A      A      A      A      A   
ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

Показать:   

АвторТема  (Прочитано 5756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сайрус


Bennedikt, ок, без привлечения семьи. Является ли самодостаточность непременной чертой ответственного человека? Человека, от которого зависят чужие жизни?

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн Melita


Алешенька
барышни, я думаю,  что выражу мнение большинства, если попрошу фотки на аватарках выкладывать крупнее ))


Все равно женщину придется брать только целиком, это тебе не курица на подложке - тут бедро, тут крылья )))


Оффлайн Сайрус


барышни, я думаю,  что выражу мнение большинства, если попрошу фотки на аватарках выкладывать крупнее ))  :)



Алешенька, на моей аватарке сисек нет. 8)

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн Ки


Сайрус

Давай представим ситуацию, завтра не дай Бог, авария, которая уносит жизни твоих детей и любимого. Будешь ли ты после этого жить счастливо, в гармонии с собой?))

Я - нет. Ну вот такая я слабая, ранимая и зависимая)))

з.ы. вроде женщины не болеют шизофренией?

Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Оффлайн Bennedikt


По-моему, самодостаточность - это как свобода. Ее не бывает. Потому что самодостаточному никто не нужен.

лично я не только адаптируюсь, но и дочерей этому научу

Bennedikt, ок, без привлечения семьи. Является ли самодостаточность непременной чертой ответственного человека? Человека, от которого зависят чужие жизни?


Я не могу ответить согласно вашей понятийной базе, т.к. нахожу ее противоречивой.

Sapere aude

Оффлайн Сайрус


Ки, про своих детей это представляйте

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн gbvgtw


барышни, я думаю,  что выражу мнение большинства, если попрошу фотки на аватарках выкладывать крупнее ))  :)

вот так, как у Алешеньки, например, всё четко видно!  ;-)   покрупнее и в фотошопе отформатировать так, что бы на аве-миниатюре черты лица не размазывались)

Оффлайн schulz


Сайрус

з.ы. вроде женщины не болеют шизофренией?


Болеют. Но шиза у женщин встречается реже, чем у мужчин.

Оффлайн Ки


Ки, про своих детей это представляйте


А я и представила. Испугалась, не захотела так писать, и поняла, что я не самодостаточная совсем.


Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Оффлайн Сайрус


Сайрус писал(а):

    По-моему, самодостаточность - это как свобода. Ее не бывает. Потому что самодостаточному никто не нужен.



Сайрус писал(а):

    лично я не только адаптируюсь, но и дочерей этому научу



Сайрус писал(а):

    Bennedikt, ок, без привлечения семьи. Является ли самодостаточность непременной чертой ответственного человека? Человека, от которого зависят чужие жизни?



Я не могу ответить согласно вашей понятийной базе, т.к. нахожу ее противоречивой.

Bennedikt, прекрасная работа с текстом.
Однако добавим сюда контекст: тема о самодосточности, опредление шульца самодостаточности как способности к адаптации, и реплика Ки о неспособности адаптироваться. Таким образом, противоречие устранятся и вы можете ответить на мой вопрос.

Посты склеены: 13 Июля 2016, 17:11

Сайрус писал(а):

    Ки, про своих детей это представляйте



А я и представила. Испугалась, не захотела так писать, и поняла, что я не самодостаточная совсем.


я родила ребенка в возрасте после 40, я уже все отбоялась. Да и не солидно как-то взрослой бабе изображать из себя трепетную лань.

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн Bennedikt


Bennedikt, прекрасная работа с текстом.
Однако добавим сюда контекст: тема о самодосточности, опредление шульца самодостаточности как способности к адаптации, и реплика Ки о неспособности адаптироваться. Таким образом, противоречие устранятся и вы можете ответить на мой вопрос.


Благодарю :) Т.е. мы говорим не о вашем определении самодостаточности, а о терминологии Шульца? Потому как из ваших постов логически не следует - какого из взглядов вы придерживаетесь в вопросе.

Ежели так, то прокачанная способность адаптироваться - безусловно - плюс при решении задачи выживания себя лично. И она совершенно никак не определяет исход любого сотрудничества с вами.

Sapere aude

Оффлайн Лаэрафокс


Если идти по определению Шульца, то Ки на форуме один из самых высокоадаптивных представителей человеческого рода по тому, что я знаю о ее биографии.
Поэтому без трагических фантазий - зря она жалуется, это лукавство.
В определенном смысле это был завуалированный под критику комплимент.

