ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 4091 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СайрусАвтор темы

Общаясь в интернете, очень часто сталкиваюсь с ситуацией, когда женщины в возрасте до 35 лет не работают. Так удивительно. Причем таких женщин все больше и больше. Типа, они с двумя-тремя детьми сидят.
Когда спрашиваешь их, почему они не работают, они отвечают, что муж сказал, чтобы она дома сидела, а он их обеспечивать будет. Самое интересное, что часто у этих мужей зарплата средняя по стране, а то и ниже - тысяч 40.
Возникает вопрос, правда ли, что мужчины не хотят, чтобы их жены работали?

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн gr16

как по мне - всё равно. хочет-пусть работает.  нет так нет.  лишь бы моск не ипала

Посты склеены:  7 Мая 2016, 08:59

точнее, чтоб всё в меру было

Оффлайн СайрусАвтор темы

мне тоже кажется, что тетке надо бы ходить на работу, хотя бы ради здоровья мозгов - ее и окружающих
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1), Margosha (+1), BaDboy (+1), Флорентина (+1)

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн ART

Если женщина хочет,она работает,не хочет не работает.
Муж сказал...это отмазки
Как правило все сводится к тому что они работать не умеют,не знают как и т.д.
По этому не могут работу найти интересную.
Лично мне было не важно,работает или нет,главное чтобы дурные мысли в голову от безделья не лезли и мне по приходу домой мозги не выедали...
Мое мнение,что женщина должна работать и пройти этот этап.Хотя бы до детей и семейных забот...когда на самом деле их уже 3-е.
Я не думал никогда,сколько должна женщина приносить в семью денег,сколько зарабатывать,до той поры,пока не осознал,что НЕ РАБОТАЕТ-ДУРЬ В ГОЛОВУ ПРИХОДИТ ОТ БЕЗДЕЛЬЯ. И только по этой причине она должна работать.
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1), Флорентина (+1)

Дисциплина - это решение делать то, что очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь!

Оффлайн Scan

Работающим некогда особо в интернетах сидеть, вот тебе и попадаются такие кадры) А вообще это от воспитания зависит, те же мусульмане привыкли к тому, что женщина не работает.
Сообщение оценили Флорентина (+1)

Время быть сильным

Оффлайн СайрусАвтор темы

те же мусульмане привыкли к тому, что женщина не работает.

большинство мусульманских стран - это аграрные страны. И все хозяйство на бабе. А это и скотина и работа в поле и т.п. Мужики ничего такого не делают. Так что не будем про мусульман.

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн Лаэрафокс

Правда-правда. Но доходы разные.
Я в таком районе живу - тонны мамаш с детьми разных возрастов, очень многие никогда не работали вообще или что-то непонятное делали пару месяцев.
И не работать - это их инициатива, хотя они с гордостью ссылаются на мужа, но видно, что просто ленивые задницы.)))

А есть еще страннее - это не работающие пары с детьми, их содержат родители, уровень жизни  скромный, видно, что не жируют, но от работы отказываются, им никакая не подходит. Доводы классические - нет времени работать на маленькие деньги, они их и без труда с родителей сшибают.))

Сообщение оценили Бумеранг (+1), Шварц (+1)

Оффлайн Margosha

На одном украинском форуме проводился опрос женщин на тему зачем они работают. Результаты: 66.67% - Не люблю сидеть дома без дела, остальные - Приходится (финансовый момент). Вот так сидишь и думаешь, какая у нас страна интересная, женщины могут еще пораздумывать работать им или нет.  Причем, работа должна быть обязательно интересной, а если не интересная - то и не нужна такая. Получается, некоторым не самым обеспеченным семьям проще упражняться в экономии и скромности, чем в зарабатывании. Ведь очевидно же - двое в доме работают, денег почти в 2 раза больше, да и никаких чертей в омутах не заводится, ибо некогда.

Из известных мне случаев, когда мужчины именно против того, чтобы женщина работала (а не просто согласны на инициативу жены бить баклуши), такое объяснение - деньгами я и сам обеспечу, а мне надо, чтобы в доме было блистательно чисто, уютно, комфортно, чтобы я и дети были накормлены, чисто и красиво одеты, чтобы она их водила на секции, кружки. Хочет работать - в свободное от домашних обязанностей время. 

Правда, что будет с этими женщинами не дай бог с мужем что-то случится - об этом как-то не все задумываются.
Сообщение оценили Флорентина (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн СайрусАвтор темы

Правда, что будет с этими женщинами не дай бог с мужем что-то случится - об этом как-то не все задумываются.

я как раз с этой темой сталкиваюсь, когда тетки начинают ныть, что муж завел любовницу или, того хуже, бросил...
а у них ни запасов, ни работы, ни даже образования

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн Karinka

Правда, что будет с этими женщинами не дай бог с мужем что-то случится - об этом как-то не все задумываются.

