ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 9951 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MargoshaАвтор темы

Интересный эксперимент на тему того, как люди выбирают себе партнеров по своему "списку требований" .

На видео начало на украинском, дальше на русском, интуитивно, думаю, всем будет понятно:
Спойлер
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход .
Что думаете?

Не уверена пока стоит ли доверять эксперименту, но по себе могу сказать, что никогда ни в кого не влюблялась на основании  какого-либо списка. Обычно общение как-то затягивало и срабатывали другие неосознаваемые механизмы. А если бы я выбирала этих людей по списку, который у меня тогда был в голове, точно бы прошла мимо. Видео, в общем, в тему о том, что чем больше требований к претендентам, тем менше выбор.

Как по мне, достаточно просто иметь для себя представление, что точно не допустимо в отношениях, а остальное оставлять на волю чувств. А то если руководствоваться одними только эмоциями, в силу вступают грабли. Точнее, неумение делать выводы из предыдущих отношений и снова влюбляться в один и то же типаж.

Сообщение оценили Vivien (+1), gbvgtw (+1), Miss black (+1), Strannik (+1), Лаэрафокс (+1), Yar1 (+1), Dann (+1), Евгений1993 (+1), Теххи (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн gbvgtw

Мне, к сожалению, светил только осознанный выбор. Я помню считанные разы, раз или два, когда от встречи, вроде как с ничего, сносило крышу, когда к человеку влекло и я совершенно не могла сказать почему. Я практически всегда видела недостатки и достоинства, не было такого, что влюбилась, розовые очки - а только потом поняла в кого влюбилась и стала замечать недостатки и разочарование. В основном сразу замечала недостатки и - разочарование)
У меня, получается, был список качеств, которые нужны были в парне. Иначе - без вариантов, как бы я не пыталась себя обмануть.

Мне тут, на форуме, говорили, что когда есть такие четкие границы, то это лечится)  Но мне очень повезло, что я таки встретила очень подходящего мне человека.

Я влюблялась, когда было соответствие моим четким критериям. Вначале было просто комфортно с человеком, потом я привыкала к этому комфорту и меня затягивало и уже не могла отказаться.
Хотя, в моем "списке" были те качества, благодаря которым парню самому было бы комфортно со мной находится и он мог бы выдержать мой характер)

Но да, когда есть вот эти пункты, они очень ограничивают. Поэтому и личная жизнь у меня была дурацкая и не особо стандартная. Чаще всего приходилось ломать себя, потому что не верилось, что мне вообще кто-то подходит и я старалась придумать различные уловки, что бы подстроиться под эту ситуацию и не всегда быть в одиночестве.
Мне еще везло, меня все время кто-то находил, а судя по тому, как я жила и работала - это очень удивительно)

Итого - такой четкий список - это фигово. Если не повезло и не удается поймать свою личную жар-птицу за хвост - нужно это корректировать.
Сообщение оценили Vivien (+1), ASG69 (+1), Margosha (+1), Miss black (+1), Strannik (+1), Yar1 (+1)

Оффлайн Vivien

Пару раз встречала подходящих мне по списку почти по всем пунктам (мужчина-мечта, короче), кроме одного пункта: а чувств -то нет, не лежит душа и все. А там, где в чувства с головой, там по всем другим пунктам-мимо. В итоге выбрала золотую середину. Но и не скажу, что осталась довольна.
Сообщение оценили Margosha (+1), Strannik (+1)

Оффлайн Луна

по себе могу сказать, что никогда ни в кого не влюблялась на основании  какого-либо списка.


Я миллион раз влюблялась даже не задумываясь ни о каких списках) И миллион раз разлюбляла в очень скором времени, потому что человек не соответствовал каким-то из моих пожеланий  ;D Но мои поиски никогда не длились долго, никогда долго одна не оставалась. Всегда быстро находился тот, кто во всем устраивал. Но чувство конечно всегда шло впереди расчета.
Сообщение оценили Margosha (+1), Miss black (+1), Strannik (+1), Yar1 (+1)

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн MargoshaАвтор темы

Я практически всегда видела недостатки и достоинства, не было такого, что влюбилась, розовые очки - а только потом поняла в кого влюбилась и стала замечать недостатки и разочарование. В основном сразу замечала недостатки и - разочарование)

я тоже их вижу сразу, но в самом начале они не кажутся значимыми ))
судя по тому, как я жила и работала - это очень удивительно)

а как ты жила?  :-[


«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Vivien

Мне еще везло, меня все время кто-то находил, а судя по тому, как я жила и работала - это очень удивительно)

а как ты жила? 

