A      A      A      A      A   
ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

Показать:   

АвторТема  (Прочитано 8434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн schulz


Название должно быть:
а. короткое (1-2 слога)
б. нейтральное
в. легкоупотребимое в различных языковых конструкциях
г. легко транскрибироваться в русский\английский языки
д. может, но но обязательно, иметь какую-то историю.

Тут советуют назвать бар "ничья". Бар - мужского рода, ничья - женского.
"Я сижу в ничьей", "Я жду тебя в ничьей"? Как написать ничья латиницей? Полная шняга.

Дихлофос - клиенты постоянно будут подъебывать, что за пиво, дихлофосом что ли бодяжите? Мгновенная ассоциация с тараканами и клопами.

Подкаблучник - сразу отрицательный месседж, крутое место подкаблучником не назовут.

Закончить на -офф.  Грузовичкофф, банкофф, пивнофф, хмельнофф, мяснофф, колбасофф - наскидку вспомнил. Дешевка. Факофф.


В Москве есть сеть пивных баров "Кружка" - нормально. Пивные рестораны "Дурдин" - типа с историей. "Bell`s Pub" и т.д. Зачем изъебываться, все равно ничего исключительного не придумаете. Все уже придумано.

Были фирмы Тексас Инструментс, Интернейшнл Бизнес Машинс и прочая, все как положено, а чуваки в гараже назвали компьютерную фирму Эппл. И где сейчас Эппл и где остальные?

Лучше озаботься концепцией и чтобы вас персонал не разворовал за месяц.
Сообщение оценили Yar1 (+1)

Оффлайн OBEY


После командировок в столицу у меня в голове поселилась дурацкая фантазия о кафе/ресторане в Москве. Узнавал специально, мест подобной направленности там нет. Буквально два заведения с той кухней, о которой я думаю, но они вообще ни о чем. Вижу модное место с продуманным дизайном, интерьером и колоритом, формата какой-нибудь "чайхоны N 1" Есть в мыслях даже что-то вроде концепции и некой красивой предыстории (на самом деле, можно охуенно мощно и цельно это все увязать), но все это фантазии - опыта никакого в бизнесе нет, финансов тоже. Насколько вообще реально осуществить такую затею?

Оффлайн schulz


Узнавал специально, мест подобной направленности там нет. Буквально два заведения с той кухней, о которой я думаю, но они вообще ни о чем.


Так может их нет, потому что они нахуй не нужны?)
На самом деле они постоянно открываются и закрываются. Опять же, изъебистей - не значит лучше. Большинство любит простую, традиционную кухню. Поэтому и чайхона популярна.

Оффлайн Лаэрафокс


Да, названия заведения лучше покороче или емкое по значению, чтобы длина слова не была помехой.

БарLove
Спорт бар
Дринкер
Пивомен (Бирман)
Чемпион
Приз
Голкипер
Премьер Лига
Пеле (?)
Марадонна (?)
5:0

Именные мне нравятся -
У кого-то там или имя+бар по типу киевского Виола бар.
Нравятся цифры в названии.



Сообщение оценили Yar1 (+1)

Оффлайн schulz


Именные мне нравятся -
У кого-то там или имя+бар по типу киевского Виола бар


Я думаю на пенсии открыть бар и самому там работать. Назову оригинально - "У Шульца".

Оффлайн Бумеранг



5:0



5:0 норм.
А если именные, то бар "Яр". Или бар "Ярл"
Чё далеко ходить то. В варианте "Ярл" придётся таки создать пиратский антураж и взять себе крепкого бармена :)
В варианте "Яр" вообще всё в ёлочку. Хоть пластмассовые столики ставь.
Но тут не будет ни развития, ни истории. Очередная рыгаловка.

Мне нравится вариант "Бар Яр". Но придётся удивлять гостей.

У меня товарищ - Саша Щербаков - открыл ресторанчик. Назвал незамысловато. "Мистер Ще". Укроп, базилик и прочую зелень срывают с горшков при клиенте. Фишка? пожалуй.
а какие там супчики предлагают...
Сообщение оценили Yar1 (+1)

Memento Mori

Оффлайн Лаэрафокс


Бар "Ушульц" тоже неплохо.))
Шульц в Киеве есть, коротко и легко запоминается, хотела Яру предложить, но ведь тебе процент придется башлять пожизненно.)

Посты склеены:  4 Марта 2017, 11:41

Я думала над "У Яра", но мысленно предательски всплывала буква Х - (Х)Уяра. А с утра некрасиво материться, как и бухать.))

Вообще, для заведения в Луцке подойдет название с украинским колоритом, но мне такая концепция сама по себе не нравится, хотя народу в глубинке очень может понравиться "Остап", "Тарас", "Булава", "Козак", "Эней", "Рута" и т.д.

