ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 9302 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КиАвтор темы

- Ассоциации
16 Августа 2016, 15:48
+4
На создание темы вдохновили некоторые ники наших пользователей, а именно поклонницы произведений о Максе Фрае - Теххи, и аватар несравненной Маргоши - Елизабет, героиня компьютерной игры  BioShock Infinite.

Уважаемые форумчане, ассоциируете ли вы себя с какими либо литературными/кинематографическими/мультипликационными/игровыми персонажами?  Может быть просто есть любимые герои? Что в них нравится, привлекает?

Может быть есть ассоциации пользователей форума с различными персонажами?

Давайте обсудим? Можно приводить цитаты любимых героев,фото, видео, музыку и тд.

Я лично очень люблю произведение Р. Киплинга "Книга джунглей", очень жизненно, я бы сказала. Из всех экранизаций больше всего нравится советский мультфильм "Маугли", балдею от Багиры))

Сообщение оценили Теххи (+1), schulz (+1), ART (+1), Margosha (+1)

Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Оффлайн Bennedikt

#1 - Ассоциации
16 Августа 2016, 16:01
+2
Аватарка Бена - старина Гаррет. Мастер Вор по профессии. Ник Бэна - персонаж из книг серии Девяти Принцев Амбера.
Сообщение оценили Ки (+1), Теххи (+1)

Sapere aude

Оффлайн КиАвтор темы

#2 - Ассоциации
16 Августа 2016, 16:08
0
Bennedikt

А можешь поподробнее? Ссылку может...описание, чтоб получше представить героев тем, кто не знаком с произведениями?

Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Оффлайн Теххи

#3 - Ассоциации
16 Августа 2016, 16:16
+2
Bennedikt
До Макса Фрая я зачитывалась Роджером Желязны  " Девять принцев Амбера" одно из любимых произведений) потом Роберт Асприн и его Мифический цикл. Ну а Макс Фрай победил всех   8)



Посты склеены: 16 Августа 2016, 16:23

Леди Теххи Шекк, девушка сэра Макса, последний из оставшихся в живых ребенок Лойсо Пондохвы. Как все дети Лойсо является скорее наваждением, чем настоящим человеком. Является почти идеальным “зеркалом” — при общении с другими людьми перенимает их эмоциональное состояние, внешность и манеру выражаться. Сильная ведьма, но не афиширует свои способности.
Леди Теххи владеет трактиром “Армстронг и Элла”, названным в честь кошек сэра Макса. Теххи не могла покидать город - отдалившись от Сердца Мира умерла бы и стала призраком. Во время эпидемии Анавуайны она всё-таки покидает Ехо, чтобы избежать смерти от болезни и становится призраком. Впоследствии переселяется в город в горах из снов Макса.
Сообщение оценили Bennedikt (+1), schulz (+1)

Оффлайн Scan

#4 - Ассоциации
16 Августа 2016, 16:24
+2
Ну... Если уж говорить о сказочных героях, всегда обожал Чеширского кота)))) За несменную улыбку на все 32 и умение грамотно заговаривать зубы))

Сообщение оценили Ки (+1), Теххи (+1)

Время быть сильным

Оффлайн КиАвтор темы

#5 - Ассоциации
16 Августа 2016, 16:28
0
Bennedikt
До Макса Фрая я зачитывалась Роджером Желязны  " Девять принцев Амбера" одно из любимых произведений) потом Роберт Асприн и его Мифический цикл. Ну а Макс Фрай победил всех   8)



О! Класс! Заодно и книженции себе подберем))

Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Оффлайн Теххи

#6 - Ассоциации
16 Августа 2016, 16:31
0
Scan
 Да, моя любимая сказка детства)

Посты склеены: 16 Августа 2016, 16:33

Ки
Если прочитаешь Фрая, то Асприн для тебя будет не интересен)  От перевода много зависит...

Посты склеены: 16 Августа 2016, 16:35

Ки
И у Фрая читать надо начинать с Хроник Ехо, остальные так, путешествия Макса по другим Мирам)

Оффлайн Scan

#7 - Ассоциации
16 Августа 2016, 17:03
0
Класс! Заодно и книженции себе подберем

Можешь Форест Гамп прочитать, без ассоциаций, просто неплохая книженция)

Время быть сильным

Оффлайн OBEY

#8 - Ассоциации
16 Августа 2016, 17:24
+1
Желязны в свое время не зашел, осилил первый роман Хроник и забросил - как-то все наивно и простенько.

Алиса - любовь всей жизни, в детстве на память цитировал)

Долго думал, с кем себя ассоциирую, наверно, с лирическим героем Генри Миллера - помню, как меня ебануло, когда я в первый раз его читал. То есть вот вроде все так велеричиво, многословно, позерски немного, а потом хуяк - как выдаст пассаж, который просто за душу, твои же собсвенные самые личные мысли в слова обличает. Человек, который жил почти 100 лет назад на другом конце мира, ходил и думал твои мысли - не это ли прекрасно
Сообщение оценили Ки (+1)

Оффлайн Scan

#9 - Ассоциации
16 Августа 2016, 17:32
0
OBEY, а что твой ник значит?