Я так поняла, что в сильно плотном графике и не было времени на личную жизнь, поиски половинки.

Мое мнение, идиальных вариантов по спискам не бывает, всегда что-то перевешивает: или чувства, или расчет, не обязательно денежный  - человек хороший, его отношение, удобно. Тут уже кому что важнее, кому любить без памяти, кому комфорт. И даже иногда смотрю со стороны на некоторые пары: и любовь вроде бы там сильная, и отношение прекрасное и с финансами все в порядке. Идиллия. А как копнешь, там такие скелеты в шкафах, что мама не горюй.

Оффлайн gbvgtw

а как ты жила? 

Неправильно.
Спойлер
Жила практически на работе. А работала в структуре, где процентов 80 женщин работает. Каким-то чудом даже в такой ситуации находила кого-то. А могла же очень сильно пролететь.
Сообщение оценили Vivien (+1), Margosha (+1)

Оффлайн Miss black

Я миллион раз влюблялась даже не задумываясь ни о каких списках) И миллион раз разлюбляла в очень скором времени, потому что человек не соответствовал каким-то из моих пожеланий   

Аналогично  :P
Спойлер
раньше можно было влюбиться несколько раз за вечер) сейчас печень уже не та)
Да какие могут быть списки)) любовь тем и прекрасна, что нет в ней предсказуемости. Как это влюбиться согласно списку  8)--  :PP
В магазин можно со списком сходить  ;D а влюбляться надо сердцем  ^^^
Сообщение оценили Strannik (+1), gbvgtw (+1), Margosha (+1), ASG69 (+1), Жека_Кул (+1), Yar1 (+1)

Дорожить надо только теми, кто дорожит тобой.

Оффлайн Strannik

Да какой там список. Выипать захотелось, а там будет видно. Весь принцип отбора :)
Сообщение оценили Miss black (+1), Vivien (+1), Margosha (+1), Жека_Кул (+1), Yar1 (+1), Skywalker83 (+1), Bennedikt (+1)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн Vivien

Да какой там список. Выипать захотелось, а там будет видно. Весь принцип отбора

А потом сюда посты катать.
Сообщение оценили Strannik (+1), Yar1 (+1), Skywalker83 (+1)

Оффлайн Strannik

Vivien ну да. А   как иначе?)

Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.(c)

Оффлайн MargoshaАвтор темы

 
Как это влюбиться согласно списку     

На видео у девушки не глупый в общем-то список. Без вредных привычек, чтобы приветствовал здоровое питание, высокий, спортивный. Одной эти критерии побоку, другая будет чувствовать себя дискомфортно. Я бы и списком это не назвала. Так, просто спортсмен какой-нибудь нужен. Надо ее было на стадион или в спортклуб загнать, а не в студию.

Ржака начинается когда в списке приколы в стиле "чтобы был высокий, красивый, с двумя высшими, занимал руководящую должность, зарабатывал от "..." USD, с машиной, квартирой, с чувством юмора, кучей хобби, не изменяющий, спортивный, с 16 см, неженат, без детей" и это еще не все  ;D

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Лаэрафокс

Margosha, ты осознаешь, что у тебя произошла трансформация мышления?! Я тебя поздравляю! За это надо выпить винца.)
Спойлер
В теме одной сложной форумчанки ты предлагала ей определиться со списком характеристик образа мужчины, которого она должна будет искать, чтобы точно знать, кого искать,  а я тогда возразила, что сначала она влюбится, а потом уже увидит, во что в кого она влюбилась.
Если надо, дам цитату, но может ты сама помнишь. У тебя это во многих темах периодически проскальзывало. Так что, можно сказать, ты сильно поменяла взгляды, по-крайней мере, касательно этого момента - это революция сознания. Ты не зря создала тему.)