Оффлайн schulz


хотела Яру предложить


Не, это название обязывает). А ему проще надо делать, иначе денег не будет. Луцк не самый зажиточный город, чтобы за концепцию платить.

Оффлайн Бумеранг



Я думала над "У Яра", но мысленно предательски всплывала буква Х - (Х)Уяра. А с утра некрасиво материться, как и бухать.))


мне тоже хуяра в голову пришла
А как тебе вариант "Бар Яр"? Или "Барраяр" от Майлза Форкосигана (герой Лоиса Макмастера Буджолда)
Этот чувак доставляет.

Memento Mori

Оффлайн schulz


Вот магазин детской одежды назвали "Маугли".
И реклама с обезьяной.
Тянет зайти?

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн Лаэрафокс


Бар Яр - тяжелее произносится на стыке Р и Я, через усилие.
И мне больше нравятся на 2-3 слога.
С именем может быть проблема, чье взять. Компаньоны передерутся.))

Кажется, много предложили неплохих вариантов, уже есть с чего выбрать.

Посты склеены:  4 Марта 2017, 11:55

Вот магазин детской одежды назвали "Маугли".
И реклама с обезьяной.
Тянет зайти?

Детей возможно да.))
Они и зоопарк любят.
Хотя лучше детское называть по популярным мультикам.

Оффлайн Бумеранг


Лаэра, ты права.
Поэтому и предложил "Барраяр". Кто не понял, тем похуй. Кто понял - приятно удивится
Шульц, Маугли слегка изменился. Биомасса какая-то...

Memento Mori

Оффлайн schulz


Бар Яр - тяжелее произносится на стыке Р и Я, через усилие.


В Уфе салон красоты был - "Парюр".

Посты склеены:  4 Марта 2017, 11:58

Маугли слегка изменился. Биомасса какая-то...


Это все башкиры)

Оффлайн Бумеранг


Парюр и парюр. Безобидно.
Наши креаторы пошли дальше.



Сообщение оценили schulz (+1), Лаэрафокс (+1), Yar1 (+1), DDA (+1)

Memento Mori

Оффлайн schulz


А еще есть улица Цюрупы, так название живет своей жизнью, до Цурюпы, по Цурупа и др.

Оффлайн Лаэрафокс


Ну не знают башкиры, как Маугли выглядит.))

Парюр - пиздец, пафосно, а губки в курячу жопку сложить надо.))

Оффлайн schulz


Парюр - пиздец, пафосно, а губки в курячу жопку сложить надо.))


Есть тенденция, чем более убогий бизнес - тем пафоснее название.

Оффлайн Бумеранг


Ну не знают башкиры, как Маугли выглядит.))

Парюр - пиздец, пафосно, а губки в курячу жопку сложить надо.))


Цюрупа разве проще?
Я эту долбаную фамилию могу произносить только как Цурюпа. Иначе языг переламывается и свисает меж зубов. Пробовал.


Memento Mori

Оффлайн Yar1


Если коротко. Как я говорил паб знаходиться возле стадиона, но еще рядом есть паспортный сервис где постоянно собираются длинные очереди людей. Поэтому в день ставка будет делаться на кофе с панини. Полноценной кухни не будет, только фритюрница и гриль.

Схема заведения разделена на 4 комнаты. Две по 9 кв.м. и две по 25 кв.м. Примерно 35 посадочных мест. Ремонт сделан очень качественно, решил его оставить. На стенах будут декоративный фишки как на футбольную тематику так и на общую, которая относиться к пиву и кофе. Каждая комната будет отличаться от другой. Т.е., в одной будут светлые тона, в другой темные и другое. Будут поставлены плазмы для трансляции матчей. Мебель скорее всего будет деревянная, но пока только скорее всего.

Финансовая сторона конечно же подсчитанная. Только говорить о ней здесь не вижу смысла.

Посты склеены:  4 Марта 2017, 12:32

Я думала над "У Яра", но мысленно предательски всплывала буква Х - (Х)Уяра. А с утра некрасиво материться, как и бухать.))

Обидно как-то получилось)))

Посты склеены:  4 Марта 2017, 12:36

Варианты реально прикольные есть. Спасибо, народ! Есть над чем подумать

Посты склеены:  4 Марта 2017, 12:42

Насколько вообще реально осуществить такую затею?

Без опыта очень сложно. Работай некоторое время в этой сфере чтобы хотя бы примерно понимать куда ты хочешь лезть. По деньгам тоже очень затратно.

Оффлайн DDA


Мне нравится идея Лары 5:0.
Не уж то Лара помнит этот матч Аргентина-Ямайка?)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ




 

Поиск