепродажа и подобное, короче, не особо интелектуалы.

Оффлайн Sharp

Тоже не догнал чего Мелита за пример привела ? По твоим примерам все и сходится - те, кто не умеют перечиться маме - те и вырастают тряпками. А те кто в детстве сорванцы и маму не слушаются - обычно добиваются многого. Причем, как показательная черта таких вот неслухов - их область деятельности в жизни: тачки, строй фирмы, бандитизм, перепродажа и подобное, короче, не особо интелектуалы.

Как ты тут интеллектуальную составляющую умудрился прилепить? :)


Посты склеены: 11 Мая 2016, 15:50

Если мужчина не научился отстаивать своих границ\интересов в отношениях со своей матерью, то он никогда не сумеет отстаивать свои границы\интересы с любой другой женщиной. На мой взгляд, это неоспоримая аксиома.   

Соглашусь.
Я вообще за мысль, чтобы человек был свободным от всего того, что мешает ему идти по своему пути. А чисто женское воспитание, к сожалению, как правило, имеет совсем другие цели насчет детей.

Мне жалко тех затрансованных послушных уже взрослых людей, на кого родитель имеет большую власть, чем его собственные рассуждения.

Хотя условия в клетке иногда могут быть вполне сносными. Недавно работал с клиенткой, которая своему 23х летнему сыну не разрешает съезжать от неё. Но зато у него уже есть готовая квартира в центре города, он получил образование в нескольких странах и она готовит его для переезда в Лондон. Чтобы он взял её прицепом и устроил ей там жизнь. Такая вот продуманная мамаша))) Жену по-любому выберет ему сама, иначе инвестиции всей жизни могут встать под угрозой.)))
Сообщение оценили zaizazazai (+1)

"Как вам кажется, хорошо ли я сыграл комедию своей жизни?"
                      (Октавиан Август)

Оффлайн Лаэрафокс

Алешенька, пост mysticu0us
Влияние женского воспитания на личность мужчины - Форум Alex-Odessa
вырезан из той темы по ошибке, он по смыслу относится к теме Woody, а не к обсуждению влияния матерей.

Оффлайн Сайрус

Чтобы он взял её прицепом и устроил ей там жизнь.

ну не на пенсию же ей жить... 8)

а вообще, это напоминает Екатерину Дашкову. Та тоже в своих воспоминаниях с гордостью рассказывает, сколько в сына вложила и как каталась по Европам, давая ему образование... Сынуля женился без разрешения на купчихе, с матерью разосрался, наделал долгов и помер, оставив кучу незаконных детей, которых воспитывала его взбалмошная сестра Анастасия.

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн АлешенькаАвтор темы

Алешенька, пост mysticu0us
Влияние женского воспитания на личность мужчины - Форум Alex-Odessa
вырезан из той темы по ошибке, он по смыслу относится к теме Woody, а не к обсуждению влияния матерей.


да, вижу...случайно попал при разделении.. хотя я этот пост специально не выделял в перенос, он должен был (по идее) в старой теме остаться. Учусь)). Как-то так теперь будет - отсюда удалил, туда процитировал).

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Лаэрафокс

Ну, в общем, первый блин комом.))
При переносе поста обратно он вроде должен падать на старое место и с фиксированным временем по хронологии, когда он был написан. Сомневаюсь, что можно еще цитату откатать в перенос.

Чтобы было красиво, можно попросить mysticu0us скопировать свой пост из твоей цитаты без тегов цитирования и заново запостить, и он просто материализуется с сегодняшней датой, а ты потом грохнешь свою ошибочную цитату и эти два моих поста с советами.))
А я потом шлепну ему плюсик, потому что его мысли созвучны моим в той теме.

И будет чистота и порядок.))

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Средние мужчины, средние зарплаты и меркантильные ОЖП.

Автор: schulz
Раздел: Беседка

Ответов: 135
Просмотров: 10944
Последний ответ 13 Ноября 2016, 23:26
от Karinka
Мужчины с Марса, женщины с Венеры

Автор: Онотоле
Раздел: Хранилище интересного

Ответов: 4
Просмотров: 2258
Последний ответ 12 Мая 2016, 18:05
от Влас
Мужчины по знаком зодиака. Как соблазнить.

Автор: Теххи
Раздел: Беседка

Ответов: 49
Просмотров: 4824
Последний ответ 3 Октября 2016, 16:40
от Луна
Мужчины/Женщины - Репейники.

Автор: alexsaray
Раздел: Беседка

Ответов: 243
Просмотров: 13210
Последний ответ 15 Марта 2018, 15:01
от Bennedikt

Поиск