Время быть сильным

Оффлайн КиАвтор темы

#10 - Ассоциации
16 Августа 2016, 17:32
0
Класс! Заодно и книженции себе подберем

Можешь Форест Гамп прочитать, без ассоциаций, просто неплохая книженция)


Спасибо, Скан. Но фильм смотрела раз ...дцать. Есть ли смысл читать?

Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Оффлайн Теххи

#11 - Ассоциации
16 Августа 2016, 17:33
0
OBEY
кстати да, это впечатляет!  -^-

Оффлайн Scan

#12 - Ассоциации
16 Августа 2016, 17:33
0
Хз, фильм не смотрел, а книжка понравилась)

Время быть сильным

Оффлайн Теххи

#13 - Ассоциации
16 Августа 2016, 17:40
0
Ки
Один из моих любимых фильмов  ;)

Посты склеены: 16 Августа 2016, 17:42

Scan
Желязны много кто переводил, и неудачных переводов куча, тебе видно херовый перевод попался.

Оффлайн schulz

#14 - Ассоциации
16 Августа 2016, 17:50
0
А меня в свое время настоятельно попросили убрать мой любимый аватар.
Текущий - так меня видит Маргоша.

Оффлайн Bennedikt

#15 - Ассоциации
16 Августа 2016, 17:55
+4
Ки
Бенеди́кт (англ. Benedict) — принц Амбера, старший сын Оберона и Цимнеи. По описанию автора: «Высокий, суровый, утончённый, тонок телом и тонок лицом, и великий умом. Носил он оранжевые, жёлтые и красные цвета, что ассоциировалось у меня со стогами сена и тыквами, и пугалами, и "Легендой о спящей лощине". У него была тяжёлая крепкая нижняя челюсть, карие глаза и каштановые волосы, которые никогда не вились». Редко улыбался и смеялся, никогда не отличался говорливостью, очень честен и человек принципа. «Мудрость возрастает год от года». Владыка оружия в Амбере. Блестящий стратег и тактик. Был учителем фехтования у Корвина и Эрика. Во время конфликта Эрика с Корвином предпочитал держаться в стороне. Однако когда Амбер оказался под угрозой, пришёл ему на помощь. Заботился не об отдельных людях, а о культуре Тени, которой правил. Так был Хранителем в отражении Авалона. Символ — подсолнечник.

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход , придуманный персонаж из игровой вселенной. Что примечательно, придуман тем же человеком, что Элизабет на аватаре Маргоши - имя ему  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 
Сообщение оценили Ки (+1), schulz (+1), Теххи (+1), Margosha (+1)

Sapere aude

Оффлайн Теххи

#16 - Ассоциации
16 Августа 2016, 17:58
0
schulz
а как ты себя сам видишь? с кем ассоциируешь?

Оффлайн schulz

#17 - Ассоциации
16 Августа 2016, 17:59
0
schulz
а как ты себя сам видишь? с кем ассоциируешь?


С тем и ассоциирую, кого приказали удалить)

Оффлайн OBEY

#18 - Ассоциации
16 Августа 2016, 18:00
+6
OBEY, а что твой ник значит?

Вообще, это долгая история) OBEY - уличный художник американский, довольно известный и влиятельный, все по-любому видели его плакат с Обамой (или бесчисленные стилизации под него):



Надпись OBEY - его ранняя фишка, отсылающая к фильму Карпентера про чувака, который находит очки, надевает их и видит повсюду (на рекламных щитах, витринах, в газетах и т.д.) скрытые лозунги-внушения, типа "ПОТРЕБЛЯЙ", "ПОДЧИНЯЙСЯ" ("OBEY") и так далее. Тоталитаризм, промывка мозгов, вот это все)

На аватарке - одна из работ этого самого художника  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход . Мне очень нравится этот образ, а название отсылает к одной песне, которая звучит в одном моем любимом фильме и так далее до бесконечности этот ассоциативный ряд можно продолжать)

Почему выбрал этот ник - хз. Я довольно трепетно отношусь к словам и их очертаниям, очертания слова OBEY меня завораживают даже безотносительно истории, лежащей за ними)
Сообщение оценили schulz (+1), Ки (+1), Теххи (+1), Scan (+1), ganechka (+1), Margosha (+1)

Оффлайн КиАвтор темы

#19 - Ассоциации
16 Августа 2016, 18:03
0
OBEY

Ого! Богатый ассоциативный ряд. Респект -^- давай еще и фильмы сюда, и что там еще?

Посты склеены: 16 Августа 2016, 18:04

schulz
а как ты себя сам видишь? с кем ассоциируешь?


С тем и ассоциирую, кого приказали удалить)


А что тебе в нем нравится?

Жизнь есть любовь, Любовь есть жизнь.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Личные ассоциации по ритмам песен (клипам) форумчан.

Автор: Теххи
Раздел: Хранилище интересного

Ответов: 63
Просмотров: 5337
Последний ответ 28 Апреля 2019, 16:20
от Т57-3
Прикольный аватар)) Какие ассоциации?

Автор: thewind
Раздел: Беседка

Ответов: 34
Просмотров: 3274
Последний ответ 25 Января 2017, 04:43
от Теххи
Ассоциации форумчан :)

Автор: MeandR
Раздел: Беседка

Ответов: 248
Просмотров: 17792
Последний ответ 5 Ноября 2016, 17:04
от Теххи

Поиск