Если идти по моей версии, то тоже не пропадет, будет карабкаться. Просто начнёт новый отсчет.
Сообщение оценили gbvgtw (+1), Сайрус (+1), Strannik (+1)

Оффлайн Сайрус


Лаэрафокс, я совершенно согласна. Мягко стелет да жестко спать.

Посты склеены: 13 Июля 2016, 17:21

Bennedikt, я подала первую реплику из уважения к Маргоше, дабы, таксать, открыть дискуссию. Если честно, то мне понадобилось чужое мнение, чтоб как-то определиться со своим.
Сообщение оценили Margosha (+1)

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн Bennedikt


Bennedikt, я подала первую реплику из уважения к Маргоше, дабы, таксать, открыть дискуссию. Если честно, то мне понадобилось чужое мнение, чтоб как-то определиться со своим.

Ну я то, прекрасная Сайрус, как могу понять, каким стало ваше мнение, кроме как по вашим постам?
Телепаты в отпуске :)

Sapere aude

Оффлайн Сайрус


Bennedikt ^:^ мы не мое мнение обсуждаем, а ваше. Где ваше мнение?!


;D ;D ;D

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн Ки


Лаэрафокс

Мне, конечно, очень приятно, что у меня такой тут образ борца))

А знаешь почему? Потому что за моей спиной ОН. Это он дает мне поддержку. Он меня любит, принимает такой какая я есть, поэтому на мнение многих форумчан(не всех) мне пох. И я могу позволить себе писать то, что думаю/чувствую без оглядки на чужое мнение, часто злое и царапающее.

Если бы у меня не было поддержки, я бы многое писать не рискнула.

Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Оффлайн Сайрус


Потому что за моей спиной ОН. Это он дает мне поддержку. Он меня любит, принимает такой какая я есть, поэтому на мнение многих форумчан(не всех) мне пох. И я могу позволить себе писать то, что думаю/чувствую без оглядки на чужое мнение, часто злое и царапающее.

Можно подумать, вы тут одна при мужике.
Сообщение оценили Karinka (+1)

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн Bennedikt


Bennedikt ^:^ мы не мое мнение обсуждаем, а ваше. Где ваше мнение?!
;D ;D ;D


Мое мнение было выражено вполне ясно и чётко.
Самодостаточность - стр.2 - Форум Alex-Odessa

Sapere aude

Оффлайн gbvgtw


Женщина и мужчина друг без друга не могут - одна зачать, второй родить. Даже если из пробирки - то нужен все таки второй. И те, кому нужны дети и понимание того, что их желательно растить в полной семье - не могут быть в этом вопросе полностью самодостаточны.


И чем дальше от центров цивилизации, тем меньше женщина может быть самодостаточной, если она хочет комфортно жить. Это ващще ахтунг какой то! После столицы - очень резко ощущается. Чем дальше в провинцию, тем больше "чоловікові як болячці годять")

Я несколько последних лет летом живу у матушки, в таком месте малой женской самодостаточности) Я не знаю как тут можно прожить без мужика, если хочешь жить комфортно!   :(  Если частный дом - то ситуация усугубляется - много тяжелой физической работы.

Мне в строительном магазине несколько раз спрашивали "а де чоловік?" (где муж?). В первый раз я выпала в осадок, а потом стала объяснять, что я сама по себе тоже человек и у них не должно быть продаж по гендерному различию  :-P. Продавцы поняли, что с этой городской не фиг связываться и больше не удивлялись моим визитам и ничего не спрашивали))
Сервис, к которому привыкла в городе - практически отсутствует. Я научилась многие вещи делать сама, но всё равно без мужчины тут очень тяжко и время от времени относительно удаленная от цивилизации реальность меня неприятно удивляет и я становлюсь очень беспомощной.
Спойлер
вот недавно местная фирма, которая занимается продажей жалюзи и типа установкой - предложила мне самой установить купленные у них жалюзи  :-0  на мой немой вопрос опять поинтересовались куда я дела своего "чоловіка"... 8(

Оффлайн Bennedikt


А вот теперь интересный пассаж:

Самодостаточность - это вообще не про женщину, если нет мужика/группы мужиков, которые персонально/общинно обеспечивают ей такое благо.

Шах и мат, феминистки

Sapere aude

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ




 

Поиск