Я этот случай запомнила, потому что до моего мозгового центра уже дошло, что любовь - это очень непредсказуемая штука и по списку требований не работает, и я была в корне не согласна с необходимостью заранее рисовать портрет идеального мужчины, который скорее всего никогда не встретится.
Тут как повезет. Ты несколько раз влюбляешься в кота в мешке, а потом уже рационализируешь, чем он может пригодиться в хозяйстве действительно хорош, раз уж так вышло, что без него никак ближайшие годы.  :)
Я считаю, примерные типажи, в которые можно влюбиться, уже забиты у каждого в подсознании, мы выбираем лишь сколько времени мы готовы провести со своей любовью, если повезло отхватить сносный набор плюсов и минусов, т.е. его качеств.
Сообщение оценили Margosha (+1), ASG69 (+1), Мишаня (+1), Yar1 (+1)

Оффлайн MargoshaАвтор темы

В теме одной сложной форумчанки ты предлагала ей определиться со списком характеристик образа мужчины, которого она должна будет искать, чтобы точно знать, кого искать,

возможно )) для меня это долгое время был ответ на вопрос "как все-таки эффективнее" (этим же я себе объясняла провалы в отношениях), но походу не работает у меня лично штука с критериями  :) так что выпить за винца за то, что я это поняла - хорошая идея ;D

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Miss black

Без вредных привычек,

Не пьет не курит))не выпить с ним не покурить. Тоска   :(
чтобы приветствовал здоровое питание,

ой блин, заебет своими кашками  :-\ ребро свиное на мангале под вино не одобрит  :-\
спортивный

конечно хорошо, если и ты спортивная, а так, комплексовать возле него, вообще неинтересно.
чтобы был высокий, красивый, с двумя высшими,

он ещё и ботан, вечно дурой себя чувствуй   :[[
занимал руководящую должность

вечно дома нет.
зарабатывал от

а какая разница, сколько он зарабатывает? Имеет значение, разве , что сколько он жене отдает.
с чувством юмора, кучей хобби, не изменяющий, спортивный, с 16 см, неженат, без детей" и это еще не все

а зачем ему жена ?  :?:
с 16 см

это что??? Эталон ?  ;D
Вообщем так себе )))списочек. Я бы за такого точно замуж не пошла
Сообщение оценили Margosha (+1), Жека_Кул (+1), Yar1 (+1)

Дорожить надо только теми, кто дорожит тобой.

Оффлайн MargoshaАвтор темы

Вообщем так себе )))списочек. Я бы за такого точно замуж не пошла

ну это крайности, но реально некоторые девушки себе подобные рамки в голове ставят )) поэтому все ищут-ищут и никак не найдут  :)


Это
Не пьет не курит))не выпить с ним не покурить. Тоска   

и это
ой блин, заебет своими кашками   ребро свиное на мангале под вино не одобрит 

реально важный момент, я бы тоже не смогла с непьющим, был у меня один такой парень, весь мозг после шашлычных посиделок выносил, хотя вроде как был не против изначально. Я правда особо не спрашивала, я просто предупреждала, что я вообще-то иногда пью и он как бы не возражал. Начитался этих исследований про отмирание мозга.
Сообщение оценили Miss black (+1), Yar1 (+1)

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн Miss black

Начитался этих исследований про отмирание мозга

угу, я бы сказала, когда половина моего мозга отомрет, то у нас как раз поровну будет  :P
Сообщение оценили gbvgtw (+1), Margosha (+1), Мишаня (+1), Жека_Кул (+1), Лаэрафокс (+1)

Дорожить надо только теми, кто дорожит тобой.

Оффлайн gbvgtw

я бы сказала, когда половина моего мозга отомрет, то у нас как раз поровну будет

:-D :-D :-D :-D
Сказала та, которая иногда прикидывается послушной и покорной самочкой)))
Сообщение оценили Miss black (+1)

Оффлайн MargoshaАвтор темы

угу, я бы сказала, когда половина моего мозга отомрет, то у нас как раз поровну будет

  ;D ;D ;D ^!!^ ^!!^ ^!!^ 



«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн schulz

я бы тоже не смогла с непьющим,


Отличная новость! У меня есть шансы!
Сообщение оценили gbvgtw (+1), Margosha (+1), Жека_Кул (+1), Vadimati (+1), Yar1 (+1)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Подруга сказала что пропали чувства.

Автор: mordwinz
Раздел: Корзина

Ответов: 8
Просмотров: 4979
Последний ответ 6 Сентября 2016, 21:16
от mordwinz

Поиск