я как раз с этой темой сталкиваюсь, когда тетки начинают ныть, что муж завел любовницу или, того хуже, бросил...
а у них ни запасов, ни работы, ни даже образования

Вот чего ныть - заведи любовника, ну чесслово. Один бросил, второй найдет. Типа работа на всю жизнь. Или образование очень помогает.
Или черных полос не бывает у образованных и со стажем.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн СайрусАвтор темы

Вот чего ныть - заведи любовника, ну чесслово. Один бросил, второй найдет.

угу, в сороковник

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн Karinka

Вот чего ныть - заведи любовника, ну чесслово. Один бросил, второй найдет.

угу, в сороковник

А что в сороковник обет безбрачия принимают? В келье сидят?
И В 60 замуж выходят те, кто всю жизнь не работал. Уметь надо, а не рамки себе ставить.
Сообщение оценили Флорентина (+1)

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн gbvgtw

А че, с сорокалетними резко спать перестали? Давно?

Оффлайн Лаэрафокс

Прожив с одним мужем до сорока лет и сидя на печи, они очень часто не имеют навыков устройства на работу и флирта.
Домохозяйки очень ограничены все таки, пусть вылизан дом, наготовлено, но и темы разговоров крутятся только вокруг темы дома и детей.
Большинство мамаш таких довольно нудные и правильные.
Так что в их головокружительный успех при возврате на брачный рынок я не верю. Успех ждет тех, кто не ходил от кружка к песочнице, а чем-то еще интересовался.
А так разве что есть шансы покрутить хвостом перед друзьями мужа, поскольку они входят в привычный круг общения.
И сейчас на работу предпочтут взять свежую студентку с ветром в голове, чем женщину после 15-летнего декрета.
Сообщение оценили Бумеранг (+1)

Оффлайн gr16

чё, серьёзно про сорокалетних? ох ты ж блин!

Оффлайн Лаэрафокс

Мы про теток ващето!  8)
Ты в безопасности.

Оффлайн gbvgtw

Лаэрафокс, ты это...  поосторожней в описаниях ))))) ты ж почти про меня пишешь, я с 2007года "на печи", с небольшими перерывами ;)

Оффлайн Лаэрафокс

Ты тоже в безопасности - ты живенькая!)

Я часто гуляю со своей подругой декретницей, так что уже знаю немало мамаш со двора. Унылое зрелище, еще ни одна не заинтересовала как личность.

Оффлайн Karinka

Ты тоже в безопасности - ты живенькая!)

Я часто гуляю со своей подругой декретницей, так что уже знаю немало мамаш со двора. Унылое зрелище, еще ни одна не заинтересовала как личность.

Во- первых, речь не шла о том, чтобы одна женщина была интересной для другой. Так что твой вкус относительно женщин может сыграть роль только если вдруг она будет просить тебя о помощи или устраиваться к тебе на работу. Да и то, одно дело интересна она тебе как личность, другое, что она делает хорошо и куда это применить. Я конечно понимаю, что мы все на форуме, где демпинг женской ценности приветствуется, но я не вижу в этом ничего хорошего.
Да, какие- то навыки могут отсутствовать, но уходят как от тех, кто работал, так и от тех, кто не работал. И спят, и женятся с разными. Кому то нужна дома интересная личность, а кому- то борщ, потому что эти интересные на работе уже поперек горла. Кому- то и то, и другое. -
Да, на некоторые работы берут молодых, это правда. Но это снова применимо ко всем, и к тем, кто работал, в частности. Быть молодым, здоровым, привлекательным лучше чем старым, больным и отвратительным - это знают все. Тем, кто старше, приходится развивать новые навыки, будь то развод, любовница, болезнь, потеря работы, переезд и многое другое. И происходит это в сложные периоды, с которыми сталкиваются независимо от навыков и степени привлекательности. И сложные периоды бывают у всех, и для этого времени конечно характерно какое- то количество любителей потанцевать на костях, поучать, предсказать печальное будущее.
Мне тоже не интересны какие- то категории людей, но я замечала, это не сильно влияет на их жизнь. Как личную, так и профессиональную.
Сообщение оценили Флорентина (+1)

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Ки

У меня ровно противоположная ситуация в окружении, все до 30 лет активно строили карьеру, получали по несколько образований/постоянное повышение квалификаций, а после 30 внезапно захотели детей...и не получается. Ходят щас по врачам, бесконечное ЭКО и прочее, и та карьера и образование им до фени. Кроме страха не забеременеть прибавляется еще страх, что муж уйдет к той, которая может забеременеть. Так шта...
Сообщение оценили Флорентина (+1)

Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск