ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 6651 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АлешенькаАвтор темы

- Троллинг)).
16 Ноября 2016, 23:41
0
собственно говоря, интересно побалакать на такую тему: польза и выгоды умышленного троллинга. Поскольку количество общения в сети возрастает, то будет уместно рассмотреть)).

Из википедии:

Тро́ллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации[3].

Это если человек троллит неосознанно. А если сознательно и с конкретной целью?  Тогда "тролль" - это не какой-то жалкий урод из сети, а серьезный противник. А сам троллинг начинает приобретать совсем иное значение. Сознательные провокации, сознательный вызов ответной реакции у оппонента - это все существенно облегчает задачу, особенно, когда знаешь, что пытаешься узнать\получить\доказать. Или сознательный троллинг конкретного лица, чтобы он своей реакцией сам себя выдал. Троллинг - это создание условий для того, чтобы оппонент сам сел в лужу. Понятие  троллинга выходит за рамки интернета, и троллить успешно можно в реальной жизни с тем же результатом, правда в реале сложнее, в инете легче.


короче, интересен обмен опытом с опытными провокаторами)).

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Karinka

#1 - Троллинг)).
16 Ноября 2016, 23:51
0
Я не тролль.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн gbvgtw

#2 - Троллинг)).
16 Ноября 2016, 23:53
0
А я?

Оффлайн carbafos

#3 - Троллинг)).
16 Ноября 2016, 23:58
0
А я?


У тебя память хорошая)

Sed semel insanivimus omnes

Оффлайн Лаэрафокс

#4 - Троллинг)).
17 Ноября 2016, 00:09
0
А я тролль. В сети не очень, а в реале каждый день, осознанно.

Оффлайн Karinka

#5 - Троллинг)).
17 Ноября 2016, 00:12
0
А я тролль. В сети не очень, а в реале каждый день, осознанно.

Беру уроки

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Лаэрафокс

#6 - Троллинг)).
17 Ноября 2016, 00:15
0
Karinka, для этого надо со мной жить.)))

Оффлайн Karinka

#7 - Троллинг)).
17 Ноября 2016, 00:16
0
Karinka, для этого надо со мной жить.)))

Боюсь, муж будет против. Да что там муж - половина форума.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Лаэрафокс

#8 - Троллинг)).
17 Ноября 2016, 00:49
0
Муж не против, с половиной форума договаривайся сама.))

Оффлайн Теххи

#9 - Троллинг)).
17 Ноября 2016, 00:53
0
Мне иногда сын говорит.." Прекращай меня троллить..."
Я всегда отвечаю, что это был сарказм...

Оффлайн schulz

#10 - Троллинг)).
17 Ноября 2016, 01:24
0
Я считаю, на форуме троллей нет. Дискуссия - это же не троллинг. А специально никто никого не обсирает.

Оффлайн АлешенькаАвтор темы

#11 - Троллинг)).
17 Ноября 2016, 01:29
0
так троллить можно и без оскорблений, и в ходе обычной дискуссии...троллинг - это просто метод, даже один из методов....или прием..главное, уметь этим пользоваться.

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Теххи

#12 - Троллинг)).
17 Ноября 2016, 01:39
0
Алешенька
согласна) бывает иногда у некоторых проскакивают такие приёмчики.
Высший пилотаж троллинга, это когда сам тролль науськивает не очень мудрых участников беседы, загнобить конкретного собеседника. Типа кинул " кость" для затравки и понеслась, видит ажиотаж проподает, ещё подкинул, а сам со строны наблюдает как обстоят дела и кто вживит.  ^:^

Оффлайн schulz

#13 - Троллинг)).
17 Ноября 2016, 01:40
0
так троллить можно и без оскорблений, и в ходе обычной дискуссии...троллинг - это просто метод, даже один из методов....или прием..главное, уметь этим пользоваться.


Ну хер знает. А я троллю?

Оффлайн АлешенькаАвтор темы

#14 - Троллинг)).
17 Ноября 2016, 01:43
0
Шульц, да -  ты троллятина! в хорошем смысле...т.е. в этой теме мы и рассматриваем навык троллинга, как положительный.

к троллингу, наверное, можно еще отнести такой прием, как вброс - закинул удочку, и смотришь, че из этого вышло).

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Теххи

#15 - Троллинг)).
17 Ноября 2016, 01:45
0
schulz
тут даже если кто то захочет кого то затролить, то не получится, тут люди разумные в большинстве, просто не позволят это сделать, тупо не поддержат.
Ты на тролля не похож...

Оффлайн schulz

#16 - Троллинг)).
17 Ноября 2016, 01:45
0
Шульц, да -  ты троллятина! в хорошем смысле...т.е. в этой теме мы и рассматриваем навык троллинга, как положительный.


Не, ну если допустим, подбор темы, ее регулирование и оживление считать троллингом - то да.
Просто термин несет негативную окраску.
Или инициация некой дискуссии. Что в этом плохого?

Оффлайн Лаэрафокс

#17 - Троллинг)).
17 Ноября 2016, 01:46
0
schulz, конечно!  ;D

Прям злостных троллей на форуме особо нет, но вообще хватает любителей.

Оффлайн Теххи

#18 - Троллинг)).
17 Ноября 2016, 01:46
0
к троллингу, наверное, можно еще отнести такой прием, как вброс - закинул удочку, и смотришь, че из этого вышло).

а да, тогда да  ;D согласна))

Оффлайн schulz

#19 - Троллинг)).
17 Ноября 2016, 01:49
0
Тут бы не мешало примеры привести, для ясности.  Я иногда указываю на характерные образчики демагогии в постах.
А вот где примеры троллинга?

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск